перейти к публикации
43 комментария к публикации

Эти 10 слов с удвоенными согласными почти все пишут неправильно. И вы тоже?

4 июля, 14:09
То что выучил забыть невозможно.
10 из 10. Что тут сложного ? кто составлял тест ?
у меня десяточка из десяти. в школе по рускех езыкем пятак был, у одного из всех пацанов в классе. так-то
4 июля, 15:57
Вы можете не знать элементарного, но при этом отлично и грамотно писать. Или будучи гением или знатоком в одной области, человек может быть полным идиотом в другой, что многие и демонстрируют.
Гость
5 июля, 13:35
Ложь.
4 июля, 15:57
10 из 10 "Настоящего грамотея сложно чем-то удивить. Поздравляем!"
4 июля, 21:31
6/10 - теория вероятности в помощь :)... тыкал с прищуренными глазами, чтобы вариантов ответов не видеть.
Гость
4 июля, 14:15
10/10 за 30 секунд.. не понимаю где тут можно было совершить ошибку
4 июля, 14:57
10 из 10!
9/10 "именинница" это слово в английской шпионской спецшколе не проходили. Или я тогда болела. Или прогуливала.
4 июля, 14:21
Нет, я не тоже. 10 из 10.
4 июля, 17:49
щщщитаю "Ъ" в алфавите лишним и ненужным.
Гость
4 июля, 23:09
ничё исчо пригодицца !!! например чтобы аллягъ написать !!!
Гость
5 июля, 21:42
А вы простите, профессор русского языка? Обоснуйте вашу позицию. Слово 'съедобный', например, твердый знак очень даже нужен.
6 июля, 11:57
Гость
5 июля, 21:42
А вы простите, профессор русского языка? Обоснуйте вашу позицию. Слово 'съедобный', например, твердый знак очень даже нужен.
между прочим вот эти самые "профессоры русскАГО языка" ввели норму "кофе - оно", т.е. среднего рода! а не шли бы они лесом после этого!
Гость
4 июля, 14:10
9/10 ну умница же я))))))))))))))) Вообще, я такая умная, только пишу иногда с ошибками из-за невнимательности и торопливости, а так все знаю😁
Гость
4 июля, 14:11
10.
4 июля, 17:50
знаю одного руководителя, который говорит "клафон", "дразбой", "хочем"... и ничё, как-то руководит!
4 июля, 21:33
Руководителю всё можно :)
Гость
4 июля, 14:38
Вопрос 3 ; «Мороженое» — в суффиксе пишется одна буква «н», если в предложении слово играет роль существительного или прилагательного. «Мороженное» — в суффиксе пишется две буквы «н», если в предложении слово является причастием.
Гость
5 июля, 00:19
Как и с жареной картошкой, если она жаренная с грибами, то удвоенная -нн
Гость
5 июля, 21:45
По правилам русского языка тут пишется 1 'н', так как берётся исходное - существительное 'мороз'! Тут нет 'н'!
Гость
5 июля, 21:47
Учите правила писания русского языка, господа!
6 июля, 11:50
нагромождая знаки алфавита, которые мы не произносим ( например, дикторов тв учат произношению слова "дождь" как "дощь", а "чего" все граждане произносят как "чево"), мы уподобляемся французам с их буквенными безобразиями! такими, скажем, как: "Peugeot" = "Пежо", "Renault"="Рено"! А зачем?
Гость
4 июля, 18:00
мигранты поучают местных
Гость
5 июля, 00:22
Почему бы и нет, если некоторые местные безграмотны
Гость
5 июля, 21:47
🤣
Гость
4 июля, 14:08
9 из 10, с именинницей затупил.
Гость
4 июля, 14:13
/Бездетный Бич/ А я с гостиной)) Эх, надо было хорошо подумоть!
Гость
4 июля, 14:18
я ветеран 40 горячих точек, мне плевать.
Гость
4 июля, 14:40
Элита, значит.
Гость
4 июля, 14:40
Фигня, 10 из 10 . Вот это правильно напишите - превысокомногорассмотрительствующий
Гость
5 июля, 00:21
Если раздробить мысленно слово, то не составит труда написать правильно
Гость
4 июля, 14:07
8/10
Гость
4 июля, 14:11
💩💩💩💩
Гость
4 июля, 14:25
я сам нутрицитолог и вам советую 45 или 78
Гость
4 июля, 14:25
87 %
Гость
4 июля, 14:37
Все правильно - 10 из 10.
Гость
4 июля, 15:09
Еще грамотеи обожают удваивать л в слове "аЛименты".
Гость
4 июля, 15:20
10. Школу окончила в 1986!
Гость
4 июля, 21:40
10 из 10 это изи
Гость
5 июля, 19:14
Ух, на последнем вопросе поторопилась, 9 из 10.Тесты прохожу интуитивно, правил не знаю, школу закончила 49 лет назад.