вот уехали бы с детьми к нам, красавицу москву, и давно уже как многодетные получили безвозмездную субсидию на жилье в 7 млн руб от сергея семеновича! в вашем колхозе о таком только мечтают
"давно уже как многодетные получили безвозмездную субсидию на жилье в 7 млн руб от сергея семеновича!" И что? Приобрели бы на нее в лучшем случае однешку, да еще и не в самом лучшем районе... Да и льготы у них предоставляются с "цензом оседлости". Так что просто переехать - недостаточно, нужно там сколько-то лет прожить...
Гость
26 сентября 2019, 17:11
Не знаю. У меня знакомая семья, в которой родился 4 месяца назад восьмой ребёнок. Им помогали. Землю точно дали. Да и слышала, что многим ипотеку помогали гасить.
Гость
27 сентября 2019, 10:34
да, что такое не дали ей ипотеку? ей есть где жить,и никто не выгонит на улицу до совершеннолетия детей. и возможно дадут выкупить квартиру на льготных условиях
Гость
27 сентября 2019, 12:22
Рада за вашу знакомую семью. А вот соседям моим не дали ни землю, ни квартиру в соцнайм, ни мат.помощь. Живут в двушке с 5 детьми и даже льготы на питание в школе пришлось выбивать целый месяц, с жалобами в депобр и администрацию.
Очередная землячка засветилась на федеральном канале) я думал, все эти шоу с актерами, а оказалось, реальные люди
Гость
26 сентября 2019, 17:22
У нас по всем льготам заявительный зарактер, знаешь, пишешь заявление и могут осчастливить, а могут и сослаться на сложности с деньгами. Право есть, а как им воспользоваться не всегда понятно. За канитель ни один чиновник не был уволен, ну, если не умудрился нахамить публично.Владеешь информацией-можешь на что-то претендовать. А такой большой семье, конечно, надо помогать и помощь эта должна быть организована на федеральном уровне. Я считала, что их жилищную проблему давно решили.
Гость
26 сентября 2019, 17:07
Социальная помощь в виде бесплатной квартиры положена только дитям высокопоставленных чиновников. Смешно что люди не знают этого. Живем то в Роиссе!
Потешно, что жителям мегаполиса приподносят факт об участии сибирячки в съемках телепрограммы с определенным пафосом, как достижение.Ну а по сути могу только поздравить героиню с детским квартетом,в самом добром смысле и посочувствовать в том, что её так футболят наши чиновники.Как то изменить их методу по решению социальных вопросов трудно, но можно.Но не всегда.
Тем более, что не она первая, не она последняя из нашего города там засветилась...
Гость
27 сентября 2019, 09:22
Если в законе прописана поддержка то поддержите чиновники, а если не можете то надо убрать поддержу из закона. А то позорят нашу страну с фейк-законами, это ведь ниже любого дна!
Малахов, телешоу... У меня даже и цифровой приставки к телеку нету, и телек производства 2000-х, по нынешним меркам - эдакий динозаврик. Так что с переходом страны на цифровое вещание уже и забыл про существование федеральных телеканалов. И надо отметить, ничуть не сожалею об этом. Местных телеканалов и тех, что остались вещать в эфире, сполна хватает, да и то смотрим редко. Один хрен, в стране почти ничего не меняется, а федеральные телеканалы - те ещё сказочники задушевные.
Гость
26 сентября 2019, 17:05
К Малахову начали нормальные люди приходить? А то все какие-то алкаши ,да гагены ..
Гость
26 сентября 2019, 17:08
Я вот не знаю конечно всех подробностей. Но может отказали, потому что у других есть и по 10 детей. Наверно есть очерёдность какая-то.
вроде бы речь идет о льготной ипотеке, а не о бесплатной квартире.
Льготная ипотека потому и льготная, что львиная доля процентов по ней субсидируется бюджетом, то бишь налогами. И да, на такие субсидии таки есть очередь из огромного множества желающих.
вроде бы речь идет о льготной ипотеке, а не о бесплатной квартире.
Таки вспомнила я начало этой истории. Всё дело в том, что у этой семьи УЖЕ есть свое жилье - однокомнатная квартира, взятая в ипотеку еще до рождения четверни. Льготная ипотека положена тем, у кого жилья нет. Плюс им дали в соц.найм трехкомнатную квартиру. Так что ее возмущение громогласное вообще мимо темы, более того, откровенная наглость.
Гость
26 сентября 2019, 17:09
Странно конечно, что наша землячка только о плохом говорит. Вот прям хорошего ей и ее семье ничего не сделали прям.
ответ примерно такой: ну нет столько денег у города, вам и так платят по 2тыщи за рот, детский сад? да дадим 4 места, правда в разных частях города, но вы не переживайте, мы вам проездной на трамвай выпишем, там технология простая- последнего завезли в сад, езжайте забирать первого))))
Надо ещё на первый канал к Борисову, и тогда будет звезда Российского масштаба
Гость
26 сентября 2019, 17:36
неприятно читать комменты обиженных жизнью( Человек не просит халявы, а просит то, что причитается по закону. Не нравятся законы? Переизберите депутатов - они напишут другие.
Это человек ни словом не вспоминает вслух, что у нее уже есть собственная квартира, взятая в ипотеку. И такое давление всероссийской шумихой - наглый шантаж местных властей. Но Локоть уж наверняка прогнется, как обычно это делает(
Это человек ни словом не вспоминает вслух, что у нее уже есть собственная квартира, взятая в ипотеку. И такое давление всероссийской шумихой - наглый шантаж местных властей. Но Локоть уж наверняка прогнется, как обычно это делает(
Вы представляете себе жизнь ВШЕСТЕРОМ В ОДНОКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ?!! Вот и они не представляют!!! И сразу думают о том, что дети растут очень быстро! А когда коммерческий государственный найм с ними не продлят, то арендовать жилье у частника с четырьмя-то детьми они точно не смогут... Они молодцы! Сразу думают о будущем! Наверняка надеются на то, что им все же дадут вовремя места в детском саду и мама сможет выйти на работу, чтобы своей зарплатой гасить ипотеку. Возможно, они просто не хотят заниматься многоходовкой, покупая по 1-2 комнатной, в потом их продавая и опять покупая что-то большее.
Обалдеть)) 4 сразу!))))
а ипотеку то почему не дают?? сейчас вроде программа 5% для семей с 2 и более детьми, с 2018 если родились вторые и последующие дети. Или они под неё не попали
Им всё положено, но банки смотрят на совокупный доход семьи и среднедушевой доход. Они же хотят деньги не только выдать, но и обратно получить с процентами...
Гость
26 сентября 2019, 17:20
мда. разбаловал путин молодые семьи. а вот старикам - фигу. да еще и пенсионный возраст повысил.
лена путина, лена путина, так государству нужны новобранцы и плательщики налогов, а со стариков какой толк
отношение к старикам и животным!!!
Гость
26 сентября 2019, 18:44
Вот именно, везде отказы в Новосибирской области. Ни земли, ни субсидий, ни пособий. Знайте те, кто собирается стать многодетным. Мэрия в Новосибирске наверное премии получает за то, что отказы строчит , а депутаты- за то что законы принимают такие, что вы ничего не получите. Пока всякие Лаптевы, Локти и прочие заседают- ничего вам не светит.
а потом ждать новостей про себя...одна мамочка уже была замечена, так кости промывали ей долго
И, кстати, кости промывали люди глупые, которые не понимают, что при активном ребенке поводок - это благо.. И даже безопасность ребенка!
Гость
28 сентября 2019, 16:11
Меня поражает человеческая злость! Если положенно, будте добры дайте, а не отписывайтесь! Времени на инстраграмм ей хватает, а Вам я смотрю хватает тут время людей грязью поливать! Конечно они хотят собственное жилье… и хотят чтоб не подарили, а ипотеку дали! Люди, будьте добрее, а семье удачи и здоровья!
Гость
26 сентября 2019, 17:02
А что они сделали для страны чтобы претендовать на льготы?
Гость
26 сентября 2019, 17:03
Диванный эксперт, яжемать!!!
Гость
26 сентября 2019, 17:06
Гость
26 сентября 2019, 17:03
Диванный эксперт, яжемать!!!
Раньше таким грамоту в руки, медаль на грудь и вперед к станку в две смены. Сейчас у них глаза горят от того чтобы получить больше халявы и денег от государства чтобы нихрена не делать, ковырять козюли и плевать в потолок до пенсии.
Раньше таким грамоту в руки, медаль на грудь и вперед к станку в две смены. Сейчас у них глаза горят от того чтобы получить больше халявы и денег от государства чтобы нихрена не делать, ковырять козюли и плевать в потолок до пенсии.
не гони пургу. Ипотека по льготной ставке им положена, да и к материнскому капиталу могли бы что-нидудь добавить. Не так часто четверни рождаются. она же не каждые 9 месяцев рожала.
Гость
26 сентября 2019, 17:06
Этой семье трехкомнатную квартиру на Родниках по соцнайму дали, об этом не раз упоминалось на НГС. Зачем в долговую петлю лезть, пусть даже это ипотека под 6%? Или человеку сколько ни дай, все мало?
суть в том, чтобы рожать и воспитывать в любви детей, у каждого нормального человека заложен природой такой генетический код. А уж в нашей богатейшей стране уж как говорится сам бог велел. К сожалению в чиновниках у нас за частую сидят индивидумы с макрофлексом вместо серого вещества в голове.
Гость
26 сентября 2019, 17:08
Наверняка у семьи проблемы с бумажной волокитой, пока все соберёшь , сколько времени пройдёт, да ещё эти бумажки теряются все время.
У семьи, наиболее вероятно, проблемы с совокупным доходом и доходом на 1 члена семьи...
Гость
26 сентября 2019, 20:52
Боже мой, люди, сколько в вас злости.)) Я так думаю, если бы любой из вас оказался на её месте тоже ходили бы квартиры и льготы положенные вам и вашим детям выбивали. И каково было бы ваше удивление что вам ничего не положено, нарожали вот теперь сами и разбирайтесь.)) С такой гражданской позицией и отношение к нам соответствующее.
Малахов наш президент!
Трибуна ГенАссамблеи ООН ждет!
Гость
26 сентября 2019, 17:57
сколько злобы у "васей","диванных лежебок"А просто порадоваться ,что появилось четверо замечательных ребятишек и да помочь
Гость
26 сентября 2019, 17:42
Завидую. Всегда мечтал, чтобы хотя бы двойня родилась, а тут сразу четверо!
Гость
26 сентября 2019, 17:13
Ну расклад в принципе понятен. Ипотечная кабала под 6% им нужна для того чтобы сдавать квартирку в аренду пока дети растут, а самим жить в социальной. Бонусом они как молодая семья могут получать плюшки в виде субсидирования процентной ставки. В итоге переплата будет копеечной и покроется за счет сдачи в аренду. В общем очередные корыстные граждане яжемать и яжеотец.
Гость
26 сентября 2019, 17:18
Более точные расчеты есть? Как то все у вас легко. Цены, стоимость, окупаемость, риски, инфляция и т.д.
Гость
26 сентября 2019, 18:02
Государству выгодны в перспективы новые люди = налогоплательщики.
Поэтому есть льготы и программы.
Люди этим пользуются.
Ситуация вин-вин. В чем проблема?
Материального обогащения за счет детей все равно не получится, ибо расходы на детей много раз больше льгот. Разве что им в старости можно не на стакан воды расчитывать, а на литровую банку, но это немного про другое.
В вас говорят зависть, жадность и мизантропство. Это плохо, съездите в отпуск, почитайте добрые хорошие книжки.
Гость
26 сентября 2019, 18:37
диван, а ты много детей выростил))))
Гость
26 сентября 2019, 17:00
Очередная важная новость на НГС.
Как кто засветился в этой помойной программе.
Скоро наверное у неё инстаграм от подписчиков будет разрываться.
Гость
26 сентября 2019, 17:06
И как маме 4-х детей удаётся так хорошо выглядеть, мне кажется ей нужно бьюти блог вести для уже родивших мамочек.
Фильтры инстаграма из кого хочешь красотку сделают) Да и не одна она с 4 детьми, помогают ей. Она инстаграм раскрутила на детях, зарабатывает на нем хорошо, думаю,на квартирку уже заработала.
«Семья Морозовых, в которой родилось сразу четверо малышей, получила в подарок квартиру. В день выписки новую многодетную семью навестил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. «Теперь вы – многодетная семья, а таким семьям наш город оказывает серьезную поддержку», – сказал он и вручил Морозовым документы на трехкомнатную квартиру». Это выдержка из официального, от 6 августа, пресс-релиза Смольного. Теоретически через пять лет, согласно заключенному договору, Морозовы должны будут вернуть подаренную жилплощадь.»
В администрации Приморского района Оксане объяснили, что после окончания срока договора безвозмездного пользования «дареной» квартирой семья может встать на жилищный учёт многодетных при условии десяти лет петербургской прописки.
«Я спросила: губернатор же сказал, что подарил квартиру? А это совсем не подарок. И мне ответили: и губернатор живёт по общим законам», — вспоминает Оксана приём у чиновников.
«Мы ничего не просили, — рассуждает Оксана. — Но, если озвучено «подарок», считаю, надо так и делать. А если нет такой возможности — подарить по букве закона, то не надо говорить во всеуслышание»
fontanka/2019/09/13
Гость
12 октября 2019, 13:02
Как они их учить будут, ужас просто, бедные дети. Сейчас Обучение одного стоит в институте 200000-300000, а их 4.
Гость
27 сентября 2019, 10:32
Вообще,зря молодая мамочка жалуется.Лучше бы сказала,что хочет жить в Москве, тк в н-ске ей не комфортно, мало помощи и льгот. И пусть у Собянина просит сразу 4-комнатную квартиру
Гость
27 сентября 2019, 11:53
Вот! Они у неё не вторые и не следующие! Первые! И сразу четверо. Ей даже материнский капитал не положен. 🤷♀️
Если бы они были нищетой, то, возможно, найм был бы НЕ коммерческим, а социальным, для которого нужно иметь МЕНЕЕ прожиточного минимума на человека. А у них, очевидно, больше... значит, уже НЕ нищета...
Гость
26 сентября 2019, 17:22
Терпилы привыкшие жить за чужой счет плакались на всю страну.
Гость
26 сентября 2019, 17:28
зачем так писать? всем добра
Гость
26 сентября 2019, 17:31
Гость
26 сентября 2019, 17:28
зачем так писать? всем добра
Тебе бобра и лещей пару за смелость.
Гость
26 сентября 2019, 20:38
Надоели эти многодетные. Никто вам ничего не должен. Сами родили, сами и выращивайте их.
Гость
26 сентября 2019, 17:23
И потянулась беднота из регионов попрошайничать в не резиновой.
Гость
26 сентября 2019, 17:06
У нее две пары двойняшек штоле? Три девочки и мальчик, судя по фото. Вот это молодцы! По паре за раз, и уже многодетные
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Новосибирец разбил окна в кофейне на Ленина
«У нас сплошные отказы»: мама четверняшек из Новосибирска пожаловалась Андрею Малахову на чиновников