перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Там не унижают детей и учителей. Педагог из России поработала в школах Китая и Англии и сравнила с нашими

3 октября 2021, 09:15
Есс-но ведь средняя зарплата в Лондоне 2700 фунтов в месяц))) а в рф 17тыс.р
3 октября 2021, 09:13
Понятно что в Нормальных Странах всё НАМНОГО лучше, это и так ИЗВЕСТНО
3 октября 2021, 09:52
вывод такой. если в китае ученик придет с зелёными волосами, его налысо побреют и накажут палками, если он придет в англии, то ему ничего не будет, если он это сделает в рф, то ему вынесут мозг директор, завуч, классный руководитель и неравнодушные учителя. короче, тема не раскрыта
3 октября 2021, 13:42
1. Ю Мальцева, как журналист если ставите вопросы в начале текста, то постарайтесь НА ОНЫЕ ответить. "..почему в одной стране учитель — бог, а в другой — соседский друг? Об этом мы и поговорили.." Вы "поговорили" о специфике образования в разных странах, а не "почему" оно таковое. 2. Российская школа(независимо в РФ или в СС) действительно отличается от Европейской именно акцентом в усвоении знаний. Но, каких знаний? Формулы, даты, события.... то есть индоктринации с полным отсутствием критического восприятия. И следует отметить, что наши ребятишки значительно отличаются шириной кругозора от своих сверстников в Европе, но.... но это при двух условиях: - когда сравниваются наши дети выезжающие учиться туда, а выезжают, надо признать, не самые глупые; - когда лучшие, отобранные здесь, соревнуются со своими сверстниками со всего мира в олимпиадах, участвуют в образовательных проектах, то везде на лидирующих позициях. А, собстно, сам образовательный процесс мало влияет на уровень основной массы населения? Об этом мы можем судить, в том числе, по нашему форуму...
4 октября 2021, 08:22
Автор: "В пекинских школах конкретный тоталитаризм, социализм". Меня трудно причислить к защитника социализма, но в данном случае он ни при чем - такие порядки были в Китае, когда не родились не то что Мао или Маркс, но даже Томас Мор, основоположник утопического социализма.
Гость
3 октября 2021, 09:10
Со взрослыми людьми аналогичная ситуация.
3 октября 2021, 10:02
Получается у нас хуже и что м в Европе и чем в Азии,говорил же кто то из юмориста,похоже ты задорный,что мы азиопа.и свободы нет как в Европе,так в Китае хотя бы знания дают,а тут ни того,ни другого судя по выборам,учителям давно на всех уже....и на процесс обучения тоже.
3 октября 2021, 12:23
"Но при всём этом есть и один большой минус в их образовании — недостаток знани" каких знаний? у образовании много воды в частности в образовании России
3 октября 2021, 12:15
После халявного бабла в Китае, она захотела вернуться в Россию, ну ну. Просто Китай сейчас выгоняет шарлатанов, а русских и украинцев жаждующих халявы там действительно много. Такая молодая и такая полная, как себя запустить так, учитывая что в Пекине на рубли её зарплата от 250 000 была, уж можно позволить держать своё тело и здоровье в порядке. Живу в Китае и подобные истории знаю.
Гость
3 октября 2021, 12:18
Пусть расскажет, сколько с её курса остались жить и работать в нашей стране, пять или шесть человек?
Гость
3 октября 2021, 10:19
Учить критическому мышлению - подрывать скрепы.
3 октября 2021, 15:11
Она на других напахалась, теперь пусть на нее пашут, имеет право.
Гость
3 октября 2021, 09:03
Кто бы сомневался, в россии очень злые люди...очень!!!
Гость
3 октября 2021, 15:14
Вот поэтому там учатся все подряд и ходят потом с радужными флагами.
Гость
3 октября 2021, 09:55
Кака я понял, самое главное и в Англии , и в Китае ребенка учат. А потом спрашивают по тому чему обучили в школе.Домой тодтко закрепление пройденного. Потому что есть система и понятно зачем обучать, что потребуется потом для конкурентоспособного производства. У у нас, по лекалам МВФ, практикуется самостоятельно изучение программы дома с родителями, в школе только сдача тестов ЕГЭ
Гость
3 октября 2021, 09:56
Интересный материал, чудесно изложен. Финал хороший. Успехов!
3 октября 2021, 15:49
Про К тай улыбнуло)) видимо не видели ролики, в которых в классе очередь из провинившихся детишек для принятия наказания.Кое-где по рукам прям здорово учитель лупцует негодников😀
Гость
3 октября 2021, 09:09
Да её школа лучшая!))) Что же тогда вернулась то?
Гость
3 октября 2021, 09:05
Да ладно, верю-верю
3 октября 2021, 10:25
Какие жетские меры? Форму носят максимум началку, потом ходят и с зелёными, и с сиреневыми волосами.
Гость
3 октября 2021, 13:07
У на в России надо "ослабить контроль над детьми"? Серьезно? У нас итак всюду беспредел! И даже здесь видно, многим бы укоротить язык, одна грязь льется. У нас пока не будет жестких наказаний за оскорбления, разжигания - то не будет и порядка.
Гость
3 октября 2021, 10:45
Прекрасный материал спасибо
Гость
3 октября 2021, 09:01
на этом ресурсе везде хорошо, но в россии плохо
Гость
3 октября 2021, 12:00
А что с ее весом?
3 октября 2021, 11:00
Пожелала, что бы Российское образование изменилось в лучшую сторону, а что что значит пучше - так и не пояснила. Не с зелеными волосами ходить же?
3 октября 2021, 09:35
А что опять не так с моим предкдущим комментарием,в каком месте я нарушил правила модерации , или просто написал правду,которая не нравиться вашей редакции ?
Гость
3 октября 2021, 13:44
Спасибо! Очень интересно
Гость
4 октября 2021, 09:30
Поработала и выгнали ?
Гость
4 октября 2021, 12:01
Такая длинная статья, а все оказалось просто до безобразия: дамочка открыла свою школу и пытается ее рекламировать.
Гость
3 октября 2021, 09:03
Надо об этом" в блоге написать.. и обсудить ,,рабоче этот момент господа ,ждём вас в гости к нам .