перейти к публикации
275 комментариев к публикации

Родители бастующих в Новосибирске школьников показали текст требований

19 апреля 2023, 17:32
А где министерство образования? Где Федорчук? Отсиживается? Так это он запустил ситуацию...
Гость
19 апреля 2023, 17:33
Министерство образования занимается только вышкой. Школами у нас Министерство просвещения занимается. Разделили давно уже эти два Министерства.
19 апреля 2023, 17:44
Гость
19 апреля 2023, 17:44
Министерство образования занимается только вышкой. Школами у нас Министерство просвещения занимается. Разделили давно уже эти два Министерства.
А толку-то, и там и тут одни чинуши-лизоблюды сидят, им начхать на реальность, лишь бы не трогали да медальки давали.
Гость
19 апреля 2023, 18:10
19 апреля 2023, 18:10
А толку-то, и там и тут одни чинуши-лизоблюды сидят, им начхать на реальность, лишь бы не трогали да медальки давали.
Ну как-то бы разобраться нужно, кого к ответственности привлекать. Прежде, чем кликушествовать.
19 апреля 2023, 19:03
Мне кажется здесь нужно обращаться к помощи психиатров и требовать освидетельствования этой дамы. Я не разбираюсь, но существует же какая-то психиатрическая служба которая должна реагировать на жалобы граждан.
Гость
19 апреля 2023, 22:28
Здесь учителя Браткову надо освидетельствовать, пока не поздно.
21 апреля 2023, 00:21
Гость
21 апреля 2023, 00:21
Здесь учителя Браткову надо освидетельствовать, пока не поздно.
Оп-па, а вот и Манина подъехала, здрасти пожалста!
19 апреля 2023, 17:46
Неужели нельзя перевести в другой класс дочь этой Маниной, до чего конфликт довели, на весь город.
19 апреля 2023, 18:09
то есть вы предлагаете другим родителям "разбираться" с этой "нормальной ситуацией"? не решая проблему , просто переложить её на других... Такие Ылиты в нашем городе
19 апреля 2023, 19:01
А она не переводит свою дочь. Это ж клиника.
19 апреля 2023, 19:28
19 апреля 2023, 19:28
то есть вы предлагаете другим родителям "разбираться" с этой "нормальной ситуацией"? не решая проблему , просто переложить её на других... Такие Ылиты в нашем городе
Она винит конкретного учителя, не давая учиться остальным. В другом классе другой учитель, там же началка.
19 апреля 2023, 18:11
Родители правильно делают,защищая Учителя. Надо идти дальше, обратиться к Президенту и в СК.
Гость
19 апреля 2023, 22:26
Что ее защищать? Она недостойная.
19 апреля 2023, 22:37
Гость
19 апреля 2023, 22:37
Что ее защищать? Она недостойная.
Вы лично знакомы, учились у этого учителя?
Гость
19 апреля 2023, 22:47
19 апреля 2023, 22:47
Вы лично знакомы, учились у этого учителя?
Знакомы, не дай бог попасть к такому учителю. Нечестная, выдирающая все и отовсюду , действующая только в своих интересах, очень амбициозная !
19 апреля 2023, 17:27
Задрали с этим ветеринарным эпитетом "элитная"
19 апреля 2023, 18:23
Одна из наших соседок по лестничной площадке, насиликоненная пышногубая мадам в шубах-брильянтах-золоте, постоянно подчёркивает, что она - элита, а все прочие соседи - крестьяне. Это проявляется во всём - в словах, в поведении, в походке с поджатыми губами мимо "крестьян" и тд. Ну мы (все соседи) - понятное дело, ржём - тётка вносит свой клоунский колорит в серую жизнь подъезда. Как-то раз я ей сказал, что элитными раньше считали исключительно породистых лошадей, ну или свиней) так она на меня заявление написала за оскорбление 🤦
19 апреля 2023, 18:32
19 апреля 2023, 18:32
Одна из наших соседок по лестничной площадке, насиликоненная пышногубая мадам в шубах-брильянтах-золоте, постоянно подчёркивает, что она - элита, а все прочие соседи - крестьяне. Это проявляется во всём - в словах, в поведении, в походке с поджатыми губами мимо "крестьян" и тд. Ну мы (все соседи) - понятное дело, ржём - тётка вносит свой клоунский колорит в серую жизнь подъезда. Как-то раз я ей сказал, что элитными раньше считали исключительно породистых лошадей, ну или свиней) так она на меня заявление написала за оскорбление 🤦
А сейчас есть элитные девушки с низкой социальной ответственностью. У меня был такой знакомый, которому мать внушила, что они - элита (дед с бабкой вообще-то деревенские), поэтому и жена у него должна быть элитная. Ну вот, элитная, а кто - уточнили попозже. Удивились.
19 апреля 2023, 19:05
19 апреля 2023, 19:05
Одна из наших соседок по лестничной площадке, насиликоненная пышногубая мадам в шубах-брильянтах-золоте, постоянно подчёркивает, что она - элита, а все прочие соседи - крестьяне. Это проявляется во всём - в словах, в поведении, в походке с поджатыми губами мимо "крестьян" и тд. Ну мы (все соседи) - понятное дело, ржём - тётка вносит свой клоунский колорит в серую жизнь подъезда. Как-то раз я ей сказал, что элитными раньше считали исключительно породистых лошадей, ну или свиней) так она на меня заявление написала за оскорбление 🤦
Так вы поинтересуйтесь что ж она в холопском доме проживает. Ей же срочно нужно жильё поменять на элитное что бы среди ровни находиться и навозом не дышать.))
Гость
19 апреля 2023, 17:37
Родителям-респект!!! Из-за какой-то бессовестной мадам страдают ученики и в первую очередь учитель! Очень жаль учителей,им связали рты и руки,они не имеют права отругать, привлечь детей к дежурству,к субботнику! Давайте уважительно относится к учительскому труду, ведь родителям всегда некогда заняться собственными детьми!Нельзя высказывать недовольство школой в присутствии детей!
19 апреля 2023, 17:28
Нам раньше в мэрии не помогли когда были проблемы в с директором школы. Все на месте, и директор и сотрудники департамента...
Гость
19 апреля 2023, 17:25
Манина, отстань от нормальный людей!
Гость
19 апреля 2023, 17:31
Где там нормальные люди? По комментариям, которые эти элитные родители тут пишут, заметно, какие они "нормальные" люди. Думают, что если толпой собрались, то они выше закона. Характер этой дамы не должен влиять на то, чтобы виновные в переломе позвоночника у девочки понесли ответственность.
Гость
19 апреля 2023, 17:59
Гость
19 апреля 2023, 17:59
Где там нормальные люди? По комментариям, которые эти элитные родители тут пишут, заметно, какие они "нормальные" люди. Думают, что если толпой собрались, то они выше закона. Характер этой дамы не должен влиять на то, чтобы виновные в переломе позвоночника у девочки понесли ответственность.
Гость, а кто виновен в переломе?
Гость
19 апреля 2023, 18:04
Гость
19 апреля 2023, 18:04
Гость, а кто виновен в переломе?
Школа. Детей оставили без присмотра и они толкнули девочку на территории школы. Учитель виноват, что во время урока дети были без присмотра.
19 апреля 2023, 18:41
Очень показательное голосование. Ау, Манина, можешь не стараться строчить тут комментарии под разными никами)) Хотя, нет, пишЫ ищщО. Смешно тебя читать)
19 апреля 2023, 18:17
Ааааааааа. Люди, найдите кто-нибудь МУЖИКА да побольше этой Маниной. На нгс три дня новости только о ней.
Гость
19 апреля 2023, 18:22
предлагаю АК-акия натравить! Думаю, он ей понравится, как раз по темпераменту! У них будет игра: - Поставь пятёрку! - Нет! - Я тебя сейчас ....!!!! - Всё равно не поставлю!!! Ну давай, растерзай меня уже!!!
19 апреля 2023, 18:25
Гость
19 апреля 2023, 18:25
предлагаю АК-акия натравить! Думаю, он ей понравится, как раз по темпераменту! У них будет игра: - Поставь пятёрку! - Нет! - Я тебя сейчас ....!!!! - Всё равно не поставлю!!! Ну давай, растерзай меня уже!!!
😂 Я тебя сейчас тридцать раз!
Гость
19 апреля 2023, 18:31
19 апреля 2023, 18:31
😂 Я тебя сейчас тридцать раз!
Ну, примерно так! С "удавом"! Бггг 😁
19 апреля 2023, 17:43
Ставить ей пятёрки как хочет мать, потом пусть ГИА с комиссией сдаёт и если сможет то даже ЕГЭ. И пойдёт работать на свободную кассу, если считать научится.
19 апреля 2023, 17:34
Паны дерутся... Что будет с девочкой? И почему, если она такая токсичная сдесь, ее нужно куда то переводить? А дети в другом классе, школе рыжие, да? Может сразу за 101 километр?
Гость
19 апреля 2023, 17:48
а ну понятно, из ваших да, сия мамаша?
Гость
19 апреля 2023, 17:49
fin, ну может в другом классе маму устроят и педагог, и дети.
19 апреля 2023, 17:55
Гость
19 апреля 2023, 17:55
а ну понятно, из ваших да, сия мамаша?
Если хочется что-то написать, не обязательно писать агрессивную глупость. Нет, не из моих.
Гость
19 апреля 2023, 18:03
Манина, давай завязывай уже, ты всем надоела..
Гость
20 апреля 2023, 12:15
За всех не пиши . Или у тебя много сущностей и личностей в теле?
Гость
19 апреля 2023, 19:19
учились и Братковой в ее прошлом классе (который сейчас 7а). Это самый лучший и понимающий педагог. Да, строгий и без уси-пуси. И да - все родители перед ней были равны, и дети олигархов и не.Ужасно, что вместо того,чтобы учить детей она сейчас вынуждена с этой гадостью разбираться. Сил ей и терпения
Гость
19 апреля 2023, 21:55
Да ну
Гость
19 апреля 2023, 22:52
У подруги сын попал в класс Братковой. Так нелицеприятные были слова о ней- очень энергичная, амбициозная дама с самомнением
Гость
19 апреля 2023, 23:02
За ее охреневшее поведение.Она довела все до такой ситуации.Весь класс ополчила на ребенка и маму ..А ребенок ходил в корсете и вина школы доказана.. Учитель устроила забостовку и задействовала в этом детей..Она устроила такой театр и привлекла сюда всех.Ее должны уволить Пусть такой театр в другом месте устраивает.. Ребенок пострадал мама получила маральную травму..Если бы ваша дочь в 8 лет после школы получила травму и ходила в карсете..Любая мать бы этих учителей с землёй сравняла..Она ещё плохо ровняла..Моему ребенку сломали ключицу в2 годика в саду .Всю смену уволили задним числом.Так как были свидетели и с сада на скорой в больницу..Так вторая смена сволочи..пытались так же настроить родителей против меня ..Мол ,а вдруг опять что сломает не дай бог побежите жаловаться .И через день на прогулке у этой воспитательницы моя дочь подвернула ногу ,а мальчик сломал упали с горки и их уволили.. Смотреть за детьми надо ,а не только сидеть сплетни про родителей собирать .. Сейчас в школе бордак ..
Гость
19 апреля 2023, 18:30
между известной бизнес-леди Светланой Маниной - какой к чертям леди?! Леди себя так не ведут
Гость
27 апреля 2023, 04:29
Да и бизнес - тоже к чертям... Остается пустое место, которое бесится от осознания насколько оно пустое.
Гость
19 апреля 2023, 17:48
молодцы родители. учителя самые бесправные люди и перед такими яжмамами их никогда директор не защищает.
19 апреля 2023, 18:13
возможно всё не так однозначно... обычно несколько мамаш-куриц собираются и "тритируют" класс/школу/учителей
Гость
19 апреля 2023, 18:39
19 апреля 2023, 18:39
возможно всё не так однозначно... обычно несколько мамаш-куриц собираются и "тритируют" класс/школу/учителей
тут одна за всех и против всех! напоминает самку чужой.
Гость
19 апреля 2023, 19:11
19 апреля 2023, 19:11
возможно всё не так однозначно... обычно несколько мамаш-куриц собираются и "тритируют" класс/школу/учителей
Drakonn, а что не так однозначно в этой ситуации?
19 апреля 2023, 18:27
Неужели невозможно создать комиссию для такой семьи и проверить на вменяемость/адекватность? Может им вообще в спецучреждении нужно находиться..ну не может быть так, что все единогласно клевещут.... да и вообще пора принять какой-нибудь закон о блогерах: пусть реально уже огромные налоги и штрафы начнут платить, чтобы не было повадно в свои нечестные игры за лайк нормальных граждан втягивать.
Гость
20 апреля 2023, 12:14
Клевета всех против одного вообще-то распространена в обществе людей. Джордано Бруно вспомните.
19 апреля 2023, 17:24
Мэрии другая бумага интересна
Гость
19 апреля 2023, 18:04
Сто лет Бенджамину Франклину?
Гость
19 апреля 2023, 18:11
Гость
19 апреля 2023, 18:11
Сто лет Бенджамину Франклину?
Гость, 100%
Гость
19 апреля 2023, 17:27
Да пошлите эту "мамашку"
Гость
19 апреля 2023, 18:41
её посылают, она возвращается - нравится это дело, видимо.
Гость
19 апреля 2023, 18:09
А ведь каким-то детям в любом случае еще 8 лет с дочкой это невменяемой учиться предстоит.
19 апреля 2023, 22:56
есть индивидуальное обучение для детей с овз от родителей дорохих-бохатых полученными!
Гость
19 апреля 2023, 17:43
Все конфликты всегда от того что администрация , участковые и те не делает свою работу согласно обязанностям .
19 апреля 2023, 18:11
ну так "научите" как.... а то им "образованности" не хватает, сидят и ждут советов....
19 апреля 2023, 18:19
Президент призвал прекратить кошмарить бизнес. Руки прочь от бизнес-леди.
Гость
19 апреля 2023, 18:38
от леди то может и нужно было бы убрать, а вот от ранее судимой мошенницы, кругом в долгах, прикрываясь ребенком пытающейся очернить и исковеркать жизнь другого человека, сооовсем не уверен!
Гость
19 апреля 2023, 18:07
в чем проблема перевестись в другую школу?
19 апреля 2023, 19:08
А в том что у человека смысл в жизни пропадёт. Жизнь есть борьба. Вот она и борется.)
Гость
19 апреля 2023, 21:06
19 апреля 2023, 21:06
А в том что у человека смысл в жизни пропадёт. Жизнь есть борьба. Вот она и борется.)
Не борьба, а скандалы. Несколько разные вещи. Здесь она уже знает на какую тему скандалить, а там еще придумывать придется. Поэтому ей здесь удобнее.
Гость
19 апреля 2023, 18:13
Второй день весь вечер на манеже Манина. Горожане делают ставки.
Гость
19 апреля 2023, 18:10
ой и допрыгается эта Манюня... доведет родителей до рукоприкладства...
Гость
19 апреля 2023, 21:56
И присядут родители
Гость
19 апреля 2023, 18:12
надо сразу Бастрыкину писать! пусть возбуждается!
Гость
20 апреля 2023, 00:38
Тут явно требует проверки взаимосвязи директор-Манина. Почему органы этим ещё не занялись? Это непростое учреждение, и далеко не все могут туда попасть учиться, кто хочет. Для меня тут всё ясно, кто виноват.
Гость
20 апреля 2023, 01:32
Все кто хочет - попадают . Цена 50 тыс , до такой низкой платы скатилась стоимость определения ребенка в гимназию еще при бывшем радужном директоре Бирюкове . Который довел школу до разрухи.
Гость
20 апреля 2023, 08:03
Тут уже ситуация критическая! У меня другой вопрос - где был завуч, директор полтора года назад? Почему довели ситуацию до этого кошмара , прежде всего для детей класса? Это и есть вопрос про профессионализм, мастерство. Ведь быть директором школы может не каждый: нужно знать конфликтологию и успешное решение конфликтов, психологию ребенка, учителя, родителя … Всё от недостатка знаний и желания вникать. Не знаю кто виноват. Мать неадекватная, очевидно же, что интересы ребенка перестали быть на первом месте и вопрос теперь кто кого. А директор? Ну почему она на начальном этапе не смогла решить вопрос?
Гость
19 апреля 2023, 17:36
надо как-то решать а то получим сибирскую весну
Гость
20 апреля 2023, 01:26
Не, Сибирскую язву Браткову может получить какая-нибудь школа поблизости.
Гость
19 апреля 2023, 17:41
Кому-то счастье привалит, когда они переведутся. А может и успокоится
Гость
19 апреля 2023, 19:05
Ну тут без Бастрыкина явно не разобраться
Гость
19 апреля 2023, 18:13
Все-таки интересно в какую сумму г-жа Манина оценивает компенсацию за перелом (а был ли) насколько я понимаю вопрос в ней?
Гость
19 апреля 2023, 18:15
Сами же родители пишут, что девочка ходила в корсете. Но это, на их взгляд, совсем не страшно, не в инвалидной же коляске ездила. Такие забавные родаки.
Гость
19 апреля 2023, 21:12
Гость
19 апреля 2023, 21:12
Сами же родители пишут, что девочка ходила в корсете. Но это, на их взгляд, совсем не страшно, не в инвалидной же коляске ездила. Такие забавные родаки.
Еще ни разу не были приведены доказательства, что это произошло во дворе школы. Может, это мамаша сделала, а дочку подговорила на других сваливать. Эта может, и ребенок явно такой маме побоится что поперек сказать.
Гость
19 апреля 2023, 21:59
Гость
19 апреля 2023, 21:59
Еще ни разу не были приведены доказательства, что это произошло во дворе школы. Может, это мамаша сделала, а дочку подговорила на других сваливать. Эта может, и ребенок явно такой маме побоится что поперек сказать.
НГС и писал в прошлом году про эти доказательства , все было на территории гимназии №10. Камеры гимназии это засняли, возьмите интервью у охраны с разрешения Шойдиной ( директора).
Гость
19 апреля 2023, 18:20
Что ещё за альфа-львица?!!! АК разберись с ней!
Гость
19 апреля 2023, 23:55
Девочку жалко, что находится под влиянием матери, и что из-за этого с ней в дальнейшем могут и не общаться..
Гость
20 апреля 2023, 01:41
а чем другой класс провинился, чтобы в него перевели отпрыска?
Гость
20 апреля 2023, 12:35
Из-за одной сумасшедшей и столько слов, а на лечение её нельзя отправить?
Гость
19 апреля 2023, 17:37
Учителя, который отпустил детей с уроков, не уведомив родителей, что их нужно забрать, необходимо наказать по закону. По её вине дети остались без присмотра, что привело к травме девочки. Возможно, если бы сразу последовало справедливое наказание, конфликта бы не было.
Гость
19 апреля 2023, 17:39
Так же необходимо привлечь к ответственности дежурного учителя, который обязан следить за порядком в школе и на территории.
Гость
19 апреля 2023, 17:42
Опять Манина завела пластинку 😶 ты здесь уже никому не интересна!
Гость
19 апреля 2023, 17:47
Гость
19 апреля 2023, 17:47
Опять Манина завела пластинку 😶 ты здесь уже никому не интересна!
Манина эта почитала местные комментарии и смекнула, как нужно действовать. Она сейчас не тут злобу изливает, как это делают недалёкие родители, а работает с юристами наверняка. Ищите адвокатов.
Гость
19 апреля 2023, 17:39
Оставьте гимназию 1 Маниной, с её донькой, ни хай учатся😇, а учителя:- долой на выселки... Богатые то же плачат...
Гость
19 апреля 2023, 17:41
Я так понимаю, что НГС решил конкретно разобраться с этой "Маниной". Возможно, сия дама и заслуживает подобного, но в статье мнения другой стороны нет, поэтому однозначно судить о ситуации невозможно. Но однозначно, что одна такая неадекватная активная яжемать может испортить жизнь не только классу и классруку, но и целой школе.
Гость
19 апреля 2023, 18:18
У НГС дорошая заказуха. Да и обидно, что побили.
19 апреля 2023, 18:26
Гость
19 апреля 2023, 18:26
У НГС дорошая заказуха. Да и обидно, что побили.
Манина, залогинься уже)
Гость
19 апреля 2023, 18:48
Гость
19 апреля 2023, 18:48
У НГС дорошая заказуха. Да и обидно, что побили.
кого побили, что за дорошая - ты уже на бровях, что ли?
Гость
20 апреля 2023, 00:03
Кака то баба мучает всю школу????? Мужики есть????? Токо так…..
Гость
20 апреля 2023, 00:33
Уточните, что это баба учительница Браткова, разобиженная, что не смогла выдрать себе грамоту на юбилее гимназии.
Гость
19 апреля 2023, 17:59
Такое у нас госудаоатво
Гость
19 апреля 2023, 22:16
одно не пойму, в данной ситуации, какая помощь от силовиков?
Гость
20 апреля 2023, 13:27
Слушайте, это же ненормальная ситуация. Почему бы этой девочке, дочери очень особенной женщины, не учиться индивидуально, на домашнем обучении. И все будут довольны.
Гость
20 апреля 2023, 16:12
Учились у Братковой хороший педагог. Почему ребенка не забрали после уроков родители надо спросить у них?
19 апреля 2023, 17:52
считаю, что попытка родителей самоорганизоваться против одной женщины, устроившей террор в классе, и повлиять на власть, должна быть жестко пресечена и наиболее активные родители наказаны. В рамках закона, конечно 😁
19 апреля 2023, 17:59
Вплоть до пожизненного, я щитаю.
Гость
19 апреля 2023, 18:04
начнем с тебя
Гость
19 апреля 2023, 18:17
Нет ничего страшнее озверевших "элитных" домохозяек, которые решили загнать в угол одну из своих. И посмотрите, они думают, что им всё можно, что им закон не писан.
19 апреля 2023, 19:03
Забастовщики, вы там сильно не увлекайтесь протестными методами. Главное, чтобы в голодовку не переросло. Предлагаю - попойку вместо забастовки!
Гость
20 апреля 2023, 01:10
Директор школы не может исключить из сюшколы это дитя и далее запретить вхот в школу этот яжемамке? Что это за директор, который не может защитить своего учителя? Сейчас учитель вообще никто для таких родителей и их детей. Я ещё застал то время, когда батя и пилюля в виде ремня мог выписать, если на собрании всплывёт моё плохое поведение. Сейчас работу учителей вообще не ценят.
Гость
20 апреля 2023, 06:39
Да молодцы родители. Я полность поддерживаю ваши требования
Гость
19 апреля 2023, 17:52
Крутая бабуля, всю школу на уши поставила. А там родители то тоже непростые есть
Гость
19 апреля 2023, 21:59
Она же молодуха, бабуля - вы.
Гость
19 апреля 2023, 21:05
А что эта Машина свет в окошке что ли
Гость
20 апреля 2023, 00:31
Еще какой свет.