перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Идёшь и думаешь — хоть бы не задавили»: в школе закрыли калитку — новосибирцы возмущены

В Новосибирске между родителями и администрацией школы №195 разразился конфликт из-за закрытой калитки, которую, по словам родителей, заварили. Представители школы опровергли эту информацию.

Читательница НГС Людмила утверждает, что городской администрацией было принято решение о закрытии боковой калитки для обеспечения безопасности учеников. Она выразила опасение, что теперь детям приходится обходить школу по проезжей части, что представляет опасность для их жизни.

Директор школы Светлана Мельникова заявила, что калитка не заварена, а просто закрыта на ключ и открывается только в экстренных ситуациях.

Мы собрали лучшие комментарии читателей НГС под публикацией.

5 сентября, 13:39
А если не дай Бог, злодеи нападут, с пулеметами? У детей не будет шанса разбежаться в разных направлениях.. Кругом забор, да еще и калитки в нем заперты...
Гость
5 сентября, 14:24
вот когда будет такое ЧП, тогда и откроют все калитки обратно. Всё по принципу "как убьют, так приходите"
5 сентября, 11:54
Я вот тоже не увидела тротуара для пешеходов!! Мэрия вы куда смотрите. Там ходят дети по проезжей части! Ах, да там может придомовая территория?? Точноне видно. Только не все водители знают, что это такое!
5 сентября, 12:30
Тебе нужно срочно к акулисту! Тротуар даже огражден🤣
5 сентября, 14:28
из другой статьи другой платформы коммент оч.понравилсО: Таблиц логарифмов/интегралов на весь класс не хватало, писали списки кто у кого берет. Частный сектор, прёшься в темноте с этой брошюркой и от каждого куста шарахаешься... За 60 лет даже НИГДЕ и НИКОГДА не пришлось не то чтобы воспользоваться, а даже упомянуть само слово.
Гость
5 сентября, 16:54
Сеня, береги привод.
5 сентября, 19:49
Гость
5 сентября, 16:54
Сеня, береги привод.
о! прибежал турсун-задэ!
5 сентября, 13:34
Видимо директор этой школы - "педагог по призванию" не иначе...
Гость
5 сентября, 13:38
По форме - забота, по сути - издевательство, Сделаем так, как удобно нам, а все остальные относитесь к этому с пониманием.
Гость
5 сентября, 16:27
местные жители терпилы, надо было бетонными блоками дорогу перегородить и делов то, сразу бы и калитка открылась.
Гость
5 сентября, 12:49
Вместо того, чтобы сделать шикарный тротуар
Гость
5 сентября, 13:21
экономика должна быть экономной - вы округ бесплатно ходите, а если калитку открыть это мало того что пешеходный переход сделать надо (а его поди добейся!) так еще и тротуар проложить... ;-) Это где ж на все школы денех то набрать столько?? P.S. лайфхак от прокуратуры - пишите жалобу на отсутствие тротуара, пешеходного перехода - и вуаля, прокурорские выносят предписание мэрии - и в след году у вас и тротуар и пешеходный переход )))
Гость
5 сентября, 11:54
Вчера было 🤦‍♂️
Гость
5 сентября, 12:02
Выживут сильнейшие и умнейшие..
Гость
5 сентября, 12:24
Так же в 141 школе закрыта калитка. Чтобы попасть в центральный вход с остановки, нужно обойти , собрать всю грязь, идти по лужам, или перейти дорогу, обойти лужу и обратно перейти дорогу. Постоянно калитка была открыта, а уже 2 года закрыли и малыши идут по глубоким лужам, или в мороз увеличивают расстояние до школы. Просто безобразие.
Гость
5 сентября, 13:18
ну это же невозможно! Весь город в заборах, пройти невозможно... Не понимаю, зачем ограничивать проход людей через территорию школы?? вход в школу контролируется, почему пешеход (да та же мама с коляской, бабушка-пенсионерка, да просто спешащий по своим делам взрослый не могут пройти сквозь территорию школы?? Не хотите чтобы чужие ходили - ради бога - оставляйте проходы между заборами - чтобы люди моги не в обход километры наматывать а нормальной пройти... А вообще заборы это зло... от злоумышленников они не спасают (кому надо - залезет!), только проблемы добропорядочным горожанам создают...
Гость
5 сентября, 14:28
интересно, а зачем школе вообще забор и калитка? вот 63 школа - всю жизнь без забора живет и иди, как и откуда хочешь, кайф
Гость
5 сентября, 14:27
хорошо, наша директриса об этом не додумалась. Но у нас и калитки со дворов, а не проезжей части.