перейти к публикации
267 комментариев к публикации

В краснообской школе оказались «лишние» старшеклассники

9 марта 2025, 11:00
Надо полагать что сверху спустили директиву на пополнение рабочего класса, стало быть надо разгонять после девятого класса, и пусть идут ребята учиться рабочим профессиям, или в солдаты - они тоже очень нужны.
9 часов
Какая ситуация во многих лицеях. Например, в лицее, где училась моя дочь, 10 и 11 классы были только физический и естественно -научный, в которые был очень большой конкурс и дополнительные вступительные экзамены, помимо дополнительных профильных ОГЭ.Не было ни гуманитарного, ни класса общего профиля. Соответственно, детей, кто не прошел в эти профильные классы, исключили. Например, моя дочь сдала ОГЭ математика 4, русский, обществознание на 5, но ее не взяли, как и многих других.
Гость
5 часов
Я бы это расценивала как преступление. Не надо, допустим, гуманитарного класса, а вот общего профиля должен быть в любой форме. Нет возможности делать три класса? Сделайте два. Один общий, второй профильный.
4 часа
Гость
5 часов
Я бы это расценивала как преступление. Не надо, допустим, гуманитарного класса, а вот общего профиля должен быть в любой форме. Нет возможности делать три класса? Сделайте два. Один общий, второй профильный.
К сожалению, такого закона нет. Как понимаю, то, какие классы открывать, отдано на усмотрение школ. Поэтому и лицеи не открывают общеобразовательные классы, это не выгодно, видимо, для рейтингов или показателей.
10 часов
О, молодцы, выше печатаемые комментаторы. Понабросали овна на вентилятор (вероятно сами нгсники), и сейчас сидят и ждут, что начнётся рубилово. Хорошо, начну. Мамашки детей - паникерши. Говорю как есть. Чем больше детей учатся в школе - тем больше финансирование. Если удалят целый класс, то директора взгреют по полной за такие показатели. Директору это нафиг не надо, разве только что есть секретная директива о пополнении рядов учеников колледжей. Подростки, в силу своего кубертата, устроили бунт, скатились до двоек, думали что "прокатит". Мамашки, с лозунгами, что "Моё дитятко не такое" его подхватили.
Гость
10 часов
так детям создали класс только после внешнего влияния (прокуратуры). т.е. дети хотели в 10 класс, а им получилось этого добиться только через прокуратуру. один этот факт по-моему повод для замены директора и всей системы, из-за которой такое происходит.
10 часов
Я так полагаю, что "минусы" ставят либо сами комментаторы под ником "гость", либо те самые "мамашки "неадекваты".
Гость
10 часов
Умный да? А ничего что такое сейчас во всех школах происходит ? Натерпятся только два 10 класса . Остальным до свидания и не важно какой у детей бал по огэ , любо в другую школу, либо до свидания.
Гость
8 часов
Интересные дела творятся нынче в школах! Так то напоминаю, образование у нас нынче условно-бесплатное, особенно в гимназиях всяких... Те всю началку и среднюю школу попечительские и прочие сборы "этожевашимдетям" отстегивать как за здрасти, а после 9 класса - все, мы вас выучили, идите работайте?
Гость
7 часов
7 гимназия Сибирская тоже дерет деньги с родителей под видом пожертвований
Гость
6 часов
Гость
7 часов
7 гимназия Сибирская тоже дерет деньги с родителей под видом пожертвований
А что ж вы в гимназии-то стремитесь? Идите в обычную школу.
6 часов
Гость
6 часов
А что ж вы в гимназии-то стремитесь? Идите в обычную школу.
В обычных школах полно тожероссиян, они нашим детям учиться мешают.
11 часов
Возможно, директора школы, лесоповал отрезвит.
Гость
10 часов
Или "друзья", которые сопроводят до дома мимо камер наблюдения.
Гость
7 часов
Всех "злобных" училок на лесоповал? Кто ваших деточек учить то будет? У нас же переизбыток учителей?
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Всех "злобных" училок на лесоповал? Кто ваших деточек учить то будет? У нас же переизбыток учителей?
Те есть Вы признаете, что школы напичканы «злобными» училками?! И теперь вопрос - чему они учат наших детей?! Тому, чего Вы от них ожидаете?! Или чему-то другому, чего Вы не знаете, потому что даже смартфоны теперь запрещены за стенами школы и подтверждению словам детей о происходящем в школе нет?! А словам детей никто, кроме родителей, не верит!
11 часов
в солдаты готовят, госплан выполняют.
Гость
10 часов
beerman77, нет, СВО заканчивается, предстоит сокращение ВС РФ
Гость
10 часов
beerman77, нет, СВО заканчивается, предстоит сокращение ВС РФ
здравый смысл, Вашими устами мёд хлебать
Гость
7 часов
Гость
10 часов
beerman77, нет, СВО заканчивается, предстоит сокращение ВС РФ
Сво -разве не сокращение вс
Гость
10 часов
Не понятно, в чем удивление и негодование. Вроде было сказано с трибун- надо идти в техникумы и ПТУ. А высшее образование это так.. Не для всех. Много слишком высшего образования. Так что, директор просто выполняет директивы скорее всего.
Гость
10 часов
Ну идите в пту . Почему если ребёнок учиться хорошо , а таких сейчас много . Почему он должен себе занижать самооценку и идти в пту? Кто то с двойки на тройку, а кто то действительно учился все годы .
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Ну идите в пту . Почему если ребёнок учиться хорошо , а таких сейчас много . Почему он должен себе занижать самооценку и идти в пту? Кто то с двойки на тройку, а кто то действительно учился все годы .
лена путина: в пед хочет? бесплатно поступит???
10 часов
Гость
10 часов
Ну идите в пту . Почему если ребёнок учиться хорошо , а таких сейчас много . Почему он должен себе занижать самооценку и идти в пту? Кто то с двойки на тройку, а кто то действительно учился все годы .
Зачем в ПТУ,у у меня очень хорошее образование,физтех.. вот времена были, ха-ха. А вы там сами как нибудь разгребайте это своё..
Гость
11 часов
Знакомая ситуация. Выживали из 10 класса. Ушли. Техникум, потом универ с красным дипломом.
Гость
10 часов
Ну хорошо если у вас дочь , а у кого сын? Так пять лет отсрочка от армии , а так после трёх лет добро пожаловать в Армию .
Гость
10 часов
лена путина: по нынешним временам техникум это лучшее, чем платить за институт или учиться бесплатно в педе)))) родители не будьте глупыми!!!! а институт и потом закончит!
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Ну хорошо если у вас дочь , а у кого сын? Так пять лет отсрочка от армии , а так после трёх лет добро пожаловать в Армию .
Проблему всегда можно решить.
Гость
11 часов
Жуть. Куда все катится. Что с людьми не так. Все больше убеждаюсь, что если человек чиновник, то ничего человеческого в нем нет.
Гость
10 часов
Здесь дело не в конкретных чиновниках, а в политике государства по снижению затрат на социальные блага
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Здесь дело не в конкретных чиновниках, а в политике государства по снижению затрат на социальные блага
Эту политику придумывают и реализовывают конкретные люди, хоть сверху хоть на местах.
Гость
6 часов
Ты ж наш "человечный"! Директором школы пойдешь?
Гость
9 часов
Необходимо вернуть советскую систему образования, конечно доработать под сегодняшние реалии . Об этом говорит давно Петр Толстой. А не это вот всё...среднее образование всем детям необходимо. И только на добровольной основе пусть дети выбирают куда идти учиться после 9 ,11 классов. Школы, лицеи, гимназии борятся не за успеваемость детей,а за рейтинги. Учителя погрязли в отчётностях, бесконечных составлениях планов,за которыми не видят детей.
Гость
8 часов
Советская система образование - это не только школа, но еще и куча ПТУ, техникумов, вечерних школ. И после 8 коасса многие тоже уходили.
Гость
6 часов
Нынешние мамки не допустят возвращения советской системы образования. Им не нужны ни дисциплина, ни образование. Нужны "дутые" оценки и "дутый" аттестат.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Нынешние мамки не допустят возвращения советской системы образования. Им не нужны ни дисциплина, ни образование. Нужны "дутые" оценки и "дутый" аттестат.
Это всем надо поэтому Росстат и лепит дурнину
10 часов
У нас в 11 Гимназии (Октябрьский район) аналогичная ситуация, но касается не только десятых классов.
Гость
10 часов
лена путина: и хде директор учителей найдет???
Гость
7 часов
Гость
10 часов
лена путина: и хде директор учителей найдет???
Сами родители и пойдут в учителя! А что? Они же самые умные, родители?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Сами родители и пойдут в учителя! А что? Они же самые умные, родители?
лена путина: сбегут. вы попробуйте, увидите. школы переполнены, шум, крики, гам на переменах. места мало. учеников много в классе. сбежите быстро.
Гость
11 часов
Директора давно пора сменить, в начальной школе такой же бардак. У школы полное оснащение, но ничего не используется, так как нет толковых преподавателей или же не хотят портить оборудование. Тетради в начальной школе не проверяются, дневники не ведутся. Есть дополнительные занятия, которые либо набирают 5 человек, и попасть туда нереально, либо ведутся во время уроков. В школе весь упор на статусность, престиж, а по итогу оценки половине просто ставят от личного отношения. Есть классы, где собраны все отличники, где должна была быть индивидуальная программа для детей более одаренных, а по итогу учатся как все. Лично знаю родителей с этого класса, и все что пишут, правда, в классе как и везде есть дети, которые в 10й посидеть пришли, а есть дети, которые учились хорошо, из-за разных причин не попали в набранные классы, не попали в учебные заведения, так как есть приоритетные дети. И по итогу просто уже потеряли мотивацию на обучение. Этой школе, нужен толковый руководитель, нужно поменять пед.состав, в школе много ресурсов, привлекать этим активных молодых преподавателей.
Гость
10 часов
В школу никто не идёт. Только уходят. Негде взять
Гость
10 часов
лена путина: оооо, яжемамка вылезла! дневники, тётя, ведутся! только в электронном. а 2 вида дневника запрещено вести! мдааааааааа
Гость
10 часов
Гость
10 часов
лена путина: оооо, яжемамка вылезла! дневники, тётя, ведутся! только в электронном. а 2 вида дневника запрещено вести! мдааааааааа
Ведение дневника, бумажного, зависит от учителя. У нас 2 ведется и бумажный и электронный.
Гость
4 часа
В статье указано, что на момент публикации не дано комментариев от школы, но сама статья опубликована 9 марта, насколько мне известно школы по воскресеньям не работают. Что касается успеваемости, все мы учились и не всегда у нас была успешная учеба, например я учился хорошо, но из - за того что принимал участия в соревнованиях, потом перебивался с 3 на 4. Так может стоит посмотреть на это с другой стороны ? Родители всегда уверены в том, что мы, дети хорошо учимся, но к сожалению, не всегда так, мы много можем не досказать, а лишь сказать, что у нас учителя плохие.
Гость
10 часов
Интересно, есть ли в Новосибирске идеальная школа? Вот просто интересно? С полностью адекватным пед составом? Заинтересованными в образовании детьми? Вменяемой программой и еще чтоб поборов "на охрану" не было?
Гость
10 часов
Гость, так охрана - это для ваших детей. Если нет статьи расходов в образовании на охрану, то это ваши проблемы, будет проходной двор
Гость
9 часов
Была 31я, но её почему то закрыли, Ленка путина 4 класса там осилила
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Гость, так охрана - это для ваших детей. Если нет статьи расходов в образовании на охрану, то это ваши проблемы, будет проходной двор
Родителям нашим когда-то так и про шторы говорили))) Щас вон "охрана", " интерактивные доски", "ремонты".. .Интересно, как наличие или отсутствие штор и охраны влияет на качество образования?
Гость
9 часов
Разбираться, вероятно, надо в той структуре, которая министерство называется: почему при наличии пяти 9 классов, планируют только два десятых? Дети и их семьи планируют, где учиться дальше, а не чиновники, не школьные учителя. Если в школах формируют до 15 первых классов, то сколько должно быть девятых, десятых: уж не два точно. Откровенный прессинг ребят--не только не профессионально, это за гранью человечности. Скорее всего, деньги, которые директор хотела на поощрения направить, из-за наличия третьего десятого, отрабатывать нужно. Не всему педколлективу это нравится, вот и летят искры. Вообще-то, история очень страшная; гораздо страшнее, чем кажется на первый взгляд.
Гость
6 часов
Все ясно. По-вашему 5 пятых классов - 5 десятых? Будем вводить обязательное высшее образование в стране?
Гость
6 часов
Гость, ну не нужны обществу в большом количестве выпускники, которые потом пойдут на абардаж Вузов))) Нужны рабочие, строители, там железеодорожники))). Которые настроены,на работу уже при выпуске из тех колледжей. и не мечтают удрать за рубеж, это как космонавты, их нужно то единицы.. ну зачем плодить маргиналов. при острой,нужде в рабочих
5 часов
Гость
6 часов
Гость, ну не нужны обществу в большом количестве выпускники, которые потом пойдут на абардаж Вузов))) Нужны рабочие, строители, там железеодорожники))). Которые настроены,на работу уже при выпуске из тех колледжей. и не мечтают удрать за рубеж, это как космонавты, их нужно то единицы.. ну зачем плодить маргиналов. при острой,нужде в рабочих
Не обществу не нужны, а власти не нужны умные и думающие люди. Но если человек не хочет идти на завод, он все равно не пойдет туда, даже по нужде. Пойдет курьером, криминалом будет заниматься, но не в рабочие. Это по-другому решается- высокими зарплатами и привилегиями для рабочих. А так, конечно, все хотят быть депутатами)))
Гость
11 часов
Может директора пора сменить?
Гость
11 часов
Гость, так это по всей стране происходит. Так что директора только выполняют то, что от них требуется
Гость
11 часов
Это общая разнарядка от минобра, таких историй по стране довольно много
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Гость, так это по всей стране происходит. Так что директора только выполняют то, что от них требуется
лена путина: в этом вопросе директору просто не охото открывать "невыгодный" класс, да и нагрузка у учителей. вон, у меня подруга, одно желание спать, а не сходить куда нибудь погулять. а на каникулах к врачу и уколы, уколы. работает в 2 смены, постоянный шум и гул от детей, голова "гудит". знаю, работала!!!!!!!
Гость
11 часов
Немного странно. Учителям какая разница? Они знают этих детей, продолжают с ними работать. Плюс нагрузка увеличилась- зарплата больше. Лукавят родители. И главное, год практически кончается, где раньше были? Как заметили- поднимайте тревогу. И конечно, "я своему ребенку верю" - классика.
Гость
10 часов
Потому что так оно и есть , сейчас во всех школах так . Не важно сколько классов , после девятых классов набирают только два десятых . А если детей с хорошей успеваемости больше . Что они должны делать ?
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Потому что так оно и есть , сейчас во всех школах так . Не важно сколько классов , после девятых классов набирают только два десятых . А если детей с хорошей успеваемости больше . Что они должны делать ?
Это уже не к директору вопрос. Выше задавайте - Кравцову. По его словам- в школах все хорошо.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
Потому что так оно и есть , сейчас во всех школах так . Не важно сколько классов , после девятых классов набирают только два десятых . А если детей с хорошей успеваемости больше . Что они должны делать ?
Идти в колледжи, там тоже нужны ученики с хорошей успеваемостью. Вся жизнь - конкуренция.
Гость
3 часа
"Потому что это учитель проверяет, какие знания он смог вложить в головы детей." Как бы учитель не старался, НЕВОЗМОЖНО вложить знания в головы тех, кто не хочет. Кто учился, понимает это. Кто не учился, а время за партой проводил, это никогда не поймет!
Гость
9 часов
Кинулись на директора:герои..) сил хватает только на кондуктора орать,или учителя-директора,на дворника.а выключить телевизор и догадаться,и высказать тем кто это проворачивает смелости не хватает "товарищи".. ладно скажу прямо: директор тем более учитель делает то что приказано и когда приказано,а не от себя
Гость
7 часов
То есть директором он хочет быть, а шишки кто-то другой получать должен.
Гость
4 часа
Вы такой(кая) странный. Прям америку сейчас открыли. Где ближе доступ на того и будут кричать, пусть директор пригласит свое руководство на встречу с родителями, покричат и на этих чиновников.
Гость
11 часов
Потом в ЧОП или на кассу в пятерку всех возьмут, если сварщики металлоконструкций и портнихи из деток не получатся...🤣
Гость
11 часов
Это точка зрения родителей. Они верят только своим детишкам лентяям. А где школы учителей на старшие классы наберут, когда уже в началке учить некому? Физиков, математиков в школах нет, особенно молодых. Особенно на старшие классы. Давайте выдавливайте последних пенсионерок.
Гость
10 часов
Это проблема государства, не нужно перекладывать ее на плечи родителей. Завтра перестанут делать надбавки к зп воспитателей и закроют группы в детсадах, потому что никто не идёт работать за хлеб. Но вы и этому найдете оправдание, снова расскажите что это дети какие-то не такие.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Это проблема государства, не нужно перекладывать ее на плечи родителей. Завтра перестанут делать надбавки к зп воспитателей и закроют группы в детсадах, потому что никто не идёт работать за хлеб. Но вы и этому найдете оправдание, снова расскажите что это дети какие-то не такие.
Вот именно, и ваших детей в сад перестанут брать . Что тогда делать будите?
Гость
10 часов
Гость, а где школы учителей наберут" - по вашему проблема родителей, где врачей на всех набрать- то проблема пациентов, а где достойные пенсии на всех набрать- проблема пенсионеров . вот ваша логика, задумайтесь!
Гость
8 часов
А этой гимназии бардак полный! Отличных учителей от Бога , классных профессионалов выживают … а такие как Власиевская Людмила Владимировна , которая без сайта ВПР ответы не знает, не может объяснить! В глаза детям говорит, что по ее предмету будет 2 и выгонят из гимназии..,Кроме этого унижает детей при этом имеет « нулевой» уровень знаний !!! В гимназии пора провести проверку учителей и директора на соответствие уровня профессионализма и компетенции !
Гость
6 часов
Вы чего добиваетесь? КАЖДЫЙ учитель в школе "на вес золота"! КАЖДОГО учителя надо холить и лелеять, чтобы "в бизнес не ушел"! Вы, со своими скандалами, добьетесь, что будут открытые вакансии учителей в вашей школе! ДРУГИХ УЧИТЕЛЕЙ НЕ БУДЕТ! ЭТО ВАМ ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ???
Гость
6 часов
лена путина: вы чо. у неё высшая категория. это значица, чо она умная!!!! а как их дают)))))
Гость
4 часа
Удобно так писать... анонимно. И в суд за диффамацию не подадут, и учителя обругать можно.. безнаказанно. А официально пожаловаться - ну нет, никак нельзя, потому что или лень, или боязно
Гость
7 часов
Почему, почему все хотят, чтоб ребенок учился в ВУЗе? Не каждый сможет учиться в 10-11 классе. Не так это просто. И тем более дальше. И очень интересно, где все эти выпускники, которые так рвались получать высшее образование? Не только врачи и учителя. Кто из них по специальности работает- единицы. Можете минусовать. Но все же задумайтесь : зачем?
Гость
7 часов
Ну допустим , вот такая система образование из 5 классов делать два , сравнительно недавно . Возможно те старательные дети ещё не окончили Вуз.Раньше да высшее было практически у каждого .
Гость
6 часов
Чтобы не заботиться о ребенке. Чтобы сдать его, как в камеру хранения.
Гость
6 часов
Богатые все купят. Платная школа, далее платный институт. И только "мозги" не купят!
Гость
10 часов
Если кто не в курсе и выставляет родителей виноватыми паникёрами , напишу что в этом нет вины школы или родителей. Такая сейчас система и дальше только хуже будет . Там ещё дети героев подтянуться с льготами . Не важно сколько классов, десятых формируется только два . Эти классы с определёнными направлениями , в зависимости от дальнейшего поступления в вузы. Направление выбирают родители. У нас медицинский и технический. Даже если ребёнок учился и хорошо сдал огэ, но при этом выбирает гуманитарные науки , его в такие классы не возьмут . Вот с такой ситуацией и столкнулись родители с Красеообска . Конечно это неправильно и если ребёнок хорошо учиться и хочет учится дальше то не должны менять привычную школу .Попросту смешав школы может отразится на качестве знание , т к просто могут не привыкнуть к новой школе и к преподавателям.
Гость
8 часов
Так система ориентирована не на то чтобы вашим дитяткам обеспечить гарантированную отсрочку от армии и получение высшего образования, которым они никогда не воспользуются, а на то, чтобы иметь специалистов разного уровня, в том числе умеющих работать руками. Не нужны стране 2/3 и половина выпускников для получения высшего - не нужна. Это пустая трата денег. В высшее должны идти те, что может мыслить, а не зубрить - от последних толка на творческих должностях нет.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Так система ориентирована не на то чтобы вашим дитяткам обеспечить гарантированную отсрочку от армии и получение высшего образования, которым они никогда не воспользуются, а на то, чтобы иметь специалистов разного уровня, в том числе умеющих работать руками. Не нужны стране 2/3 и половина выпускников для получения высшего - не нужна. Это пустая трата денег. В высшее должны идти те, что может мыслить, а не зубрить - от последних толка на творческих должностях нет.
Товарищ вы глупости пишите про то что нужно и не нужно. Если смотреть на автоматизацию промышленности, роботов мы ужасно отсталая страна. Есть на самом деле куда расти и развиваться. Нужно только этим правильно заниматься, а не тем что качать нефть и пытаться всем показать какая мы империя. Пока мы показываем всем какая мы империя, наши 85% населения и дальше будут жить в нищете, пусть даже некоторые из этих 85% с высшим образованием.
Гость
6 часов
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Учитель не виноват, если в голове ребенка "пустота"!
Гость
9 часов
Да никто их не выгонит. Закончат спокойно. А в 10 классе - им действительно "сносит голову", и какое - то время хуже учатся. Плтом опять все налаживается. Не паникуцте, мамочки! Доверяйте своим детям, но и проверяйте.
Гость
4 часа
Проверять? Да вы что! Во-первых, некогда, родители же работают. Во-вторых, учителя кругом обязаны, и если класс понял, а Вовочка нет, учитель обязан Вовочке все разъяснить индивидуально и бесплатно, а Вовочка имеет право ловить ворон, хамить учителю и играть в телефоне. В-третьих, во всем виноват директор. К тому же ему министерство денег отваливает немерено, на все должно хватать, а если не хватает, пусть сам ремонт делает и шторы покупает. В-четвертых, Вовочку нельзя ругать за прогулы (сами виноваты, ему неинтересно) и за опоздания (он человек свободный). Мне продолжить?
8 часов
А в первые свои 3 года была великолепная гимназия! С прекрасными гуманитарными классами.
Гость
11 часов
Васхнил до сих пор ещё большая деревня. Можно же элементарно встретить любую училку в "Пятерочке", где она покупает продукты с жёлтыми ценниками и поговорить. Хорошо если есть доберман. Доброе слово и доберман помогают достичь более высоких результатов, чем только доброе слово.
Гость, а не страшно, если у кто- нибудь из родственников из силовиков окажется? куда потом со своим доберманом щемиться будете?
Гость
8 часов
Гость, а не страшно, если у кто- нибудь из родственников из силовиков окажется? куда потом со своим доберманом щемиться будете?
Мне вообще просто. Я с любым силовиков найду тему для разговора, а через 5 минут общения окажется что у нас куча общих знакомых. И я не силовик.
Гость
6 часов
Вот и смысл. И учиться вам не надо.
Гость
9 часов
Переходите на домашнее обучение, от школьных учителей всё равно толку нет
Гость
4 часа
Да. Переходите. Но потом не удивляйтесь, что у детей будет проблемы на работе. Потому как, увы, не появляется навык дисциплинированности. Далеко не все взрослые могут нормально работать на удаленке, а детей таких, увы, еще меньше.
Гость
10 часов
Как то странно всё это. "Манерным мамкиным детям" отказались оказывать услуги учителя? Бунт слуг образования? Больше выхода прямо нет, чтобы получить образование? Что-то напрягают упертые мамаши и дети... чем то ослов напоминают...
Гость
10 часов
Вот как будите сами на месте этих родителей, посмотрите как это . Когда ребёнок старался учился и действительно не выпрашивала оценки а заслуженно получал. А потом их под одно место , т к детей слишком много и по направлению классов они не подходят .Вот когда столкнётесь , тогда и будите тут ослов упоминать , т е себя.
Гость
10 часов
Выход есть всегда. Если вас начать гонять, будете послушно бегать, на потеху. Вас все устраивает. У школьников же есть права и ими не стоит пренебрегать , и учителям зарвавшимся про эти права напомнили.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
Вот как будите сами на месте этих родителей, посмотрите как это . Когда ребёнок старался учился и действительно не выпрашивала оценки а заслуженно получал. А потом их под одно место , т к детей слишком много и по направлению классов они не подходят .Вот когда столкнётесь , тогда и будите тут ослов упоминать , т е себя.
Вот когда научитесь "Будете" правильно писать - тогда выслушаем ваше мнение. Может быть.)))))
Гость
11 часов
В СООТВЕТСТВИИ С ФЗ УЧИТЕЛЯ НЕ УЧАТ - А ОКАЗЫВЮТ УСЛУГИ. МОЖЕТ ИХ НАДО НАЗЫВАТЬ УСЛУЖНИКАМИ ?
Гость
10 часов
Гость, слугами , точнее, назначить учителей😅
Гость
6 часов
Вы только оскорблять людей умеете?
Гость
6 часов
Гость
10 часов
Гость, слугами , точнее, назначить учителей😅
Родители хотят чтоб учителя были их рабами?
Гость
11 часов
В чем проблема - забрали документы и перешли в другую школу?
Гость
11 часов
В другой школе тоже 2 класса набирают. Такая практика.
Гость
10 часов
Гость, ну, да. Кошмарят в школе переходи в другую. Так и страну поменять можно. Зачем бороться за свои права?
Гость
10 часов
Ну конечно умный какой . А почему ребёнок должен уходить в другую ? Т е все девять лет он или она учились и привыкали к школе, преподавателям , потом взять перед егэ перейти ? В каждой школе свои стандарты , как ещё они отразятся на ребёнке не известно .
Гость
9 часов
Капитализм самый поганый строй при котором мы живём и это доказывает сама жизнь,при котором нет никакой идеологии в стране,начиная с образования и т.д.Неужели народу не понятно,что при этом строе и этой власти будущего у нашей страны нет.
Гость
4 часа
Стесняюсь спросить: а вы свято верите, что в Европах с Америками все поголовно получают высшее или даже среднее образование? Увы, там с этим еще жестче....
Гость
6 часов
Это не из школы идет - это директива минобра Рф выдавливать детей после 9-го класса. Куда выдавливать никого не интересует. Тотальное сокращение финансиррвания по линии образования - школы, вузы. А директора этим пользуются, формируя 10-11 классы под своих нужных детей.
Гость
5 часов
Гость, ну почему выдавливать то? пусть идут и получают рабочие специальности, ну не ндравится вон Москва, телега и пример Лосоносова. вперёд...
Гость
5 часов
новосибирским школьникам массово отказывают в поступлении в 10-е классы" Не только новрсибирским. Все что нужно знать родителям, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обучение с 1го по 9й класс. Школа НЕ ОБЯЗАНА учить ваших лоботрясов в 10м и 11м классе. Идет ОЧЕНЬ СТРОГИЙ отбор в 10й и 11й класс. Ваши дети получили ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ образование. Не создавайте проблем себе, детям и учителям, если ваши дети-гуманитарии "не тянут" предметы. Кстати, у Пушкина "3ка" была по математике в лицее.
5 часов
Причём здесь лоботрясы? Черным по белым написано, что не было общеобразовательного класса. В нашем лицее тоже не стали открывать общеобразовательный 10 класс, а только физико-математический. Хотя 9- й класс общеобразовательный был. Не можешь поступить в специализированный по конкурсу - или в другую школу. И я была вынуждена ходить с ребенком по другим школам, кланяться директорам, чтобы ребенка взяли. Нашли школу, где дочь взяли. Потом поступила в вуз на бюджет.
Гость
4 часа
А если ребенок учился действительно хорошо, но ПРОФИЛЬНЫЙ класс ему не нужен? Мне кажется, профильные классы - это ЗЛО (ага, прописными буквами). Все в школе должны получить БАЗОВОЕ (опять прописными) образование. А дальше пусть решает ЕГЭ (а лучше обычные выпускные и вступительные экзамены). Ну нонсенс же - ТРИ предмета... И сколько там процентов выбирают самый важный предмет - обществознание?
Гость
4 часа
5 часов
Причём здесь лоботрясы? Черным по белым написано, что не было общеобразовательного класса. В нашем лицее тоже не стали открывать общеобразовательный 10 класс, а только физико-математический. Хотя 9- й класс общеобразовательный был. Не можешь поступить в специализированный по конкурсу - или в другую школу. И я была вынуждена ходить с ребенком по другим школам, кланяться директорам, чтобы ребенка взяли. Нашли школу, где дочь взяли. Потом поступила в вуз на бюджет.
Вот этого тоже точно не должно быть - отправлять ребенка в другую школу, в которой тоже может не быть обычного класса...
Гость
9 часов
Пусть радуются, что у них не ОПГ, как в 170 школе)))
Гость
3 часа
Даже уже ОПГ? А была-то обычная школка, средняя до паршивости. С обычными учителями, хороших-то... ну, географичка была супер. Математичка ничего так, хотя на редкость пристрастная. Англичанка была хорошая. Наша "русачка" - как предметник не очень, зато человек просто замечательный (наша классная мама... и правда КЛАССНАЯ). А больше и вспомнить-то некого. И школка не помешала нам, выпускникам далеких 70-х, получить недурственное ВО
Гость
7 часов
Кстати, в городе есть вечерние школы. Хочется учиться- пожалуйста.
Гость
5 часов
Мне внучка 11класса лицея с начала сентября говорит, что учительница литературы отговаривает от сдачи литературы. Готовимся к еге с помощью репетиторов весь учебный год. Зачем такая учительница в школе?
Гость
5 часов
лена путина: ну видимо, учительница видит потенциал вашей внучки.
Гость
3 часа
Ваша внучка точно уверена, что хочет стать филологом? А где она собирается работать? Вы не поверите, но работы для нашего брата крайне мало. А чтоб стать учителем литературы, необязательно ту литературу сдавать. Меня оооочень отговаривали на гумфак поступать. И, наверное, правильно делали... но я поступила, окончила и ни минуты не пожалела, потому что нашла работу и по душе, и практически по специальности. Только это было в советские времена, когда все отлично понимали, что без куска хлеба не останемся. Чем собирается заниматься ваша внучка? Нет, я охотно верю, что она обожает литературу и знает ее хорошо. Но стоит ли ей ограничивать свой выбор профессии? Впрочем... сама такая была, но повторю: времена были реально другие, вы должны помнить
Гость
10 часов
Такого быть не может, у учителей и тем более директора зарплата очень и очень сильно зависит от успеваемости учеников, тем более от сдачи ОГэ. И нет никакой связи между окончанием 9 класса и взятием в 10 класс в одной и той же школе.
Гость
10 часов
Да что вы говорите . Вы статью читали ? У нас другая Школа, но нам сразу сказали не важно сколько классов, десятых классов будет только два . Направление классов выбирают родители , т е у нас медецинский класс и технический . А если у ребёнка хорошие знания и гуманитарное направления, просто таких дальше значит не берут или предлогами другую школу.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
Да что вы говорите . Вы статью читали ? У нас другая Школа, но нам сразу сказали не важно сколько классов, десятых классов будет только два . Направление классов выбирают родители , т е у нас медецинский класс и технический . А если у ребёнка хорошие знания и гуманитарное направления, просто таких дальше значит не берут или предлогами другую школу.
МедЕцинский.... И эти люди дают советы по организации образования....
Гость
6 часов
Ерунда полная. Никакой связи между успеваемостью и зарплатой нет. Финансирование в школе подушевое (даже если все слабоуспевающие)
Гость
10 часов
лена путина: директора снять, ибо учителя в школах это "безмолвные рабы" шушукающиеся между собой по углам. им сказали что делать, вот они и делают!!! а еще у них нагрузка увеличилась, наверное, ибо учить некому! родители молрдцы в данном вопросе, ибо не все дети математики и химики. даже не так - большинство детей к математике и химии никаким боком! гнать такого директора!!! и проверить нагрузку учителей!
Гость
6 часов
Математику и химию убрать из 10 и 11 класса?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Математику и химию убрать из 10 и 11 класса?
лена путина: оставить. но ведь там математические классы, а они не тянут.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Математику и химию убрать из 10 и 11 класса?
Оставить ВСЕ школьные предметы без углубленного из изучения, вот и все. В одном классе. А если их всего два - второй сделать специализированным
Гость
10 часов
Тренд этого года (возможно не только его): родителей и учеников "ненавязчиво" уговаривают покинуть стены школы после 9го класса, в качестве примера приводят перечень вакансий с сайта занятости (разумеется, от гос учреждений). Посыл такой: "стране нужны рабочие, незачем вашим детям высшее образование, а, следовательно, и 10-11 классы"
Гость
7 часов
Поверье хвалит им рабочих . Вы думаете так много хотят в 10,11? У нас в классе из 30 человек , только 5 хотят дальше . Соответственно эти 25 детей и не пытаются учится хорошо , потому что смысла им нет вот из за такой системы
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Поверье хвалит им рабочих . Вы думаете так много хотят в 10,11? У нас в классе из 30 человек , только 5 хотят дальше . Соответственно эти 25 детей и не пытаются учится хорошо , потому что смысла им нет вот из за такой системы
Вашим 5рым детям отдельный 10й класс создать? Хотите? Ваши дети - ярко выраженные идивидуальности?
Гость
10 часов
Совет. Пару пикетов и все обосрутся
Гость
5 часов
Гость, госпыдя...протокол и штраф,10 тыщ. денег много уперед)))
Гость
9 часов
Лена с Танковой тебя за что из школы попёрли,бухала?
Гость
5 часов
лена путина: ты чо, на бухало деньги нужны. это тока красавицы могут заработать. а мы путины не красавцы ваще то. ну, если тока с ботоксом.
Гость
8 часов
Сын закончил в 2023 лицей 185. Наоборот все было, началкаочень напрягли и средние классы . Шок был в 5 классе, когда детей вновь набрали в профильные классы, выделив один класс для самых старательных. Ага, а остальные как второй сорт шли. С 1 по 9 класс детей очень строго оценивали. Задолбались все родители им поделки, кроссворды и прочие домашки обеспечивать Зато в 10 и 11 классе дптей вотбще не мучили, все сдали ЕГЭ без завалов, от ректора НГУ поступила благодарность за большое число поступивших (15% от 52 выпустившихся) к ним в тот год.
Гость
5 часов
лена путина: сказочник. а, нет на платное, наверное)))
Гость
8 часов
Коррупция в школах еще та темка
Гость
6 часов
А зачем этим двоечникам 10-й класс? Лучше бы в колледжи поступали. Видимо, родителям удобно сдать детей, как в камеру хранения ещё на 2 года.
Гость
3 часа
Двоечники со средним баллом 4,5? Интересно
Гость
6 часов
вот редакторы) фотки то из гимназии хотя бы возьмите, у нас гимназия намного опрятнее. к сожалению про то, что валят это правда, сам(или сама) учусь в 10 классе, и от сверстников доходит, как их валят на некоторых предметах и душат. + удивляюсь, как некоторые люди, желающие просто посидеть, смогли пройти в 10 класс при учете всех этих вступительных, а некоторые умеющие были на грани))
Гость
3 часа
Вас в 10 классе не научили писать слово в начале предложения с прописной буквы? ))) Русский-то все равно сдавать )
Гость
4 часа
Увозите детей из страны, пока границы не закрыли.
Гость
4 часа
Гость, куда
Гость
4 часа
Гость, у теток денег нет
Гость
28 минут
Ну да, там учиться не заставляют, все сам. Для наших это смертельно.
Гость
5 часов
В ЛЮБОЙ школе должен быть класс общего профиля. В приказном порядке. Без исключений. В 15 лет человек должен выбирать, чем он всю жизнь хочет заниматься? Дурдом
Гость
4 часа
Местный блогер уже решил проблему или по-прежнему ноет во вконтактике?
Гость
4 часа
Лишние люди в стране