перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Терминатор-4»: возвращение губернатора

Гость
5 июня 2009, 10:04
Фильм очень понравился! Смотрится на одном дыхании. И в целом - достойное продолжение. Ждём 5-ой части...
5 июня 2009, 10:42
аха))) будет как Санта-Барбара?))))) Ну невозможно на одной идее долго ездить, по-моему первые части всегда лучше, а выплывать на старых дрожжах как то фиии... Самая крутая это 2 часть)))!!!
Гость
5 июня 2009, 11:05
to Олька Хорошей идеей можно пользоваться долго, и, как показывает практика, продолжение может быть лучше первого фильма. Примеры: Крепкий орешек, Терминатор, Звездные войны
Гость
5 июня 2009, 11:30
2 Олька Согласен - одно и тоже сложно будет обыгрывать каждый раз по-новому. Как вариант - можно плавно отходить от первых частей и что-то новое придумывать. В четвёртой как раз предпосылки есть. Но вообще, в таких случаях, остаётся только надеяться на западные соображалки, сочиняющие подобное )
Гость
5 июня 2009, 10:20
Фильм получился явно лучше третей части! Местами даже очень понравилось! Но ему далеко до первой, а особенно второй части, так как: 1. Нет железной поступи и неумолимости преследования 2. Вторая часть постоянный, напряженный экшн, сдесь тоже с этим неочень 3. Нераскрыты должным образом персонажи и даже персонажи роботов и их оружия 4. Снято все как то скомкано Но в целом смотреть очень интересно и нужно, хотя кончено народ ожидал большего. Только одно непонятно, после ядерной войны, должна была насутпить ядерная зима (вечная мгла, радиация и т.п. а этого не видно), как не состыковывается с первыми двумя частями, научной фантастики им надо было добавить!
Гость
5 июня 2009, 13:45
хм какая радиация после 15 лет???
Гость
5 июня 2009, 13:59
Хотите сказать что период полураспада военного плутония меньше 15 лет? купите квартирку в Припяте на украине и вам все рсазу станет понятно)
Гость
6 июня 2009, 23:48
2Extremist вы не путайте ядерный взрыв, когда практически весь радиоактивный материал уходить во вспышку (через несколько лет на месте разрушенных Хиросимы и Нагасаки жили люди) с тем что произошло в Чернобыле, где почти 2 тонны ядерного топлива было просто было выброшено в воздух. тут даже \"грязная\" термоядерная бомба отдыхает.
Гость
5 июня 2009, 13:21
Даже во втором Терминаторе есть два большущих косяка, хотя к фильм великий. Каждый раз бросается в глаза тряпичный Т-1000, прицепленный к заднему бамперу и багажнику машины и съемка ночной поездки (чуть позже) на фоне киноэкрана. А ведь такая лажа тоже портит впечатление при просмотре. А так, по сути, все мы просто ждем новых боёв, новых терминаторов, новых \"Айл би бэков\". Ну и в идеале, бессменного бессмертного молодого Шварца. Всё остальное - пустое брюзжание псевдокиноманов.
5 июня 2009, 13:37
Так вот и жалко ,что не будет там бессмертного и молодого Шварца, да его вообще не будет((( А ведь при одном слове \"Терминатор\" первым делом он и вспоминается)))) (подрисованный не считается)
5 июня 2009, 15:10
Женя! А ты посмотрел этот фильм уже? Или еще нет?
Гость
8 июня 2009, 17:43
Вот теперь уже да :)
Гость
5 июня 2009, 11:55
Фильм отличный, но не понятно)))) зачем Скайнет собирал людей и зачем робот-надзиратель в концлагере Скайнета, одел на голову бандану?))))
Гость
5 июня 2009, 13:03
1. зачем Скайнет собирал людей и зачем робот-надзиратель в концлагере Скайнета, для опытов с человеческой кожей (натягивать на роботов) 3. зачем робот-надзиратель в концлагере Скайнета, одел на голову бандану?)))) ну типа съюморили :)))
Гость
5 июня 2009, 13:42
Вчера посмотрел Т4, вот мое видение если кому интересно: Да фильм выдержан в черно-серых тонах, по другому и быть не может в постядерном мире..впрочем сам фон декораций как бы размыт.. Само кино если забыть про первых 3 терминаторов, это кино в первую очередь про войну людей с машинами! Если это помнить, то фильм смотрится очень зрелищно.. Кроме того, я думаю Макджи привнес много своего, взять даже сцену снятую \"единым кадром\" когда в начале фильма Коннор садится в вертолет, его сбивают и все это мы видим из кабины вертолета.. Естественно, что фильм не без изъянов, многим некоторые сцены напомнят сцены из Матрицы, Трансформеров, Войны миров и даже Безумного Макса 2! Спецэффектов кстати не так много, как может показаться, Макджи сам писал, что старался обойтись минимумом их присутствия.. Вобщем кино посмотреть стоит, это действительно хороший экшен! А то, что характер героев не раскрыт так это ерунда, главное что Кайл Риз похож на себя будущего :))) Ну и трагедия Маркуса тоже все-таки цепляет! В общем готовьтесь с большому количеству грохота, взрывов и лязганья, их много и они громкие :) Ну и что, что финал не завершен..(ждем продолжения - войны против T-1000 - жидких терминаторов:)) главное - это то, что он закончился мыслью: \"Душа (сердце) - это то, чем отличается человек от машины\".. Так давайте будем людьми! :)
Гость
9 июня 2009, 08:58
to ССС: не соглашусь лишь в одном - Кайл в Т-4 и Кайл в Т-1 - довольно разные (внешне по крайней мере), хотя оба весьма симпатичные персонажи и по духу возможно близки)))))
Гость
5 июня 2009, 15:37
хм... советую посмотреть фильм хранители. идеальная картинка, изумительный саундтрек, сюжет по книге входящую в топ 100, замечательный актерский состав.
Гость
5 июня 2009, 17:04
Уже посмотрели)) Удивительно,что его не оценили по достоинству,а закадали тухлыми яйцами за рейтинг и продолжительность. Настоящее кино не попкорн.
Гость
7 июня 2009, 14:33
Хранители - это просто шедевр. И по содержанию, и по визуальному ряду. Думаю, станет классикой.
5 июня 2009, 08:25
самым шикарным имхо был конечно второй терминатор, первый сейчас (да и лет 10 назад) уже не внушал благоговейного трепета. Согласен с автором рецензии, что от первых двух оставалось ощущение реальной возможности подобного развития событий, а некоторые незрелые организмы почти всерьез ждали чего-то такого в августе 1997 года (или когда там по Т2 все должно было свершиться). Безыдейные фильмы фтарой палавины двухтысячных удручающе одинаковы, \"траты-побольше силикона-премьеры-прокат-выхлоп\", а все остальное: сценарий, сюжет и прочая \"мишура\" - вторично. Но покушать попкорн и посмотреть пойду все равно, и на пятый пойду и не шестой, только из привязанности к сюжету, сформированной отличной второй частью.
Гость
5 июня 2009, 14:40
гражданин, ты в корне не прав , увидев первого терминатора , в свое время , я был потрясен много больше , нежели от второго. Конечно , все это имхасто весьма, но второй просто был не хуже первого, и Роберт Патрик там молодец :)
Гость
5 июня 2009, 09:40
\"«Терминатора-4: Да придет спаситель»\" Да лучше бы и не приходил, так испортить легендарный фильм. Впервые было жаль потраченных денег и времени. Разочарован.
Гость
5 июня 2009, 17:28
1. во-первых это не легендарный фильм а продолжение франшизы! 2. что вас конкретно не устроило? 3. а вот кто действительно испортил терминатора так это 3-ий фильм! (сценарий тупой, актеры никакие!) (ну про сериал \"хроники..\" я вообще молчу..)
Гость
5 июня 2009, 09:48
Согласен с рецензией почти на 100%. Фильм оставляет двойственое впечатление. С одной стороны - хороший экшн, особенно в начале боевых дествий, отличные спецэффекты. Но на этом практически все заканчивается. Весь сюжет и смысл отдан именно на роль фона для красивых картинок. Короткие сцены будущего из первой части рисовали другую картину, более суровую, партизанскую что-ли. Любой здравомыслящий человек понимает, что после ядерной войны, показанной в концовке третьей части, картина мира в четвертой уже невозможна. И это сразу дистанцирует этот фильм о первых частей. Общее только название и имя Джона Коннора. И уж совсем непонятно зачем машины, опознав лицо Кайла Риза, сажают его в стеклянную клетку, а не уничтожают на месте.
Гость
5 июня 2009, 11:51
Я думаю чтобы заманить Конора, и обоих чпокнуть
5 июня 2009, 17:58
Сходил на Т4 и получил то. чего и ждал - адреналина, переживаний, спецэффектов.... И всем, кто собирается пойти. рекомендую - сходите обязательно! Для остальных... Т4 - не женский фильм. Оттого и рецензия на него такая...Хм.. Не соответствующая фильму - ни по духу. ни даже по содержанию (хотя, каюсь. некоторые последние рецензии госпожи Поляковой читал с удовольствием и изьяна в них найти не смог). Есть чисто мужчие вещи. которые мужчинами понимаются и принимаются на уровне инстинка. подсознания. В Т4 они есть! Т4 - кино не для всех! И вообще. я не знаю, есть ли кино. которое нравилось бы всем.... Начнем с того, что ключевая фигура. вокруг которой строится все действие - это будующий папа Коннора, пока еще подросток Кайл Риз. В фильме ему - пока 15 лет. но он уже реально боец сопростивления. (Его играет Антон Ельчин) Это за ним со страшной силой охотится Скайнет и целое сонмище его бегающих. плавающих, летающих и ездящих роботов!. Это его должен заманить в ловушку Скайнета робот-человек Маркус Райт! Это его спасает его же сынуля - Джон Коннор! Как? А сходите, посмотрите! Получите удовольствие!
Гость
6 июня 2009, 16:24
>Т4 - кино не для всех! Беда в том что, как раз наоборот, теперь это просто экшн со крутыми спецэффектами, скучными диалогами, практически безыдейный. Это без сомнения кино для всех, то то в зале было много детей. >Т4 - не женский фильм. Ну ну. И что в нем такого мужского. Мужикам как раз сплошь не нравится, а женщинам наоборот. Да рецензия качественная, подписался бы под каждым словом. Фильм хороший, спору нет, для тех кто устал думать.
Гость
5 июня 2009, 19:18
Я готов поспорить, что те, кто постарше считают фильм посредственным, а более молодые - отличным. Вообще, мне вся эта ересь мне дико напоминает очередных \"Чужих против хищника\" и иже с ними (ну немногим лучше, может быть). Вроде бы есть экшн, эффекты, но идея первых двух частей не переплюнуты ни роботами, ни воздушными боями, ни прочими свистелками... Лишний раз это подтверждается многочисленными обращениями режиссера к Т1 и Т2 и \"цитатами\" оттуда. В первых фильмах была какая-то давящая безысходность, ощущение почти бесполезной и отчаянной борьбы. В общем, они и сейчас берут именно атмосферой. Пожалуй, стоит напрочь отбросить все ожидания и смотреть Т4 как простой фантастический фильм, без привязки к первым двум частям и тем более комедийно-пародийной 3й. Тогда и оценивать можно более непредвзято. PS. Очень здорово отыграл Уортингтон.
Гость
9 июня 2009, 19:53
Вот-вот! Согласна с Вами! \"смотреть Т4 как простой фантастический фильм, без привязки к первым... частям\". Это так и есть! Особенно хорош Уорингтон, даже Бейла затмил (приходится это признать, увы и ах!)
Гость
7 июня 2009, 14:01
только что посмотрел нового Т. чесно говоря хотелось уйти уже на середине...ощущение что смотриш все голивудские фильмы сразу.все до отвращения стандартно.все это уже было было было.....а кадры где робата сначало обливают лавой а потом еще и замораживают вызывают горькую усмешку.идея про доброго робота вроди ничего но нераскрыта и исковеркана канцовкой..третий фильм был хотябы с приколами...
Гость
9 июня 2009, 14:32
Да, а от последнего кадра - возьми мое сердце, чуть не стошнило(((
Гость
8 июня 2009, 12:30
как говориься сколько людей столько и мнений я вышел из кино и сказать нечего знакомым толи фильмами подобного плана наелись то ли и в правду Т2 не когда не переплюнут
8 июня 2009, 15:27
Насчет Т2 - полностью согласен! Я плакал ВО-От таками слезьми, когда Шварца опустили в расплавленный металл!
Гость
13 июня 2009, 17:43
Лажа чудовищная. Это примерно то же самое, что фильмы о Бонде с Д. Крейгом, одно название и никакой харизмы. Хотя Т3 был еще хуже. Я так и и не понял, зачем создатели засунули Маркусу сердце? У него же нет кровеносной системы! Для прикола? Или что бы было что отдать Коннору??? Зачем Скайнету люди уже был озвучен, ответа нет и вряд ли будет. Я умолчу, что через 14 лет после ядерой катострофы чуваки заводят тачку, которая с тех пор стоит на одном месте. ХА-ХА, у нее даже \"умер\" аккумулятор! И коллеса нормально так подкачены, что дают возможность активно так ездить. В итого. Смотреть молодым вьюношам, не забивающим себе МОСК такими вопросами, девицам с тонкой чувственной организацией, но если Вы смотрели Т1 в тесном видеосалоне с гнусавым переводом, Т4 Вам категорически не рекомендован.
Гость
22 июня 2009, 16:55
Кровеносная система есть, в усеченном виде, иначе не выжил бы мозг. Фильм классный, давно ничего подобного не было на экранах.
Гость
5 июня 2009, 07:55
Да придет Кристиан Бейл! Этот фильм я хочу посмотреть из-за Бейла. Я его обожаю! Он такой талантливый, такой красивый! (понимаю, что пишу как несовершеннолетняя фанатка, но так уж он на меня действует:-)) Если серьезно, то \"Терминатор-4\" нужно посмотреть, чтобы увидеть, как умирает сказка. Первый \"Терминатор\" вообще меня просто потряс (маленькая была и впечатлительная)! Теперь, когда время от времени вспоминаю его, то в сердце светлая грусть, как от воспоминания о мороженом в детстве. Тогда все было лучше, радостнее и живее. И теперь, думаю, что после \"Т-4\" все равно решу, что чего-то да не хватает... Может быть, Арни, которого я, будучи девчонокй, любила почти также как сейчас люблю Бейла:-) Елена, рецензия очень интересная!
Гость
5 июня 2009, 09:28
Рецензия в целом неплохая, но, имхо, рецензия еще и для того, чтобы понять хочешь ты идти на фильм или нет, а тут тебе полностью расписали сюжет. Слово спойлер придумали не просто так... От себя добавлю, что дико не понравился последний бонд, т.к. ничего не осталось от Бондианы, так, неплохой боевичок. А вот терминатор порадовал, классический экшн, вспомнили много хорошего из первого и второго терминаторов, и добавили нового. Да это не Камерон, это не Бей, не Джексон и даже не Абрамс, но получилось очень даже ничего, хотя конечно трансформеры его \"заткнут\"...
Гость
5 июня 2009, 09:35
Чё попало написали! Не женское кино, явно... Требую рецензию от мужчины... Хотя, всё равно пойду и посмотрю...
Гость
5 июня 2009, 10:25
Нууу, ребята...не женское кино-это точно, а что бы не предсказывать окончание-не стоит смотреть ролик, да и рецензию эту читать...я вот до самого конца незнала кто на самом деле Маркус, поэтому очень огорчилачь... Это совершенно новое кино!!!!!! Его нельзя воспринимать как продолжение, здесь новый смысл, новая концепция...здесь все оправданно, и все понятно...ожидала продолжение, а получила совершенно другое! По крайне мере, это один из лучших фильмов, который можно было увидеть в кинотеатрах за минувший год... Стоит смотреть, что бы определить для себя нравиться или нет!
Гость
5 июня 2009, 10:57
Вот скажите, господа, почему это наши кинокритики считаю, что чем сильнее они польют глязью посмотренную премьеру - тем круче-лучше статья? Я заметила, они этим почти все грешат. Этакие всезнающие снобы, последняя инстанция истины на свете...
Гость
5 июня 2009, 11:10
Элли 1512, а вы не заметили, что чем более современней фильм тем более натянуто к нему подходит понятие \"кинематограф\"? Умные люди пишут рецензии, а комментарии кто хочет...
Гость
5 июня 2009, 11:39
Прочитал первый отрицательный отзыв и больше не стал читать.... сам еще не смотрел. Не верю что идею Терминатора могли запоганить. Хотя если честно, слово \"франшиза\" в кино меня пугает своей перспективностью стать безальтернативной бездушной высокотехнологичной конвейерной заменой таких шедевров как Чужие, Терминатор, Матрица. Скоро высококлассные спецэффекты будут настолько дешевы, что только компьбтерные шварцнейгеры будут сниматься, а то что раньше люди год ждали с предвкушением после просмотра рекламного ролика в кинотеатре, будет выходить как сериал каждую неделю.
Гость
5 июня 2009, 16:34
Смотреть всем обязательно! и только в хорошем кинотеатре, в фильме ураган визуальных и звуковых спецэфектов. Давно хотел увидеть чтонибудь такое. Фильм можно смотреть как самостоятельную картину не заморачиваясь на 1-3 частях. Нытикам: а что Вы хотели увидеть? высокоинтеллектуальную драмму?
Гость
5 июня 2009, 18:24
Народ, для тех кто, чегото в фильме не понял, есть такой сериал \"Хроники Сары Коннор\", так вот он вобщем-то позиционируется как прилюдия к Терминатору-4. Так вот если вы смотрели данный сериал, то фильм становится гораздо понятнее.
Гость
5 июня 2009, 19:05
Многие пишут в комментариях, что фильм не женский, а мне понравился и даже очень!!! В нем и любовь присутствует и сильные, красивые , настоящие мужчины - приятно смотреть.Так что советую посмотреть и женщинам. Не так уж часто нас радуют такие хорошие фильмы.
Гость
6 июня 2009, 01:45
Прикольно: специально позырил 1 фильм: Отец Коннора - Кайл Риз, даже актера Ельчина подобрали похожего на М.Бина - актера из первого фильма 84 года :)))
Гость
6 июня 2009, 01:57
Согласна, что фильм не для всех, но просто ДИКО ПОНРАВИЛОСЬ!!! Охала, ахала, закрывала руками глаза, в общем всё как надо!!! Актёрски очень классно фильм сыгран (Бэйл, Уорингтон, Ельчин и Кроха))) Спецэффекты - супер! Всем советую сходить!
Гость
6 июня 2009, 15:23
По-моему главное оправдание \"не женский фильм\" и является его главным минусом. Тупо снять войнушку со спецэффектами много ума не надо,большенству мужскому населению этого достаточно. А вот психологический момент, характеры, когда персонаж становиться родным, и т.д. то что делает фильм хорошим, запоминающимся и как говориться на века...это увы, не всем дано. Почему-то первые части запали в души людям не зависемо от пола, а продолжение вдруг стало \"не женским\".
Гость
7 июня 2009, 17:24
имхо, не совсем удачное название статьи. в фильме присутствует только компьютерный образ шварца. возвращение настоящего шварценегера обещают в 5-й части)
Гость
9 июня 2009, 09:31
первая строчка мне вообще нравится))):\"В зрелищном продолжении культовой истории экс-Бэтмен встретится с молодым Шварценеггером\". Со Шварцнегером во первых старым, тело вообще чужое лицо-взяли цифровую копию. Это уже не то
Гость
10 июня 2009, 00:12
Фильм отличный, просто супер, всем рекомендую!!! Давно не испытывала ТАКИЕ эмоции. Ушла под впечатлением, даже простила \"возьми мое сердце\" в конце.
Гость
10 июня 2009, 11:39
Фильм отличный, на все деньги. Экшен на протяжении 2 часов. Одна музыка в начале чего стоит, туду-туду...туду-туду. Любителям бумажного солдата лучше не смотреть))
Гость
10 июня 2009, 14:31
от Терминатора осталось только слово в названии фильма и 10 секунд голого чувака с лицом отдаленно напоминающим Шварца. В остальном стрелялки-пулялки из всяких фантастических штук и регулярное упоминание Скайнета. Куча ляпов, о которых уже упоминалось. Думаю, что они еще не скоро переплюнут Т2, который мы любим и уважаем. Короче можно сходить позырить, но не ждите чего-то культового.
Гость
11 июня 2009, 15:22
Обидно, что всё было ясно с самого начала. Рецензия Елены в точку. Фильм, хоть и экшн, скучноват. Если бы не остроумные комментаторы за спиной, было бы совсем обидно)) - У тебя такое мощное сердце!... (голос на весь зал): А это не сердце!
Гость
12 июня 2009, 18:21
Поклонникам первого и второго Терминаторов к просмотру противопоказано. Остальным под попкорн сойдет - бумкает и цыкает на уровне.
Гость
26 июня 2009, 13:40
смешались в кучу люди кони.. вернее \"война миров\", \"крикуны\" и много чего до кучи, постапокалипсического противостояния НЕТ, блин беженцы в 2018...ага... три раза...все такие гражданские што плакать за них хочется и ксати я их уже видел...где же где же...ааа точно во властилине колец РОХАНЦЫ вот куда забрались ну и ещё в трех четырех десятках голливудских фильмов... как вообщем и все составляющие фильма... НУ ЗАЧЕМ СОЛДАТАМ БУДУЩЕГО воюющих проитив металлических монстров автоматы которые БЕСПОЛЕЗНЫ,помните как в первом кусочки войны будущего показывали? подземные убежеща... угу система ПРО сбрендила... и военные бвзы под дранными москировочными сетками... самолеты все такое... эээххх лучше не снимали