Самый южный ареал где исторически население занималось с северными оленями - ещё южнее находится, километров на 200. В Дархатской котловине, в Монголии
Олени и арбузы подкачали, сложно в Антарктиде вырастить арбузы и встретить северных оленей на юге Западной Сибири, но все равно "начинаю день со чтения энциклопедии по географии"
Гость
9 декабря 2023, 22:05
Ответил арбузы, так как плоды помидоров и мандаринов 13 см в диаметре и 1 кг весом в любом климате нереально вырастить, а ананасы в Антарктиде и подавно - слишком долго, пока дерево вырастет...
А арбузы растут из косточки сразу.
Гость
11 декабря 2023, 13:05
Гость
9 декабря 2023, 22:05
Ответил арбузы, так как плоды помидоров и мандаринов 13 см в диаметре и 1 кг весом в любом климате нереально вырастить, а ананасы в Антарктиде и подавно - слишком долго, пока дерево вырастет...
А арбузы растут из косточки сразу.
Бычье сердце какое-нибудь под килограмм.
Гость
12 декабря 2023, 11:50
😂😂😂
ананас это не дерево...
это травянистое растение...
его в горшках в принципе вырастить можно.
ПыСы я-то конечно АРБУЗ на вопрос ответила, потому что вкус лета ананасы и мандарины жителям России точно не напоминают.
Дадада, про арктические арбузы 40 лет назад как раз в школе проходили ))
Я б сказала, что часть вопросов имеет очень уж опосредованное отношение к географии.
7/10. Так себе результат, хотя и начинаю день с чтения энциклопедий по географии.
P.S. ПРосто у нас была классная географичка.
Интересно где здесь география?вопрос про речку и город?. Бобры и олени это зоологи, цветы это ботаника. Вот такие бездари и сочиняю вопросы сами не зная что такое география.
Гость
10 декабря 2023, 15:15
Вообще-то это география!
Гость
10 декабря 2023, 15:25
Это география!
География это не только контурные карты, знаете ли!
Гость
12 декабря 2023, 11:49
экономическая география...
бобры ценный ресурс.
Гость
9 декабря 2023, 14:13
Главред, лучше с подчинёнными уроки русского проводи.
Провести-то можно, но бессмысленно. Дешевле корректора нанять
Толку кровати переставлять.
Гость
9 декабря 2023, 22:26
Да вопросы, вообще то, простые если внимательно читать и кое-что представлять. Нынешние школьники- да , от них "сядут в голошу".
Гость
9 декабря 2023, 13:16
Была нормальная интересная акция в НГУ "Контурная карта". К сожалению, пока больше не проводится...
Гость
11 декабря 2023, 13:36
Эту акцию перенесли на Донбасс и переименовали в "Нарисуй новую границу".
Гость
9 декабря 2023, 14:01
А новосибирских бобров, со Шлюза, про которых трындело Минприроды в начале охотничьего сезона, куда дели?
Гость
11 декабря 2023, 13:08
Это, которых ещё лопатами били?
Гость
9 декабря 2023, 12:33
БОльшая часть вопросов - вообще школьного уровня.
Гость
9 декабря 2023, 13:04
8/10 Ого, да вы начинаете день со чтения энциклопедии по географии!)
Гость
9 декабря 2023, 13:18
Вопросы из кроссворда?
Гость
9 декабря 2023, 14:26
Надо подольше пожить, тогда мои "феноменальные знания" сделают меня императрицей, как в фильме "Идиократия".
Или для того , чтобы стать владычецей морской и земной нужно что -то другое, а не знания и ум?
Гость
9 декабря 2023, 18:34
это не география
Гость
9 декабря 2023, 22:09
Т.е. про Суздаль участники диктанта не могли ответить?
Гость
10 декабря 2023, 00:53
Дурота кое-что
Гость
10 декабря 2023, 13:56
это точно "диктант"? а не тест на знание географии....
Гость
11 декабря 2023, 00:59
А что у меня должно созреть к Новому году на подоконнике?
Гость
12 декабря 2023, 11:49
9/10
алени подвели 😂😂😂
Гость
16 декабря 2023, 19:36
бобры "когда то жили"? Составители вопросов, вы бы хоть книги по зоологии родной страны почитали. Сейчас кое где бобры вообще стали проблемой, сильно расплодившись.
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -17
3 м/c,
ю-в.
762мм 82%На эти 10 вопросов не ответили участники «Географического диктанта». А вы справитесь?