перейти к публикации
132 комментария к публикации

НГУ занял 12-е место среди лучших вузов России по версии Forbes

24 июня 2024, 21:42
"Университет занят 12 место"
Гость
24 июня 2024, 21:50
Вот я сам имею три диплома коуча-бровиста, таксиста-бариста и нутрицитолога-астролога... и чо ??
Гость
24 июня 2024, 21:53
Хотет учить меня вздумать ?
Гость
24 июня 2024, 21:54
Гость
24 июня 2024, 21:54
Вот я сам имею три диплома коуча-бровиста, таксиста-бариста и нутрицитолога-астролога... и чо ??
а по пятницам я подкаблучник
24 июня 2024, 22:53
Как и 20 лет назад, как и 30 лет назад... Альма-матер тем и славится.
Гость
25 июня 2024, 00:12
LG>, Мой ТГУ круче.
Гость
25 июня 2024, 10:18
Гость
25 июня 2024, 10:18
LG>, Мой ТГУ круче.
В ТГУ все проще, чем в НГУ: и поступить, и учиться.
25 июня 2024, 17:46
Гость
25 июня 2024, 17:46
В ТГУ все проще, чем в НГУ: и поступить, и учиться.
Причём здесть ТГУ... а почему не с МГУ сравнивает или не с СпбГУ?
24 июня 2024, 21:44
"Ранее Новосибирская область и Новосибирск попали в топ-10 самых умных регионов..."
Гость
24 июня 2024, 21:51
Туристы со всего мира ломятся в Новосибирск ( ну так по крайней мере пишут сми местные )))
Гость
24 июня 2024, 21:53
это было в 80-х... сейчас уже не торт
24 июня 2024, 22:57
Регионы-то умные, только вот люди тут...
А вазмити миня учителкой истории древнего поселенья Новогорбуновки вашэй. Я знаишь какие аудитории своими быличками буду собирать? Одна тока история про Колчака, Собчака и ихнево друга Андропова полный зал соберет моих верных джунгариков....👍😁🔥
Гость
24 июня 2024, 21:50
Лучше про Богатковский ЧОП пиши...
Гость
24 июня 2024, 21:53
Лучше про Богатковский ЧОП пиши...
Чо ткоэ Багатовский? Там багатые тусят?😐
Гость
24 июня 2024, 21:59
Чо ткоэ Багатовский? Там багатые тусят?😐
Обисняю: на Богаткова живёт директор ЧОПа с барышней, которая постоянно шляется по Богаткова... У них в семье есть ещё Бабушка, она в Плотниково живёт, Внучок у неё Туда Зарабатывать Отлично уехал... У Директора есть авто - Бугатти тайп Атлантик 1933 года выпуска...
Гость
24 июня 2024, 21:51
Одна из причин почему Новосибирск замечательный город. Детям не обязательно уезжать из города, чтобы получить реально хорошее образование. К сожалению, мне пришлось уезжать из родного города, от родителей в 15 лет, чтобы поступить в ФМШ, потом НГУ. Моим уезжать не надо. В Новосибирске всё есть. К тому же корпуса новой ФМШ уже почти готовы
Гость
24 июня 2024, 22:04
вы живёте прошлым. К сожалению НГУ далеко не тот каким был 30- 40 лет тому назад. Как и Академ(.
24 июня 2024, 22:56
Гость
24 июня 2024, 22:56
вы живёте прошлым. К сожалению НГУ далеко не тот каким был 30- 40 лет тому назад. Как и Академ(.
Конкчно не тот. Построили новый административный. Построили новые общаги. Построили новый кампус - в новом учебном году заработает. Строят еще несколько новых корпусов . Всё меняется, к лучшему.
Гость
24 июня 2024, 23:08
24 июня 2024, 23:08
Конкчно не тот. Построили новый административный. Построили новые общаги. Построили новый кампус - в новом учебном году заработает. Строят еще несколько новых корпусов . Всё меняется, к лучшему.
и всё вырубают и в асфальт. где ты лучшее увидел? Из ВУЗа превратился в мегамуравейник.
24 июня 2024, 22:13
Рейтинг Форбс не катит, они вообще по другой теме. По рейтингу RAEX-100 НГУ занял 14 место при том, что в прошлом году был 11-м.
24 июня 2024, 21:52
А на самом деле опустился ажно на 12 место, а должен быть в тройке
24 июня 2024, 23:11
С чего бы? И в советское время выше НГУ были не только МГУ и ЛГУ, но и МФТИ, МИФИ...
Гость
25 июня 2024, 00:21
25 июня 2024, 00:21
С чего бы? И в советское время выше НГУ были не только МГУ и ЛГУ, но и МФТИ, МИФИ...
Даже НГТУ должен быть выше, чем НГУ.
Гость
25 июня 2024, 07:04
25 июня 2024, 07:04
С чего бы? И в советское время выше НГУ были не только МГУ и ЛГУ, но и МФТИ, МИФИ...
да, он в первой пятерке был.
24 июня 2024, 21:43
"Отметим, что НГС стал единственным вузом региона.."
24 июня 2024, 22:19
а вообще сколько вызов?!
24 июня 2024, 22:22
и что это даёт?
Гость
24 июня 2024, 21:53
Валера был студент хороший он все экзамены сдавал однажды он сдавал бутылки с манулом вместе наповал
25 июня 2024, 00:04
Гость, Отличница студентка Светлана, красавица и спортсменка экзамены тоже сдала. После экзамена вечером не комсомолка к Валере в гости в общагу пришла. Бутылку она ему принесла, а пушистого манула себе забрала.
25 июня 2024, 00:15
25 июня 2024, 00:15
Гость, Отличница студентка Светлана, красавица и спортсменка экзамены тоже сдала. После экзамена вечером не комсомолка к Валере в гости в общагу пришла. Бутылку она ему принесла, а пушистого манула себе забрала.
ПЧЕЛА, кто прочел, тот молодец, вот и сказке конец.
25 июня 2024, 00:16
Выглядит, как мечеть! ..
Гость
24 июня 2024, 23:27
НГУ просто крохотный универ по сравнению с другими - всего 7 тысяч студентов. Для сравнения - в Томском 14 тыщ, в Уральском 34, Казанском 38.
Гость
24 июня 2024, 23:47
Лучше меньше да лучше
Гость
25 июня 2024, 00:01
Гость
25 июня 2024, 00:01
Лучше меньше да лучше
Да как сказать, качество образования в этих вузах примерно такое же, по самым разным рейтингам, - только студентов они в разы больше выпускают ежегодно.
Гость
25 июня 2024, 08:53
Ну да. Тут рейтинг не по количеству студентов, а по качеству образования.
Гость
24 июня 2024, 21:51
Как учителя, деканы, ректор этого университета Относятся к СВО на Украине, Поддерживают?
Гость
24 июня 2024, 22:11
финансируют ликвидацию св- иинны
Гость
24 июня 2024, 23:03
Отрицательно, на последних выборах Путин там занял лишь второе место.
24 июня 2024, 23:13
Гость
24 июня 2024, 23:13
Отрицательно, на последних выборах Путин там занял лишь второе место.
На том участке голосовали не "учителя, деканы, ректор", а живущие в общежитиях студенты. А ректор еще весной 2022 г. подписал заявление в поддержку СВО.
Гость
24 июня 2024, 23:22
НГТУ всё? (((
Гость
24 июня 2024, 23:46
Судя по тому, кто остался преподавать на факультете энергетики, всё ушло безвозвратно.
Гость
25 июня 2024, 04:07
НГТУ теперь опорный ВУЗ и не может отчислять двоечников :(
Гость
24 июня 2024, 22:00
я ничо не понила
Гость
24 июня 2024, 22:24
Где я,?
Гость
24 июня 2024, 22:58
как можно доверять инфе с сайта, настоящие хозяева которых продюсируют небинарные повесточкины мыльные 💩оперы по популярнейшим франшизам ? да еще лоббируют съемки в этих фильмах своих сынков и дочек... на главных ролях.
Гость
25 июня 2024, 00:16
Повезло будучи студентом в НГУ попасть в Эскорт в Москву и закончить МГУ и МГИМО.
24 июня 2024, 23:28
да уж... опустился нгу
Гость
25 июня 2024, 10:55
92644416438 А как у тебя-то рейтинг опустился, уже на пол-шестого смотрит, ведь да, признайсь!
25 июня 2024, 21:51
Гость
25 июня 2024, 21:51
92644416438 А как у тебя-то рейтинг опустился, уже на пол-шестого смотрит, ведь да, признайсь!
ты, надо полагать, только такими рейтингами озабочен
Гость
24 июня 2024, 21:42
Это просто трагедия какая -то. Так тексты писать!
24 июня 2024, 22:58
Это не трагедия, а трагикомедия.
Гость
25 июня 2024, 10:26
Выпускники НГУ пишу статьи?)
24 июня 2024, 23:27
А что, так слабо и печально по остальным вузам региона? Как долго мы будем единственным вузом "украшать" список лучших?
Гость
24 июня 2024, 21:57
не все ответы пропускают
Гость
24 июня 2024, 23:46
а так всегда
Гость
24 июня 2024, 22:43
Хоть один вуз города миллионника попал в список престижных вузов мира.
24 июня 2024, 23:09
читать научись, не мира, а России
Гость
24 июня 2024, 23:38
Декан ФЕНа просто тормоз российского образования.
Гость
24 июня 2024, 23:45
ФЕН, похоже, всегда был гадючником.
Гость
24 июня 2024, 23:01
В апреле стало известно, что российские военные до смерти запытали своего сослуживца — новосибирца Илью Бахарева, отправившегося на фронт «исправить биографию». До этого мужчина отсидел восемь лет за распространение наркотиков. Его главной мотивацией было реабилитироваться в глазах окружающих и получить орден Мужества, но вместо этого он столкнулся с произволом и жестокостью.
Гость
25 июня 2024, 09:06
Тысячи таких случаев..
Гость
25 июня 2024, 09:07
А как еще заставить осознавшего, умереть??? Добровольно???
Гость
25 июня 2024, 11:37
Он решил продолжить заниматься любимым делом. но не нашел понимания у сослуживцев. Итог его попыток печален.
Гость
24 июня 2024, 21:57
Ректор-депутат, адресно не помог.Каждый год -суицид там.
Гость
24 июня 2024, 22:05
надо первое!
Гость
24 июня 2024, 22:39
Ректора НГТУ пора гнать поганой метлой и видимо многих там. Судя по рейтингу.
Гость
24 июня 2024, 23:30
И на Марсе будут яблони цвести
Гость
24 июня 2024, 23:44
Простым, неблатным, выпускникам НГУ это ничего не даёт; от НГУ нет никакой поддержки ни в трудоустройстве, ни в социальной адаптации. И "Ассоциация выпускников НГУ" занимается только туснёй по типу капустников и побирушничеством, а профессиональной карьере выпускников никак не помогает от слова "совсем".
Гость
24 июня 2024, 23:50
Даже качество собственно образования - весьма посредственное, не говоря уже обо всех сопутствующих качествах этого вуза.
Гость
25 июня 2024, 00:11
и чо
Гость
25 июня 2024, 01:35
этот рейтинг ничего не стоит, судя по высокому месту Высшей Школы экономики, да и еще несколько там затесалось, баумянят... Это так, ни о чем.... рейтинг нужен по специальностям
Гость
25 июня 2024, 07:00
Зачем вам рейтинг, будущие продавцы лука и пылесосов?
Гость
25 июня 2024, 07:36
то что ВУЗы накрутили рейтинг и репутацию за счет столичности и близости к работодателям ничего не значит. Образование в целом зависит только от студента.
Гость
25 июня 2024, 08:15
12 место это теперь называется "вошёл в сотню"? Странная подача материала.
Гость
25 июня 2024, 08:18
Толку от вашего НГУ, многие ради корочки туда идут, а потом купи продай, или мамкины бизнесмены, да и преподы как показала практика там мошенники (Берилло М. с подделкой документов право студентам преподает)
Гость
25 июня 2024, 09:03
Это круто!??
Гость
25 июня 2024, 11:23
Итаг, по региону в рейтинге Форбса НГУ на 12 месте, далее томский политех на 18 месте, ТГУ на 22 месте, алтайский универ на 40 месте. Универ в Красноярске на 53 месте, омсктй универ - 91 место. Итого. 6 вузов в сотне лучших. Ну это же хороший результат для Сибирии, которая является колонией для Москвы. П.С. Более половины вузов из сотни находятся в Москве.
Гость
25 июня 2024, 11:42
Выпускники НГУ хорошо интегралы считают. Но в обычной жизни они беспомощны и нуждаются в мамке-няньке. Т.е. простой девушке из колледжа. Девушки это просекли и успешно привязывают к себе молодых айтишников.
Гость
25 июня 2024, 14:11
Разработали дизайн общественных пространств в новом мировом кампусе. Дизайнер для создания спокойной атмосферы планирует сделать видеопроекции с изображением леса. Во как! А раньше студенты просто из читалок в окна на живые сосны смотрели и по лесу гуляли, заодно обсуждая научные проблемы.
Гость
25 июня 2024, 14:53
Почитать планы на этот мировой кампус, так кроме него уже никакого СО РАН, никаких производств больше и не надо будет. Собираются совмещать и образование, и фундаментальные исследования, и наукоемкий бизнес, и технологическое предпринимательство вплоть до внедрения в производство. Космические ракеты, разве что, не планируют запускать.
Гость
25 июня 2024, 03:32
Смотреть надо международные рейтинги, а не соревнование гусей в деревне
Гость
25 июня 2024, 07:02
Гость, потому что это важно, торговать луком с диплом нгу, а не педа. Будут чувствовать превосходство над соседкой которая торгует молоком с дипломом нэти.
Гость
25 июня 2024, 11:43
Гость
25 июня 2024, 11:43
Гость, потому что это важно, торговать луком с диплом нгу, а не педа. Будут чувствовать превосходство над соседкой которая торгует молоком с дипломом нэти.
Чо, НЭТи и Пед, типа, на одном уровне?