Были уже попытки остановить ОРВИ в прошлом, позапрошлом годах. И если практический опыты ничему не учит чиновников, то возникает вопрос об их соответствии занимаемым должностям.
А вообще вся эта чиновничья "забота о людях" к здоровью никакого отношения не имеет. Показуха. Типа они "борются с пандемией"... которой официально, по документам, нет.
Ну конечно 5-8 классам же меньше всех надо учиться. Гораздо важнее чтоб училась началка, 2+2 дома никак не посчитать.
Гость
11 февраля 2022, 15:11
Как раз началке и важно очное обучение, им самим трудно уроки делать. А 5-8 вполне уже самостоятельные. Еще бы учителя темы хорошо на дистанте объясняли.
Гость
11 февраля 2022, 22:45
Гость
11 февраля 2022, 15:11
Как раз началке и важно очное обучение, им самим трудно уроки делать. А 5-8 вполне уже самостоятельные. Еще бы учителя темы хорошо на дистанте объясняли.
Еще бы учителя темы хорошо на дистанте объясняли.
1. нельзя увидеть, на уроке ли ученик. 2. нельзя увидеть глаза ребенка и понять, что и как надо повторить 3. нельзя реально проверить знания. Не никакого дистационного обучения!
Через год: "ради сохранения здоровья и стабильности, школы закрываются, обучение в ВУЗах не производится... Открыты ускоренные курсы "СБЕРА" по обучению полезным навыкам..."
Беспредел, у меня ребёнок занимается спортом, практически не болеет простудными заболеваниями, какого черта её лишают нормального образования из-за хлюпиков?! Спортшколы работают как обычно, концерты, театры все работает
Удивительное рядом... Это же надо было до такого докатиться, чтобы в правительствах всех уровней сидели одни неучи? Предлагаемая мера ни коим образом не сдержит и не уменьшит количества заболевших. Но мне кажется, что таким нехитрым способом власти готовят себе кадровый резерв по принципу - чем тупее, тем ценнее.
Гость
11 февраля 2022, 14:36
"Это же надо было до такого докатиться, чтобы в правительствах всех уровней сидели одни неучи?"
Так сами посудите - в правительства всех уровней идут по трём причинам - либо больше некуда (совсем глупые), либо по родству/знакомству (чертовски глупые), либо за деньгами (а им и не нужно быть умными).
Отдельная песня - жажда власти, но в этой ситуации умные и образованные - крайне редко встречаются.
Гость
11 февраля 2022, 17:27
Зря ты так. В городе много людей болеет, предприятия закрываются, все на больничном. Вначале дети заболели, после нового года, а потом и взрослые в семьях. А то что сидят не грамотные либералы, это точно. Вот нгс почитай, сколько тут подобных.
Гость
11 февраля 2022, 22:47
Гость
11 февраля 2022, 17:27
Зря ты так. В городе много людей болеет, предприятия закрываются, все на больничном. Вначале дети заболели, после нового года, а потом и взрослые в семьях. А то что сидят не грамотные либералы, это точно. Вот нгс почитай, сколько тут подобных.
я боюсь, что этого нельзя избежать... видимо, пока большинство не переболеет натуральным способом, иммунитет не выработается. Мое предположение.
может хватит издеваться?? почему часть учится, а теперь 9е вышли, а 5-8 снова порть глаза и здоровье, сидят по 24 часа уроки делают, учителя совсем офанарели, закидывают и считают что их предмет в первую очередь должны сделать, инет виснет бесконечно. ДОСТАЛИ!!!!😠😠😠😠
Гость
11 февраля 2022, 14:26
"инет виснет бесконечно". Дайте угадаю - провайдер с тарифом 100 МБит за 399 р./мес.?
НГС, а вы можете поинтересоваться, почему частная школа "Эврика" не ушла на дистант? Там дети тоже получают среднее образование, но почему-то ходят в школу. Неужели указ заболевшего короной губернатора Травникова-трижды уколотого, им не указ? Или там деньги рулят, 300 тр. в год?
Гость
11 февраля 2022, 14:30
Ранее публиковали численность школ под закрытие (цифр не помню). Маленькие школы продолжили работать в обычном режиме.
Почему бы вам в самой Эврике не поинтересоваться?
И окончательное решение принимает директор школы.
Молодцы в Эврике. Есть ещё школе, для которых важна учеба, а не оболванивание.
От том, что надо восстанавливать нормальную работу всего здравоохранения даже и речь не ведут. Только одни запреты и ограничения. Всё пытаются лечить понос затыканием пробки потолще...
Гость
11 февраля 2022, 13:31
Хроническим детям надо переводить куда угодно, но здоровым не мешайте преодолевать вирусы естественным путём.
Гость
11 февраля 2022, 14:08
Хронические дети - это за которых маткапитал выплачивают?
Гость
11 февраля 2022, 14:41
Поздно. Уже два года из-за долей процента умирающих всё с ног на голову поставили.
Увеличение интервалов поездов метро сдержит рост заболевания среди поездов. Значит, и среди школьников поможет.
Гость
11 февраля 2022, 13:17
"Я хочу всем жуликам сказать:
хватит уже.
Уже нам вывернули эти карманы настолько,
что там ничего не осталось.
Уже раздели всех.
Надо уже заканчивать эту пандемию.
Хватит уже, поиздевались над людьми"-
❤️Президент РБ А.Лукашенко
подписывайте петицию на ченч.орг, не молчите. Никто кроме нас не будет бороться за наших детей
Гость
11 февраля 2022, 13:18
Правильно, читать, писать научили и хоре... А то умные вопросы начнут взрослым и чиновникам задавать.
Гость
11 февраля 2022, 14:46
Дети остались без детства. Помню по Сибири в 80 ые ящур ходил. Но нас, детей, никто в домах не запирал. Сплошные гриппы и ОРЗ. Но школы работали.
Гость
11 февраля 2022, 17:29
К тебе в гости ящур не зашел?
Гость
11 февраля 2022, 13:34
*** постепенный ВЫХОД школьников с дистанта должен СДЕРЖАТЬ рост заболеваемости коронавирусом среди детей.***
Вывод детей в школы в РАЗГАР эпидемии СДЕРЖИТ рост заболеваемости????? Что??? Это что за извращенная логика такая???
Они там что курят такое????
Гость
11 февраля 2022, 15:19
Какая логика, какое образование? А что такое образование и зачем оно? 5-8 класса черед несколько лет будут выпускаться. Что у них будет в голове?! Катастрофа в образовании!!! Ветер в голове!
Гость
11 февраля 2022, 16:03
Гость
11 февраля 2022, 15:19
Какая логика, какое образование? А что такое образование и зачем оно? 5-8 класса черед несколько лет будут выпускаться. Что у них будет в голове?! Катастрофа в образовании!!! Ветер в голове!
Это что за поток сознания?) Вы как то более нормально выразить свои мысли можете?
Гость
11 февраля 2022, 14:17
Помню дед говорил. А мы учились дома по книжкам и газетам. Писали на клочках бумаги и угольками на досках. Мы хотели быть образованными и грамотными а родители нам помогали приходя с полей и ферм где работали с зари до заката..... И это в 20ых годах прошлого века.Дед воевал в 3х войнах и был начальником цеха на оборонном заводе. Истинная ценность не деньги а семья и знания!..
Гость
11 февраля 2022, 14:56
к этому и ведут нас наши руководители! фигню с людей, которые живя в дерьме вспоминают, как плохо жили раньше, вы войну ещё припомните, чтоб контраст нашей прекрасной действительности был более четкий!не бомбят пока и уже хорошо
Гость
11 февраля 2022, 19:22
Гость
11 февраля 2022, 14:56
к этому и ведут нас наши руководители! фигню с людей, которые живя в дерьме вспоминают, как плохо жили раньше, вы войну ещё припомните, чтоб контраст нашей прекрасной действительности был более четкий!не бомбят пока и уже хорошо
А вы не по косой читайте, тогда понятнее будет. Он написал о том, что люди к знаниям тянулись. Ценились знания и семья. Но вы про комфорт свои личный.
А в чем проблема ходить всем школьникам по 2-3 раза в неделю в школу.
Попытаться по максимуму развести потоки.
Ну задавайте побольше домашки что бы не бездельничали.
А в чем проблема организовать нормально дистант ?
Почти у всех дома есть компы, пусть сидят дети и через ВКС делают уроки.
Гость
11 февраля 2022, 13:12
Да похоже уже весь город переболел этим ОРЗ, у кого не спросишь все переболели?
Гость
11 февраля 2022, 13:25
Ага, сдержит, держите карман шире...)
Гость
11 февраля 2022, 15:23
Отключайте зомбоящик и включайте голову! Хоть немного подключайте логику, когда поглощаете очередную порцию спагетти.
Выгляните в окно свое!! Толпы детей носятся по улицам, вместо того, что бы дома учить уроки. Хватит издеваться над собственным народом! Ведь уровень образования в России упал на порядок! Дети богатых учатся в США. Англии и частных школах без каникул. Только в школе ребенок будет учится полноценно, без всяких дополнительных каникул
Гость
11 февраля 2022, 13:42
Дети заболевают "омикроном" в 2,5 раза чаще по сравнению с другими мутациями коронавируса. Дети, которые болеют хроническими заболеваниями, переносят очень тяжело. Мы видим, что и смертность среди детей тоже увеличилась» ... Собянин! Думаете у нас лучше ? Не надо из детей делать инвалидов думая только о собственном здоровье!
Гость
11 февраля 2022, 14:13
Чтобы зп учителям не платить. И детей помучить.
Гость
11 февраля 2022, 13:24
Да надоели вы этим дистантом и ковидом. Поучаться еще неделю, ничего страшного не будет.
Гость
11 февраля 2022, 14:15
Кто то может мне объяснить ,почему мои дети в школу не могут ходить ,а на футбол и в бассейн могут???
Гость
11 февраля 2022, 15:48
Может и сдержит. Хотя мне кажется, что все уже переболели.
Гость
11 февраля 2022, 15:56
Скоро уже каникулы весенние, надо учиться активно, чтоб потом хорошо отдохнуть
КОНВОЙ СВОБОДЫ:
«В Канаде длительная забастовка дальнобойщиков
против коронавирусных ограничений
принесла свои плоды, передает ОТР.
С 29 января в стране продолжаются масштабные акции протеста.
Власти провинции Саскачеван
решили отменить требование
о предъявлении сертификата о вакцинации с 14 февраля,
а с марта можно не носить маски.
В провинции Альберта документ о прививке не нужен уже с этого дня.
Также с середины месяца детям до 12 лет разрешат не носить маски.
А с 1 марта средства индивидуальной защиты не понадобятся уже никому.
Не будет ограничений и на собрания,
а кафе и рестораны вернутся к обычной работе».
Я так-то не видел первоклассников за рулём пока ещё
Яжмакопапок очень много за рулём. Первокласснику очень тяжело дойти до школы (пусть и в сопровождении одного из родителей). Впрочем, взрослому - тоже, ибо гололёд такой, которого я за свои 43 года, по-моему, ещё ни разу не видел. Привет мэру.
Гость
11 февраля 2022, 15:36
9 и 10 классы начнут учиться очно, первые классы выходят с каникул, начальные, а также 11-е классы продолжат обучение в очном формате, 5-8 классы останутся на дистанционке
В моих школах (пяти) было с 1 по 11 класс включительно, 4ого не было, но чтобы был начальный класс и первый.....одновременно...это что-то современное? или министр образования....каков поп такой и приход?
Гость
11 февраля 2022, 19:59
Вы не поняли, видимо. Две последние недели очно учились, не уходили на дистант 2,3,4 и 11 классы. С понедельника вернутся в школу ещё и 1, 9, 10 классы
Гость
11 февраля 2022, 20:54
Гость
11 февраля 2022, 19:59
Вы не поняли, видимо. Две последние недели очно учились, не уходили на дистант 2,3,4 и 11 классы. С понедельника вернутся в школу ещё и 1, 9, 10 классы
Первый абзац это дословная выдержка из соседней статьи, где нет комментариев. Не поняли тут вы, читать надо уметь, а не писать бред, думая, что самая умная. Восемь классов то хоть закончила? Или тоже дома училась?
))) ага...с утра уже школьники групками по ТЦ пошли )))) но в школу нееее ..нельзя! Идиотия называется
Гость
11 февраля 2022, 13:25
Сейчас пик заболеваемости. Болеют пачками!
Гость
11 февраля 2022, 14:45
Сын 11классник ходил в школу, заболел, заразил всю семью, в том числе бабушку, которая переносит тяжело, и первоклассницу, каникулы не помогли. Нужно было всех на дистант посадить на этот период, тогда сдержали бы рост заболеваемости. А так всё зря...
11й класс толком не учились, учителя болели, учёбы не было, только ковид в дом принес. И тестирование еженедельное не помогло, ни разу тест не показал.
Гость
11 февраля 2022, 17:30
Так у многих в Нск. Вначале дети заболели
Гость
11 февраля 2022, 15:59
Помнится, в апреле 2020 всех посадили по домам, когда в Новосибирске 15 чел день болело и никто не умирал. Видимо, помогло. Результататом стало 40-50 человек заболевших и 2-3 смерти в день. В 2021 началась вакцинация, было 10-15% привито. Заболеваемость стала 300-400 в день, смертность 13-15чел в день. Потом прошла добровольная массовая вакцинация в ноябре - декабре, масочный режим, дистанция, коды ... Привито более 50% в Новосибирске. Дети не болели абсолютно. В итоге заболеваемость в феврале 22 доходит до 5000 человек в день. Теперь посадили школу на дистант. Теперь дети резко по всем данным начали болеть. Скоро начнут массово вакцинировать детей. Маски уже 2 года, люди продолжают вакцинацию, некоторые уже по 3му разу. Я ничего не утверждаю, просто посмотрите на эти факты и подумайте, что будет дальше и насколько эффективны все эти меры.
Гость
11 февраля 2022, 16:14
Рррр, дети и в первую волну болели, но бессимптомно, поэтому на дистант отправили для того, чтоб они не принесли своим родителям вирус. опять же мало доступными были тесты. плюс вирус, как и все другие респираторные вирусы, очень активно мутирует. вот поэтому такая статистика. если взять процентное соотношения заболевших к умершим, то картина улучшается.
Гость
11 февраля 2022, 13:15
"Академик РАН В. Зверев:
»многие взрослые переносят коронавирус в лёгкой форме,
🔥🔥а дети им практически не заражаются.
«дети не болеют по –
🔥у них нет рецепторов для этого вируса.
У них очень мало их в клетках.
Поэтому они не болеют или болеют легко"
кто-то мутит воду,
и 100% это не Академик РАН Зверев
Гость
11 февраля 2022, 13:15
Учителя тоже болеть начнут, как и дети. А на больничном никакого дистанта не получится
Гость
11 февраля 2022, 14:06
Всероссийский бойкот деньгам
Гость
11 февраля 2022, 14:37
кайф! хоть пробок не будет!
Гость
11 февраля 2022, 15:49
Очень много заболевших! Сегодня уже 5 тыс заболевших в сутки!
Гость
11 февраля 2022, 15:48
Все понятно. Неделю не критично, но потом уже пора сворачивать с дистантом.
Гость
11 февраля 2022, 15:50
Проклятый коронавирус! Когда уже сгинет в небытие?
Сейчас-12°C
пасмурно, снег
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
753мм 88%В Новосибирской области на дистанте останутся 95 тысяч школьников