перейти к новости

Новосибирцы разработали приложение, которое позволяет следить за друзьями на горнолыжных курортах

22 октября 2019, 15:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
22 октября 2019, 15:33
А "хорошо спустился" - это как? Слетел аки летающий лом, без тормозов и поворотов, снося всех на своем пути? Так-то сомнительное достижение, граничащее с уголовщиной.
22 октября 2019, 15:26
Ребята разработчики, ваши бы умения на что то созидательное. Пока у нас будут делать вот такие приложения, открывать кофейни и барбер шопы с маникюрами мы так и будем стоять на месте. Это все сферы обслуживания, нет производства совсем...
22 октября 2019, 15:29
што аткрыл ты?
22 октября 2019, 15:39
Так то самые дороги компании это Майкрософт, Амазон, Гугл, Яндекс тот же - они ничего физически не производят. Так что вектор развития правильный.
22 октября 2019, 15:49
22 октября 2019, 15:39
Так то самые дороги компании это Майкрософт, Амазон, Гугл, Яндекс тот же - они ничего физически не производят. Так что вектор развития правильный.
Эта дорогая цена в один прекрасный момент лопнет, как мыльный пузырь. Потому что за ней ничего не стоит.
22 октября 2019, 15:25
А в чём интерес Ays club, MAX-BUS или продавцов горнолыжного оборудования продавать товары за какие-то виртуальные монетки?
22 октября 2019, 15:43
Тут подумать немного можно. Несколько вариантов вижу. 1. В последствии появится реклама, соответственно платить за счёт рекламы. 2. Оплата не полностью продукта, а какой то части, типа купон на скидку. Ну приехал к киоску с кофе, у тебя 100 монет виртуальных забрали, за скидку 10%, например. Для разработчика затрат нет, для точки, клиент новый , просто со скидкой. Флаеры же и карты бонусные они раздают.
Гость
22 октября 2019, 15:43
Да не бойтесь, вы всё это реальными монетками оплатите. Хотя есть и полезная функция - поиск гражданина под снегом.
22 октября 2019, 15:59
Гость
22 октября 2019, 15:43
Да не бойтесь, вы всё это реальными монетками оплатите. Хотя есть и полезная функция - поиск гражданина под снегом.
Для поиска гражданина под снегом есть более серьёзные средства, нежели непонятная программа на смартфоне.
Гость
22 октября 2019, 16:11
Это чо типа что бы трупы легче искать было?
Гость
22 октября 2019, 16:13
Хотя надёжней лавинного щупа(зонда) еще ничего не придумали!
Гость
22 октября 2019, 15:17
Когда разработают приложение,которое будет следить за тролями? За королем на бугатти.за пафнутием на летающей даче,за ржаками на велосипедах.
Гость
22 октября 2019, 16:47
Это такое днище, что аж дух захватывает - реально можно это выпускать, на голубом глазу? Да ну, у вас должна быть гос.субсидия этого отстоя! Расшарить геолокацию в телеграмме не судьба? Запустить любое приложение для записи трэков общего назначения нельзя? А уж если эта дрянь будет коины накидывать за удачный спуск - я точно включу режим разработчика и подпихну её GPS координаты такие, что меня по этому трэку можно будет на олимпиаду отправлять.
Гость
22 октября 2019, 15:49
В нашем ЧОПе давно работает приложение, позволяющее отслеживать местоположение охранников на постах.
22 октября 2019, 15:36
А делиться геоданными в Вотцапе не судьба? )))
22 октября 2019, 15:46
Не... приложения лучше. Там есть скорость средняя, максимальная, кол-во км которые за день накатал, сколько ехал, сколько стоял, сколько на подъёмнике поднимался. Все пути сохраняются. Перепады высот и прочие интересные штуки. Короче вообще не вотсап.
22 октября 2019, 18:48
22 октября 2019, 15:46
Не... приложения лучше. Там есть скорость средняя, максимальная, кол-во км которые за день накатал, сколько ехал, сколько стоял, сколько на подъёмнике поднимался. Все пути сохраняются. Перепады высот и прочие интересные штуки. Короче вообще не вотсап.
Измерять на склонах скорость по GPS - ересь! )))
Гость
22 октября 2019, 15:18
Постоянно катаюсь на горных лыжах на склонах швейцарских альп.
Гость
22 октября 2019, 15:31
Приложение без рекламы, но позволит зарабатывать. Откуда деньги, Зин?
22 октября 2019, 15:34
Реклама появится позже, либо какой то процент от покупок будут продавцы давать.
Попрошу внука установить это приложение на свой смартфон. Сам не умею, мне уже больше 70 лет.
22 октября 2019, 15:45
А сейчас всё просто достаточно фото лица человека даже не в лучшем качестве. Вводиш лицо в поисковик и находятся ссылки на все страницы человека в соц сетях всяких там инстаграммах телеграмах вотсапах. Я сам так делаю когда знакомлюсь с девушкой сразу в поисковик её фото и узнаю всю её историю круг общения.
Гость
22 октября 2019, 18:18
Деньги программисты зарабатывают вот и всё, программку создали в андроид студио, теперь рекламируют))
Гость
22 октября 2019, 19:59
Приложение даже очень нужное, ситуации разные бывают на склонах .Такое приложение должно быть у каждого горнолыжника и сноубордиста!
Гость
22 октября 2019, 21:27
Между прочим да, найтись в Шерегеше среди трасс бывает весьма непросто. Особенно когда с товарищем чайником приехал, или у кого-то в компании топографический кретинизм и он не может объяснить по телефону, где находится. Также думаю очень полезно это будет родителям катающихся подростков.
Гость
23 октября 2019, 09:27
Здорово придумали,вот только пока мы катаемся по склону наши телефоны лежат в машине...
Гость
27 октября 2019, 23:39
Перепад высот равен пройденному расстоянию Судя по этому тоеку, райдер упал строго вниз на 1,5км. Какое потешное приложение.
22 октября 2019, 15:44
Интересная тема. Я пользуюсь Ски эп и ещё несколько приложений есть, но там только себя видишь. Интересно как это будет с коллегами? Кроме того в плане безопасности тоже плюс. Если потеряется кто, сломается, или провалится куда, найти быстро можно. Прикольная штука, возможно кому то жизнь спасёт.
Мы, новосибирцы, считаем, что это совершенно бесполезное приложение.
Гость
22 октября 2019, 15:24
Лучше бы сделали приложение как нужно вести себя в стойле. На что нельзя жаловаться и так далее. Это было бы гораздо полезнее для власти, а значит и для населения этой страны.
аппликейшен коллаборейшен