перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Дорого, больно, навсегда»: репортаж с фестиваля полуголых тел и фантастических рисунков

26 августа 2018, 18:30
27 августа 2018, 09:56
Извините, но просочившееся мода на татуировки вроде мультяшки, заек и прочего "ми-ми" вызывают глубокое отвращение. Нельзя относиться столь безответственно и легкомысленно.
Гость
27 августа 2018, 04:27
Ну да... Кто-то побеждает на конкурсе пианистов. А кто-то на конкурсе черепов, крыльев и бурундуков.
зачем себя так уродовать? - непойму
Гость
27 августа 2018, 10:41
Главная ассоциация с чем-то вроде: "Люди-Икс: возвращение мутантов". Если серьезно, то девушки, стараясь выделиться и привлечь внимание, не понимают, что подобные штучки - на любителя. Очень большого любителя. Таким образом они, наоборот, отдаляются от поставленной цели, сильно сужая круг потенциальных кавалеров, как количественно, так и качественно.
Гость
26 августа 2018, 20:34
а по словам моего врача, который удаляет мне татуировку, сделанную лет 15 назад (я уже писала о процессе сведения тут к какой-то статье), тату сейчас сводит очень и очень много людей. Это актуально. Чистое тело-актуально. Девочку, которая на фотке с блондинкой, хочется отмыть. Забиваются инфантилы, по большому счету. Пусть им 30,40,50, 60 лет сейчас, но взрослыми они так и не стали.
Гость
27 августа 2018, 16:18
Китаец, действительно впечатляет, и что важно мастерам удалось выдержать гармонию. Татуировки на наших людях, в большинстве случаев, ошеломляют своей нелепостью, абсолютной бездарностью и дикостью. Не поддается здравому пониманию, зачем люди себя так обезображивают?
Гость
27 августа 2018, 00:53
Ничего не имею против татушек. Правда не люблю крупные цветные татуировки. Проблема в том что уже с небольшого расстояния это выглядит так будто человек сильно избит. Еще очень не люблю когда на себе рожи набивают (футболки с рожами тоже не люблю). Зачем мне чужое лицо носить? У меня своё есть.)
Гость
28 августа 2018, 00:42
Ребята! Со стороны татухи смотрятся, как какая-то грязь на теле, так и хочется сказать: "девушка, у Вас рука грязная". Да и с морально-этической стороны лично у меня татухи ассоциируются с уголовщиной, что вызывает отторжение их носителей. P.S. Лично я не буду портить свою шкуру; природных татух достаточно - родинок. P.S.S. Бейте татухи. Патологоанатомы любят татуировки - по ним легко опознать личность.
Гость
27 августа 2018, 09:59
Татуировки будет модно бить до тех пора, пока это не перестаёт эпатировать. Потом всё, не модно и не годно, побегут сводить те, у кого денег хватит и терпения. Вот тогда и станет понятно у кого философия, а у кого поиграли в модников и наигрались.
27 августа 2018, 11:42
Милым дамам, что надеются на тату, не помешало бы всего лишь лучше следить за собой и за своим телом. А там, глядишь, и тату не понадобилось бы.
27 августа 2018, 01:59
"Корреспонденты НГС побывали на мероприятии и запечатлели самые эффектные картины - их обладателям пришлось терпеть боль и расставаться с десятками тысяч рублей" Ну что поделать. Глупость в данном случае ведет к двум болям - физическим и финансовым. Но это не тот опыт, который учит обладателей тату. "Она считает, что в увлечении татуировками есть и доля философии, и желание нести в мир красоту. Правда, в чём именно состоит философский смысл, девушка рассказать затруднилась" И не мудрено. Трудно говорить о философии там где ее нет. Тату - это субкультура, где люди показывают друг другу свои картинки на теле и делают новые. Всё. Никакой философии здесь нет. Только банальное желание выделиться. "Например, на одной из стен висят разрисованные скейты, а неподалёку - работы уличного художника Миши Климова, который к 125-летию города расписал трамвай номер 13" Похоже это единственное на что можно было посмотреть на данном мероприятии "Чтобы показать свои тату, многие из них не просто поднимают юбки, а остаются в нижнем белье" Да что там в нижнем белье ) Знал одну дивчину которая сделала тату себе на лобке. Они, конечно, вольны делать со своим телом что угодно. Но и остальные вольны их высмеивать )
27 августа 2018, 20:05
Одни вставляют силикон после вынужденной мастэктомии, другие делают грудь двухметрового обхвата. Одни корректируют форму губ, другие вкачивают губищи размером с задницу бабуина. Одни прокалывают уши для серег, другие прокалывают все, что можно, разрезают язык, вставляют тоннели в уши и нос, блюдца в губу, рога на лоб. Одни делают татуировку для борьбы с комплексами, маскировки косметических дефектов, другие разрисовывают себя с ног до головы, включая глаза. Не обвиняя вторых в психических отклонениях, я хочу заметить, что они хоть и выделяются из толпы, но не становятся от этого уникальными, таких "фриков" тысячи и тысячи.
26 августа 2018, 20:42
Когда же этот бред закончится? Мозги нужно развивать, а не обертку!
27 августа 2018, 08:12
Удручающее впечатление :(
26 августа 2018, 23:14
не могу преодолеть в себе неприятие татуировок, совершенно не моё, никогда не хотел себя ничем украшать. Зачем? Я и так замечательный и индивидуальность))
Гость
27 августа 2018, 12:05
Красно-синяя раздетая девушка, как-то не очень сексуальна.
Гость
27 августа 2018, 13:15
Как говорил поручик Ржевский--"это же Женщина-её любить нужно"..,а не разрисовывать! Эпатажность рисунков тату и героев зашкаливает..
Рисовать на себе всякую фигню, платя за это деньги - я видать отстал от мира или просто уехал в сторону здравого смысла.
27 августа 2018, 13:24
Каждый сходит с ума по своему.
Гость
28 августа 2018, 21:26
Во всем нужно знать меру. Рисовать должен талантливый художник. Тогда будет минимальный риск того, что вас не поймут или поймут не правильно. Сама не буду делать ни в жизнь, переросла уже), ну и брезгую этими инструментами и неизвестной краской...кругом гепатит и ВИЧ.
Гость
28 августа 2018, 01:24
Мне вот эти синние напоминают папуасов, только перьев и тамогавка не хватает. Недавно видела парня, просто красавец, но когда глаза увидели его с этими шедеврами к старости, независимо сведут их или нет.
26 августа 2018, 23:44
Хоть убейте не пойму зачем так уродовать свое тело особенно девушкам.Но как говорится хозяин барин.
Гость
26 августа 2018, 20:40
Не-по-ни-маю, может старомодна
26 августа 2018, 21:42
уродство ужасное
Гость
26 августа 2018, 20:46
Сама удивилась своей реакции однажды: на кассе в одном из магазинов одежды в Меге девушка-кассир пробивала мне чек. Миловидная молоденькая девушка, в белой футболке с короткими рукавами. И одна рука покрыта вот этим - красно-зелено-черно-синим мессивом неразличимым... Я почувствовала такую тошноту, физически чуть не стошнило прямо на кассе. Задержала воздух- выдохнула, старалась не смотреть. То, что многие тату превращаются в мешанину буро-малиновых красок выглядит как, в лучшем случае, грязь, в худшем - изъяном, а лицезреть физическое уродство, на которое люди добровольно идут - грустно и тошно. В прямом смысле, как оказалось ).
Гость
26 августа 2018, 21:47
Все эти татуировки красиво смотрятся на молодом, спортивном, загорелом, упругом теле, как у парня из Китая. А на целлюлитном бедре и растекшемся животе - сильно на любителя.
27 августа 2018, 10:04
Посмотрел китайцев с тату, так и то у них татухи сделаны традиционно на национальной мифологии. А у наших модников какие-то мультики из Симпсонов, и прочих зайчиков и птичек. В целом - хаос, каша, абсурд, и кошмарище. Стыдно за потерянную молодежь.
27 августа 2018, 14:50
Жертвы общества потребления и собственных комплексов. От этого можно уйти, но нужно хотеть.
26 августа 2018, 19:43
выделиться больше нечем!
Гость
27 августа 2018, 08:56
"«Дорого, больно, навсегда»" Забыли добавить слово "глупо". Девушки в партаках отталкивают, крайне неприятное зрелище.
26 августа 2018, 21:34
О,Боже,за это ещё и надо заплатить большие деньги !? В каменном веке наверное достаточно было отдать татуировщику кусок зайца или пару сладких кореньев,а сейчас практически стоимость мамонта...))
28 августа 2018, 00:34
Я на 100тыщ то лучше лишнее платье да туфли с сумкой куплю, и образ свежий и сменить всегда можно! А тут уродство какое-то, свое тело, кожу гадостью портить!
27 августа 2018, 20:43
Тату стали очень модными. Куда ни глянь - забита рука, нога. Ну, в основном, конечно, видно руки и ноги. Я не осуждаю хозяев этих тату, но мне кажется, что 1. это редко выглядит не вульгарно и не безвкусно. 2. это делается в большинстве случаев, чтобы привлечь внимание или тупо гордиться тем, что "вытерпел невыносимую боль". Первым не хватает восхищения, вторым не хватает в жизни серьёзных испытаний и поступков. Имхо, как говорится.
Гость
27 августа 2018, 09:56
Такое ощущение, что комментарии здесь пишут очень морально ограниченные люди, хочет человек татуировку, пусть делает, вам то какое дело, вы бы лучше внимание обращали на идиотов, коих полно в Новосибирске или неадекватов на дороге, которые пьют за рулем! А что вам, бедным, сделали люди с татуировками, они их для себя делают, а не для вас! Когда уже народ наш поумнеет и сбросит рамки, непонятно. Зато как стадо в ленту ломиться в день открытия, это нормально, сами морально хотя бы вырастите сначала! Всем мира и процветания!!!
27 августа 2018, 08:44
В каждой избушке свои погремушки! Но лично для меня женщина с татуировкой перестаёт быть женщиной... Так, неопределённое существо! Пусть это будет красиво, но не стоИт на такую красоту... Злопыхателям: а без красоты - очень стоИт!
Гость
27 августа 2018, 11:15
Сексуальная валентность татуированных сводится к носителям субкультуры, которым понравится конкретно данная татуха. Не понравится - гудбай май бэйби, даже если сам(а) тоже с татухами. Соответственно, татухи - это прежде всего редкостная глупость, необратимого характера.
26 августа 2018, 22:10
" А сейчас половина города таких ходит." Да ладно...У меня уже три тату-салона съехали. Не вытягивают даже дешманскую аренду. Нет спроса.
29 августа 2018, 11:50
Окно Овертона в действии.
Гость
27 августа 2018, 04:25
Всех участников на экскурсию в "кожное" отделение больницы! Пусть полюбуются, какие "рисунки" образует на коже запущенная стадия грибка или шрамы от ожогов. А потом поговорим "за татуировки". Или их отсутствие.
28 августа 2018, 14:02
это примерно из той же серии как цифры номера автомобильного ))) когда есть деньги, время и ничем полезным заниматься не хочется, а хочется чего-то такоего эдакого. кому номер 777, кому кролика на плече.
Гость
26 августа 2018, 20:23
Конкретно эти тату очень некрасивые. На всех фото. Мне жаль людей, раскрасивших свои тела столь нелепо
27 августа 2018, 09:58
Фу..как стрёмно!
Гость
27 августа 2018, 04:17
Если норм... пардон, обычного человека подбешивают в разной степени эти, с "рукавами" и "штанинами", то, логично предположить, что разрисованных должно кривить от людей с чистой кожей. Не?
27 августа 2018, 11:49
Да.... уж..... Прямо отчаянные "модели". Особенно на предпоследней фотографии - с такими проблемами и под машинку, добровольно! Вызывает только сочувствие.....
Гость
28 августа 2018, 10:05
На азиатах неплохо смотрится, на мальчиках якудзовские картины на всё тело и руки, на девочках - аккуратные иероглифы или узоры небольшие, но симпатичная европеоидная девушка с татуировкой... обычно это только портит. Если бы изобрели красители/технологии, чтобы можно было, грубо говоря, витаминками наколоть татуировку временную, которая сойдёт на год и абсолютно не оставит следов и повреждений кожи, но просто потребует времени/денег/терпения на нанесение - я бы, пожалуй, набил что-то... Но навсегда - нет (хотя абсолютно уверен, что скоро будут технологии и полностью руку заменить, не то что кожу)
30 августа 2018, 01:22
Вот тут припекает то)))
Гость
27 августа 2018, 08:54
Эти татуированые девушки считают, что они всегда будут молодыми. Увы. Не знаю, может я и не прав, но немногие будущие мамы женихов захотят иметь такую невестку. А если они когда - нибудь вдруг станут мамами, а еще и вдруг бабушками, какова будет реакция на них детей и внуков, их воспитателей и учителей? Представить не могу немощную старушку с татуировками на руках и ногах. Пока не встречал.
Гость
27 августа 2018, 10:08
Какая гадость! все в портаках..... ((((
27 августа 2018, 08:49
"Марионетка" у девушки на бедре очень красиво получилось. Я бы даже сказал, высокохудожественно. И я не понимаю что вы тут всех ругаете, женщины в принципе себя всегда разрисовывают. Губы красить можно, а тату получается нельзя.
Гость
27 августа 2018, 13:31
у меня розочка на крестце и моему парню нравится. мнение остальных меня не интересует