перейти к новости

У вас богатый словарный запас или двух фраз не свяжете? Сложный тест по русскому языку

4 декабря 2024, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
29
Гость
13 часов
Причём тут русский язык?!
9 часов
Те слова, которые употребимы, знаю. Касалетку не знаю, контейнер - он и в самолете контейнер )
Гость
12 часов
Причем тут русский язык??????
Гость
12 часов
Несомненно, паэлья - это атрибут образованного человека.
Гость
13 часов
Как обычно, 80% вопросов - устаревшие и уже давно не используемые слова. Это не тест по русскому языку и не тест на объем словарного запаса, а разве что тест по истории.
Гость
10 часов
Однако, эти слова есть в русском языке, кто читает книги, их видит. Но некоторые предпочитают использовать только 1000 самых необходимых слов, им хватает
9 часов
Это просто тест на словарный запас. Книжки бы читали, многие слова знали бы. Не все знаете? Да и ладно )
12 часов
7/10 Вы знаете довольно много слов Вы человек образованный и начитанный, не все редкие слова знаете, но это не так страшно. успокоили))))
Гость
12 часов
маравихер. Ну хоть не зря Круга слушал
Гость
8 часов
"Сложный тест по русскому языку"? А где русские слова? Итальянские, немецкие и еврейские! Ха! А одно - вообще международный профессиональный жаргонизм - "касалетка"! Никто, кроме работников аэропортов, этого слова не употребляет!
Гость
12 часов
Сложный тест по русскому языку - у Голубницкой с русским тоже совсем плохо
Гость
13 часов
Это откровенные архаизмы, в современном словарном запасе они по определению отсутствуют.
9 часов
Касалетка - архаизм?
Гость
12 часов
неоригинальное может быть сложным и нетривиальным, предложен неудачный вариант значения
Чо? Я тока пару рас угодала!🤔
Гость
13 часов
Влагохранилище береги.
Гость
13 часов
Шкап зацарапала?
Гость
8 часов
Слизай со шкапчика.
Гость
13 часов
Что такое «кичливость, спесь, мелкое чванство»?
Гость
10 часов
То есть даже этого не понимаете? Ну пояндексите, расширьте словарный запас
9 часов
Ну это-то вроде по-русски )))
Гость
12 часов
Я тоже знаю шикарное импортное слово: вивимахер. Из него иногда воротники шьют.
Гость
12 часов
Гость, и за воротник тоже
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Гость, и за воротник тоже
Приятно встетить образованного человека.
Гость
8 часов
НГС, где там в вариантах для "кандибобер" вариант "шик, лихость"?
Тузикозависимость это?
Гость
6 часов
Жабанезависимость это.
Гость
13 часов
Маравихер - от слова МАРА?
Гость
2 часа
А давайте запилите тест полностью на вышедшие из обихода? Вот накуа вот это вот - чтобы было?