Да торгуют у нас ей на микрорынке. Но осенью клубники не хочется. Уже на цитрусовые повело. С таким удовольствием огромный грейпфрут слопала. Теперь охоту на маниолу вести, с ней постоянно проблемы. А всё летнее уже отходит. Арбузы вообще не воспринимаются. Сезонный спрос у организма.
Хоть три урожая, всё равно она не такая по вкусу как в Краснодаре, этой ягоде нужно тепло и солнце, а радоваться безвкусной ягоде так себе.Зона рискованного земледелия и животноводства, для этого сюда народ и сгоняли.
Гость
3 октября 2020, 21:29
У меня не ремонтантная земляника второй раз поспела , в конце сентября. Очень сладкая и ароматная
Гость
3 октября 2020, 23:10
"В этом году она прямо с ягодами созревает" А реньше только с листьями??
Гость
3 октября 2020, 23:42
Ну и что? У меня на даче такая же растет. В прошлые выходные 5 литров собрала. В позапрошлые - 7. А сегодня приехали, а ягода свежемороженая висит. И цветочки. Побитые заморозком. А еще малина первый год, тоже ремонтантная.
Оказывается, чтобы про тебя написали статью на НГС, надо всего лишь иметь дачу с ремонтантными ягодами.
Каждый день, если не сыплет дождь, бродим с внуком по огороду, где я подаю ему землянику (ремонтантная) и малину (обычную, но вот уже не меньше месяца плодоносит- так, как удобно- не волной, а плавно!)... А вчера поздно вечером старшенькая одарила меня шикарной внучкой. Так что буду увеличивать плантацию и малины, и виктории.
Если сегодня что то даётся в избытке - то завтра это может стать в недостатке!...
Гость
4 октября 2020, 00:34
Если еще кто-нибудь напишет, что это - ремонтантная ягода,
получит по соплям. )
Совсем что ли не читаете, что другие написали?
Гость
4 октября 2020, 01:46
Народ,про ремонтантные сорта все давным-давно знают - здесь не про них. У дачницы созрел второй урожай самой обычной садовой клубники благодаря длинному лету в этом году.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Как на территории зоопарка живет семья, которую выселяют ради жирафов
В Новосибирске на огороде поспела клубника в октябре