перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирске выпускники начали сдавать ЕГЭ 23 мая

23 мая 2024, 11:36
В самой идее единого экзамена нет ничего плохого - все равны, оценка прозрачная и справедливая. Нет "любимчиков" и "блатных". Но вот то, как сейчас преподают, полностью нивелирует ценность знаний. Дети решают на экзамене задачи с интегралами, а где его применить в реальной жизни не знают. А вся математика придумана для решения самых практических задач.
23 мая 2024, 12:51
Ключевое идея? А пусть попробуют устно.
23 мая 2024, 17:12
23 мая 2024, 17:12
Ключевое идея? А пусть попробуют устно.
Злые препы немедля засыплют или поставят пятерку любимчику.
Гость
23 мая 2024, 11:09
от болванской системы избавляемся когда от яги наконец избавимся?
23 мая 2024, 11:13
избавитесь, избавитель...и вообще ничего не останется =))) от автопрома и самолётов уже избавились%)
Гость
23 мая 2024, 11:14
23 мая 2024, 11:14
избавитесь, избавитель...и вообще ничего не останется =))) от автопрома и самолётов уже избавились%)
мрии тузика такие мрии.
23 мая 2024, 11:15
Гость
23 мая 2024, 11:15
мрии тузика такие мрии.
Мрию разбмбили? ну а что ещё гоппо может))) запугивать, ломать да крушить)))
23 мая 2024, 11:44
Новые жертвы ЕГЭ.😢
Гость
23 мая 2024, 11:01
ЕГЭ -фикция
Гость
23 мая 2024, 11:16
Попробуй сдать математику профильную на хотя бы 80 баллов. Тогда можно заявления заявлять о фикции.
Гость
23 мая 2024, 11:23
Гость
23 мая 2024, 11:23
Попробуй сдать математику профильную на хотя бы 80 баллов. Тогда можно заявления заявлять о фикции.
фикция абсолютная - 3 года назад (когда мне было 35) сдавал ЕГЭ: математику, информатику, русский - если бы мне сказали, что я смогу информатику (знания о которой у меня были начальными) за 2 месяца подготовить на 84 балла ни открыв ни одного учебника, а тупо с помощью блогеров на ютюбе, которые занимаются натаскиванием на задачки я бы не поверил, но оно так
Гость
23 мая 2024, 11:27
Гость
23 мая 2024, 11:27
фикция абсолютная - 3 года назад (когда мне было 35) сдавал ЕГЭ: математику, информатику, русский - если бы мне сказали, что я смогу информатику (знания о которой у меня были начальными) за 2 месяца подготовить на 84 балла ни открыв ни одного учебника, а тупо с помощью блогеров на ютюбе, которые занимаются натаскиванием на задачки я бы не поверил, но оно так
35 лет сдавал егэ, ахахахаха))) дочь ахфицера
Гость
23 мая 2024, 11:19
все эти истории с созданием истерики вокруг ЕГЭ уже давно абсурдом попахивают - специально детей настраивают на контрпродуктивные настроения, а по факту ЕГЭ вообще не показатель знаний, но профанация
Гость
23 мая 2024, 12:19
Ну а что показатель знаний? Как раньше - сдавали в родной школе, потом претендентов на медали сажали отдельно и они там исправляли ошибки под руководством учителей? Мне нравится, что сейчас теоретически и мальчик из деревенской школы, и девочка из обычной школы "на раёне", и ученики т.н. элитных лицеев - все в равных условиях. А раньше вообще шансов не было даже теоретических. А второй плюс - не надо сдавать экзамены во все подряд ВУЗы, просто подаешь документы и все.
23 мая 2024, 17:19
Гость
23 мая 2024, 17:19
Ну а что показатель знаний? Как раньше - сдавали в родной школе, потом претендентов на медали сажали отдельно и они там исправляли ошибки под руководством учителей? Мне нравится, что сейчас теоретически и мальчик из деревенской школы, и девочка из обычной школы "на раёне", и ученики т.н. элитных лицеев - все в равных условиях. А раньше вообще шансов не было даже теоретических. А второй плюс - не надо сдавать экзамены во все подряд ВУЗы, просто подаешь документы и все.
Вот это и есть ошибка - отсутствие внутреннего экзамена в вузе. Одного. Профильного.
Гость
23 мая 2024, 11:14
Экзамен по фальсифицированной истории - ваш билет на дежа вю
Гость
23 мая 2024, 13:20
В этом году сын сдает ЕГЭ. Ничего против экзамена не имеем, но конечно волнуемся)
Гость
23 мая 2024, 11:11
Ну вот посмотрите, зачем этот строгий дресс код? Я вот сегодня сижу на работе в чем хочу, а школа, ЕГЭ - их еще пугают, если так не придешь, не пустят сдавать. И так напряжение, а тут еще со всех сторон, рубашку одень, ручку не забудь)
Гость
23 мая 2024, 11:14
это чтобы детишки не отвлекались, разглядывая чужие прикиды
Гость
23 мая 2024, 11:19
Гость
23 мая 2024, 11:19
это чтобы детишки не отвлекались, разглядывая чужие прикиды
А почему водителей не заставят всех одеться в одинаковые костюмы и сесть на одинаковые авто, чтобы они не отвлекались на чужие побрякушки. Их даже на выпускные заставляют одеваться в костюмы..
Гость
23 мая 2024, 11:54
Гость
23 мая 2024, 11:54
это чтобы детишки не отвлекались, разглядывая чужие прикиды
им 5 лет, что ли?
Гость
23 мая 2024, 10:41
Сдавал экзамены в доегэвскую эпоху. Вообще не волновался. Шёл всегда первым, если экзамен устный. Знал, что сдам минимум на 4. Больше интересовали вступительные экзамены в вуз. Тоже знал, что минимум на трояк сдам. Чтобы поступить, надо было набрать 7 баллов и написать сочинение. После первого экзамена, сданного на пятак, волноваться смысла не было
Гость
23 мая 2024, 11:07
я училась хорошо, поэтому к экзаменам вообще не готовилась, ну почитаю перед сном - это максимум
Гость
23 мая 2024, 11:14
Дело в том, что сейчас 80% детей учиться не хотят, ТК считают, что им не нужен рус яз, математика, тем более ин яз и химия. Поэтому сдача экзаменов превращается в проблему.
Гость
23 мая 2024, 11:15
Я тоже особо не волновалась. Меньше двойки не поставят, больше пятерки тоже, по лбу не треснут. Так чего волноваться-то?
Гость
23 мая 2024, 11:18
Замучили детей и родителей.Надо отменять егэ
Гость
23 мая 2024, 11:39
чтобы успешно давать взятки преподам.
23 мая 2024, 17:18
Гость
23 мая 2024, 17:18
чтобы успешно давать взятки преподам.
По себе судите?
Гость
23 мая 2024, 10:47
Ну ничоси, раньше последний звонок был только 25 мая, а потом экзамены. Што случилась-та?
Гость
23 мая 2024, 11:10
Давайте пожелаем всем сдающим экзамены успехов.
Гость
23 мая 2024, 11:56
егэ проверяет не знания предмета, а умение решать специфические задачи
Гость