перейти к публикации
58 комментариев к публикации

У ЖК «Матрешкин двор» в Новосибирске задумали построить школу

Мэрия Новосибирска задумала построить образовательное учреждение возле жилого комплекса «Матрешкин двор» на 18-м Бронном переулке. Школа №217, которая уже построена — переполнена. Перед началом учебного года родители в холле учреждения выстраивались в очередь, чтобы записать детей в первый класс.

3 сентября, 14:19
Аха, а чуть дальше строится очередной ЖК с 10-ю многоэтажными человейниками, лучше бы дороги расширяли, там кишка в одну и в другую сторону, в "другую сторону" это там, где ЖК прям на дороге стоит)))) Кто этакое согласовывает??? Вы в своём уме? Пройдите психиатра! Вменяемость отсутствует напрочь! Там не ЖК кучками строить надо, а школы, поликлинику, детские сады и дороги, дороги и ещё раз дороги!
3 сентября, 15:32
Абсолютно! Сегодня утром начался коллапс — дети пошли в школы, колледжи и т.д Пробка начинается с 7 утра и до 8 вечера. Петухова стоит как Красный проспект 😕
Гость
3 сентября, 15:57
пухлыеконверты
Гость
3 сентября, 16:15
Те, кто согласовывает, там не живет
3 сентября, 15:25
А фундаменты школ на соседних улицах Шевелёва и Сотникова ( Просторный ) так и бросят ветшать? Четыре года уже "стоят" школы по поручению нашего президента, федеральный проект, между прочим 😮
3 сентября, 14:32
а в Просторном две заложенные школы уже разобрали?
3 сентября, 15:28
Пока только посадили Отто Сопроненко и уволили министра строительства Колмакова. Стройки заморожены, сдать школы должны были ещё в 2022 году.
Гость
3 сентября, 15:34
В этом просторном жить невозможно. И квартиры продать нереально.
Гость
3 сентября, 16:56
Гость
3 сентября, 15:34
В этом просторном жить невозможно. И квартиры продать нереально.
Цену адекватную надо ставить, я двушку за день продала
3 сентября, 15:36
Хорошее место. Там всегда приятно пахнет печеньем (Орион), солодом (Эфес) и выхлопами авто с Сов. шоссе. Сигналы локомотива и работа сцепок не позволит ученикам засыпать на уроках, что существенно повысит успеваемость.
3 сентября, 14:13
Решение хорошее, хорошо если бы оно было воплощено в жизнь.
3 сентября, 14:44
Ещё 5 школ по концессию нужно мэрии заключить и всё будет, лет через 50.
3 сентября, 14:20
Ещё понаедут
3 сентября, 15:29
Нет, Вира Строй начали строить рядом новый жк, Сподвижники. А запретили сдавать без соцобъектов.
3 сентября, 16:30
А новую поликлинику когда достроят ? Нужно ещё одну начинать, а они эту третий год мурыжат. ( конечная , Чистякова). Уже в заброшку превращается здание 😮
8 сентября, 09:27
265979040, сдадут после нового года
Гость
3 сентября, 14:04
"Рядом с переполненной школой в «Матрешкином дворе» решили построить еще одну переполненную школу"!
3 сентября, 17:18
одну для тех кто по-русски понимает, вторую для остальных?
Гость
3 сентября, 14:34
Поздно задумались!!! Все знали о густо населенном жилмассиве и знали ,что много детей,но то,что детям нужно получать образование,властям невдомек.
Гость
3 сентября, 14:37
Ну построят... А работать то некому. Почему не пишите, что в начальной школе у учителя по 2 класса, да в старшем звене не лучше.
3 сентября, 14:58
в 8 тоже двойное руководство
Гость
3 сентября, 17:25
3 сентября, 14:58
в 8 тоже двойное руководство
И что хорошего? Плохо и учителям, и детям.
3 сентября, 17:27
Гость
3 сентября, 17:25
И что хорошего? Плохо и учителям, и детям.
а кто сказал что хорошо?
Деревенские новости сельПО
3 сентября, 15:36
"Рядом с переполненной школой в «Матрешкином дворе» решили построить еще" один "матрёшкин двор!"
Гость
3 сентября, 14:40
3 сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября на Украине - День солидарности с терроризмом.
Гость
3 сентября, 15:31
Иди проспись.
Гость
3 сентября, 22:04
где взять учителей? пусть президент сходит в народ и узнает реальную зарплату учителей при существующих требованиях к ним и отношении в обществе!!!
Гость
3 сентября, 23:08
Учителя про выборы помнят? Вот пусть и не жалуются теперь!
Гость
3 сентября, 13:57
Между задуманным и готовой школой вечность. Хотя по мнению властей осталась самая малость - найти деньги и построить. Тяжело давалось решение о необходимости.
Гость
3 сентября, 14:18
Рядом с Матрёшкиным Двором надо построить 40-50 Бронных переулков и 4-5 станций метро и жизнь начнёт бить ключём.
Гость
3 сентября, 14:48
Это далеко не рядом с уже построенной переполненной школой, за которой есть пустырь, где можно ещё возвести школу или полноценный спортивный объект.
Гость
3 сентября, 15:11
на Чистой Слободе тоже "строят" школу, сначала дата сдачи был 2023г., потом 2024г., а теперь вообще про неё молчат
Гость
3 сентября, 14:35
С тех пор как ушел Локоть сколько школ в городе построили? При нем в последний год 3 шт.
Гость
3 сентября, 16:58
Вранье а сколько при нем заморожено?взять для начальных классов на Плющихинском, все колом стоит
Гость
3 сентября, 23:06
Церкву надо строить, без церквы никак! А школа детям не нужна!
8 сентября, 09:28
Гость, построили уже
4 сентября, 10:34
Зато один приход символично между пивеушками стоит. + ещё церковь. + 2 участка под очередные церкви выделены . Скрепно и православно
Гость
8 сентября, 13:02
Так церкви строит не мэрия! Земли по школы выделены были очень давно - посмотрите планировку на сайте ДСА. Задайтесь вопросом, почему у верующих есть деньги на церковь и стройка идет быстрее?
Гость
3 сентября, 13:49
Они загорелым не нужны
Гость
3 сентября, 14:02
Цыгане из частного сектора будут рады такому соседству.
Гость
3 сентября, 14:16
Не интересно! Главное - чтобы на киев летели ракеты. Да здравствует Россия
Гость
3 сентября, 14:27
ГЕТТО район
Гость
3 сентября, 14:29
сажень в кустах т.е. когда стряпали район многоэтажек, о школе и не думали
Гость
3 сентября, 14:41
Может просто мартышкин двор переполнен?
Гость
3 сентября, 14:39
Детки мат.капитала и так поучатся...
Гость
3 сентября, 15:34
А перед тем как построить жилье нельзя было спланировать сколько надо школ?
Гость
3 сентября, 15:56
надеюсь, что по концессии :)))
Гость
3 сентября, 15:58
снести мартышкины дворы.. и делов то.. дешевле бюджету выйдет.
Гость
3 сентября, 16:56
а как они до этого считали наверное без счётной машинки. можно оттуда на машинах в горностай возить пока на гэсе пробок нет
Гость
3 сентября, 18:16
всех на дистант и всё хорошо
Гость
3 сентября, 22:33
А вот интересно когда же наконец продолжат строительство школы в Просторном?! Уже три года стоит на стадии свай.?! И вторую там же заморозили?! Значит Матрешкам вторая школа нужна а Просторный перебьется?!!!
Гость
4 сентября, 09:06
Из бюджета нужно помогать малоимущим гражданам, пенсионерам, инвалидам. А помогают мажорам из новостроек, многодетным, кайфожорам. Поддадут ещё пособий, что пиво дули во дворах и на такси детей по школам развозили.
4 сентября, 10:32
Зато церквей уже 2 и ещё 2 земля выделена. Скрепно и православно
Гость
3 сентября, 13:52
Пусть замоташки сами себе свои школы строят! Скидываются и строят!
Гость
3 сентября, 14:28
Там весь район надо окружать в колючую проволоку и ставить автоматчиков. Всех впускать, никакого не выпускать. ГЕТТО.