перейти к публикации
74 комментария к публикации

Режим повышенной готовности хотят ввести в Новосибирске из-за недостроенных школ

Ещё можно ввести режим повышенной готовности из за одного или уже двух,работающих без толку, руководителей,которые ни одного своего обещания не выполняли и похожне не собираются выполнять,как и своих прямых обязанностей.......Мосты,поликлиники,обходы,дороги,мусор и далее по списку
29 июля, 09:45
И что, из-за этого режима школы сами достроятся? Из текста понятно, что там брошенный недострой разрушается, так что, сносить придётся, а не строить. А денежки-то уже освоены...
Гость
29 июля, 12:13
Так губернатор то отчитался перед Мишустиным, что у нас все строится - и школы, и мосты, и мусорные полигоны, - и будет у нас город-сад... Теперь понятно почему Травникова из Госсовета выпнули. Лапшу на уши вешает, а ничего не сделано по факту. Когда уже из области на выход?
Гость
29 июля, 12:26
Гость
29 июля, 12:13
Так губернатор то отчитался перед Мишустиным, что у нас все строится - и школы, и мосты, и мусорные полигоны, - и будет у нас город-сад... Теперь понятно почему Травникова из Госсовета выпнули. Лапшу на уши вешает, а ничего не сделано по факту. Когда уже из области на выход?
Никогда, он здесь отвечает за то, чтобы подписывать вот такие губительные концессионые проекты, которые высасывают деньги из города. 4 мост, школы, поликлиники, мусорки... и ничего из этого не сделано, зато деньги потрачены, а концессионеры требуют еще и еще
29 июля, 09:45
и даже это только ..."проекты постановлений"
29 июля, 10:07
У нас везде надо режим повышенной готовности объявлять, во всех сферах как всегда. Власть наша городская - - вечный прокрастинатор, чемпионы по этому показателю.
29 июля, 11:26
Случай вопиющий...
Повышенной готовности к чему? К недостгою?! Может уже отменить обязатейное сгеднее обгазование дья смегдов, охганником в пятёочке аботать и двух классов цегковно-пгиходской хватит
Гость
29 июля, 12:15
Это чтобы деньги из резервного фонда списать, вот и все, А взыскать с концессионера видимо губернатор опять не позволяет... Когда уже Москва увидит его делишки????
Гость
29 июля, 12:16
Давно пора, заменить все двумя предметами словом божьим и патриотизмом
29 июля, 13:04
Гость
29 июля, 12:15
Это чтобы деньги из резервного фонда списать, вот и все, А взыскать с концессионера видимо губернатор опять не позволяет... Когда уже Москва увидит его делишки????
Голубка, стройка не нужного моста и затевалась для заработка денег, и отлично с этим справляется!, Кто же с него взыщет, он же особа приближенная !
29 июля, 12:46
а "режим повышенной готовности" не хотят ввести из-за не построенных поликлиник,станции метро" Спортивная",сквера"Первомайский", двух недоремонтировных мостов и тд?
Гость
29 июля, 09:57
Послушайте, но это уже враги народа какие-то. Ничего не достроено, вообще, НИ-ЧЕ-ГО...... СТАНЦИЯ, ПОЛИКЛИНИКИ, ШКОЛЫ .... МОСТ, ЧТО ТАМ Ещё.... ТУРИСТ ЭТОТ......
Гость
29 июля, 12:16
Прикрывается министрами, их подставляет губер, а сам весь в белом...
Гость
29 июля, 09:40
А к чему повышенно готовы? К увеличению числа малограмотных детей? Или к уплотнению других школ? :) Такое впечатление, когда руководство города не знает что делать (а это почти всегда), они повышенно готовятся
Гость
29 июля, 09:43
Это словосочетание про готовность уже кроме усмешки ничего не вызывает.
Гость
29 июля, 09:46
Не усмешка , ржут во весь голос )))
Гость
29 июля, 10:02
не знаешь что делать? вводи режим повышенной готовности)))
29 июля, 11:28
а можно этот случай считать ошибкой властей?
Гость
29 июля, 12:17
А почему губернатор при Мишустине об этом не сказал? Уже бы на допросе сидел, вот и весь ответ.
29 июля, 12:45
Гость
29 июля, 12:17
А почему губернатор при Мишустине об этом не сказал? Уже бы на допросе сидел, вот и весь ответ.
без разницы, узнал бы мишустин или нет, а вот разобраться ошибка ли это или нет стоило .
Гость
29 июля, 10:22
Зачем деньги вперед отдавать , построил -получил, непостроил-заплатил.
Гость
29 июля, 11:06
Зато на площади Маркса ударными темпами никому ненужный АУРОН строится,каждый день по этажу добавляется,,целых четыре крана работают! И деньги нашли,и рабочих хватает! Это вам не школы с поликлиниками строить! Скоро будут радовать нас тут уродливые апартаменты для бедного народа с надписью АЭРОН!
29 июля, 13:22
Апартаменты отнюдь не для бедного народа! Вы цены посмотрите...
Гость
29 июля, 16:57
Ничего там не строится, тем более - "ударными" темпами. Там ещё, по итогу, несколько уголовных дел заведут. По искам "обманутых вкладчиков".
Гость
29 июля, 10:13
Школы недостроены, дети ездят в транспорте, транспорт ходит плохо. Никто не наказан. Это беспредел.
Гость
29 июля, 11:17
Дебильная фраза-режим повышенной готовности. К чему готовности, никто не знает.
29 июля, 11:39
вы трете, за то, что я написала о чиновниках, которые прикрываются словами?
1 августа, 15:02
Провалили все что можно было: новый мост, остановка "спортивная", ремонт мостов, дорог, коммуникаций, строительство школ, поликлиник! Теперь вводим режим непонятный, а Локтю - почетного жителя! Красота!
Гость
29 июля, 10:55
Повышенный режим готовности к смене губера?
Гость
29 июля, 10:01
мошенников пора приговаривать к высшей мере не смотря на статус
Гость
29 июля, 10:08
Повышенная готовность к неготовности школ.
29 июля, 14:18
и недостроенных мостов, и ещё куча всего в этой дыре 🤣🤣🤣
29 июля, 09:55
Без масок не обслуживаем
Гость
29 июля, 10:04
Позорище. Товарищ губернатор, в Вологду ещё не пора? Время требует.
Гость
29 июля, 12:49
Какой он вам товарищ, нынче господа
Гость
29 июля, 09:40
Куда пропали смайлики? Здесь нужен который смеётся дико
Гость
29 июля, 09:43
« хотят довести «, «планируют сделать «- ))))))
Гость
29 июля, 12:50
Травникова к реальной ответственности, а не просто в отставку!
Гость
29 июля, 10:01
А где выделенные деньги?
Гость
29 июля, 10:07
Какие деньги???
Гость
29 июля, 10:25
лена путина: кто виновен в том, что школы не достраиваются? или школы сами недостроиться решили? мишустрин(?) был в новосибирске, почему ему не рассаазали об этой ситуации со школами? саботаж.
Гость
29 июля, 10:29
Мишустин был проездом на Алтай, на отдых. Ему было всё по барабану.
Гость
29 июля, 09:56
появится ли в городе хоть что-то достроенное? вот в чем вопрос))))
Гость
29 июля, 10:44
ворье...
Гость
29 июля, 11:14
ввели режим ,значит все жители города должны выйти на коммунистический субботник и достроить бесплатно,как при социализме и не мешайте считать сворованные денежки
Гость
29 июля, 11:14
И школы построили, и больницы построили, и персонал нашли, и зарплаты достойные сделали. А нет, это план на 2030.
Гость
29 июля, 12:16
а есть режим пониженной готовности?
Гость
29 июля, 12:31
я не понял, к чему нам готовиться?
Гость
29 июля, 13:34
Травников заключил концессии, а охранять должно Образование. Может пора инициаторов концессий в СК к Бастрыкину. Ни одна концессия кроме убытков не принесла. Ничего не построено
Гость
29 июля, 09:45
Передайте на подряд всё китайцам вперед срока построят и бюджет не просрут!
Гость
29 июля, 10:07
«Передайте «! Кто забесплатно передаст ))))
Гость
29 июля, 15:28
Локоть разорил город, а Травников область город в связке со своим ВИСом. Недаром они в тандеме с Локтем были? Никогда у нас такого губернатора не было, неужели не видят? Ау, Бастрыкин, прокуратура!
Гость
29 июля, 15:39
Никогда Травников в тандеме с Локтем не был и постоянно ущемлял город в финансах. Врать не красиво.
Гость
29 июля, 10:02
"заключив контракт со специализированной организацией без торгов" Хочется немножечко украсть. Ну и что, что трупик охранять, зато за бюджетные деньги.
Гость
29 июля, 10:18
А из за недоделанных дорог и тротуаров без асфальта, в Дзержинском районе, не ходят вести этот режим?
Гость
29 июля, 10:39
Для солдата зачем школа? Мучаться только.
Гость
29 июля, 15:46
Вон Травников чего наворотил и все как с гуся вода.
29 июля, 09:50
Надо отменить обязательное образование и школ сразу станет хватать. Половина оболтусов всё равно туда хулиганить ходит
Гость
29 июля, 10:19
Жизнь научит деток уму-разуму...
Гость
29 июля, 11:57
Закупки гбуз нсо нокод
Гость
29 июля, 11:56
В наше непростое время надо требовать вдвойне с нерадивых управленцев. Не справился с поставленной задачей, увольнять без сожаления!
Гость
29 июля, 12:56
Штрафные санкции к концессионеру и разрыв концессии! Но это же не наш метод, да, господа-лоббисты?
Гость
29 июля, 13:07
ЛЮБИТЕЛЬ КОНЦЕССИЙ К ОТВЕТУ БУДЕТ ПРИВЛЕЧЕН ?????????
Гость
29 июля, 13:07
Выиграла наша организация конкурс для проведения работ на одном федеральном обьекте лет 15 назад . Всего подрядчиков было с десяток. Работы выполнила на 100 процентов только наша организация, еще одна выполнила обязательства на 50 процентов. Остальные тихо растворились в воздухе, прихватив с собою аванс. И никакая грозная спецслужба не помогла.
Гость
29 июля, 13:06
а пристройка к Экономическому лицею? С февраля стоит.... ни чего не делают