перейти к публикации
233 комментария к публикации

Старшеклассникам будут преподавать историю спецоперации

13 сентября 2022, 15:44
А может начать с другого конца родину любить? Построить недостающие школы, чтобы 1"Ы" классов не было, чтобы учились не в 5 смен, и учеников в классах было меньше 40? Может возродить предприятия, чтобы родителям детей можно было где-то работать, они и сами расскажут как хорошо в стране. Как наши родители рассказывали нам про СССР. Прекратить думать что население это сплошные тугодумы и отмыва и ворования денег никто не замечает. В сёлах нужны и школы нормальные, и поликлиники. Почему с этого не начать? Можно одновременно. Но голая пропаганда будет звучать неправдоподобно и вызовет обратную реакцию, увы
Гость
14 сентября 2022, 00:00
А может мы без навальнышей = бандеровских ботов, разберёмся- где, и что нам строить❓
14 сентября 2022, 08:24
Гость
14 сентября 2022, 08:24
А может мы без навальнышей = бандеровских ботов, разберёмся- где, и что нам строить❓
Давайте. Вот я живу в городе более 10 лет. Читаю новости регулярно. Езжу по городу каждый день. И могу с уверенностью сказать, что стало очень сильно хуже в городе, чем было 10 лет назад. Город полностью деградировал. Зато постоянно кто-то куда-то выбирается, красуется на плакатиках с громкими лозунгами, мэр что-то постоянно обещал и даже когда-то ездил со стаканом воды на капоте.... Вот сделайте хотя бы как было! Это ваша работа! И вам именно за это платят зарплату, причем из денег, которые складываются из наших, жителей города, налогов, а не за громкие высказывания в интернете.
14 сентября 2022, 08:25
Гость
14 сентября 2022, 08:25
А может мы без навальнышей = бандеровских ботов, разберёмся- где, и что нам строить❓
И губернатора вашего с его Экологией и ВИСом заберите, он действует явно не в интересах людей и жителей города!
13 сентября 2022, 13:08
А историю постройки яхт и дворцов будут преподавать?
Гость
13 сентября 2022, 15:14
А кому кроме завистливых навальнышей, это интересно ❓
Гость
13 сентября 2022, 15:32
Кому это интересно, кроме завистливых навальнышей❓
13 сентября 2022, 16:54
Гость
13 сентября 2022, 16:54
А кому кроме завистливых навальнышей, это интересно ❓
Ух ты!аргументы пошли.
13 сентября 2022, 13:48
Судя по сообщениям о буме в экономике, рекордном развитии авиапроме и автопрома, успехах в IT и освоении Луны, единственная настольная книга министров, чиновников и депутатов это - " Повесть о Ходже Насреддине". Причем закладка у всех на одной и той же странице - там, где про падишаха и осла
13 сентября 2022, 13:26
Из Википедии: "Специальные операции (СО) — разновидность специальных мероприятий силовых структур, в том числе вооружённых сил и полицейских структур (СО проводимые ВС, являются подвидом военных операций, СО проводимые полицией и оперативными службами, являются формой оперативных мероприятий). Специальные операции отличаются от обычных военных операций как по целям (разведка, саботаж, подрывная деятельность и тому подобное), так и по методам (повышенная секретность и скрытность). Военные СО, как правило, проводятся силами специального назначения (разведывательными, диверсионными и так далее). Специальные операции могут проводиться как независимо от обычных операций, так и как часть таковых. Основной целью СО является решение военных или политических задач, недостижимых обычными военными методами. Основными особенностями СО являются скрытность подготовки и реализации, неожиданность и быстрота действий. СО обычно проводятся силами небольших групп военнослужащих, имеющих повышенную степень боевой и психологической подготовки и обладающих способностью действовать самостоятельно в любых условиях, преодолевая все неожиданные трудности и препятствия на пути решения поставленных задач" То есть, основные особенности: скрытность, неожиданность и быстрота действий. Если со скрытностью у нас всё в порядке, то с остальным как-то не очень...
13 сентября 2022, 16:12
Торопиться не надо, конец этой истории еще не написан. Все идет конечно по плану, но план тоже не озвучен.
13 сентября 2022, 12:51
Правильное дело, несомненно. Но сперва пусть появится правдивая "история" зимней Финской компании. В качестве "разминки".
13 сентября 2022, 13:10
Вы хотите невозможного!)))
13 сентября 2022, 14:07
Да, как финны грезили "великой Финляндией", разевая роток на территорию РСФСР (от которой, кстати, получили независимость и на которую вероломно напали в 1918) и получили 1939 и 1944. После чего до них дошло, что надо выстраивать с Россией добрососедские отношения. Сейчас, правда, опять историю подзабыли. Как поляки и прибалты.
Гость
13 сентября 2022, 14:22
274456152, ну разгромили финнов в 1944 году и что, как5ие вопросы?
14 сентября 2022, 01:23
Позорные страницы истории
13 сентября 2022, 13:11
Будут объяснять, чем "перегруппировка" отличается от отступления.
13 сентября 2022, 14:45
И хлопок от задымления.
Гость
13 сентября 2022, 15:01
Передрапировка вы хотели сказать?
Гость
14 сентября 2022, 00:40
Гость
14 сентября 2022, 00:40
Передрапировка вы хотели сказать?
переобувание в воздухе)))))
13 сентября 2022, 14:49
Вместо следующей переписи населения, состоится Всероссийская перепись истории.
13 сентября 2022, 13:01
Как же хорошо что у мой ребенок закончил школу.
Гость
13 сентября 2022, 15:26
Это хорошо, но это еще не все...
13 сентября 2022, 14:44
В Российских школах отключат звонки, чтобы школьники не ждали перемен.
Гость
13 сентября 2022, 17:31
Супер прндложение. Не пиши здесь о своих идеях, ведь и впрям отключат
13 сентября 2022, 14:14
А что уже все закончилось? Я что-то пропустила?
13 сентября 2022, 12:50
«давать отпор фальсификациям российской истории» барабанить научат вчоли?
13 сентября 2022, 13:08
стучать
Гость
13 сентября 2022, 13:37
Молодежь научит тебя грамотно писать на русском языке.
13 сентября 2022, 12:56
" Воистину: куришь американские сигареты — скажут, что продал родину." (Шелленберг, "Семнадцать мгновений весны" 4 серия)
13 сентября 2022, 14:25
А если ты играешь джаз, то завтра родину продашь (с)
13 сентября 2022, 12:54
Внимание! Данная публикация находится под наблюдением товарища майора.
13 сентября 2022, 13:40
"Спецоперация" несомненно будет отражена в истории. Вот только помнить о ней не захотят те, кто ее сегодня "поддерживает". История в конечном счете все расставит на места.
13 сентября 2022, 14:58
Как в учебниках будут определены цель спецоперации, решаемые в ней войсками задачи?
Гость
13 сентября 2022, 20:59
Денацификация и ... , отвод войск от Киева добрая воля(к переговорам), отказ от острова Змеиный-нецелесообразностью, затяжная... сохранение жизней мирного населения... Да, они найдут, что сказать... у нас целая армия пургомётов
14 сентября 2022, 09:29
Гость
14 сентября 2022, 09:29
Денацификация и ... , отвод войск от Киева добрая воля(к переговорам), отказ от острова Змеиный-нецелесообразностью, затяжная... сохранение жизней мирного населения... Да, они найдут, что сказать... у нас целая армия пургомётов
Тогда ученики будут над этим прикалываться, нехорошо.
13 сентября 2022, 13:00
Лгать?
13 сентября 2022, 14:25
Почему. Будут говорить чистую правду. Просто не всю.
13 сентября 2022, 17:59
13 сентября 2022, 17:59
Почему. Будут говорить чистую правду. Просто не всю.
То, что вертикалью подаётся как основная причина сво, не имеет ничего общего с реальными цифрами. Если даже это не всегда ложь, то 100% гнусная манипуляция
13 сентября 2022, 12:53
И про сентябрьскую "перегруппировку", Изюм и Балаклею тоже расскажут? Ну, ну...
Гость
13 сентября 2022, 13:14
Мой комментарий на эту же тему, причем даже без упоминания каких-либо названий и без сарказма, потерли минут через 10. Так что и Ваш надолго тут не задержится.
Гость
13 сентября 2022, 13:21
ПользовательУже, На данном направлении количество солдат всу превысило количество солдат сво в 8 раз. Нахрена нужны жертвы? Отошли и правильно сделали. Через недельку всё вернут. А то что так и будет, я не сомневаюсь.
Гость
13 сентября 2022, 13:38
Расскажут. Еще расскажут сколько нацбаты мирных людей на Донбассе убили
13 сентября 2022, 13:46
Сейчас не то время, когда полученная информация по СМИ и в школе воспринимается однозначно. Вполне можно получать ее другую, якобы фейковую, а выводы делать самостоятельно. А те, кто принимает такие решения, очень далеки от народа.
Гость
13 сентября 2022, 13:07
Про что преподавать, если ещё ничего не начинали.
13 сентября 2022, 15:46
В какое же болото мы позволили себя загнать...
Гость
13 сентября 2022, 13:04
Время проходит и вся история меняется до неузнаваемости: Финляндия, Афганистан, Чечня. Что будут рассказывать старшеклассникам об украинской спецоперации через 10 лет?
Гость
13 сентября 2022, 20:52
В Сирии мы восемь раз полностью уничтожили боевиков, а в Украине всё, как обычно, идёт по плану...
13 сентября 2022, 15:55
))) нужно запретить Гугл, оставить только яндекс. а лучше сделать свой поисковик Правдекс
Гость
13 сентября 2022, 17:29
таки и яндех не иностранный
13 сентября 2022, 23:12
К слову на Яндексе сейчас нельзя зайти в раздел Новостей. Вернее можно - но кнопка Поиск отсутствует, нельзя ввести например "Азовсталь" или там "Длина катка известной формы в Новосибирске", да хоть что. Обещали починить через две недели - видите ли переезд на новую платформу.
Гость
13 сентября 2022, 13:35
Главное говорить на экзамене, что всё идёт по плану... Вообщем-то можно знакомыми словами "на всё воля его".
13 сентября 2022, 13:44
а самим преподавателям истории проведут ликбез?
13 сентября 2022, 12:58
еще неизвестно как и чем закончится СВО. как бы не пришлось потом учебники править.
Гость
13 сентября 2022, 14:25
Новые напечатают, распил очередой
13 сентября 2022, 16:23
Так преподавать будут не по учебникам, а по методичкам
Гость
13 сентября 2022, 13:36
"Кроме того, в рамках учебного курса «История России» школьники будут изучать геополитический кризис 2022 года и его влияние на мировую систему" Не рановато ли его изучать на уроках истории? Он только начался и ещё в самом разгаре.
Гость
13 сентября 2022, 20:53
о созидающей роли "Северного потока-2", Турецкого потока и Силе Сибири
Гость
13 сентября 2022, 13:19
Разве это уже стало историей?
13 сентября 2022, 15:15
жаааль детей. они то ни при чем что их папки и мамки голосуют за путина
13 сентября 2022, 13:07
Интересно, и чего эту статью никто не комментирует?)))
13 сентября 2022, 14:26
А что, пропустят?
Гость
13 сентября 2022, 20:55
А что это не фейк? :)))
Гость
13 сентября 2022, 13:24
я бы посоветовал для начала - "Неудобное прошлое - Память о государственных преступлениях в России и других странах." Автор: Николай Эппле. о том как фальсифицировалась история и скрывались не очень удобные и стыдные ее события.
Гость
13 сентября 2022, 13:26
Можно с первого класса начинать: игрушечные солдатики есть.
Гость
13 сентября 2022, 13:08
Разве эта спецоперация стала уже историей?
Гость
13 сентября 2022, 13:09
Обязательно расскажу детям правду про то как съединоросили полстраны
Гость
13 сентября 2022, 17:35
а они, наученные «давать отпор фальсификациям российской истории», сдадут тебя и получат награду из рук губернатора
Гость
13 сентября 2022, 13:45
экзамен еще по нему введите, для закремпления так сказать
Гость
13 сентября 2022, 13:44
Не, ну а чё, вот лично я ,10 лет учась в школе, слушал каждый день про доброго, умного , справедливого дедушку Ленина, ведущего за собой всех в коммунизм. Чем нынешнее поколение хуже. Пусть тоже мучаются.
Гость
13 сентября 2022, 13:16
Интересно, а что будет с прогуливающими эти уроки старшеклассниками, или не дай Бог инакомыслящими.
Гость
13 сентября 2022, 15:29
А кто прогулял или не освоил курс - статья(самая модная ныне)
Гость
13 сентября 2022, 13:19
«Делить шкуру неубитого медведя» это значит предвосхищать результаты дела. И как показывает практика, далеко не всегда получается выполнить задуманное, поэтому предварительные положительные прогнозы зачастую не совпадают с действительностью.
Гость
13 сентября 2022, 13:24
В школе дают все меньше знаний. Останется одна машина пропаганды.
13 сентября 2022, 14:11
"С этого года у школьников появилось больше патриотического воспитания — они слушают гимн, поднимают флаг и каждую неделю ходят на «Разговоры о важном» " Это нужное дело, только где все эти начинания были 30лет назад.
13 сентября 2022, 16:23
Кому нужное?
Гость
13 сентября 2022, 21:03
13 сентября 2022, 21:03
Кому нужное?
ей... без направляющей роли партии, жизнь не имеет смысла...
14 сентября 2022, 06:53
Это дело нужно лишь для развала России.
Гость
13 сентября 2022, 13:08
В учебниках истории спецоперация будет успешно завершена через три дня после начала. Если ученики не правильно ответят на вопрос о ее сроках, они не сдадут экзамен.
Гость
13 сентября 2022, 14:21
и поедут на фронт
13 сентября 2022, 21:02
Не мелите вздор
Гость
14 сентября 2022, 01:27
14 сентября 2022, 01:27
Не мелите вздор
Если ты против маразма и абсурда, то ты - иногагент. Так-то.
Гость
13 сентября 2022, 12:57
Ох и весело будет на таких уроках. Современные старшекласники, слава богу, в отличие от наших родителей, имеют доступ ко всей информации, и сами могут много чего рассказать о событиях в стране и мире.
Современным старшеклассникам ровным счетом пофиг на события в мире и стране. Поколение Тик-ток не может осмысливать и анализировать.
Гость
13 сентября 2022, 14:25
Весело будет, если на егэ вопрос попадется
13 сентября 2022, 14:26
Если только им это интересно. В чем я сомневаюсь
Гость
13 сентября 2022, 13:07
Очень хочется узнать, как там будут преподнесены события последней недели.
Гость
13 сентября 2022, 15:32
Согласно версии МО
Гость
13 сентября 2022, 13:31
Похоже мы находимся ещё только в первой главе истории.
13 сентября 2022, 14:18
Для начала надо правдиво преподавать историю Октября и СССР. А не фальсифицировать и перекраивать в угоду пытающимся усидеть сразу на двух стульях.
14 сентября 2022, 06:52
Т.е. вы призываете переписать советскую версию, ведь при Сталине Историю и вовсе на ходу переписывали, меняя энциклопедии, находящиеся уже в печати!
14 сентября 2022, 15:38
14 сентября 2022, 15:38
Т.е. вы призываете переписать советскую версию, ведь при Сталине Историю и вовсе на ходу переписывали, меняя энциклопедии, находящиеся уже в печати!
При Сталине История творилась, а не переписывалась. Переписывать её начали позже.
13 сентября 2022, 20:52
Думаю, скоро очень много скандалов будет родителей с учителями и директорами... Да и дети сейчас могут такой "отпор" дать, что мало не покажется никому.
Гость
13 сентября 2022, 12:58
Ой мамочки, где дно то?
13 сентября 2022, 22:23
Где-то наверху осталось.
Гость
13 сентября 2022, 13:20
У старшеклассников есть глаза, уши , мозги (не зомбированные телеком) и впн, они сами знают где фейки, а где правда