перейти к публикации
72 комментария к публикации

Больше 1000 детей из Новосибирской области не привезли в школы из-за морозов

28 ноября 2022, 12:24
Правильно, не надо рисковать жизнями детей.
28 ноября 2022, 11:51
А лживый запад кричит о каком то глобальном потеплении всё время... Я уверена, что планету ждёт очередной ледниковый период. И не только я....
Гость
28 ноября 2022, 11:55
Логично, поэтому запад отказывается от Российской нефти, в будущем от газа, мёрзнуть так мёрзнуть.
28 ноября 2022, 12:02
Гость
28 ноября 2022, 12:02
Логично, поэтому запад отказывается от Российской нефти, в будущем от газа, мёрзнуть так мёрзнуть.
Насильно мил не будешь. Нравится мёрзнуть - пусть мёрзнут или платят великие деньги штатам, чтобы не околеть. Чего последние и добиваются)
28 ноября 2022, 12:04
Немножко про лживость Запада: 1. Никогда не буду поднимать пенсионный возраст 2. Не буду менять конституцию под себя 3. Это просто учения, нападать не будем 4. ЗК и срочников призывать не будем 5. Мобилизации не будет 6. Это просто частичная 7. Мобилизация закончилась совсем 8. ЯО применять не будем ....
Гость
28 ноября 2022, 12:41
Не попали и слава богу. Сейчас в школе хорошему всё равно не научат
28 ноября 2022, 12:18
Вы ещё верите в сказки про глобальное потепление якобы вызванное неуёмной деятельностью человека?
28 ноября 2022, 13:59
В глобальное потепление - верю. Штука цикличная. В решающую роль в этом человека - не верю :)
28 ноября 2022, 16:19
Может не "не попали в школы с утра", а "не поехали"? А то название статьи внушает мысли, что дети пришли на занятия, а школы закрыты...😉😁😁
28 ноября 2022, 19:36
Все вы врете. В Искитимском районе ниже 26 не было.
28 ноября 2022, 13:05
Терпите люди, скоро лето...
Гость
28 ноября 2022, 14:29
Какое скоро? Еще только в следующем году!
Гость
28 ноября 2022, 12:14
Как так-то, ещё же осень. Какие -42,что происходит, кто нагнал порчу на Новосибирск? С каждым годом все холоднее и холоднее, а везде потепление.
28 ноября 2022, 12:55
Порчу нагнали те, кто желал зла других. Те, кто радовались, что дескать Европа загнётся/замёрзнет без газа, что Украина сидит без света/тепла/вода .... Закон Кармы. Он работает так.
28 ноября 2022, 14:10
Прямо очень удивлён ! Как же обошлись без аномалий то ?!!! А то что ни день., то пномаолии.
Гость
28 ноября 2022, 11:28
В Красодааар!!! Сколько знакомых уехали все довольны и тепло и море рядом и работа есть
Гость
28 ноября 2022, 11:31
Ни за какие коврижки в ваш Краснодар не поеду, не люблю жару. С Сибири, впрочем, тоже мечтаю свалить, но ток в умеренный климат.
Зато у нас налоги такие же
28 ноября 2022, 11:53
Ну да, ну да, работы там завались за 15 т.р.
Гость
28 ноября 2022, 12:28
А где местные комментаторы, которые "супер-пупер сибиряки" , для которых и минус 30 жара, и минус 35 не мороз? Небось на бережок пошли позагарать и мороженку скушать? Или всё-таки к диванам примёрзли?... 😁
28 ноября 2022, 14:06
А когда местные говорили, что -42 (ночью в области) - это просто красота? Местные просто смеялись, когда -20 называли аномальными холодами. Вот в апреле бы - да, аномально, но не в ноябре же
Гость
28 ноября 2022, 14:38
28 ноября 2022, 14:38
А когда местные говорили, что -42 (ночью в области) - это просто красота? Местные просто смеялись, когда -20 называли аномальными холодами. Вот в апреле бы - да, аномально, но не в ноябре же
А если в октябре -15 норм?
Гость
28 ноября 2022, 11:30
Обещали же не ниже -30-25?!
Гость
28 ноября 2022, 11:46
Зачем вообще учиться - закончил 9 классов, выучился в пту на сварщика и сразу Туда на Заработки отправляться.
Гость
28 ноября 2022, 12:55
А в чем проблема просто массово, отменять занятия в морозы? В чем вообще смысл очень "умной" системы что не пришел весь класс до довезли одного бедолагу ребенка для него будут вести уроки. Получается не пошел в мороз = пропустил программу. Очень умно (нет)
Гость
28 ноября 2022, 13:15
горе то какое.......
Гость
28 ноября 2022, 14:12
Ну вот оказывается с отметки минус сорок всё же просыпаются здравые мысли о том что нужно глобальное потепление и оно будет нам во благо. Потому что климат у нас в сибири очень холодный ,а те кто выступает за снижение выбросов и против глобального потепления живут в теплом климате , заграбастали себе тёплые места земного шара.
Гость
28 ноября 2022, 15:34
Ага, ага... везде техника исправна... Прям верю. Везде пазики, что детей с деревней возят, в тёплых гаражах стоят, все завелись и готовы в -40 выезжать. Водителей хоть отбавляй. Не сомневаюсь.
Гость
28 ноября 2022, 16:01
Я смотрю, что чиновники в Новосибирске совершенно не думают о детях. Ведь можно, же, определиться при каких показателях низкой температуры дети зимой не учатся, конкретно по классам и сведения пусть передает МЧС по связи. Нет, смотришь, в такой мороз бедные ребятишки плетутся в школу. Зачем? Чтобы обморозились? Берите пример с соседнего Казахстана, там с этим вопросом все четко продумано и организовано, никто не рискует жизнью и здоровьем детей, так оно и должно быть!
Гость
28 ноября 2022, 20:50
А в городе почему не довезли родители? Машины не завелись или не захотели заводить в мороз? Ехал на работу на велосипеде: около половины машин стоялм сегодня у домов. Во втором классе из 36 человек пришло 15. Стремно было довести ребкенка пешком, или побоялись отправить одного, одев нормально? Хотя сегодня было -27 в обед, если не теплее.
Гость
28 ноября 2022, 12:24
Как вы там вообще существуете ???
Гость
28 ноября 2022, 11:42
Зачем тут жить в такое морозы? В Сингапуре круглый год +27
28 ноября 2022, 12:23
Не дай бог круглый год жарищу! Снежок-вот радость
28 ноября 2022, 14:07
Ужас :(
Гость
28 ноября 2022, 12:40
Это следствие глобального потепления. Тем и характеризуется что при изменении климата происходят аномальные морозы и жара и раскачивание неблагоприятных факторов, при этом средняя температура растёт.
28 ноября 2022, 12:00
Что случится то с детьми? Здоровее будут Чтобы потом туда ехать