перейти к новости

На эти 10 вопросов не ответили участники «Географического диктанта». А вы справитесь?

9 декабря 2023, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
Северный олень в Кемеровской области?🤔
Гость
9 декабря 2023, 13:20
Самый южный ареал где исторически население занималось с северными оленями - ещё южнее находится, километров на 200. В Дархатской котловине, в Монголии
9 декабря 2023, 13:22
я тоже завалил этот вопрос,поставив на архара
Гость
9 декабря 2023, 13:57
9 декабря 2023, 13:22
я тоже завалил этот вопрос,поставив на архара
Я тоже
9 декабря 2023, 15:08
Олени и арбузы подкачали, сложно в Антарктиде вырастить арбузы и встретить северных оленей на юге Западной Сибири, но все равно "начинаю день со чтения энциклопедии по географии"
Гость
9 декабря 2023, 22:05
Ответил арбузы, так как плоды помидоров и мандаринов 13 см в диаметре и 1 кг весом в любом климате нереально вырастить, а ананасы в Антарктиде и подавно - слишком долго, пока дерево вырастет... А арбузы растут из косточки сразу.
Гость
11 декабря 2023, 13:05
Гость
9 декабря 2023, 22:05
Ответил арбузы, так как плоды помидоров и мандаринов 13 см в диаметре и 1 кг весом в любом климате нереально вырастить, а ананасы в Антарктиде и подавно - слишком долго, пока дерево вырастет... А арбузы растут из косточки сразу.
Бычье сердце какое-нибудь под килограмм.
Гость
12 декабря 2023, 11:50
😂😂😂 ананас это не дерево... это травянистое растение... его в горшках в принципе вырастить можно. ПыСы я-то конечно АРБУЗ на вопрос ответила, потому что вкус лета ананасы и мандарины жителям России точно не напоминают.
9 декабря 2023, 12:41
Как арбузы в Антарктиде относятся к географии?
Гость
9 декабря 2023, 13:25
Никак. Это скорее на знание последних околонаучных новостей.
Гость
9 декабря 2023, 12:55
40лет назад окончена школа, но все еще помню. 10/10
9 декабря 2023, 16:08
Дадада, про арктические арбузы 40 лет назад как раз в школе проходили )) Я б сказала, что часть вопросов имеет очень уж опосредованное отношение к географии. 7/10. Так себе результат, хотя и начинаю день с чтения энциклопедий по географии. P.S. ПРосто у нас была классная географичка.
Гость
11 декабря 2023, 13:06
Ага, особенно про арбуз.
Гость
9 декабря 2023, 12:35
11 вопрос: Крым чей ?
9 декабря 2023, 13:23
это уже давно не вопрос
Гость
9 декабря 2023, 17:08
Интересно где здесь география?вопрос про речку и город?. Бобры и олени это зоологи, цветы это ботаника. Вот такие бездари и сочиняю вопросы сами не зная что такое география.
Гость
10 декабря 2023, 15:15
Вообще-то это география!
Гость
10 декабря 2023, 15:25
Это география! География это не только контурные карты, знаете ли!
Гость
12 декабря 2023, 11:49
экономическая география... бобры ценный ресурс.
Гость
9 декабря 2023, 14:13
Главред, лучше с подчинёнными уроки русского проводи.
9 декабря 2023, 16:06
Провести-то можно, но бессмысленно. Дешевле корректора нанять
Гость
9 декабря 2023, 18:37
там такой же
Гость
11 декабря 2023, 13:07
9 декабря 2023, 16:06
Провести-то можно, но бессмысленно. Дешевле корректора нанять
Толку кровати переставлять.
Гость
9 декабря 2023, 22:26
Да вопросы, вообще то, простые если внимательно читать и кое-что представлять. Нынешние школьники- да , от них "сядут в голошу".
Гость
9 декабря 2023, 13:16
Была нормальная интересная акция в НГУ "Контурная карта". К сожалению, пока больше не проводится...
Гость
11 декабря 2023, 13:36
Эту акцию перенесли на Донбасс и переименовали в "Нарисуй новую границу".
Гость
9 декабря 2023, 14:01
А новосибирских бобров, со Шлюза, про которых трындело Минприроды в начале охотничьего сезона, куда дели?
Гость
11 декабря 2023, 13:08
Это, которых ещё лопатами били?
Гость
9 декабря 2023, 12:33
БОльшая часть вопросов - вообще школьного уровня.
Гость
9 декабря 2023, 13:04
8/10 Ого, да вы начинаете день со чтения энциклопедии по географии!)
Гость
9 декабря 2023, 13:18
Вопросы из кроссворда?
Гость
9 декабря 2023, 14:26
Надо подольше пожить, тогда мои "феноменальные знания" сделают меня императрицей, как в фильме "Идиократия". Или для того , чтобы стать владычецей морской и земной нужно что -то другое, а не знания и ум?
Гость
9 декабря 2023, 18:34
это не география
Гость
9 декабря 2023, 22:09
Т.е. про Суздаль участники диктанта не могли ответить?
Гость
10 декабря 2023, 00:53
Дурота кое-что
Гость
10 декабря 2023, 13:56
это точно "диктант"? а не тест на знание географии....
Гость
11 декабря 2023, 00:59
А что у меня должно созреть к Новому году на подоконнике?
Гость
12 декабря 2023, 11:49
9/10 алени подвели 😂😂😂
Гость
16 декабря 2023, 19:36
бобры "когда то жили"? Составители вопросов, вы бы хоть книги по зоологии родной страны почитали. Сейчас кое где бобры вообще стали проблемой, сильно расплодившись.
конечно, справился, правильные ответы 10 из 10. Потому что кроссворды разгадывают мои подчинённые, а я по камерам видеонаблюдения наблюдаю.