Читаю несколько репетиторских блогов. Про цены - зависит от места жительства. Небольшой городок с небольшими зарплатами заставляет брать по минимуму. Сами репетиторы тоже разные. Кто-то с хорошим профильным образованием и достаточным опытом работы в школе и ПТУ, а кто-то сам только-только закончил учебу, но ведет занятия онлайн. Школьники: Отличники, которым требуется наработка навыков, знакомства с тонкостями и ловушками. Лентяи, которым и в школе все пофиг и у репетитора так же. Ничего не хотят делать. Неплохие дети, но с запущенной учебой. Больные дети. Дети - жертвы непрофессионализма и психических вывертов учителей. Родители: вовлеченные, обращающие к репетитору, на заре проблемы, контролируют выполнение заданий, не пропускают занятия без уважительной причины. "Хочу все сразу и бесплатно!" - такие есть во всей стране. Очень удивляются, услыщав отказ. Спохватившиеся - в середине девятого класса обнаружившие, что дитя по нулям. Много стенаний без реальной помощи ребенку. И т.д. и т.п. Но в целом родителям нужно понимать, что не достаточно привести лошадь на водопой, далеко не всегда она начнет пить.
Хватит писать чушь про репетиторство.
Очень многие и без репетиторов сдают экзамены спокойно и поступают в ВУЗы.
репетитор не поможет, если ребенка возят в школу до парты как мешок картошки, а потом он после репетитора двух слов связать не может на экзамене. Вина родителей.
Да, довели образование... Без репетиторов никуда... В 90-ых, помню, билеты к экзамену по истории (10 класс) получил за несколько дней до экзамена, и до экзамена лег в больницу на обследование от военкомата. В итоге посетит только 1 консультацию предэкзаменную. И 1 из вопросов попался как раз тот, что разбирали. Второй и так знал. В итоге 5. На химию в начале года как-то подзабил, двойки за контрольные пошли, чуть 3 за четверть не вышла. Пошел исправлять 2-ки, подучил. Когда переписывал контрольные, кто-то в это время писал отборочные к районной олимпиаде. Мне тоже предложили. В итоге на районную поехал именно я, и выиграл ее)). У сына в школе такое сейчас сложно представить даже... Такое ощущение, что учителя некоторые специально не учат, а потом подрабатывают репетиторами. И медицина такая, и образование теперь тоже... Все смещается к платному...
Гость
26 февраля, 20:24
"Обследование от военкомата" - уже говорит о вас почти все.
Гость
26 февраля, 11:18
А вы пробовали просто учиться, а не деньги на репетиторов тратить?
А в чем проблема? Мы получили в СССР бесплатное образование, очень добротное. Может быть, проблема в другом - в том, что детей долбят с детства "ты сам не сможешь"?
Гость
26 февраля, 22:07
Гость
26 февраля, 20:35
А в чем проблема? Мы получили в СССР бесплатное образование, очень добротное. Может быть, проблема в другом - в том, что детей долбят с детства "ты сам не сможешь"?
Мало долбят. Сейчас дитяткам все можно, а ответственности никакой
А в чем проблема? Мы получили в СССР бесплатное образование, очень добротное. Может быть, проблема в другом - в том, что детей долбят с детства "ты сам не сможешь"?
Что значит долбят? Уровень образования ниже плинтуса.
Выход есть: это частные школы, СО (семейное обучение), школы по типу РКШ или по сталинским учебникам. Зачем мучить ребенка половину дня в общеобразовательной школе, а потом половину дня заниматься с репетитором, если за те же деньги можно половину дня учиться в частной школе, всегда в 1 смену, а потом заниматься спортом, творчеством и т.д.? Надо признать, что муниципальная школа условно-бесплатная, если провести срез по "среднему ученику", без репетиторов - никуда. Особенно по иностранным языкам, по математике. То же самое с детскими садами. Целый день ребенок сидит в условно-бесплатном детском саду, а потом, чтобы подготовить его к школе, надо тащить на развивашку, когда малыш уже "не гугу" от усталости и перевозбуждения.
Я конечно понимаю, что возникают моменты, когда репетитор нужен, чтобы объяснить определенные моменты и ответить на конкретные вопросы. Но всё никак не могу понять, почему это становится чуть ли не обязательной нормой.. Это так учат сейчас или это такие ученики?
Гость
26 февраля, 10:06
Это так учат сейчас.
В свое время мне понадобился только репетитор по физике потому, что в школе учитель физики был алкаш и если не приготовился к уроку - рассказывал тоже, что и на прошлом. Всем ставил 5.
Эстер, это такие ученики.
Ученик знает, что его довезут до школы, что вечером будет репетитор, поэтому он пинает балду на уроках.
А ведь спокойно можно самому освоить школьную программу, но это нынче выдающееся достижение считается. Хотя на самом деле это обычное явление.
Гость
26 февраля, 11:18
Пусть идут улицы убирают
Гость
27 февраля, 11:38
Сейчас на Ютубе много видео с разбором заданий ЕГЭ, самому можно подготовиться бесплатно.
Гость
26 февраля, 08:48
По совету Медведева учителя занялись бизнесом.
Гость
26 февраля, 13:53
Мы же больше не вместе с гейропой, может уже ЕГЭ отменить. По старинке вернуть экзамены.
Гость
26 февраля, 16:39
Не выйдет, так как уже столько финансовых потоков создано, уже все под ЕГЭ заточено...
Мне лично импонирует немецкая система школьного образования, когда в начальной школа все дети вместе учатся, а в среднем звене разделение в зависимости от способностей и мотивации на главную, реальную школу и гимназию. Abitur ( наше ЕГЭ) сдают только в гимназии для дальнейшего получения высшего образования. нет репетиторов.
Гость
26 февраля, 11:17
Детишки уже тест осилить не могут! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 февраля, 20:23
Людмила Марнова не охамела слегка? Она считает всех детей тупыми на основе выборки из своих учеников? Много прекрасных и умных детей, которые не только способны сдавать ЕГЭ для "бюджета" без помощи репетиторов, но и гораздо выше такой тупизны. Они просто умные и самодостаточные, а целью их жизни является не анкета по знанию правил и мнений, а жизнь.
Гость
27 февраля, 22:57
А что даёт школа? Может сразу репетиры по всем предметам и домашее образование...Почему, вполне успешным детям, которые учатся хорошо в школе в принципе нужен репетитор? Значит не додают, а это реально вопрос к системе образования. Раньше хватало знаний школы, чтобы поступить, сейчас знания школы + репетиторы несколько лет, и все равно нет гарантии что поступишь
Гость
29 февраля, 18:11
Полностью согласна.
Гость
26 февраля, 08:39
/Бездетный Бич/ Богачи многодетные заныли. Дорого им. Так детские не пропивать нужно было, а откладывать на детей! Мат. капиталы выдают, а они ещё ноют. Постыдились бы! Сейчас очень немногие своё жильё могут себе позволить и уж тем более детей!
Гость
26 февраля, 10:36
Так кто пропивает-то? Кажется, тот, кто всех стыдит....
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -19
0 м/c,
штиль.
764мм 87%А чего так дорого? Сколько стоит подготовить ребенка к ЕГЭ в 2024 году