перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Тысячу беспилотников запустят в небо Новосибирской области

15 мая 2023, 19:09
"исполнение поручения Владимира Путина по развитию беспилотных авиационных систем" А как это относится к развитию этих самых систем? Если 1000 владельцев автовазовских авто соберётся в одном месте, это поспособствует развитию автоваза что ли?
15 мая 2023, 23:12
Запустят китайские игрушки в воздух? А как это поможет развивать своё? Каждый праздник и полупраздник из машин фигуры выстраивают, но что-то ничего не развили ещё там кроме опять же китайского..
Гость
15 мая 2023, 18:40
Демонстрация китайской инженерной мысли?
Бумажные самолётики считаются ?
Гость
15 мая 2023, 18:38
Запускать китайские беспилотники - это такое у нас теперь развитие малой авиации?
16 мая 2023, 09:36
На дроны делается ставка в следующем раунде сво. От химарсов это не спасет.
Гость
15 мая 2023, 18:32
И как понять какой среди них будет с подвесами?
Гость
16 мая 2023, 14:33
Должно быть наоборот...правительство должно быть умнее простых людей, ан нет...
15 мая 2023, 23:30
столько чемоданов нет у деда
15 мая 2023, 19:44
Ох, не лучшая идея в данное время...
Гость
15 мая 2023, 18:33
запретили же
Гость
15 мая 2023, 18:42
Как только наступает ночь - запускаю дрон и подглядываю в окна домов. Столько интересного)))
Гость
15 мая 2023, 19:08
Интересно, какой их маршрут? Не воспользуется ли Украина этим?
Гость
16 мая 2023, 08:28
В названии "Архипелаг 2023" не хватает слова "ГУЛАГ" после Архипелага ;)
Гость
16 мая 2023, 08:46
Соберут всех детей, кружки там самодеятельности разные и всех заставят запустить все что есть в воздух, поставят галочку и распилят бюджет, Профит
Гость
15 мая 2023, 19:06
Главное над Воинскими частями не пролетайте, а то собьют нафиг
Гость
15 мая 2023, 20:57
У нас уже над Кремлем не могут сбить, а тут какие-то воинские части (((
Гость
15 мая 2023, 20:10
Путина терпеть не могу, как и всё его правительство. Никто почему-то не говорит о дискриминации при трудоустройстве в России.
Гость
15 мая 2023, 21:48
Есть такое.
Гость
15 мая 2023, 18:34
это юнармия? или как это называется?
Гость
15 мая 2023, 18:37
Жду лето и полечу на нудисткий пляж!
Гость
15 мая 2023, 18:57
лена путина: очень надеюсь, что тысячп беспилотников российской сборки и разработаны в россии?!!!! горжусь!!!!!!!
Гость
15 мая 2023, 19:07
А у нас же не запрещены такие квадракоптеры?
Гость
15 мая 2023, 19:06
Это всего лишь образовательный интенсив, не стоит переживать по этому поводу)
Гость
15 мая 2023, 19:09
Помню беспилотники раньше казались чем то невероятным из будущего, а сейчас уже кажется обычным)
Гость
15 мая 2023, 19:09
..производчтво беспилотных авиасистем))) насмешили! -- один китайский блок заменит другим! вот и всё производство. а разница блоков в их цене. богатые папы и мамы из Китая выпишут.
Гость
15 мая 2023, 19:07
Смотрел разные видеозаписи, как люди беспилотниками мастерски управляют. Надо сказать, это нужно много и усердно учиться, и тренироваться
Гость
15 мая 2023, 19:07
Ребятишки старались и ждали. Посмотрим, какой будет результат)
Гость
15 мая 2023, 19:11
Покажут нам всем высший пилотаж. Беспилотниками специальными даже почту можно отправлять в отдалённые уголки области.
Гость
15 мая 2023, 19:10
Ну что ж пусть запускают, а мы посмотрим, что они такого будут вытворять.
Гость
15 мая 2023, 19:26
один спортсмен беспилотник заменяет минометный расчет это вам не бадминтон
Гость
15 мая 2023, 19:35
Ага, а можно уточнение - в РФ хотя-бы для парочки электромоторы сделали? Может подшипники? Крылья? Микроконтроллеры? Хотя, теоретически, могли сделать плату управления, но тоже с трудом верится... Может систему координации полёта написали, программисты ещё не все свалили..
Гость
15 мая 2023, 19:44
эта информация опубликована специально, чтобы облегчить жизнь террористам?
Гость
15 мая 2023, 20:58
я ничо не понила ? кто запустит !
Гость
15 мая 2023, 21:39
Тысячи беспилотников нужны на фронте, а не для развлечения
Гость
15 мая 2023, 21:46
...............Дан приказ ему на Запад.Дан в другую сторону..............................
Гость
15 мая 2023, 22:21
А не боятся, что среди этих птичек, окажутся совсем не те, что надо?
Гость
16 мая 2023, 00:13
Нв фронте они нужнее щас
Гость
16 мая 2023, 00:24
Цирк
Гость
16 мая 2023, 01:30
Как обычно кампанейщина - таки спустя двадцать лет узнали что такое дроны и плетемся в хвосте прогресса. Как не было системного подхода к технологическому развитию страны так все и осталось на уровне самодеятельности
Гость
16 мая 2023, 14:31
Ненормальные? Если под эту дудку поднимут боевой беспилотник, как его увидят? Совсем уже куку.....
15 мая 2023, 18:32
На мавике 3-ем прошке каждый день над морем да около летаем/снимаем. Но не только там)
Гость
15 мая 2023, 19:08
Я так понял, это будет что-то вроде соревнований? Интересно будет понаблюдать за этим событием.
Гость
15 мая 2023, 19:42
Первые три призера сразу же едут в самые горячие точки фронта. День Победы приближать.
Гость
15 мая 2023, 20:51
На СВО они нужнее.
Гость
15 мая 2023, 21:00
А может эту армаду направить в зону СВО и на каждый коптер прицепить "подарок" украинским "братьям" ?
15 мая 2023, 20:32
всу будут учавствовать?