перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Рай: надежда»: жирная Лолита

Гость
23 августа 2013, 12:02
Лолита -- это не столько паспортный возраст, сколько описание состояния, то бишь пубертата.
Гость
23 августа 2013, 23:29
Фильм про тринадцатилетних со значком (16+). Логично.
Гость
26 августа 2013, 14:32
Вот что я тут хочу сказать. Ни один фильм не может быть хоть сколько нибудь объективным для всех. Все, начиная от подбора персонажей, и заканчивая музыкой производится режиссером. Аутентичность того что он видит в итоге, с тем видением той части реальности которую он хочет передать, проверяет он же. В итоге мы получаем: с помощью кино передаются эмоции режиссера. Его видение мира. А ведь каждый из нас видит только часть мира, которую он способен видеть, и видит эту часть мира так, как его фильтрует та эмоциональная атмосфера которая доминирует в его мировосприятии... И получается, что 3 разных режиссера в одном и том же увидят 3 разных абсолютно пейзажа. В одном и том же моменте, гневливый будет видеть разгневанных, похотливый похотливых, а алчный алчных. И каждый из трех будет выделять только то, к чему он склонен... Все это лишь часть мозаики, малая часть, и по тому что мы в итоге видим, мы можем больше судить о том кто снял это, чем о том что происходило в действительности... Забавно неправда ли? Режиссер передал то, как он видит нашу с вами реальность... Особенно это актуально для творчества на грани социальных норм...
Гость
23 августа 2013, 10:39
А я испытываю экзистенциальную тоску смотря "телесное" кино про тоску "слегка" заевшихся от мирной жизни европейцев. А не кажется ли вам, что это банальная пошлость, в том смысле в котором имел ввиду Иван Ильин: "Пошлость вносится в мир духовно-скудными и религиозно-мертвыми людьми...Так, пошлость, присоединяясь к любви, вырождает ее в сентиментальность, в слепоту, в идолопоклонство...Пошлый акт воспринимает жизненные содержания и относится к жизненным предметам так, как если бы в них не жила священная тайна бытия; он берет предметы – не по главному и не из главного; он берет неглавное в них, так, как если бы главного совсем и не было в них"
Гость
23 августа 2013, 00:09
Видел картину "Рай: любовь" и судя по ней могу сказать, что это далеко не произведение искусства, стало быть любителям Пазолини с его "ренессансной" наготой, можно пройти мимо, вы ничего не потеряете. А любителям нормального европейского арт-хауса можно и взглянуть.
Гость
24 августа 2013, 11:12
рекомендую посмотреть фильм "Импорт-Экспорт" этого режиссера. Всё про нашу действительность.
23 августа 2013, 08:39
для лолиты героиня старовата
Гость
23 августа 2013, 09:46
наивный, всего-то на годик.
23 августа 2013, 13:42
Герхард, дело не в возрасте. а дело в том что она уже не та, по мнению гумберта
Гость
23 августа 2013, 17:07
наивный, в начале романа Лолите было 12, но в конце основной истории "стареющей любовнице" уже 14 вообще-то. Это перед самым её побегом.
Гость
23 августа 2013, 12:13
Посмотрела ролик, ничего ужасного не увидела, кроме обнюхивания. Единственное, что смутило, что 13 лет, рановато как то. Лет 16 да, соответствует.