перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Наука — это почти магия»: история выпускницы уральского вуза, которая защитила диссертацию в 31 год

13 ноября 2023, 19:35
Какая-то антиреклама получается для знающих… в Новосибирске тоже есть вуз, в котором мало защищаются по профилю, но зато диссертации по экономике клепаются как ни в одном другом вузе. Так и тут - горный институт, наука, романтика, красивые слова о волшебстве, а на деле - «Теоретико-методологические основы оценки экосистемных услуг». Спору нет, это тоже нужно и важно, и именно так экономисты и защищаются, но о нобелевской премии за открытие сродни лампочки Эдисона в этой специальности мечтать не приходится.
Гость
13 ноября 2023, 21:35
Всё верно!
Гость
13 ноября 2023, 23:52
Диссертации « клепаются» по всем отраслям если у аспиранта родители помогают усилено в этом. Занимают высокие должности. А у кого нет поддержки родителей, это честные ученые.
Гость
13 ноября 2023, 23:53
На экономике учился ? Защитится не смог? Обида прослеживается.
13 ноября 2023, 19:09
Молодец, девушка!
Гость
14 ноября 2023, 20:54
Проходил, молодец, девушка? Таки ты и ее уже прошел?
13 ноября 2023, 19:32
А что тут удивительного? 31 год - нормально. Институт, аспирантура. Вот если б ей был 21 год...
Гость
13 ноября 2023, 19:40
Barmaleя, докторскую (а не кандидатскую) в 31 - это реально круто! Молодец, ничего не скажешь
Гость
13 ноября 2023, 22:22
в 19 лет ей научрук первую статью написала... студентке 2 курса
Гость
13 ноября 2023, 23:59
Гость
13 ноября 2023, 23:59
в 19 лет ей научрук первую статью написала... студентке 2 курса
Ну технически тут ничего такого нет. Часто курсовые студентов второкурсников при должном внимании со стороны научрука превращаются в публикации. Конечно, это всякие Q4, но тем не менее.
Гость
13 ноября 2023, 19:59
Прям зачастили тут с рекламой разных провинциальных вузов. Главное здесь - реклама этого уггу, девушка со своим диссером лишь повод опубликовать тут статью. На платной основе такие публикации распространяются,во всех более-менее крупных вузах маркетинговые отделы имеются, рекламой своих заведений занимаются по всей стране, только новосибирские все сопли жуют.
Гость
13 ноября 2023, 20:26
Мой телескоп вздрогнул.
13 ноября 2023, 23:08
ПОЧЕМУ?????????? ана не на СВО?????
Гость
14 ноября 2023, 04:19
Какая скучная и длинная рекламная статья
Гость
13 ноября 2023, 18:59
и что, все в этом возрасте защищаются, кто желает связать себя с наукой. или пропаганда феминизма опять? хирш какой, кста?
Гость
13 ноября 2023, 22:10
а все увидел, шо типа докторская, но вопрос о хирше не снимается... и что-то такую ученую я не припомню, а ведь в их среде обращаюсь))
Гость
13 ноября 2023, 22:15
Гость
13 ноября 2023, 22:15
а все увидел, шо типа докторская, но вопрос о хирше не снимается... и что-то такую ученую я не припомню, а ведь в их среде обращаюсь))
а все нашел, экономисточка скорее, а не геологиня))) 3 статьи в Q1-2... не первый автор... ну такое... скорее с небольшим перевесом положительных голосов прошла))
13 ноября 2023, 23:30
Гость
13 ноября 2023, 23:30
а все нашел, экономисточка скорее, а не геологиня))) 3 статьи в Q1-2... не первый автор... ну такое... скорее с небольшим перевесом положительных голосов прошла))
Смешно выглядит человек, рассуждающий про "Q1-2... не первый автор...", но но способный найти результаты голосования: 15-0-0.
Гость
13 ноября 2023, 21:56
интересно а защита за свой счёт делается
Гость
14 ноября 2023, 00:00
А за что там платить кроме как за банкет?
Гость
14 ноября 2023, 09:34
Гость
14 ноября 2023, 09:34
А за что там платить кроме как за банкет?
За защиту платят соискатели за свой счет
Гость
13 ноября 2023, 22:25
Дама с "докторской" степенью, считающая науку "почти магией", вожделеющая Нобелевку за минералогию- это какой- то коктейл молотова- петрика.
Гость
13 ноября 2023, 22:32
А, сорри, минералы здесь ни при чем, это "икономист- практолох"
Гость
14 ноября 2023, 00:36
Гость
14 ноября 2023, 00:36
А, сорри, минералы здесь ни при чем, это "икономист- практолох"
по иканомике легче получить эту премию, но зачем?
Гость
13 ноября 2023, 19:25
В заголовке - официальное мнение РПЦ?
Гость
13 ноября 2023, 19:37
вы таки забыли, шо энджиэс выполняет те же функции, что и рпц при совке... кста, на этом сайтике очень часто проскальзывает эзотерическая информация))
Гость
13 ноября 2023, 19:25
Красотка. Вот идеальная девушка.
Гость
13 ноября 2023, 20:08
все женщины - королевы
Гость
13 ноября 2023, 20:39
Молодец, но доктором можно стать и в 28 лет.
Гость
13 ноября 2023, 21:14
Ну все, попы теперь оскорбятся и потребуют ее запретить, в смысле науку!
Гость
13 ноября 2023, 21:31
а что дальше? проектировщика днём с огнём не найти
Гость
13 ноября 2023, 21:37
Региональные власти составили перечень мест, где планируется запретить проведение митингов, шествий и демонстраций. Соответствующие изменения в закон «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий на территории Новосибирской области» внес губернатор Новосибирской области Андрей Травников внес на рассмотрение регионального парламента. Запрет может коснуться проведения мероприятий на площадях Гарина-Михайловского, Калинина, Карла Маркса, у Монумента Славы, на Михайловской набережной, в скверах архитектор Крячкова, «Крылья Сибири», Первомайском, Нарымском и Театральном скверах, а также у дома на ул. Челюскинцев, 16.
Гость
13 ноября 2023, 21:35
Так она доктор экономических наук. Вы ещё ВШЭ в пример приведите!
Гость
13 ноября 2023, 22:35
Лабораторные стенды из китайских мультиметров впечатлили, это 21век???
Гость
13 ноября 2023, 23:13
Обеспечение на уровне ПТУ..
Гость
13 ноября 2023, 23:50
В Академгородке таких ученых десятки. Почему о них не пишут?
Гость
13 ноября 2023, 23:57
Молодым перспективным ученым надо помогать властям страны и региона. Не тем, кому родители « степень купили», а те кто защитились сами, без поддержки и протеже.
Гость
14 ноября 2023, 00:29
так наука или магия?
Гость
14 ноября 2023, 02:31
Выпускники(цы) - это народ наивный, по природе, что они могут знать о магии? Вот когда они столкнутся с настоящей реальностью - "реальностью производства отчетов", т.е. главной реальности, в которой существует любой Аппарат, вот тогда они узнают, что такое Настоящая Магия.
Гость
14 ноября 2023, 08:21
Лучше сказать по другому: официальные теории это квазирелигия. Имею в виду теорию гелиоцентризма и теорию эволюции. Люди просто верят в эти теории потому что... в них верят все.
Гость
14 ноября 2023, 10:21
Вузовская наука. Интересно когда и где защитила кандидатскую, число и уровень публикаций. Известия УГГУ?
13 ноября 2023, 21:34
Что? Где? Когда? -Через одну минуту назовите самую известную из потёмкинских деревень. -Досрочный ответ, господин ведущий! Сан-Франциско!
13 ноября 2023, 21:32
США свернули часть работ по военной биологии во Франции после того, как в лаборатории начали звонить клопы с угрозами.
Гость
14 ноября 2023, 00:27
31 год - это рано только для советско-российской науки, а для западной поздновато. Именно поэтому у нас наука в загоне и не развивается, а не только из-за отсутствия финансирования. И так будет всегда.
Гость
14 ноября 2023, 00:35
докторская же)