перейти к публикации
52 комментария к публикации

Новосибирским школам порекомендовали отменить день учебы из-за выборов

6 сентября 2021, 20:50
С этими выборами создали хаос. Всегда был один день выборов, воскресенье, сейчас удумали, 3 дня.
6 сентября 2021, 17:51
Сижу и гадаю. Причём тут школы? А если школы причём, то почему все остальные не причём.
6 сентября 2021, 18:24
Символично, что за 20 лет не могли уже вынести эти театры абсурда из учебных заведений. Да же порой сами те, кто учит ваших же детей, участвует во всём этом.
6 сентября 2021, 18:41
знания не нужны, нужна вера
6 сентября 2021, 18:42
Кому нужна эта учёба, когда такой спектакль по всей стране?!
Гость
6 сентября 2021, 17:27
Раньше выборы были один день - в воскресенье. Поэтому можно было безболезненно проводить их в школах. Теперь их искусственно растянули до трёх дней, и очевидно, что былая практика заседания комиссий в школах в эту схему уже не особо вписывается. Надо менять места проведения этих спектаклей. Но оказалось, что фарс важнее образования, а "слуги народа" важнее детей, поэтому в жертву без тени сомнений принесли именно последних - начали выдумывать "дни самоподготовки" и прочую ерунду. Напоминает старый анекдот: - Если водка мешает работе - бросай её! - Кого? - Работу! Что интересно будет, когда выборы растянут до недели? Может объявить выборы всенародными праздниками? Детей - на каникулы. И т.д.
6 сентября 2021, 18:15
Ради выборов можно вообще всё отменить.
6 сентября 2021, 18:31
а что насчёт понедельника? в 8 вечера закроются участки, потом 2 часа будут считать и вбрасывать бюллетени (но это не точно), потом председатель и секретарь поедут в тик и вернутся в 3 ночи. учителя, члены избиркома, будут в это время снимать стресс "народным" средством. значит в понедельник занятий тоже не будет
Гость
6 сентября 2021, 17:35
да чего там, избрать новых гимнасток важнее обучения будущих инженеров и ученых. Спорт - путинское все !
Гость
6 сентября 2021, 17:53
Учителя в этот день будут нужны власти в другом месте. Как и многие другие бюджетники.
Гость
6 сентября 2021, 17:18
"порекомендовали")))) Вот они-формулировки эпохи.
Гость
6 сентября 2021, 18:13
Правильно, ничто не должно мешать проведению грандиозной фальсификации под названием "выборы".
Гость
6 сентября 2021, 17:44
И все ради чего? По старой доброй традиции бюллетени за ЕР по ночам вбрасывают чем вам школьники то помешали днем? Или совсем обленились и уже по ночам не хотят "работать"?
Гость
6 сентября 2021, 17:16
Внуку в этот день про понятия расскажу. Пригодится по жизни, в школе такому не научат
Гость
6 сентября 2021, 17:30
А мы в советской школе играли в «парашу» и «жопа к стенке»
8 сентября 2021, 10:55
А то есть 18 сентября - учеба в обычном режиме? Большинство школ на шестидневке.
Гость
6 сентября 2021, 17:26
Образование в нашей стране и так уже загублено, ему терять нечего. Сравните как учатся китайцы
Гость
6 сентября 2021, 20:17
"Новая газета" опубликовала аудиозапись инструктажа руководителей УИКов в подмосковном Королеве (предположительно его вела советник главы города Жанна Прокофьева). Инструктор без обиняков сообщила, что есть задача обеспечить "Единой России" 45%, и поставлена она Главным управлением территориальной политики правительства Московской области. Инструктор подробно излагает, каким образом эта задача должна быть решена с учетом трехдневного голосования, в частности о замене реальных списков проголосовавших избирателей на фальшивые, где партия власти набирает искомый результат. Отдельно говорится о тактике набора т.н. фейковых наблюдателей. И венчает все "большая просьба" от начальства: "чтобы все прошло как белый лист".
Гость
6 сентября 2021, 17:47
Пусть привыкают, у них с середины октября опять удалёнка начнётся.
Гость
6 сентября 2021, 19:02
А дефицит на выборах будут давать - пармезан, там, и прочую запрещенку?
6 сентября 2021, 20:22
НАВАЛЬНЫЙ - НАШЕ ВСЕ Посмотрим, как быстро заминусуют)) А если серьезно, всегда хотел узнать у уважаемых учителей, м&нтов и прочих бюджетников, вас понять тоже можно, такие-то подачки на дороге не валяются, которые вы зарабатываете, и льготная ипотека - лакомый кусочек, но вы также ездите по убитым дорогам и наслаждаетесь прелестями сибирских реалий. Вам не стремно что своими же руками гробите жизнь своих детей? Про чужих даже и спрашивать не стоит)))
6 сентября 2021, 18:20
Кому бесплатную бизнес-идею? :) Назрела необходимость в мобильном приложении "Родком" для ведения отчетности, общения, голосований и так далее.
Гость
6 сентября 2021, 17:18
тут рекомендации = руководство к действию . летом минус один день от каникул ...как впрочем всегда ...уже можно отнять.
Гость
6 сентября 2021, 17:18
И правильно. Всегда выборы были как праздник. Поэтому и детям стоит сходить со своими родителями на выборы. На будущее научиться как это)
Гость
6 сентября 2021, 22:09
Докатились...
Гость
6 сентября 2021, 17:19
Я огорчу автора статьи, но дети только обрадуются, что будет день без уроков!)
Гость
6 сентября 2021, 17:28
Хорошо, что оставили школам возможность решить этот вопрос индивидуально. Там уже с учётом мнения и учителей, и родителей каждый решит для себя
Гость
6 сентября 2021, 17:19
Ну это же очередной выходной для школьников) Они после длительных каникул будут рады)
а правда что либертарианцы еще большее зло, чем путинизм?
Гость
6 сентября 2021, 17:20
Лично я не против отдохнуть денек. Не надо учебу делать в этот день,я уже настроился,
Гость
6 сентября 2021, 17:25
Пусть коллектив решает, но дети думаю не будут против.
Гость
6 сентября 2021, 17:21
Так это для того, чтобы все смогли проголосовать, разве нет?
Гость
6 сентября 2021, 17:19
Сколько себя помню участковые избирательные комиссии всегда сидели в школах) так интересно всегда было)
Гость
6 сентября 2021, 17:28
Главное, чтобы дистант не вернули, а на один день можно и освободить от занятий
Гость
6 сентября 2021, 17:24
Рекомендация это еще не точное решение
Гость
6 сентября 2021, 17:23
Во многих школах есть дни, когда дети занимаются удаленно. Ни чего особенного в этом нет.
Гость
6 сентября 2021, 17:27
А почему бы и нет, школьники только рады будут
Гость