перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Новосибирские родители рассказали о плюсах и минусах частных школ

29 ноября 2023, 10:47
Инкубаторы для элиты и богатых ... отдайте в простую школу - толка будет больше ... познают , что такое жизнь ...
Гость
29 ноября 2023, 10:50
жизнь они все познают в любом случае, с этим проблем нет
Гость
29 ноября 2023, 11:26
А почему вы так настоятельно советуете или требуете отдать ЧУЖИХ детей в простую школу? Чтобы что? Если у родителей есть финансы, чтобы их ребенок учился в частной школе, ездил с водителем, ел в ресторанах, одевался в бутиках, зачем им отдавать детей в школу к детям, ну мягко скажем, другого круга? Кататься на трамваях? Что еще? Для каких целей? Познать жизнь?) Так почему вы, например, не отдадите своего ребенка в интернат к детям из неблагополучны семей, а сам не поживете с бомжами в теплотрассе? Чтобы вы тоже познали жизнь тех, кто беднее вас? А то привыкли в пробке стоять в кредитной праворульной ржавчине, когда есть теплотрасса уютная, а жизнь может дать пинка (вы же наверняка так ответите)? Вместо того, чтобы заниматься своими детьми, они переживают за чужих, что они в частной школе учатся, какая забота) а скорее черная зависть.
Гость
29 ноября 2023, 11:33
Гость
29 ноября 2023, 11:33
А почему вы так настоятельно советуете или требуете отдать ЧУЖИХ детей в простую школу? Чтобы что? Если у родителей есть финансы, чтобы их ребенок учился в частной школе, ездил с водителем, ел в ресторанах, одевался в бутиках, зачем им отдавать детей в школу к детям, ну мягко скажем, другого круга? Кататься на трамваях? Что еще? Для каких целей? Познать жизнь?) Так почему вы, например, не отдадите своего ребенка в интернат к детям из неблагополучны семей, а сам не поживете с бомжами в теплотрассе? Чтобы вы тоже познали жизнь тех, кто беднее вас? А то привыкли в пробке стоять в кредитной праворульной ржавчине, когда есть теплотрасса уютная, а жизнь может дать пинка (вы же наверняка так ответите)? Вместо того, чтобы заниматься своими детьми, они переживают за чужих, что они в частной школе учатся, какая забота) а скорее черная зависть.
Что их Родители Производят??? Откуда у них Деньги??? Что они Сделали для Страны??? Приватизировали и Развалили Все заводы, а на их месте Склады Понастроили... Барахолки понаоткрывали и последние деньги собирали с коммерсов... Потом Джулаек ипотечных понастроили и вообще сказочно обогатились, теперь ещё и УК свои, деньги с холопов собирать... Что они Сделали Полезного, богатеи эти?????
29 ноября 2023, 10:59
НГС уже платные школы начала рекламировать? Куда катимся...
29 ноября 2023, 10:49
Забавная претензия, мол учителя у детей не в авторитете, дети могут пропускать занятия и не заниматься. Речь о первоклашках, за пропуски занятий которыми отвечают исключительно сами родители.
29 ноября 2023, 10:20
Воспитывают каких то тепличных детей... В жизни в будущем им будет очень тяжело!
Гость
29 ноября 2023, 10:35
Это родителям надо, не детям. Детям пофиг.
Гость
29 ноября 2023, 10:37
Для жизни на арендные деньги от коммерческой недвижимости сгодятся...
29 ноября 2023, 10:46
Гость
29 ноября 2023, 10:46
Для жизни на арендные деньги от коммерческой недвижимости сгодятся...
Согласен!
29 ноября 2023, 10:33
Платить 500тысяч рублей в месяц, где лежат такие деньги и как их заработать бюджетнику. У меня сын столько получает в год, бюджетник с высшим образованием.
29 ноября 2023, 10:45
Эти школы не для детей бюджетников... Для вас обычные городские школы.
29 ноября 2023, 11:02
Разницу между месяцем и годом понимаешь, болезная?
Гость
29 ноября 2023, 11:09
Не плати, иди в бесплатную школу.
29 ноября 2023, 10:58
Кто такие тьюторы? Это пионервожатые?
Гость
29 ноября 2023, 11:00
Это какие то трансформаторы. Мы в них не разбираемся.
Гость
29 ноября 2023, 11:04
Помощник учителя
Гость
29 ноября 2023, 10:33
Вырастут мажорики, всё равно или на папином авто делов наделают или порошок начнут нюхать... 🤣🤣🤣🤣
29 ноября 2023, 10:46
Совсем не факт. Вырастут нормальные образованные люди. С нормальными общечеловеческими ценностями.
Гость
29 ноября 2023, 10:49
29 ноября 2023, 10:49
Совсем не факт. Вырастут нормальные образованные люди. С нормальными общечеловеческими ценностями.
Не приспособленные к труду, а только к обиранию населения... Мажорики-релоканты одним словом...
Гость
29 ноября 2023, 10:59
Гость
29 ноября 2023, 10:59
Не приспособленные к труду, а только к обиранию населения... Мажорики-релоканты одним словом...
Уверен, их научат думать головой, а не тем местом, которым "думаешь" ты...
Гость
29 ноября 2023, 10:35
В школе важно профессиональный и хороший преподаватель и дружный коллектив в классе. То есть психологический комфорт. Нагрузка соответствующая физическому развитию ребенка. И обучить ребенка разбираться в людях, умению конфликтовать, нравственным ценностям, эмпатии. Это понадобится больше в жизни чем пение, рисование или лепка.
29 ноября 2023, 12:53
Учеников не хватает, реклама
29 ноября 2023, 23:21
Обычно в частные школы отдают нестандартных деток.
Гость
29 ноября 2023, 13:04
О, кстати! А в какой из этих школ детям мозги пропагандой и "разговорами о важном" не задуряют и "вагнеровских героев" не приводят?! Это гораздо важнее любых предметов, продленки. Спасти детей от промывки мозгов с раннего детства - только за это стоит заплатить. Недавно статью читал, что в Москве и Питере многие специально выбирают платные школы без этой пропаганды... а у нас какие без этого?
Гость
29 ноября 2023, 14:17
Надо сделать так: можешь не ходить на эти уроки, но в 17 лет строго в военкомат и сразу на фронт. Прям без отсрочек и прочего. А чтобы такой "не промытый" не сбежал, последний год он должен в спец учереждении доучиваться. Родителей такого ребенка нужно в обязательно порядке на фронт до конца СВО отправить, пусть о жизни поразмыслят
Гость
29 ноября 2023, 14:26
Гость
29 ноября 2023, 14:26
Надо сделать так: можешь не ходить на эти уроки, но в 17 лет строго в военкомат и сразу на фронт. Прям без отсрочек и прочего. А чтобы такой "не промытый" не сбежал, последний год он должен в спец учереждении доучиваться. Родителей такого ребенка нужно в обязательно порядке на фронт до конца СВО отправить, пусть о жизни поразмыслят
Ну давай - дерзни. Если это ты, тут во всех ветках "фронтом" машешь - я тебе уже написал выше куда на Дачное Шоссе в 18 часов подьехать. Жду жду. Развиртуализируйся из под гостя только, "фронтовик"...
Гость
29 ноября 2023, 16:37
Гость
29 ноября 2023, 16:37
Ну давай - дерзни. Если это ты, тут во всех ветках "фронтом" машешь - я тебе уже написал выше куда на Дачное Шоссе в 18 часов подьехать. Жду жду. Развиртуализируйся из под гостя только, "фронтовик"...
Я на месте, давай, дезкий, подходи к бирлоге.
Гость
29 ноября 2023, 11:08
Есть родители, которым ничем не угодишь, и которые наивно полагают, что мозги ребенку за деньги можно купить.
Гость
29 ноября 2023, 12:20
О! Тут классовая борьба развернулась... Уймитесь уже, пролетарии! Мы обычная семья - оба врачи. Причем в обычных, муниципальных учреждениях. Ребенок у нас учится в Веритасе, по ОООЧЕНЬ многим причинам! Выжимаемся, платим и будем платить ради его будущего... Сразу на упреждение тролльчатине - "на фронт" отправляетесь сами и отправляете своих!
Гость
29 ноября 2023, 12:25
Кто вас спрашивать то будет, врачи ё моё... Вы же не депутаты... Пойдёт сынка как миленький служить, а там глядишь и контракт подпишет...
Гость
29 ноября 2023, 12:26
Главврачи! Знаем, какие у вас "необычные" доходы на фоне нищих работников медицины! Зажрались!!!
Гость
29 ноября 2023, 12:31
Знаю одну семью стоматологов, тоже в муниципальной поликлинике работают. Так у них квартир по городу, сами иногда забывают сколько, и по Европам постоянно. Нормально так зубные техники живут, работающие в государственных дотационных больницах!
Гость
29 ноября 2023, 12:15
В 2023 школа ведет запись в первый класс на 2028, то есть этим детям сейчас 2 года. Как школа оценивает ценности двухлетнего ребенка, чтобы понять подходит он им или нет?
Гость
29 ноября 2023, 12:33
да это реальная чушь, очередь в шоколу на 6 лет вперед
Гость
29 ноября 2023, 16:25
Алёна, оценивают ценности родителей
Гость
29 ноября 2023, 10:17
Очень сомневаюсь, что после таких школ, дети станут умнее и успешнее. У кого голова на плечах, тот преспокойно выучится и в обычной школе.
Гость
29 ноября 2023, 10:27
АНО - автономная некоммерческая организация. Это форма организаций не для зарабатывания бабок, как ИП, ООО и пр. Это социально ориентированная организация, делающая что-то полезное и с копеечным бюджетом. Как школа, которая рубит очень такие нехилые бабки с родителей (чистой воды бизнес), может иметь форму АНО?.. Как пропустили Устав и прочее? Алло, ИФНС - может, заинтересуетесь соответствием формы и содержания? А то бедных социальщиков с их нищими конторками - приютами для собак, ветеранскими и инвалидскими конторками, которые едва выживают, греете с отчетами по полной - а тут, похоже, нет?
Гость
29 ноября 2023, 11:39
У соседей ребенок учится в школе Рост, по мимо занятий в школе платят еще и репетиторам. В месяц получается хорошая сумма. Это 1 класс. Мой учится в школе Веретас. Меня все устраивает. В классе 12 человек. Спокойная обстановка, домой приезжает с уже готовыми дом заданиями. Все дети в школе с 1 по 11 учавствуют в художественной самодеятельности.
Гость
29 ноября 2023, 12:01
зачем репетиторы в 1м классе, он что со справкой
Гость
29 ноября 2023, 12:14
Гость
29 ноября 2023, 12:14
зачем репетиторы в 1м классе, он что со справкой
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍
Гость
29 ноября 2023, 12:30
Гость
29 ноября 2023, 12:30
зачем репетиторы в 1м классе, он что со справкой
У нас в лесной школе олигофренов тоже были репетиторы. Правда я все равно ничего не понимал
Гость
29 ноября 2023, 10:08
Главное что бы дети были приучены к физическому труду. Трудится придётся много. Нужно чистоту и порядок в городе наводить. Нужно много рабочих рук.
Гость
29 ноября 2023, 10:13
Вам нужно - вы себе и отращивайте. Мозги городу важнее.
Гость
29 ноября 2023, 10:25
Гость
29 ноября 2023, 10:25
Вам нужно - вы себе и отращивайте. Мозги городу важнее.
Бездельники никому не нужны. Нужны каменщики и дворники. Нужны токаря и штукатуры. Нужны городу крановщики и все они должны быть мозговитые и работящие.
Гость
29 ноября 2023, 13:10
Ну вот вы и выращивайте... "для города", "для страны", "для удобрения под Авдеевками", когда очередному вождю приспичит в императора поиграть... А мы будем давать детям в жизни возможности выбирать что они хотят и расти счастливыми и здоровыми людьми -:), ДЛЯ НИХ! А не для города...
29 ноября 2023, 15:55
Деньги явно лишние у родителей 🤦
Гость
29 ноября 2023, 10:42
Главное что бы Родину любили и в армию пошли служить. Там их всему научат. А школа должна уделять больше внимания физическому развитию детей. Что бы они могли стойко переносить все трудности службы. И что бы дисциплина у детей была по строже.
Гость
29 ноября 2023, 12:57
Вот своих и готовьте... "к тяготам службы"... а что делать другим людям со своими - вашего совета не спрашивали...
Гость
29 ноября 2023, 14:09
Гость
29 ноября 2023, 14:09
Вот своих и готовьте... "к тяготам службы"... а что делать другим людям со своими - вашего совета не спрашивали...
Так тебя никто и не спрашивает. Повестку в зубы и поехал служить
Гость
29 ноября 2023, 14:20
Гость
29 ноября 2023, 14:20
Так тебя никто и не спрашивает. Повестку в зубы и поехал служить
Смотри как бы в свои зубы не спружинило... сам собрался и поехал "служить"!
Гость
29 ноября 2023, 10:36
Медвежью услугу оказывают такие родители своим деткам. Ну выучился их деть в тепличных условиях 10 лет. А потом оба-на - вуз, армия, работа - с матами и без улыбок. И всё, инфаркт?.. Или эти дети в армии-вузы не пойдут, сразу в Лукойлы, Юкосы и прочие конторы?
Гость
29 ноября 2023, 10:40
Там своих Московских деток хватает...🤣 Эти умнее сдам, продам, аренда ничего не придумают...🤣
Гость
29 ноября 2023, 11:07
Каша с сахаром? Какая гадость. Я даже в детстве такое не ела.
Гость
29 ноября 2023, 11:48
Элитные дети, что тут ещё скажешь! А дети Анжелы тоже в эту школу ходят?
Гость
29 ноября 2023, 11:57
уметь выжить в разнообразном социуме, для себя без потерь и эксцессов это 80% успеха, все хорошо, но быдло надо знать с детства чтобы потом просто не обращать внимание
29 ноября 2023, 14:12
И из этого теплого болотЦа потом ХРЯСЬььь и в реальную жисть? Нет уж, лучше постепенно варить эту лягушку))
Гость
29 ноября 2023, 11:48
Большинство комментариев от нищебродов, мол нужно учиться в простой школе чтобы понюхать жизнь, начать ее ненавидеть уже со школьной скамьи, где этот негатив успешно прививается причем с малых лет, были бы у нищебродов деньги на частную школу, где создаться атмосфера для желания учиться, с радостью бы отправили в такую школу, вместо того, чтобы порадоваться за других, лучше же ядом побрызгать.
Гость
29 ноября 2023, 11:56
Кто из населения нищебродов закредитованных то сделал??? Родители этих деток...
Гость
29 ноября 2023, 12:57
Большинству плевать на своих детей. И самое интересное, даже в частной школе. Детей просто сбагривают. Увозят их и привозят, платят деньги, лишь бы не видеть и не слышать. Кормить не надо, уроки делать не надо, растет себе дитятко как-то и растёт...
Гость
29 ноября 2023, 10:45
не пойму насчет очередей в школу, или это для рекламы? Такие взносы далеко не для каждого, тем более если детей в семье больше одного. Видимо число мест менее 100 в школах? но тогда с рентабельностью возможны проблемы?
Гость
29 ноября 2023, 12:11
Гость, реклама, конечно. Типа налетай быстрее, а то места заканчиваются)))
Гость
29 ноября 2023, 11:46
Право на "бесплатное образование".... Ню, ню.
Гость
29 ноября 2023, 13:13
Так никто вашего права не отбирал! Как с медициной - хотите, идите в муниципальную поликлинику. Есть возможность - идите в частную клинику. Так и тут - пожалуйста, в обычной школе никому не откажут, и никто ваше право не отбирает. А причем тут ЧАСТНЫЕ школы и право на бесплатное образование? !
Гость
29 ноября 2023, 12:20
Интересно, а детей участников СВО из числа мобилизованных в эти школы принимают? Для них все бесплатно? А то никаких боевых не хватит.
Гость
29 ноября 2023, 16:08
Гость, а они туда хотят?
Гость
29 ноября 2023, 12:26
это вот прям срочная новость? чтоб красной полосой на главной странице??
Гость
29 ноября 2023, 12:32
Реклама частных школ, видимо в этом году недобор элитных деток, решили скинуться на рекламу!
Гость
29 ноября 2023, 12:47
Ключевое - там делают домашние задания с детьми. Это кааайф!
Гость
29 ноября 2023, 15:09
Что уж говорить, частная школа горазда лучше. Были бы у меня деньги - тоже бы отдала лучше детей в частную школу. Кстати, частные школы есть в разных странах и востребованы. Моя знакомая одно время работала в католической школе Германии, она была для родителей частично.
Гость
29 ноября 2023, 16:11
хорошо, когда есть 40 тысяч в месяц на школу. в ель-школе были с детьми на олимпиаде - очень понравилась школа изнутри.
Гость
29 ноября 2023, 19:28
С удовольствием отдала бы детей в платную школу. Молодцы, кто идет на это. В обычной учебы нет.
Гость
29 ноября 2023, 20:55
Реклама школы?
Гость
29 ноября 2023, 22:51
У меня всегда вопрос. Учебники остаются в школе. А дети что, ничего не учат??? Ведь, находясь в классе, навряд ли можно это выучить. Соответственно, что на выходе?
Гость
29 ноября 2023, 13:01
Только смена власти спасёт Россию.
Гость
29 ноября 2023, 15:16
Начинай! Бери берданку , надевай бушлат и иди меняй …
Гость
29 ноября 2023, 20:04
А, чем эта власть не устраивает? Плохо живёшь, то начни с себя. Не скули, а иди и работай...
Гость
29 ноября 2023, 18:20
эмпатия, тьютоы, ельскул... кажется вас зомбировали. а вот, класс по 20 детей очень хотелось бы
29 ноября 2023, 17:45
Необходимо изменить закон об финансирование частных школ за счёт государства - прекратить государством финансирование частных школ и исключить их из льготного налогообложения и оплаты комунальных услуг.