перейти к новости

Семьи школьников из Донбасса и части Украины получат по 10 тысяч из российского бюджета

24 августа 2022, 20:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
515
24 августа 2022, 23:47
Конечно, своим не надо, ни пенсионерам, ни детям. У одних забрали, повысив возраст и не повышая на тысячу каждые год-полгода, у других забрали. В своей стране все проблемы уже решены? Каждый человек получил дивиденды от продажи недр? Каждый россиянин получает достойную зарплату и пенсию, которой хватает на красную рыбу и мясо говядины хотя бы раз в неделю поесть??
25 августа 2022, 16:04
Elena_L_, нынче мясо говядины за 800 руб/кг и лосось за 1500 руб/кг - могут позволить себе только богатые люди
27 августа 2022, 20:34
Сегодня ещё три пособия назначил.. ну смех и грех.. президент вообще в курсе как россияне живут???.. теперь ждём пособия от ЛДНР для российских детей
24 августа 2022, 20:57
Как всегда, у своих забрать и отдать другим. Мерзко.
Гость
24 августа 2022, 21:10
Дети Донбасса свои, а вот, у либералов мерзких надо забрать.
24 августа 2022, 21:30
Гость
24 августа 2022, 21:10
Дети Донбасса свои, а вот, у либералов мерзких надо забрать.
Это дети Украины
Гость
24 августа 2022, 21:32
задабривают потому что
24 августа 2022, 21:00
а рассиянские школьники получат шиш с маслом
24 августа 2022, 21:03
У обиженных женщинами детей нет... Иначе что это за папаша который детям по десятке у школе помимо формы подарить не может...
Гость
24 августа 2022, 23:38
Чудо ты российским,а не рАссийским.Тебе бы самому в школу.
Гость
25 августа 2022, 06:37
24 августа 2022, 21:03
У обиженных женщинами детей нет... Иначе что это за папаша который детям по десятке у школе помимо формы подарить не может...
Это у злобных мужиков их нет, тк, их жены рожают от других
Верное дело. Еще надо по 10 тыр выплатить семьям из братских южных республик. За счет русских детишек, которых с малых лет надо приучать немного потерпеть.
Гость
24 августа 2022, 21:23
ДНР и ЛНР, а также Запорожской, Харьковской и Херсонской области -это русские дети.
Гость
24 августа 2022, 23:19
Гость
24 августа 2022, 21:23
ДНР и ЛНР, а также Запорожской, Харьковской и Херсонской области -это русские дети.
Тогда всем русским детям надо платить в россии
Гость
24 августа 2022, 23:54
Гость
24 августа 2022, 21:23
ДНР и ЛНР, а также Запорожской, Харьковской и Херсонской области -это русские дети.
А в России, что не русские дети? Они чем хуже? Почему им не помогают выплатами?
24 августа 2022, 21:22
Грустно от этого всего, коренным жителям Западной Сибири тоже бы хотелось получить какие нибудь выплаты и тем более с Западной Сибири качается нефть,которую продают за границу и тем самым пополняют федеральный бюджет.
24 августа 2022, 22:02
Эти территории скоро вернутся законным владельцам, или это завуалированная компенсация? тогда мелковато. Российские то дети, понятное дело, купаются в деньгах. Все это результат потери контроля общества над властью.
24 августа 2022, 22:11
260811061, это нежелание большинства интересоваться политикой - наше дело маленькое, они там сами решат, меня это не касается. А вон оно как вышло: нечестные выборы, нежелание сменяемости власти, оторванность жизни народа и прочее и прочее...
Гость
26 августа 2022, 15:29
Наши дети ,раз в месяц только едят мясо,потому что такие цены ,ещё от зарплаты должны оторвать им дать лнр иднр им Работа, нам нету работы меня сократили ,временно на время отпусков устроилась зарплата не большая ,почему наш поселок всеми забытый пгт шерловая гора,здесь даже нет детской площадки ,помогали бы лучше Российским детям ,а не привыкали бы цены что 1000ни чего невозьмеш.
24 августа 2022, 20:41
очередные подачки для подкупа.
Гость
24 августа 2022, 20:50
Попандопола еще нарисует.
Гость
24 августа 2022, 21:07
Эт точно !
24 августа 2022, 21:08
вовандопола художник этакий
24 августа 2022, 21:02
А чего редакция не напишет об этом: СОЧИ, 24 авг – РИА Новости. Центральный районный суд Сочи оштрафовал военного пенсионера на три миллиона рублей за размещение в соцсетях ложной информации о действиях Вооруженных сил Российской Федерации, сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края. Сразу заткнуться многие тут
24 августа 2022, 21:05
С Днём Незалежностi ! VIVA Украина! Уважаю! Достойно Обороняетесь от наёмных захватчиков - убийц!
24 августа 2022, 21:07
24 августа 2022, 21:05
С Днём Незалежностi ! VIVA Украина! Уважаю! Достойно Обороняетесь от наёмных захватчиков - убийц!
Ха-ха. Достойно сдаются в плен. Так держать!
24 августа 2022, 21:08
Конфуцианец, вы только запугивать умеете? Гуманность, воспитанность, чувство такта вам чужды?
24 августа 2022, 21:05
Что??? Говорили про своих, а в итоге шиш вам! Ещё и у наших забрали - цены то взлетели на все! Нас спросили как распоряжаться нашими налогами? Направо, налево раздают! Они их заработали? Власть - всего лишь менеджеры, нанятые нами для умелого распоряжения нашими деньгами Но не в это стране, не в этой стране.
Гость
24 августа 2022, 21:17
Куда к тебе прийти, чтобы спросить?
25 августа 2022, 00:54
Гость
24 августа 2022, 21:17
Куда к тебе прийти, чтобы спросить?
Заткнись
Гость
25 августа 2022, 01:07
25 августа 2022, 00:54
Заткнись
Давайте поменяем я,с удовольствием заработаю денег в России,чем сидеть на минималках в Луганске!!!
24 августа 2022, 21:32
Ну да... Посидев без света, газа, воды, "освобожденные" с радостью пойдут в кое-как залатанные школы, а получив 10000 рублей, целых 330$ --- и вовсе все забудут и полюбят царя.
Гость
24 августа 2022, 22:12
Это в какой вселенной 10 000 рублей равно 330 долларам?
25 августа 2022, 06:49
10 000 тысяч рублей - это не $330 - a $50.
Гость
25 августа 2022, 08:02
А что, боты так переживают за жителей Донбасса? Тогда переведите свой месячный доход, глядишь - школу (а то и не одну) отремонтируют по самым высоким стандартам. Да и вместо чтоб по кнопкам бить да истерить - взять в руки мастерок и помочь людям.
24 августа 2022, 20:47
Бот обленился, даже ник не меняет.
24 августа 2022, 21:13
работта у неё такая
Гость
24 августа 2022, 20:51
Пусть дед вернёт прежний пенсионный возраст 55/60, а потом детям всего мира помогает, из собственного кошелька. 😏
24 августа 2022, 21:03
да чего от этого блабола ещё ждать то. Всем поможет...за Ваш счёт
Гость
24 августа 2022, 21:12
Зеленский уже вернул 55/60, Байден тоже?
Гость
24 августа 2022, 21:24
Гость
24 августа 2022, 21:12
Зеленский уже вернул 55/60, Байден тоже?
Они не вводили.
24 августа 2022, 21:03
С днем независимости
Гость
24 августа 2022, 21:47
От США?
Гость
25 августа 2022, 06:50
Гость
24 августа 2022, 21:47
От США?
А ты с Сев. Кореи?
Гость
25 августа 2022, 09:30
З днём незалежностi
Гость
24 августа 2022, 21:34
Из " российского бюджета" ? Ну, кто-бы сомневался? А не из "бюджета" Миллера, Сечина, Ротенбергов.. и проч.?
Гость
24 августа 2022, 22:00
а вот с этим соглашусь с вами! считаю, что рос бюджет, это одно, а помощь от богатых и обеспеченных друнюгое
27 августа 2022, 20:44
Кстати мы только за.. и даже рады будем если они и будут помогать детям Донбасса.. хорошая идея. И депутатам сделать зарплаты тыс по 30-50 как всем.. и тогда всем хватит
Гость
24 августа 2022, 20:42
А российским школьникам?
24 августа 2022, 21:00
Гость, потерпеть как всегда!
24 августа 2022, 21:38
денех нет, но вы держитесь - брякнул медвед
Гость
24 августа 2022, 21:43
Они сироты ?
Гость
24 августа 2022, 20:53
А наши дети почему мимо? Им не надо к школе готовиться?
24 августа 2022, 20:58
Меньше разливуху пейте и на всё будет хватать
Гость
24 августа 2022, 21:05
24 августа 2022, 20:58
Меньше разливуху пейте и на всё будет хватать
По себе судите? Так вот, к вашему сведению, многие не пьют. Зарплаты мизерные, цены растут постоянно!
24 августа 2022, 21:06
цены с начала года в 2-3 раза увеличились из-за никому ненужной гнусной вайнушки против независимого государства.
24 августа 2022, 21:07
"Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо НЕХОРОШО взять хлеб у детей и бросить псам." (с)
Гость
25 августа 2022, 00:09
Браво
Гость
25 августа 2022, 06:59
Каким ещё псам?
25 августа 2022, 09:40
Гость
25 августа 2022, 06:59
Каким ещё псам?
звучит как "Какая такая СОБАКА?! Не позволю про царя такие песни петь." (с). ))) В Библии это образное выражение, обозначающее менее знАчимых, чем "свои".
Гость
24 августа 2022, 21:02
Для детей России денег нет на выплаты, а для украинских сразу нашли(((( что вообще происходит?! И места бюджетные им отдали и выплаты на сборы в школу сделали, а российские дети остались ни с чем!
Гость
24 августа 2022, 21:07
В санаторные лагеря отправили детей из ДНР,а российским сиротам с проблемами в здоровье соцзащита отказала.
И, что вы сможете сделать? Поворчать в интернете и утереться? На большее россияне не способны.
25 августа 2022, 11:18
И, что вы сможете сделать? Поворчать в интернете и утереться? На большее россияне не способны.
Пусть ждут манны небесной. Лодыри и лентяи
Гость
24 августа 2022, 20:42
Местным будут давать?
Гость
24 августа 2022, 20:46
Гость, подождёшь.
Гость
24 августа 2022, 20:46
Гость, сколько можно? Обойдётесь! Им нужнее
Гость
24 августа 2022, 21:13
Ты, иди работай
Гость
24 августа 2022, 20:47
Почему выплаты только Украине и Донбасу? Давайте детям всего мира выплатим по 10 000 руб., а у своих людей отберём, которые называются предпенсинеры. 😏
Что у предпенсионеров можно взять? У половины из них нет ни работы, ни пенсии. Давайте с пенсионеров, которые дружно голосовали за этот режим.
Гость
24 августа 2022, 21:12
До 24 февраля украинцы ни в каких подарках не нуждались. Они прекрасно сами зарабатывали себе на жизнь. На мирную жизнь, пока ...
24 августа 2022, 21:53
Кровавый цинизм, а это не украинцам,это донбасовским
Гость
25 августа 2022, 00:15
24 августа 2022, 21:53
Кровавый цинизм, а это не украинцам,это донбасовским
иккенхисацу, до 14 года и у донбасов проблем не было.
Гость
25 августа 2022, 18:59
24 августа 2022, 21:53
Кровавый цинизм, а это не украинцам,это донбасовским
иккенхисацу, так не надо было им его устраивать. Жили люди нормально
24 августа 2022, 23:05
людям сколько не давай им все мало.кто сказал что вам каждый год будут давать?давали из за локдауна.мы растили нам никто вообще ничего не давал,ни маткапитала ни разовых подачек,я даже детское пособие ни разу не получала,просто не стала оформлять.разбаловали народ подачками.это же ваши дети кто их растить должен?
Гость
25 августа 2022, 02:40
Зато квартиры мы сами покупаем, никто не даёт.
Гость
25 августа 2022, 07:24
Татьяна M, не позорьтесь. Все эти суммы мелкие, это копейки, что были . Почему других странах все пособия в разв больше ? И в локдаун им всем платили, а нам нет
Гость
25 августа 2022, 07:25
Татьяна M, вы жили паршиво и другим того же желаете . Эгоизм
Гость
24 августа 2022, 21:06
Почему российским детям отказываются пособии ? Чем они хуже?
Гость
24 августа 2022, 22:24
Мы тут Москву накормить досыта не можем, так ещё энтих товарищей завели)
Гость
25 августа 2022, 06:28
А кто мне будет помогать детей одевать к школе? Почему такая несправедливость! Почему нельзя всем детям выдать? Зачем какие-то деления детей???
Гость
25 августа 2022, 20:44
А вы, когда рожали детей, вам кто то что то обещал? Вот правда говорят. "Один раз поможешь, поблагодярят, второй раз поможешь не заметят, а на третий раз не получится помочь - камнями забросают" Я двоих детей вырастила одна, в те времена государство никакой адресной помощи не оказывало. И мы не обижались. Пособий не было, мат. капитал не выплачивали, а подачи к школе, так это фантастика! Чем больше государство вас балует, тем не благодарнее вы становитесь.
Гость
26 августа 2022, 04:59
Гость
25 августа 2022, 20:44
А вы, когда рожали детей, вам кто то что то обещал? Вот правда говорят. "Один раз поможешь, поблагодярят, второй раз поможешь не заметят, а на третий раз не получится помочь - камнями забросают" Я двоих детей вырастила одна, в те времена государство никакой адресной помощи не оказывало. И мы не обижались. Пособий не было, мат. капитал не выплачивали, а подачи к школе, так это фантастика! Чем больше государство вас балует, тем не благодарнее вы становитесь.
Все, что вы написали, сейчас получают только единицы из числа малообеспеченных, многодетных и т.д. Для остальных все платно. А цены на детские вещи сейчас улетели до небес, я уже не говорю про цены на квартиры (у многих семей с детьми еще и ипотека). Так что не надо сравнивать зеленое с теплым.
Гость
30 августа 2022, 16:45
Гость
25 августа 2022, 20:44
А вы, когда рожали детей, вам кто то что то обещал? Вот правда говорят. "Один раз поможешь, поблагодярят, второй раз поможешь не заметят, а на третий раз не получится помочь - камнями забросают" Я двоих детей вырастила одна, в те времена государство никакой адресной помощи не оказывало. И мы не обижались. Пособий не было, мат. капитал не выплачивали, а подачи к школе, так это фантастика! Чем больше государство вас балует, тем не благодарнее вы становитесь.
В "ваше" время цены были такими же?тетради стоили 20-50 р. штука, к/у за двушку под 9 т.? Некие левые фонды собирали на капитальный ремонт, вывоз мусора и прочее невменяемые суммы? Школьный обед стоил 200 р? Какое государство кого балует? Учитывая доходы от продажи ресурсов, граждане должны жить сытой и обеспеченной жизнью, а не выживать
25 августа 2022, 04:51
А харьковская область причем? Ее что тоже уже заняли?
24 августа 2022, 23:48
Верните пенсионный возраст, повышение пенсии лучше сделайте..
Гость
24 августа 2022, 21:12
Как всегда ! своих же кинули, других приманивают пряником
Гость
24 августа 2022, 22:20
Интересно, а на Донбассе и части Украины пенсионный возраст тоже стал 65 лет или остался как в остальной Украине - 60?
27 августа 2022, 02:09
Не, 40
Гость
24 августа 2022, 22:52
А там уже везде рубли принимают?
Гость
25 августа 2022, 07:32
Вот когда перестанут платить всяким кремлеботам , то и деньги найдутся для всех детей сразу. А то на моржей, на студ, на иных тратят -деньги на ветер.
24 августа 2022, 21:16
В условиях миграции, оставив всё из за вторжения русских- этого даже на полдня не хватит.
Гость
24 августа 2022, 21:38
Взять и поделить. От одних только берут, а другим - делят.
Гость
25 августа 2022, 06:58
Получается так: В одних детей забирают (у наших) , чтобы дать другим. Причём (!!) с наших же налогов. В нормальных странах выделяют семьям деньги для детей для подготовке к школе специально. У нас все наоборот. Всюду Тупость, хитрость, изворотливость
Гость
26 августа 2022, 05:00
Конечно, легко быть щедрым за чужой счет.
Гость
25 августа 2022, 11:20
Это просто ПОЗОР и ещё раз ПОЗОР нашему "правительству" . Цены взлетели на всё, а зарплатушка ни на рубль ,всё согласно МРОТУ 15700 на человека ,а я одна с двумя детьми с зарплатой 22 000 рублей. Так как наше правительство этого не видит, как мы Россияне живём у себя в стране и при этом делая выплаты другим детям , а как наши детки с такими зарплатами , а их одеть , накормить нужно и при этом коммуналку с налогами заплатить. Поэтому моё мнение ПОЗОР, ПОЗОР и ещё раз ПОЗОР нашему "государству" потому ,что очень ждала какую то помощь нам Россиянам хотя бы одеть детей к школе. А получается мы никто и зовут нас никак с нашими детьми Просто одни эмоции ((((
Гость
25 августа 2022, 12:16
Со 2 августа 2022 года Вы можете на своих детей уже третий год подряд получить 20000 рублей (по 10000 рублей на каждого), а не ныть здесь и не набрасывать говно на пропеллер. Мамашечка родненькая!
25 августа 2022, 06:26
Согласна, слишком уже конечно..как будто тут богачи живут. Как терпилы уже.Если никому значит никому!! И тем более это другая страна
Гость
25 августа 2022, 11:22
А что российские дети этого не достойны! Цены взлетели до небес! Уже даже семье среднего достатка сборы детей в школу становятся непосильной ношей!!!! Как же так? Опять в коммунистическое прошлое? Когда мы с мамой живу в России за колбасой в Донецк ездили?
Гость
24 августа 2022, 21:05
Опять все недовольны. Вы поймите, что 10 тысяч им дают не просто так. Это компенсация за потерю домов, имущества и перспектив.
24 августа 2022, 21:11
Eselbaum, у нас также: перспектив никаких, потеря домов тоже возможна
Гость
24 августа 2022, 21:23
Почему за счет наших детей? Нашим-то ничего не выплатили!
24 августа 2022, 21:25
гг, разбомбили сами им дома и теперь по 10р за это
Гость
25 августа 2022, 02:01
Всё дети равны, я считаю и нашим надо было пр 10 т дать, от государства не убудет...
Гость
24 августа 2022, 21:26
А чё не голодающим негитятам из США?
24 августа 2022, 21:30
Не торопитесь. В конце года наместник Байден закончит собирать Путинский налог и вот тогда, конечно раздаст деньги всем нуждающимся 🤣
25 августа 2022, 06:50
А негритята в США голодают? Тысяча долларов на рыло в месяц.
Гость
25 августа 2022, 07:06
24 августа 2022, 21:30
Не торопитесь. В конце года наместник Байден закончит собирать Путинский налог и вот тогда, конечно раздаст деньги всем нуждающимся 🤣
В конце года может все тут уже развалится
Гость
24 августа 2022, 21:31
Во времена обнуления нам россиянам тоже баблишко подкидывали. Теперь пришло время референдумов вот и подкидывают из супер дефицитного бюджета.
Гость
24 августа 2022, 21:47
Россия будет похожа на Германию 1945 года. Придется пройти через серьезный процесс переосмысления, покаяния, извинений. Но многие страны смогли восстановить себя после диктатур, после империалистических ****. Это будет трудно, но это можно сделать.
25 августа 2022, 12:17
Германия хороший пример. Вот СССР так и не покаялись в своих грехах. От этого наши беды.
Гость
24 августа 2022, 20:46
Ооо, нытики набежали! Вам что, мало на работе платят?
24 августа 2022, 20:59
Рампа, а ничего что цены на 40% минимум на все выросли?
24 августа 2022, 20:59
Тут нытики безработные сидят и инвалиды на пособиях от государства. Им же всё мало, хотят больше и чаще
Гость
24 августа 2022, 21:11
Рампаботы прибежали . Они и ноют
Гость
24 августа 2022, 23:06
Охренеть ((((((((((
Гость
25 августа 2022, 01:41
На Дальнем Востоке живёт мизер населения,дикие цены.Не нужен России Дальний Восток,уезжают табунами.Ясна политика.
Гость
25 августа 2022, 04:06
Разделяй и властвуй
25 августа 2022, 06:27
😂
Гость
26 августа 2022, 21:52
Фу какая мерзость. Отнять у своих чтобы отдать чужим.
24 августа 2022, 21:23
Многие задаются вопросом, а почему такая помощь оказывается лишь освобождённым территориям? А ответ крайне прост. Люди там жили и пока ещё живут НАМНОГО БЕДНЕЕ чем в России! (для понимания, средняя зарплата и пенсии на Украине около 23 и 7 тыс. руб. соответвенно). А учитывая нынешнюю разруху, собрать детей в школу, там сильно сложнее, чем на основной территории страны. И именно поэтому, Президент принял своевременное решение о помощи новым гражданам России! 👍
24 августа 2022, 21:30
Rhodium_Nsk, не правда: там не рубли, и другие цены там
Средняя зарплата в Украине в 2021 году составляла 14 тыс. гривен (около 23 тыс. руб), а прожиточный минимум составлял 2400 гривен. Ты, если что-то озвучиваешь, то делай это до конца.
Гость
24 августа 2022, 21:39
Да хватит врать! Никто там беднее не жил. Видали мы на каких дорогущих иномарках беженцы из ДЛНР приезжали, и в Крыму полно народа с Украины, бедными их никак не назвать. Вы вообще видали как живут люди в российской глубинке? Многие в России ждали выплат, потому что цены запредельные и собрать детей в школу очень не просто! Не зря же банки на это кредиты предлагают.
Гость
25 августа 2022, 02:03
У нас пенсии не у всех до 10000 дотягивпют