перейти к публикации
276 комментариев к публикации

Бандиты захватили метро: разработчики с Украины показали Новосибирск после ядерной войны

Гость
26 августа 2019, 11:50
Странно. А по -моему они нашу мэрию захватили.
Гость
26 августа 2019, 10:10
Ну Глуховский писатель не безынтересный. Прочитал его первую книжку Метро. Но как-то несмотря на всю шумиху не сподвигнуло читать продолжение. Я думаю, тут не надо искать разные политические подтексты. В книге их особо нет. Нет там злых пиндосов, русских и братьев украинцев. Жесткий постапокалипсис, где пытаются выжить горстки людей. Для Новосибирска упоминание в разных играх может оказаться весьма полезным. Если игра выстрелит, то, возможно, кто-то из иностранцев захочет сюда приехать в качестве туриста. Я после другой украинской игры- Сталкер, тоже очень хотел посетить Чернобыль. И кстати, в более интересной для меня книжке Глуховского Сумерки, он там вообще кажется на Красной Площади пирамиду Майя поместил. Это же фантастика. Бумага стерпит.
26 августа 2019, 09:13
Ждем набег ватанов, которые обязательно доколупаются до страны, в которой зарегистрирована студия-разработчик.
Гость
26 августа 2019, 10:40
Читаешь комментарии и стыдно становится за НСК. Складывается впечатление, что новосибирцы - это обыкновенные малообразованные колхозаны, которые ничем кроме собственного огорода не интересуются. Поэтому им невдомек, что игра сделана по мотивам книг российского писателя, который пишет фантастику, и который ИНТЕРЕСЕН в том числе и западным читателям/игрокам. И вот в серии книг "Метро" наступил апокалипсис по ВСЕЙ Земле, в том числе и в Украине и Новосибирске. И пейзажи, показанные в игре лишь фантастические декорации пост апокалипсиса, никак не связанные с политикой и не преследуют цель кого-либо оскорбить. Это как разрушенные города в американских фильмах про зомби или пришельцев, валенки вы сибирские! P.S. Автор, при снятии скриншотов субтитры отключай.
Гость
26 августа 2019, 09:03
Лучше бы показали не Новосибирск, а Киев!
26 августа 2019, 09:16
Была же уже эта новость, зачем опять?
Гость
26 августа 2019, 10:13
Вчера как раз стояли на станции "Красный проспект" и наслаждались редким зрелищем: видом стены без рекламы. Оказывается, у нас до вольно красивое метро, если убрать рекламу. Вандализм - это реклама на стенах метро. И это значит, что правительство Новотараканска собственным примером учит вандализму. Не нужно потом восклицать тогда "ах вандалы, вандалы". Сначала нужно самим перестать гадить, потом уже от гопников требовать.
26 августа 2019, 10:18
Господа комментирующие видимо не знают, что игра сделана по серии российских книг бестселлера «Метро», вышедших в тираж аж в 2005 году, т.е. до «конфликта». Промытая голова недалеких будет ещё долго болеть заговорами (сейчас мы их определим по минусам).
Гость
26 августа 2019, 09:25
Хохлы свою страну на грань катастрофы поставили, теперь еще и нашу загадить хотят? Ну-ну, мечтатели фиговы.
Гость
26 августа 2019, 09:53
А что нам колхозникам до этого. Мы вгород жить приехали и купили в кредит пруля. Мы счастливы и нам хорошо. Будем с корешами во дворе шашлыки жарить.
Гость
26 августа 2019, 09:27
Бредовая идея, показывает уровень постсоветской фантастики. Метро в Новосибирске на уровне подвалов, неглубокое, в нем ни от чего не спрячешься( даже от мощных авиабомб). Наоборот, все загрязнения - и химические, и радиационные - будут туда стекать и накапливаться. Недостаток образования - главная беда постсоветского пространства.
26 августа 2019, 09:26
Прежде, чем полыхать задом, расскахывая что и как должны сделать украинские разработчики, прошу обратить внимание на то, что автор исходного произведения - таки москвич, гражданин России.
Гость
26 августа 2019, 11:14
Кто может знать о реальных событиях истории прошлого века ?Всем комментаторам удачи в изучении родословной своих предков А история общая для всех такова ,вспомните как разговаривали ваши бабушки -дедушки или пра - бабушки ? Очень многие именно на "ХОХЛЯТСКОМ "украинский языке -было переселение людей на большие земли с запада страны .Нацисты ,Фашисты ,Власовцы -нации не имеют .Власовцы,а имеют общую ненависть ко всем .Прошлое не убрать из жизни даже планеты ,будущее вчера -это сегодня уже настоящее ,а завтра станет уже прошлым . В одной семье живут несколько поколений ,это значит и из далёкого прошлого .ВЫ ненавидите прошлое ,а для будущего что сделали ,чтобы ВАС -как ПРОШЛОЕ других (ваших потомков ) -вас могли уважать ? Видите ЖИЗНЬ ЗЕМЛИ и ЕЁ людей СКЛАДЫВАЕТСЯ из мелочей : и ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ .Сегодня ты по годам молод ,завтра дряхлый старик ,увидишь пожилых людей на улице и ПОДУМАЙ -ТАКОЙ Я буду всего через несколько лет ,которые проходят быстро и с каждым днём .
Гость
26 августа 2019, 10:18
Мой дедушка боролся с нацистами, моя бабушка воевала с фашистами. А нацисты их всех пережили и сейчас пишут злобные националистические лозунги про брацкую Украину. Только недобитые нацики могут писать и желать зла нашему брацкому народу. А порядочные люди желают Украине добра, процветания и мира!
26 августа 2019, 09:09
Пусть развлекаются... А мы поразвлекаемся, когда будет введен "Северный поток-2", и они лишатся основного объема газового транзита.
Гость
26 августа 2019, 10:11
ВОТ ИНТЕРЕСНО ЧТО БУДУТ ХОХЛЯТА ДЕЛАТЬ КОГДА ЗИМА НАСТАНЕТ! ГАЗИК ТА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! А ИГРЫ ЭТО Ж ХОРОШО!
26 августа 2019, 09:15
А где станция "Спортивная"?
26 августа 2019, 12:11
А новостная лента каким либо образом модерируется? Или админы иногда следят только за комментами?
26 августа 2019, 13:43
Бандиты действительно захватили, только не метро, а город. Правда выглядят нОнче не так как в 90-ые.
Гость
26 августа 2019, 17:11
Идиотские игры!!!
26 августа 2019, 21:07
А вообще само сочетание "украинские разработчики" уже само по себе вызывает усмешку. :-)
26 августа 2019, 10:58
Я заметил, кстати, что кремлеботы сразу после выхода провокационного материала бомбят свои стандартные комменты и минусят адекватных людей. А потом сразу исчезают. В итоге утром кремлеботские комменты в плюсе, а к вечеру, когда нормальные люди уже все прочитают, оказываются в глубоком минусе. А игра, видимо, интересная.
Гость
26 августа 2019, 09:32
Не успел НГС пост напечатать, как вся лахта и 76-ти процентники тут уже прогнозы на будущее дают. Причём Украине. Такое ощущение что им дела этой страны важнее свои0
Гость
26 августа 2019, 09:44
У украинцев давно такую заметил такую фишку - все победы над Россией фейковые на бумаге и в фантазиях....
Гость
26 августа 2019, 10:34
Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной, Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад. Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой, И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.(с)
26 августа 2019, 10:43
Не прошло и недели, как НГС сделал обзор игры... )))
26 августа 2019, 15:11
Интересно
26 августа 2019, 20:44
А чо не куев? Не надо таких фантазий про н-ск он итак третья цель...
26 августа 2019, 10:05
Тролли - нацисты, оставьте украинцев в покое!!! Они вас не заставляют играть в украинские игры мирового уровня!!
Гость
26 августа 2019, 09:23
кому этот бред нужен , Да ещё с страны которой нет уже.. Украины ? Спят и мечтают , о ядерной войне в России !
Кто пустил украинцев в Новосибирск? Я возмущён!
26 августа 2019, 09:09
Рекламы для школоты... Сейчас побегут у родителей деньги просить чтобы купить игру... Бездельники...
Гость
26 августа 2019, 14:40
Да врут они, эти украинские разработчики... К 2035 году не то что метро в Новосибирске - самого Новосиба не будет...
Гость
26 августа 2019, 10:32
Славно бомбит опять у здешних персонажей на тему "подлые укры под руководством пиндосов посмели разрушить наш город". То,что автор сценария москвич Глуховский(Москву в его книгах " разрушали" гораздо сильнее и чаще),а "пиндосы" разрушали свои города бесчисленное количество раз во множестве книг,игр,фильмов - (постапокалиптический мир - тема очень популярная) - это в их скудных умишках не укладывается - реально больные люди.
Гость
26 августа 2019, 10:46
Посмотреть из космоса -так вообще впечатление создаётся -что город готовят к таким событиям -кто работает во всех жизненно-важных объектах ? Ну конечно ,скажете ,ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ЛЮДИ .образованные , и люди ответственные за свою работу -люди заинтересованные в безопасности города и людей ,живущих в нём . НУ а коренные жители Сибири спокойно и безалаберно набирают людей для таких работ на стратегических объектах .И вот такие комментарии на негативную статью говорят о многом .
))))Украина и без ядерной войны сама по себе умерла. Ни власти, ни экономики, ни армии, ни сельского хозяйства, ни транспорта... Ну пусть хоть в играх помечтают, что где-то хуже.
Гость
26 августа 2019, 16:32
Сколько бреда понаписано неадекватами здешними,какие тараканы лютые у них в головах... А ведь речь всего-навсего о компьютерной игре по сценариям москвича Глуховского,технической разработкой которой занимается компания 4A Games,зарегистрированная на Мальте,имеющая украинские корни и в которой работают люди из самых разных стран. Игра эта популярна во всем мире,расходится миллионными тиражами - радоваться надо,что там не только о Москве,многие в мире заинтересуются городом. Ведь мало кому интересно как будет выглядеть постапокалиптический задрючинск какой-нибудь,а если о городе подробно рассказывают в столь популярной игре,то многим в мире захочется взглянуть на него и наяву.
Гость
26 августа 2019, 10:35
Тем временем уже 15 стран отозвали признание Косова отдельной страной. Мир протрезвляется от американской мечты, это радует.
26 августа 2019, 17:56
Что за мерзкий народ пошел? Когда вышел Сталкер от Украинской компании более 10 лет назад никого это не смущало. Многие без ума от этой игры, тогда и сейчас, как только случился Крымнаш и Донбас, так посыпались оскорбления. Отдельное "спасибо" журналистам за подачу материала Войны начинаются прежде всего из под пера журналистов и пропагандистов. Никого не смущает, что новая игра по книги россиянина. А сделать ее мог кто угодно, хоть мы, хоть немцы.
26 августа 2019, 12:41
Интересно, а на каком языке сделан этот "шедевр"? Неужели на "iкрiiньской мiве"? :-)
Гость
26 августа 2019, 10:00
Хоть кто то из Европя помнит про такое захолустье как новосиб. Это хорошо что мы такие извесные. Наверняка нас все боятся и уважают. Мы же купили себе прули у японцев, поэтому все обязаны нас уважать.
26 августа 2019, 10:28
Зачем мы рисуем себе такое будущее?
Гость
26 августа 2019, 12:10
Сначала прославили Нск ядовитыми мальдивами, теперь этим... пора переносить столицу Росси в Новосибирск.
Гость
26 августа 2019, 15:10
Зачем такие статьи? Во первых большинство читателей нгс это пенсионеры которые не знают что такое игры. А уж если она из Украины то это как красный для быка. Что мы собственно и видим из комментариев выше.
26 августа 2019, 13:53
Игра отличная, на одном дыхании проходится. В дополнение пока не играл.
26 августа 2019, 10:10
Полезно читать комментарии на НГСе. Сразу понимаешь, что зомбированные они не только там, они еще и здесь... Ходят, живут, может быть даже работают рядом с тобой...
26 августа 2019, 10:41
Почему не показали бункер полпреда и губернатора, где икра и свежая руккола для дам?
26 августа 2019, 09:21
Мрии цеевропейских разработчиков такие мрии.
26 августа 2019, 12:56
" игра сделана по мотивам книг российского писателя " Когда господин Глуховский успел стать русским ? Вы хотя бы его биографию почитайте , он даже высшее образование , получил в Иерусалимском университете !
26 августа 2019, 09:14
ну что ещё могут придумать мудрые укры - основатели государственности . лучше бы своих красивых девчонок показывали больше. а также возмутила фраза,что Академгородок - чистая зона . если бы знали КАК пьют молодые учёные и младшие научные сотрудники. ( гранты им больше не выдавать!)