перейти к новости

В Новосибирске построят три школы у новой станции метро «Родники»

В Новосибирске планируют построить три новых школы в Заельцовском и Калининском районах. Они вместе будут рассчитаны на 3800 учеников. Согласно проекту планировки территории, который мэрия утвердила 22 ноября, на улице Тюленина собираются построить школу на 1450 мест. На улице Андреевской в Заельцовском районе — школу на 825 мест. Еще одно образовательное учреждение на 1500 учеников запланировали на участке в районе пересечения улиц Тюленина и Красного проспекта. Все три школы должны находиться недалеко от станции метро «Родники», которую могут построить до 2050 года. Точные участки для работ пока не выделили.

29 ноября 2024, 13:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
89
29 ноября, 13:47
Если приняли эту планировку, значить уже скоро там начнут строить многоэтажки. Проект нужен именно для этого. Школы то построят может быть потом, а может быть не построят. А сейчас надо написать в согласовании на строительство очередного муравейника, что инфраструктура есть.
Гость
29 ноября, 22:05
работать там все равно некому...
29 ноября, 13:12
В Новосибирске построят три школы. Когда-нибудь. Точка
29 ноября, 15:39
...и возможно.
29 ноября, 13:39
Три магнитофона Три портсигара Три коженных куртки Школы тоже - три ...
29 ноября, 13:47
И по праздничным улицам Вдруг прокатится смех. Всё когда-нибудь сбудется... Непременно... У всех...
Гость
29 ноября, 18:42
Но не у всех...
29 ноября, 13:22
Станция метро «Болотная » и это для страны конечная
29 ноября, 14:24
Очередные сказки, предновогодние
Гость
29 ноября, 13:09
Через 25 лет? Я лучше уеду в Москву или в Сингапур. Рожу там детей и дам им будущее хоть какое-то.
Гость
29 ноября, 13:11
Можно продать квартиру в Новосибирске и купить квартиру в Балашихе. Она совсем немного дороже. Через 5 лет в Балашихе построят метро.
Гость
29 ноября, 13:16
я в марокку уеду там хоть медведей нету и тепло
Гость
29 ноября, 13:16
Смешно так думать. В любом городе Китая миллионеров больше чем в Москве и Сингапуре. Москва так вообще колхоз им. Сталина
Гость
29 ноября, 13:16
Не каждый конечно доживет до метро на родниках...
Гость
29 ноября, 13:07
Сразу после запуска Спортивной посторят Родники и Пашинскую а затем скроростную линию Гусинобродская-Толмачево. Чесслово !
Гость
29 ноября, 13:13
Только спортивная не станция. А просто доп выходы. Если уж они эту недостанцию не могут вовремя сдать...что уж говорить о постройке нормальных станций.
Гость
29 ноября, 13:17
Гость
29 ноября, 13:13
Только спортивная не станция. А просто доп выходы. Если уж они эту недостанцию не могут вовремя сдать...что уж говорить о постройке нормальных станций.
потерпеть с пониманием
Гость
30 ноября, 05:41
Гость
29 ноября, 13:17
потерпеть с пониманием
Плотно затерпеть?
Гость
29 ноября, 13:24
Построят?! Губернатор уже построил: семь школ, семь поликлиник, мост, станцию метро......
Гость
29 ноября, 15:39
Травников: за 2023-й год планируется построить 14 школ по нац. проектам. Но в 2023 Локтя уже уволили. И увы, ничего.
Гость
29 ноября, 13:11
Какая станция метро? Чего несете ? Вы двери на спортивной сорок лет не можете сделать
Гость
29 ноября, 13:29
вы еще госдолг америки не видели !!
29 ноября, 15:34
Но мы этого не увиди, к тому времени люди буду жить на Марсе
Гость
29 ноября, 13:49
Результат может быть слегка предсказуемым: ни школ, ни метро.
Гость
29 ноября, 13:31
Сейчас жители Родников прочитают статью и побегут (аж волосы назад !) переписывать ценники на свои квартиры )))) вот так и работает экономика ))
Гость
29 ноября, 13:44
Уже переписал!
Гость
29 ноября, 13:11
т.е. никогда.
Гость
29 ноября, 13:48
И отлично!
Гость
29 ноября, 13:15
"Столица автоматически переезжает в Нью Васюки товарищи !!!"
Гость
29 ноября, 13:58
Прослушайте важное сообщение: Бла-бла-бла, бла бла, бла бла. Бла бла бла бла-бла бла бла. Бла бла, бла-бла-бла, бла бла, 3 школы! Бла, бла бла бла бла-бла, и метро! Ваша мэрия.
Гость
29 ноября, 13:36
Вопрос 1-й - кто будет обучать новых учеников в якобы построенных новых школах? Где и из кого наберут педагогический персонал? Ну а насчет новой станции метро - скорее Новосибирск начнет разваливаться, чем построят эту станцию. Это тоже самое как глобальный проект по развитию трамвайных линий, включая скоростной трамвай в Краснообск. Об этом молчат и никто в мэрии даже не заикается.
Гость
29 ноября, 14:53
У нас мэрия синоним -цирк.
Гость
29 ноября, 13:16
Ох, уж эти сказки; Ох, эти сказочники
Гость
29 ноября, 14:20
так построят, как год назад? В Новосибирске снесли 3 недостроенные школы. Объекты возводили в рамках государственно-частного партнерства. Их пришлось снести из-за нарушений при возведении фундамента. Так, снесли недостроенную школу на улице Шевелева. В августе объект был готов на 13% , но в ноябре его снесли. Также был снесен объект на улице Николая Сотникова. Там школа была готова на 24%. Обе школы строил подрядчик ООО «Тридцать пятая концессионная компания "Просвещение"». По предварительным данным, здания пришлось снести из-за нарушений при возведении фундамента: вместо свайного был обустроен грунтовой фундамент.
Гость
29 ноября, 15:56
И это всё - про ВИС, т.е. Ротенбергов! Мост задерживается на 2 года, поликлиники - ауууу?, мусорная концессия: бабло собрано, мусорные заводы - "не шмогла я", школы на этапе фундамента накрылись - ЧТО ЭТО, КАК НЕ ГРАБЁЖ?
Гость
29 ноября, 16:08
Это всё про ВИС! Андрюша курирует и награждается!
Гость
29 ноября, 13:26
Расцветай быстро перекупит землю и воткнет там свечку. И мэр подпишет.
Гость
29 ноября, 13:40
кудо воткнет ???
29 ноября, 17:33
Бывайте здоровы, живите богато На сколько позволит вам ваша зарплата! А если зарплата вам жить не позволит... Ну, что ж, не живите, никто не неволит!
Гость
29 ноября, 13:18
Пиво Жигулевское - 12 копеек, хлеб белый - 20 копеек, молоко свежее -20 копеек литр. Квартиры-бесплатно. Если кто помнит СССР.
Гость
29 ноября, 13:29
Водка . 2.87, 3.20. 4.20
Гость
29 ноября, 13:40
Гость
29 ноября, 13:29
Водка . 2.87, 3.20. 4.20
и 3.62 -Русская, Столичная подороже и Посольская по 9 руб. Мясо на рынке помню отборная телятина -5руб.кг
Гость
29 ноября, 13:50
В тюрьме тоже жильё безоплатное, образование, питание.
Гость
29 ноября, 13:16
Ну вообще то обещать не значит жениться!
Гость
29 ноября, 13:21
Когда-нибудь будет, а сейчас нужно затянуть пояса и потерпеть ещё 20лет, минимум...
Гость
29 ноября, 13:38
Говорил мне Илон Маск - Учись Серега ! Пойдешь потом метро строить на Родниках...
Гость
29 ноября, 13:42
В Новосибирске. Когда-нибудь. Ваш губернатор.
Гость
29 ноября, 13:59
если кащей откинется в ближайшее время и тема с орешниками утихнет - построят быстрее
Гость
29 ноября, 13:09
Городу нужны небоскребы. В Африке всего 5 небоскребов выше 150 метров. Новосибирск может построить у себя и обогнать всю Африку. Не нужно верить в страну нужно верить в города
Гость
29 ноября, 13:12
в Зурумбии много небоскребов, поэтому там веселое население и банан!
Гость
29 ноября, 13:12
город на болоте стоит
29 ноября, 13:15
гг во всей Сибири после 2000-ого года открыли 2 станции метро))) вот это обгон%)
Гость
29 ноября, 13:11
к 2800 году? 25 лет обещаний
Гость
29 ноября, 13:17
и масло по 72 копейки
Гость
29 ноября, 14:48
Правильно нужно писать заголовок так: "В Новосибирске когда-нибудь построят три школы, там же появится станция метро «Родники»"
Гость
29 ноября, 14:50
За эти три школы и станцию метро можно минимум четыре "орешника" сделать и показать четыре "кузькиных мамы".
Гость
29 ноября, 13:13
Я против метро !!! Нужна сеть дорог тресте не одна дорога а три и не будет пробок и метро это тоже не надо.
Гость
29 ноября, 13:30
лучше четыре и пять !
Гость
29 ноября, 14:10
Не понял. Красный проспект уже на Родниках?
Гость
29 ноября, 22:09
вы где? давно
Гость
29 ноября, 13:11
А что скажут эксперты ? надо с пониманием прислушаться !
Гость
29 ноября, 13:22
в другой нашей жизни
Гость
29 ноября, 14:15
Хотелось бы ещё чего-нибудь, да все уже есть в перспективе.
Гость
29 ноября, 14:22
Обратите внимание на посыл- "построЯТ", "будЕТ". Но вот незадача- денег-то нет. Но, кога-нибудь, в будущем, всё БУДЕТ!
Гость
29 ноября, 14:42
Интересно когда на слободе построят вторую школу !?долго этот недострой будет стоять ,а дети учиться в три смены в одной единственной школе 215
Гость
29 ноября, 14:44
ещё только собираются, но не факт что постоят)))
Гость
29 ноября, 14:50
Как можно строить без бюджета????
Гость
29 ноября, 15:15
по этому принципу, школы надо строить(3 шт) что бы появилась станция метро! надо в районе спортивной начинать ,чтобы сдалась эта станция😆😆😆
Гость
29 ноября, 15:29
Три магнитофона, три портсигара отечественных...
Гость
29 ноября, 15:37
Ключевое слово "когда-нибудь"!!!!
Гость
29 ноября, 16:05
Толи дождик,толи снег,толи будет,толи нет.Мэрия.
Гость
29 ноября, 17:19
Эйфелеву башню в Париже построили за 2 года 2 месяца и 2 дня....
Гость
30 ноября, 05:40
Когда-нибудь в следующем тысячелетии там будут утверждать госэкспертизу на недостроенную станцию.