21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Гость
24 сен 2020 в 07:10

В её возрасте ещё можно начинать жизнь с чистого листа, она молодая, а вот после 40-ка лет и здоровье уже не то, и энергия не та, и до обещанной пенсии ещё как до Китая пешком..
Как в известной поговорке: Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 07:11

Смысл этой статьи не совсем понятен...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 07:12

Можно пожелать ей только успехов и удачи в её начинаниях.

Фото пользователя
24 сен 2020 в 07:12

Как зима начнётся, она обратно убежит в Москву!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 07:21

Я правильно понял, что у человека из педагогического образования только «пятинедельная подготовка к этой роли» , а опыт работы ограничен библиотекой? Или это статья криво написана?

ОТВЕТИТЬ
любопытный
24 сен 2020 в 07:21

А деньги дают на приобретение жилья?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 07:24

Так и не понял при чём тут сережки и театральная студия.

ОТВЕТИТЬ
Серый85
24 сен 2020 в 07:35

Про поездку в пылесибирск тактично умолчала

ОТВЕТИТЬ
Дед кадет
24 сен 2020 в 07:36

Если есть на свете рай, то это искитимский край !!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 сен 2020 в 07:44

Экологии искитима сбором макулатуры и крышечек вряд ли поможеш

ОТВЕТИТЬ

Надо было в Brazzers перебираться, а не в Искитим.

24 сен 2020 в 07:53

Моя школа, мой двор, моё прошлое. Как все быстро пролетело.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 07:53

Дайте угадаю по программе , дали денег , вот она и поехала . Как только действие программы закончится , шумиха вокруг нее уляжется и она будет получать своих 20 тыс руб , наравне с остальными , она сразу соберет чемодан и уедет к себе домой . Зачем это надо жить в северном климате , где зима 5 мес в году и получать фигу , а не доплату к зарплате ?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
24 сен 2020 в 07:55

"переехала в Искитим, чтобы учить детей в поселковой школе"
Искитим уже посёлок?

ОТВЕТИТЬ
дед
24 сен 2020 в 07:56

Блин, так много букавок, чуть было не уснул читая. Но я осилил ... Хотелось таки узнать, каким ветром её сюда надуло? Денежка, ага? А про енто она не гу-гу ... Больше смысла сюды ехать я не вижу

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
24 сен 2020 в 08:00

До макдака в Бердске далеко, а в академе гулять близко?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 08:03

Вообще зная местные реалии, увы, но долго она не протянет. Сейчас все хорошо, шумиха, пресса, новое место. Со временем все приестся. Что могу сказать про Ложок. Да ничего там по сути хорошего не осталось. Зелень повырубали, пыль от карьера, грузовиков со щебнем. Вот даже пригласить девушку/сходить с парнем некуда. Даже в Искитиме. Разве что в ларьки вечером. Хотя девушка молодец. Пробует искать себя. Не каждый так сможет. В чем то даже завидую

ОТВЕТИТЬ
Наледра
24 сен 2020 в 08:05

"Сбежавшая в Москву...." --и от кого она сбежала? Кто там сильно о ней тоскует? В этой ситуации раздражает неравенство доходов приехавших и скудные зарплаты " аборигенов". Но, в любом случае, удачи и терпения новой сибирячке.

24 сен 2020 в 08:07

При ссср поехать из Москвы в любую глубинку вообще странным не казалось, да и Искитим не такое уж и отдаленность, фастфуд рядом, в Бердске, во какой-нибудь венгеровский район или северный, это уже далеко, о чем статья так и не понял.

ОТВЕТИТЬ
омежка
24 сен 2020 в 08:07

хорошенькая

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
24 сен 2020 в 08:09

А в ответ по обмену из искитима сбежало 50 человек в поисках лучшей жизни

ОТВЕТИТЬ
Сэр
24 сен 2020 в 08:11

Очень красивая, умная девушка. Надеюсь она найдёт себе достойного мужа

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
24 сен 2020 в 08:14

Скучает по отдельному сбору мусора ? Так везде есть стихийные свалки -простор .чтобы не скучать -пусть идёт и разбирает. А кому нужны в Москве или ещё где без нужной профессии люди -профессионалы ? Но пока молодые ,востребованы ,работают ,тайна для всех Где они работают ,а постарше стала -какой интерес вызовет .по нынешным меркам то ?

Гость
24 сен 2020 в 08:17

Девушка интересная, а вот статья сумбурная и ни о чем. Автор, попробуй перед написанием составлять план, что ты хочешь донести до читателей.

Гость
24 сен 2020 в 08:18

Если переберется в Академ, может и останется

хаммер смэшд фэйс
24 сен 2020 в 08:20

Во даёт!!!

Фото пользователя
24 сен 2020 в 08:20

Как можно скучать по еде из Макдака? Вроде бы, личность одухотворённая, должна быть более разборчива в еде.
Внешне очень скромная девушка. Вскоре выйдет замуж за простого искитимского парня и останется навеки в Сибири. Библиотекари и учителя достаточно скромные люди без больших претензий к этой жизни.

ОТВЕТИТЬ
МММ
24 сен 2020 в 08:27

Успехов девушке и в карьере и в жизни. Геройский поступок. А то скоро в школах некому будет детей учить, учителей со всех сторон прессуют.

ОТВЕТИТЬ
Пикапер без пикапа
24 сен 2020 в 08:33

Как познакомиться с сей чудесной девушкой?

ОТВЕТИТЬ

Как сообщает нам обобщенное знание сибирских урбанистов и столичных москвоведов, трудовая миграция из Западного Бирюлева или Текстильщиков в спальные микрорайоны Искитима не влечет за собой значительного изменения зарплаты, социального статуса и окружающей инфраструктуры. О карьерном росте здесь также говорить бессмысленно. Но сама по себе смена обстановки и климата полезна для развития молодого ума в плане адаптации его к жизненным реалиям. Да, печально переживать отсутствие ресторана "Макдональдс" в близкой ежедневной досягаемости, но, в конце концов, питательная ценность его продукции сомнительна, а вот молодому поколению он известен и пользителен в совсем другом качестве, о чем очень хорошо поет группа "Смех" в песне "Макдональдс". Также сообщаю, что интеллигенция Заельцовского района взволнована судьбой героини репортажа и будет ожидать очередных сведений о тернистом пути её вхождения в большую педагогику.

ОТВЕТИТЬ
Из Канады
24 сен 2020 в 08:36

25 лет. Контракт на 2 года. Итого в 27 вернётся в Москву. Женихи в Искитиме, конечно есть, но как бы там своя категория. Итого, 27 лет, вернётся без мужа и детей, без денег, да и опыт, какой там опыт. Что дальше? Смысл?

ОТВЕТИТЬ
Из Канады
24 сен 2020 в 08:37

Вообще когда пишут МакдоналЬдс - с мягким знаком, это как бы дно.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 08:37

скорее кукушка у нее поехала, как можно было променять маскву на ескитим? Ладно на Новосибирск в центре, тут не заметно, что не в Маскве(в Маскве кстати тоже отойдешь радиусом 5 км и начинаются разбитые дороги и колхоз).

ОТВЕТИТЬ
Бекон
24 сен 2020 в 08:46

Как же утомил этот женоненовистник АК. Если по поводу РСП у него есть правильные мысли то тут как грится "Остапа понесло"

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 сен 2020 в 08:47

Вот и я подумала, что у меня с головой что-то... - не поняла связи между сережками и театральной студией))). А ещё стало открытием, что в Искитиме есть поселковая школа)))

24 сен 2020 в 08:55

Очень интересная девушка! Желаю ей удачи! Я тоже хотела пройти эту программу, но не прошла отбор. Всё к лучшему😉
Это здорово, что такие программы есть, что человек может круто изменить свою жизнь. Читала много историй ребят, которые по этой программе стали теперь учителями, нашли свое предназначение. Эти истории очень вдохновляют!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
24 сен 2020 в 09:00

На тебе Россия ,что нигде не сгодилось ! А Детей России могут учить даже прачки и те кто где то чем то занимался за территорией России ? .ЛЮДИ Так что Вы возмущаетесь плохим образованием ,какое образование МОГУТ ДАТЬ вот такие перелётные пташки ,сами не имеющие образования ? Может самим людям начать контролировать процесс образования своих детей ,всецело не доверяя его "учителям (чего? ) .Воспитание щенков не доверят кому попало ,а тут -ДЕТИ -БУДУЩЕЕ России ,ДА УЖ !

ОТВЕТИТЬ
aaa
24 сен 2020 в 09:07

" До Тамбова поездом дольше, чем до Новосибирска самолетом. "

что я сейчас прочитала??? Л-логика ускальзывает.

ОТВЕТИТЬ
1234567
24 сен 2020 в 09:24

кто писал статью-двойка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 09:27

Мотает бабёнок по свету. Нет у них Родины и защищать им нечего.😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 09:28

Милая девушка.

Фото пользователя
24 сен 2020 в 09:30

Личная жизнь обязательно появится, и очень скоро )

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
24 сен 2020 в 09:31

Ложок - это край географии. И да, там все друг друга знают, не только школьники. И ночью там чужим ходить нельзя. Не поможет никто и ничто. Был ночью (в 23 вечера) там 1 раз и мне повезло - на улице не было ни одного человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:32

По Макдональдсу она скучает, понимаешь.
А я вот по сосискам скучаю, советским, говяжьим, настоящим!

Учитель
24 сен 2020 в 09:40

Неблагодарный труд за копейки, неадекватные родители, разбалованные до нельзя дети, хамство. Учителей не уважают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 09:51

Стереотипные признаки не про коренных москвичей, а про понаехавших. "Коренные" новосибирцы тоже скромные и тактичные, а понаехавшие слишком много про себя думают, особенно гости из ближнего зарубежья.

Гостья
24 сен 2020 в 09:53

Здорово, очень милая приятная девушка. Я бы хотела, чтобы у моих детей был такой учите

ОТВЕТИТЬ
1111
24 сен 2020 в 09:54

"в маленькой поселковой школе"? Это школа г. Искитим.
И не маленькая. Маленькая, это когда не 3 этажа школа на 600 учащихся, а на 30.
Программа "Учитель России" направлена на то, чтобы взять человека с улицы, обучить его за 2 месяца и направить его работать учителем, т.к. работать некому, а сейчас в связи с пандемией и оставшиеся перемрут.

ОТВЕТИТЬ

Постоянно езжу к источнику!
Надо как-нибудь заехать, познакомиться с Яной.
Ну а что, а вдруг?

НастольнаяЛампа
24 сен 2020 в 10:08

Яна, не обращайте внимания на злые комменты. Удачи вам на новом месте в самореализации! Добро пожаловать в Академ и Кольцово! А эко-инициативы у нас есть в Новосибирске, почитайте про эко-акцию "зеленая белка". Контейнеры тоже есть для сбора вторсырья, но до Ложка/Искитима пока не доехали ((