перейти к публикации
73 комментария к публикации

Чулков или чулок? Непростой тест на сложные окончания в словах

16 апреля 2023, 18:17
Как бы правильно не было донья, но некоторые бывают полные днища.
Гость
16 апреля 2023, 21:06
НГС, например
16 апреля 2023, 19:09
Тест простой. В килограммах некорректность. Никаких килограмм, только и исключительно килограммов.
Гость
16 апреля 2023, 21:26
один килограмм,что не так?по вашему надо говорить один килограммов?
16 апреля 2023, 22:18
Гость
16 апреля 2023, 22:18
один килограмм,что не так?по вашему надо говорить один килограммов?
Будьте внимательнее, в тесте вопрос не про 1 кг огурцов, а про 5 кг помидоров.
Гость
16 апреля 2023, 23:45
16 апреля 2023, 23:45
Будьте внимательнее, в тесте вопрос не про 1 кг огурцов, а про 5 кг помидоров.
Правильно будет 11 фунтов.
16 апреля 2023, 21:05
По траве катится колобок без ботинок, без сапог, без носков и чулок. 😎❤️👍
16 апреля 2023, 18:16
Блин, 10/11. Срезалась на килограммах. Всегда считала, что правильно только "килограммов". 😎
16 апреля 2023, 22:03
Вообще директоры, договоры, а -ра это большинством Шариковых принято
Гость
17 апреля 2023, 00:02
Договоры - да, но - директора! Потому что это великий и могучий.
Гость
16 апреля 2023, 18:28
Донья????
Гость
16 апреля 2023, 18:31
Да, именно так. Препод, по версии студентов, новый неологизм, временный, уйдет после кончины Пупкина.
16 апреля 2023, 18:45
Донья, ага. Правда, сколько живу, ни разу не слышала, чтоб кому-то они во множественном числе потребовались
Гость
16 апреля 2023, 19:10
16 апреля 2023, 19:10
Донья, ага. Правда, сколько живу, ни разу не слышала, чтоб кому-то они во множественном числе потребовались
Ответ и рплика верные!
16 апреля 2023, 18:14
"..Признавайтесь, вы учитель?..." - я даже школу не закончил.
16 апреля 2023, 20:56
Бигуди склоняются
Гость
17 апреля 2023, 00:06
Ты бредишь
16 апреля 2023, 22:43
Ни одного правила не знаю, читаю много, лет с 5... Хорошие книги в основном. Отсюда грамотность. Читайте, господа, читайте! Свой язык надо знать...
22 апреля 2023, 20:19
11 из 11. Полёт нормальный...
Гость
16 апреля 2023, 18:20
Тест очень простой. Достаточно определиться: ДУР или ДУРАКОВ. )) Моя супруга меня регулярно спрашивает: "Сварить тебе ЯИЧКИ?". Хотя имеет вроде какое то медицинско-сельскохозяйственное образование.
Гость
16 апреля 2023, 18:35
Браво! Записал в Избранное! медицинско- сельхозобразвание, именно это образование в 1-ом меде в москве, и в зачуханом меде продажном в Сибе.-150т.р. Подешевело!
16 апреля 2023, 18:38
Осторожно. Это подсознание.
Гость
16 апреля 2023, 18:45
Гость
16 апреля 2023, 18:45
Браво! Записал в Избранное! медицинско- сельхозобразвание, именно это образование в 1-ом меде в москве, и в зачуханом меде продажном в Сибе.-150т.р. Подешевело!
Там сечас можн и за сотку все документы купить, там евреи рулят, нормальные ребята! Рекомендую
16 апреля 2023, 18:06
Джинсы не дали набрать 100% результат.
Гость
16 апреля 2023, 19:53
"Две пары носок" - это самая мерзкая и очень распространенная ошибка
Гость
16 апреля 2023, 23:55
Носки короткие - значит надо их удлинять - носков. Чулки длинные - укоротим - чулок. Я так запомнил.
16 апреля 2023, 18:10
Даже не собиралась.
16 апреля 2023, 18:04
11/11
Гость
16 апреля 2023, 19:06
А супер умные и грамотные журналисты прошли этот тест?
Гость
17 апреля 2023, 00:16
И нет, я не учитель. Но я просто в шоке от такого предположения, учитывая мои результаты. Или это уровень сегодняшних учителей?
Гость
16 апреля 2023, 18:27
Это очень простой тест. Наверное, это правильно. Нужен, все-таки, баланс Ко смелый, укажите на ошибки в посте
16 апреля 2023, 18:46
Ну, раз просите... Уберите запятые вокруг "все-таки". Поставьте точки в конце предложений. А "ко" - не ашипка, а очепятка. А зачем вам это было надо?
Гость
16 апреля 2023, 18:49
Две точки пропущены, ошибок нет. Я в "педе" русский преподаю.
Гость
16 апреля 2023, 19:09
16 апреля 2023, 19:09
Ну, раз просите... Уберите запятые вокруг "все-таки". Поставьте точки в конце предложений. А "ко" - не ашипка, а очепятка. А зачем вам это было надо?
Запятые нужны. Сэр Генри, я вас не узн7аю.
16 апреля 2023, 18:39
Не учитель. Результат - позорный.
16 апреля 2023, 19:03
"11/11 Признавайтесь, вы учитель?"
Гость
16 апреля 2023, 21:09
"С 20 апреля по 20 мая нельзя будет рыбачить на реке Оби." Автор некто Пешков.
Гость
17 апреля 2023, 00:12
А что не так? Абсолютно по правилам русского языка. А если вам кажется , что здесь ошибка, то перечитайте учебник.
Гость
16 апреля 2023, 19:05
А вот "помидоров" или "помидор"? -Слушай, а я не посмотрел -Множественное число, родительный падеж...Ну вот "грузинов" или "грузин"? -А тебе не всё равно? Ни тех, ни других уже не осталось! Азербайджанцы помидорами торгуют
Гость
16 апреля 2023, 19:23
Меня смутили "пять пар джинсов",это десять?Или джинсы считают,как носки,но тогда и кофту нужно тоже парами считать.
Гость
16 апреля 2023, 19:36
Любовь, я ответила 9 из 11, сама рада, нет я не учитель, меня спросили, я уже пенсионерка
Гость
16 апреля 2023, 19:42
Дело то не в том, сколько кто набрал. А кто участники? Замечу, те кто тут, это не представители Города и Деревни. Это завсегдатели! Передвижники 19-го века что ли? Нет. Эт паства НГС, Сибнет, Сибкрай... Конечно, Сибнет перешибает всю эту мелкоту.
Гость
16 апреля 2023, 20:03
бигуди и дно- мимо.
Гость
16 апреля 2023, 20:08
Мне постоянно напоминают-Сегодня чистый четверг, мол надо то и то..... Я не соглашаюсь никогда, понимаю, Душу-то, ведь, не отмоешь! Душа потемки! У меня жена своя, и чужие, замечательные Женщины. Деньги есть , на них и трачу, мне еще пру лет врачи обещали. Троих из дет дома взяли в 4 года, Они уже в германии, два мальчика и девочкк красавица. Когда у нрих хорошо, я чуствую себя лучше, и когда пупкину хуже, так же лучше5
Гость
16 апреля 2023, 20:29
Да...я - учитель😁😁😁😁😁
Гость
16 апреля 2023, 22:44
Я не учитель,но у меня была прекрасная учитель в школе, и всетаки, днищ.
Гость
17 апреля 2023, 00:18
Подозревают, что я учитель.😜
Гость
17 апреля 2023, 09:33
Какие к лешему, "прочитать правила", если то то - исключение, то это?
Гость
17 апреля 2023, 11:10
У лодок есть донья или, всё ж таки днища?
Гость
18 апреля 2023, 18:23
Значение слова «донья». ДОНЬЯ, -и, ж. Частица, присоединяемая к женским именам представительниц знати в Испании. Донья Анна. [Исп. doña].
23 апреля 2023, 06:46
Так а можно правила - то писать в ответах?? (а то просто, "нулевое окончание", а почему, зачем - только в одном ответе есть)
Гость
16 апреля 2023, 21:19
Да фиг с ними с этими чулками . Лучше поясните на действительно важный вопрос. Уже ни первый раз спрашиваю . молчат не отвечают . Короче как правильно склонять слово ..... эээээ, вообщем женский половой орган . ну который на букву п . Вообщем считаем..... одна .... эта самая , две ,три . четыре . А дальше то как??????? Пять ,шесть . какие там окончания то должны быть?
Гость
16 апреля 2023, 21:42
Кстати меня вдруг осенило на счёт мусульман, почему у них разрешение лишь на четыре жены . Если больше , то со счётом трудности возникнут.
Гость
17 апреля 2023, 00:09
А вам зачем?
Гость
17 апреля 2023, 08:22
Рыбалка В Оби или На Оби??? Водитель ПОГИБ в больнице или СКОНЧАЛСЯ???
22 апреля 2023, 20:33
1)Если в городе Обь (на стадионе в бассейне ловят на время специально обученного карася) - то В Оби ( предлог В применим в чётко означенном пространстве, имеющем обозначенные границы!); если на речке -- то НА Оби. 2) Водитель отстреливался при обороне больницы до последнего патрона, но от выстрела снайпера ПОГИБ. А если умер своей смертью на кушетке - то "скончался".
Гость
16 апреля 2023, 18:08
11 из 11, значит Я мастер Окончания или Окончаний.
Гость
16 апреля 2023, 20:26
Крым Це Украина!
Гость
16 апреля 2023, 23:53
Не цэ Иран.
Гость
17 апреля 2023, 00:14
Ты отстал от жизни. Учи географию. И историю.
23 апреля 2023, 20:32
Я не учитель, училась в советской школе.
23 апреля 2023, 14:31
"11/11 - Признавайтесь, вы учитель?" Люблю великий, могучий русский язык!
Гость
16 апреля 2023, 18:09
Чего сложного? В иную не сложно оканчивать.
Гость
16 апреля 2023, 20:11
Я бы не скзал, в кастромскую -мясомолочную, труднее, Вы видимо имеете Смоленских?
Гость
16 апреля 2023, 18:10
(Риелтор из Столицы Сибири) 7/11.
Гость
16 апреля 2023, 18:38
Какая разница как правильно, смысл то не меняется?!