Те, кто говорят "жертвы ЕГЭ" ни разу не пробовали его решить. Чтобы решить профильную математику и информатику надо понимать предмет. Это не зубрежка, это именно понимание, начиная с обыкновенных дробей. Я - преподаватель математики, и могу с уверенностью сказать, что ЕГЭ - это благо по многим параметрам.
Гость
30 января, 22:47
Гость
29 января, 21:23
Те, кто говорят "жертвы ЕГЭ" ни разу не пробовали его решить. Чтобы решить профильную математику и информатику надо понимать предмет. Это не зубрежка, это именно понимание, начиная с обыкновенных дробей. Я - преподаватель математики, и могу с уверенностью сказать, что ЕГЭ - это благо по многим параметрам.
Сразу видно, что вы - не ВУЗовский преподаватель.
Гость
29 января, 16:01
вот что, дорогие вы наши! вы что тут внушаете людям? какие репетиторы для подготовке к школе???? да им на началку ---4 года дают!!!!!!! и учить читать-писать и за партой сидеть и уроки делать --- ОБЯЗАН УЧИТЕЛЬ ЗА ЭТИ 4 ГОДА.
никаких знаний ребенок иметь при поступлении в школу не обязан.
ребенок обязан --уметь сидет спокойно за партой, уметь слушать, слушаться и выполнять команды учителя. а также высиживать за партой 45 минут.
это всё.
а что на деле --- приходят все дети , умеют читать-писать, а зачем? ну за чем????
хватит этого бреда.
Поговорили с московскими студентами? А зачем? Давайте лучше узнаем мнение местных студентов ;)
Гость
29 января, 15:35
- Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил ко II чтению законопроект, который предлагает конфисковывать имущество за распространение фейковой информации о Вооруженных силах (ВС) России. Об этом сообщает ТАСС.
Согласно законопроекту, лишать имущества предлагается тех, кто распространяет ложную информацию об армии России, а также выступает с призывами к осуществлению деятельности, которая направлена против безопасности государства.
У НГС много имущества?😎
Они не боятся никого и ничего. Видимо у них хорошая "крыша"?!
Гость
31 января, 01:44
Но еще больше у Конашенкова, Путина, военкоров и прочих фейкометчиков?
Гость
29 января, 16:09
А в Белоруссии ЕГЭ нет , и они не переживают .
Гость
31 января, 13:39
В Белоруссии милиция, а не полицаи, там вообще то социализм
Гость
29 января, 16:54
Почему культура отмены не затронула ЕГЭ до сих пор? Очень вредная метода обучения.
Гость
29 января, 21:32
Когда выяснилось в первом классе средней школы, что я читаю и пишу,
понял, что выпендриваться не надо.
Нынче обратная тенденция. Чем больше репетиторов у первокурсников престижных университетов, тем больше склонность к "выпендриванию".
Гость
29 января, 22:36
Без репетиторов сдать огэ или ЕГЭ на высокий бал не получиться. Только очень умным ребятам. Кто не согласен и самоуверен, будь то дети или их родители, хорошего результата не ждите.
Гость
29 января, 16:04
странно, но 80% заданий в современном егэ - олимпиадные
Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t) = (1/6)*t^3 + t^2 - 8t - 18 , где x — расстояние от точки отсчёта в метрах, t — время в секундах, измеренное с начала движения. В какой момент времени (в секундах) её скорость была равна 40 м/с?
Гость
29 января, 16:36
Ну и что тут олимпиадного? берем первую производную (привет математике профиль). Приравниваем ее к 40 и решаем уравнения (привет математике базе). Где тут физика, не говоря об олимпиадной физике?
Гость
29 января, 21:17
Действительно, задачка базового школьного уровня. Это решит любой 11-классник, если по-настоящему учится.
Гость
29 января, 23:19
Гость
29 января, 16:36
Ну и что тут олимпиадного? берем первую производную (привет математике профиль). Приравниваем ее к 40 и решаем уравнения (привет математике базе). Где тут физика, не говоря об олимпиадной физике?
Я в 1981 заканчивала школу. Физический смысл первой производной помню до сих пор. Внучка в 5 классе. Пока не помогаем. Но, похоже, мы - единственная такая семья в классе.
вопросы с подвохом, бесполезные репетиторы и т.д.
а можно я задам вопрос без подвоха, а для чего было нужно заводить ЕГЭ, чем кому мешала старая система экзаменов?
была же ,вероятно, какая то финансовая заинтересованность
Гость
29 января, 16:08
"Взял сзади и доставил удовольствие: с кем Цымбалюк-Романовская пошла на близость.."
Гость
29 января, 16:32
неужто с паном-гетьманом Голобородько-Шекельгрубером-Бонапартом Де Ля Роз?
Гость
31 января, 13:45
Когда же отменят ЕГЭ или руки коротки? Это же образовательная мафия, говорили много, а толку мало, сколько чиновников от образования лишатся денег, сколько репетиторов лишатся левого дохода. А ещё надо отменить электронные дневники, дети сами должны и расписания писать, и задания, а детям уже во 2 классе плевать, маме пришлют всё, а мама домой приходит в 8 часов вечера....после работы
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
7 м/c,
южн.
748мм 55%Вопросы с подвохом, бесполезные репетиторы и недостаток сна. Как российские школьники готовятся к ЕГЭ