перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Врата Шамбалы

Гость
18 июля 2011, 11:33
Я родилась и выросла на Байкале, и вообще не понимаю щенячей радости новосибирцев по поводу Алтая. Мне говорили конечно, что я "не в тех местах была". Но тем не менее, кажется, что люди просто слаще морковки ничего не ели.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июля 2011, 11:40
Алтай действительно разный. Вы не в тех местах были.
Гость
18 июля 2011, 11:45
ждем кого-нибудь из Швецарии, чтоб он про Байкал откомментился и тд. до бесконечности
Гость
18 июля 2011, 11:57
В один год повезло побывал в Капатах и на Алтае. Алтай победил конечно. Хотя Карпаты тоже красивые. И конечно Катунь в начале сентября, это нечто. Вода изумрудная, смотришь как на огонь бесконечно.
Гость
18 июля 2011, 00:38
В связи с последними событиями на Алтае, именно 1 раз в жизни посетить эти места и получится :/
Гость
18 июля 2011, 09:31
А что там случилось?
18 июля 2011, 09:57
хм, действительно, что такого произошло?
Гость
18 июля 2011, 10:09
Имеете ввиду трагедию с катером на Телецком? Так подобное не только там происходит, так что зря вы
Гость
18 июля 2011, 01:57
А что за место на фото №1 ?
Гость
18 июля 2011, 08:45
Это Белуха)
Гость
18 июля 2011, 10:38
Это вид на Белуху с Акемского озера, немного недоходя до Томских стоянок. От п.Тюнгур дня 2-3 ходу.
18 июля 2011, 11:16
Дима случайно "немного недоходя" - это день пути сначала до ледника, потом по морена и льду))
Гость
18 июля 2011, 08:15
а как же мультинские озера?!! прекраснейшие места!!
Гость
18 июля 2011, 09:44
Вот и нечего туда туристическими толпами ломится. А то и там все изгадят...
Гость
18 июля 2011, 11:27
А наши дети туда уехали. Но связи нет. Не знаем ничего, как они там.
18 июля 2011, 12:39
Не волнуйтесь, вернутся-позвонят!
18 июля 2011, 00:52
Но отдыхать там дороговато, цены конские, за эти же деньги можно съездить в теплую страну на море! При этом сервис далек от иностранного((( Не было бы у меня зависимости от Алтая, ни за что бы не отдала столько денег за такое обслуживание!!!
Гость
18 июля 2011, 11:25
Нафиг вам этот сервис? Берете палатку, спальники и вперед. Платите только за дорогу, если нет машины. Без машины даже лучше, не греть голову, где ее оставить. Автобусы прекрасно довезут до начального пункта. Не везде же можно колесами проехать, до самого интересного только пешком. Алтай для пеших. ИМХО.
18 июля 2011, 12:38
Ездим на своей машине, доезжаем до базы, ставим на парковку, по Алтаю на машине почти не ездим, больше гуляем, спальники и палатки это на любителя, мы не любители, предпочитаю удобную постель и наличие душа, красивыми видами можно любоваться и в комфортных условиях. Но... хорошие базы стоят дороже Турции, и бронировать их надо задолго до начала сезона!
Гость
18 июля 2011, 14:35
На фиг нужен этот Алтай - один раз посмотрел и хватит. Там нового ничего нет. В сараях жить по ценам высшей категории... Скукотища...
Гость
18 июля 2011, 14:07
А я не люблю Алтай... Он какой-то тяжелый по энергетике. Была везде. И в походе, и на базах... Предпочитаю туда не ездить.
Гость
18 июля 2011, 14:27
Алтай тяжелый по энергетике? Первый раз такое слышу. Скорее всего, это он вас не любит. :)))
Гость
18 июля 2011, 14:32
Попробуйте в Хакасию съездить, если не были - должно понравиться. Мне тоже Алтай не очень подходит; много где была - чудесные места, красота, - а вот легкости нет. Хакасия гораздо легче энергетически.
Гость
18 июля 2011, 15:34
А мне в церкви тяжело энергетически, хотя и крещёная, а на Алтае легко. К чему бы это...?
Пять красивейших мест мира, где стоит побывать: 1. Колумбия. Картахена. Вилла наркобарона. 2. Антарктида. Ледянные лабиринты, погонять на гидроциклах. 3. Камбоджа. Храмы: "Ангкор Ват" и "Ангкор Томб". Доступ в закрытые места через местных банчил золотом. 4. Бермудский треугольник. ОФИГЕННО! На яхте контрабандистов! 5. Остров Кокос. ;о)
Гость
18 июля 2011, 16:03
Ок, как Алтай отпустит, побываю, хотя, пока звучит как-то не очень привлекательно
Гость
18 июля 2011, 17:05
и всё? др. мест красивейших в мире больше нет? :-))))))
Гость
21 июля 2011, 11:10
Ангкор - это да!! Класс! И Паб стрит в Сием рипе как бонус!
Гость
18 июля 2011, 11:22
Как говорит моя подруга, на Алтае вся "шелуха" быстро облетает, остается - главное. А на меня это место действует, как аккумулятор. Когда нужно быстро подзарядиться - еду на Алтай. Белуху видела только со стороны Мультинских озер и ни разу не была на Каракульских озерах. Надо восполнять пробел :-))))
Гость
18 июля 2011, 13:14
Во-во, точно аккумулятор, я тоже туда подзаряжаться езжу, если нет времени, то хоть на выходные
Гость
18 июля 2011, 14:55
Энергетика у места - потрясающая, даже не опишешь. Отдыхаешь несколько дней, а кажется, словно месяц прошел. Домой возвращаемся - свеженькие. На Алтае бывали только летом, тепрь еще зимой хочется.
Гость
18 июля 2011, 15:51
И зимой потрясающе на Алтае, только места пребывания немного меняем
18 июля 2011, 09:51
Надо ехать в г.Яровое!
Гость
18 июля 2011, 11:29
Там скучно. Где-нибудь в конце жизни, когда нужно будет здоровье поправить, на соленое озеро рванем.
Гость
21 июля 2011, 19:27
Ооочень солёная лужа посреди скучной степи... Я там за три дня чуть не изныла, глазу совершенно не на чем отдохнуть. Но муж за три дня купаний совершенно забыл о дерматите на локтях, да и лежать в релаксе на поверхности этой соленющей купели ему очень нравилось. Для лечения многих недугов (а в особенности кожных) это уникальное место, как гласят источники - сродни Мёртвому Морю в Израиле. Поэтому для оздоровления туда ехать очень хорошо, но не для отдыха, ИМХО.
Гость
20 июня 2012, 13:35
не надо!
Гость
18 июля 2011, 10:17
Интерессно а в таком порядке фото вставить, не соответствующее рядом описываемому месту, это так задумано? На Алтае очень много красивых мест и описанные места самые посещаемые(куда косяками водят), а не самые красивые, хотя тоже красивые. А, вообще, от статьи создается впечатление, что автор, совсем не знает о чем пишет и дале в интернет поленился залезть
Гость
18 июля 2011, 11:10
Статья написана на основе интервью с руководителями различных турфирм. Вы как читаете? Фото, да - не соответствуют :-))))
Гость
18 июля 2011, 11:30
Но хотя бы чуть чуть нужно узнавать помимо интервью у тех, кто сам половину не знает, а все по шаблонам говорит
Гость
18 июля 2011, 13:31
2 Самаритянка. Угу, "мопед не мой, я только разместил объяву" До южного берега телецкого можно добраться не только на внедорожнике. В прошлом году доезжали на 9ке. Имхо, прежде чем написать статью, нужно разобраться в сути вопроса
18 июля 2011, 00:49
У меня в зачете уже есть 2 места! Следующая цель - Учар! И все же какая чушь написана про способы посещения и размещения на Каракольских озерах! Да и чтоб увидеть Белуху как на фото можно быть совсем не подготовленным!
18 июля 2011, 09:45
В статье написано, что чтобы дойти до "Томских стоянок" нужно быть подготовленным. С томских стоянок вид лучше чем на фото.
Гость
20 июня 2012, 17:56
Учар - это круто!!! нужно идти обязательно! Советую договориться с местными проводниками (живет на том берегу Телецкого одна семейка, они и водят).
18 июля 2011, 09:51
стыдно признаться... летом еще ни разу на Алтае не был((( Надо срочно исправляться!
18 июля 2011, 13:47
Я там вообще никогда не была, мне не стыдно))
18 июля 2011, 11:15
Каракольские озера))) ммммм))) красотень неописуемая! Были там в конце сентября, испытали на себе за тот день все четыре времени года! Ощущение неописуемые! Правда после второго часа подъема таааак хотелось вернуться назад)))
Гость
18 июля 2011, 11:52
Да особенно после ливня спускаться по мокрым корням кедра. Но все равно красотень, это точно. Там еще замок горных духов недалече.
18 июля 2011, 12:38
на последней фотке спиной - Алекс?
Гость
20 июля 2011, 11:16
Да, это знаменитый Алекс :) он вам рассказывал байку про "атлантов" из Новосибирска, которые ночевали на каменном ручье ? =)
Гость
18 июля 2011, 13:31
Из проверенного мною ..раза эдак на 4ре - это юг телецкого озера, именно юг. База Алтын-Туу. ...В этих местах концетрация "пассажиров" минимальна. Юг это не кий фэйс-контроль - не каждый на теплоходе 4часа от севера вытерпит, скорее такие люди раскинут палатки уже на катуни и нажрутся пэт-пива.
Гость
23 июля 2011, 03:54
эта база - просто чудо! ездим туда 3 года подряд, и невозможно уезжать без слез. Там и люди на базе особенные и места: серебряный источник, слияние рек, магнитный камень... это нечто
18 июля 2011, 14:49
Кой там Калбак-Таш? Странно это слышать... А как же слияние Чуи и Катуни, перевал Кату-Ярык, Мультиские озёра? ледник Актру?
Гость
21 июля 2011, 18:31
Да, слияние Чуи и Катуни очень завораживает, я готов был там остатся на долго...
Гость
18 июля 2011, 18:32
Алтай....Алтай....езжайте на озеро Иссук-куль. Дешево и очень красиво.
Гость
20 июня 2012, 18:06
это другое... но тоже красиво и тепло-о-о-о
Гость
18 июля 2011, 00:23
Надоело на турбазе Катунь отдыхать хочется уже что то новенького
Гость
18 июля 2011, 00:22
Огромное спасибо Сергей! собираемся отдыхать очень интересная информация!
18 июля 2011, 00:49
Алтай-красивейшее место! Объездили его вдоль и поперек, но самое удивительное, что он всегда разный, проедешь несколько км и картинка меняется. От Алтая не устаешь, более того, у меня лично от него зависимость, меня туда постоянно тянет, ездим на Алтай несколько раз в год и каждый раз он предстает в каком-то новом качестве! Надеюсь, когда-нибудь купим участок в районе Телецкого и построим там дачу))))
Гость
18 июля 2011, 08:15
Как же я люблю алтай!!!!
Гость
18 июля 2011, 09:05
Была в двух местах 1, 3 пункты. Я очень рада, что побывала у подножья Белухи. Это, действительно, фантастическое место. Всем-всем очень советую. Еще нам удалось пообщаться с альпинистами, которые собираются восходить и с теми, кто только спустился с Белухи. Любопытно было послушать впечатления. А еще советую побывать в долине Ярлу, красивейшее место с цветными горами, там Рерих писал картины :))) Всем удачного отдыха и новых впечатлений!!!!
18 июля 2011, 09:16
Ни разу в жизни на Алтае не была, хотя мой папа родом оттуда, мда, надо срочно исправлять ситуацию
Гость
18 июля 2011, 09:33
Природа на Алтае - потрясающая!Хочу на Алтай!
Гость
18 июля 2011, 10:13
Дада, на самом деле какая-то зависимость от Алтая! Вот тянет и все, хоть далеко в горы, хоть на Чемал... там тоже хоршо. уютные горы, все в зелени, речушечки.. а туда дальше... там скалы и снега.. круто, очень круто. А зимой вообще волшебно!!!!!!! он дичает, после Чике-тамана просто красотища...
Гость
18 июля 2011, 11:32
нельзя такие статьи в начале недели :)) сразу так в отпуск захотелось и настроение совсем не рабочее
Гость
18 июля 2011, 12:29
Кстати, алтайскую принцессу вернули? Духи гневаются!
Гость
18 июля 2011, 15:18
Буквально только что вернулась с Каракольских озер. После довольно экстремального похода (велотур+пеший подъем) на мне живого места нет - вся в синяках и ссадинах, но оно того стоило. Такой отдых ни за какие деньги не купишь, энергии на двоих хватит, а интересных историй и фотографий на множество посиделок с друзьями. А еще там чисто - нет мусора, и воду можно пить из любого ручья - нам, жертвам цивилизации, такое может только сниться.
Гость
19 июля 2011, 13:45
Отличный маршрут и можно получить его со скдкой на сайте googolskidki.ru/
21 июля 2011, 17:32
И я хочу на Иссык-куль. Еще рекомендую Турочак, всем кто та мне был.
21 июля 2011, 23:34
Я конечно Алтай люблю и уже 11 лет туда езжу стараюсь каждый год.Но не надолго 3 дня максимум.Во- первых там очень дорого ,во вторых никакого сервиса,в третьх погода очень переменчивая.За 20 тысяч можно в Турции отлично отдохнуть.Тем более там такая же природа только море есть и погода тебе гарантированна хорошая.А по поводу там аварий или с травленным спиртным за границей.На Алтае больше травяться и разбиваються только это скрывают.
Гость
22 июля 2011, 00:32
И я хочу на Иссык-Куль , горы ,водопады, тяньшанские ели, озеро , божественно красиво . Дешевле , чем на Алтае.
27 января 2012, 13:43
только не мусорите там!
Гость
20 июня 2012, 13:41
только не мусорите там! - вот самый актуальный пост!!!