Да понятно что на встречу выпускников есть смысл ходить (как и на
любое другое массовое не обязательное мероприятие) если есть желание
чем-то хорошим поделиться, гарантировано пообщаться с тем кого реально
хочешь видеть. В современном обществе у людей огромное количество
ненужных встреч и вынужденных разговоров - к чему нужны такие же
дополнительно создаваемые? Хочешь увидеть Иванова с Сидоровым -
позвонил да и встретился. К чему на этой встрече Петров - если его не
хочется видеть?
Бываю иногда на этих ярмарках тщеславия, девиз которых "Главное, что у других хуже чем у меня"
На самом деле людей завистливых очень много, ищут что то то в руспрофайле, то в соц сетях. Если задают неудобные вопросы: как вариант влить дезухи (им это нравится), либо по шаломски спросить вопросом на вопрос: Вадик зачем тебе это знать? Человек сразу сдувается. А хвастаться должностями, зарплатами, бизнесами, детями или жёнами это удел не совсем умных людей. Вот сказать что ты выучил иностранный язык и говоришь на нем свободно, или умеешь управлять лодкой ночью, ну или например научился вкусно готовить обычные и необычные блюда -эт да. На самом деле общаться и не хвастаться это гораздо интереснее. Да Ваха?
"Допустим, Петя теперь стрижёт собак. И весь вечер можно спорить и обсуждать, насколько это прекрасная или не прекрасная работа. То есть перевести всеобщее внимание на кого-то другого." - Подленько это, такой перевод стрелок на кого-то другого. Потому что ведь и тот другой может не желать распинаться о своей работе.
Самый лучший способ избежать ненужных тебе расспросов - попросту не ходить на встречу выпускников к этим давно забытым и неинтересным тебе людям:)
"Еще один путь — сказать «Я ищу себя». Эта фраза почему-то обладает волшебной силой. "
Эта фраза уже давно не обладает силой, шаблонная фраза неудачников...
Я не спрашивала...
Там есть ответ на твой вопрос, который затерли ))))
Гость
29 января 2020, 10:57
Пост как скрыть что ты неудачник)
Гость
29 января 2020, 11:48
Что за статья для убогих? Кто ее для себя посчитал полезной - нужен срочно психотерапевт, что бы разобраться в комплексах и фобиях.... С удовольствием хожу раз в 5 лет на юбилеи школы. И , как многие, помню из одноклассников человек 5..... Хороший повод пообщаться . И кто кем работает и сколько раз женат был никого не интересует . Все вспоминают смешные и интересные истории, если что то хотят про себя рассказать - рассказывают....
Гость
29 января 2020, 10:43
А есть универсальный способ, как не отвечать на дурацкие вопросы на встречах подобных, НЕ ХОДИТЬ НА НИХ.
Я могу из одноклассников вспомнить в лицо человек пять, из них по имени только двоих. Не вижу смысла целенаправленно встречаться с людьми из прошлого, если вас не связывают деловые отношения.
только один вопрос - зачем вообще туда ходить?
вот совсем неинтересно смотреть н 99% бывших одноклассников / одногруппников, а с теми, с кем хочу общаться - и так общаюсь.
А уж моя личную жизнь и работа - это только мое дело.
Гость
29 января 2020, 11:46
Я бы встретился с одноклассниками. Точнее с одной одноклассницей, которая в тридцать лет до сих пор одинока 🔥
На встречи одноклассников не хожу и ни с кем из них не общаюсь.
А вот на встречу однокурсников - с удовольствием. Каждый раз радуемся, думаем, какие все классные, надо чаще собираться, потом еще несколько месяцев гудим в вотсапе, делимся фотографиями и событиями из жизни. А потом постепенно затихаем. И так до следующей встречи через 10 лет.
Кто хочет общаться, тот и так общается. А кому некогда или незачем, те только на встречах и пересекаются. Но это весело, тепло, куча воспоминаний, ощущение, что в прошлое попал, помолодел на 20 лет.
А кому какая разница, кем где я и как? Зачем заниматься показухой? Я же туда с людьми иду встречаться, а не пыль в глаза пускать.
Гость
29 января 2020, 11:26
волшебная фраза, чтобы избежать неприятных вопросов: - да, я такой же лох и неудачник как вы.
Гость
29 января 2020, 12:56
Какая ерунда. Зачем врать, «хитрить»? Что, быть порядочным честным человеком это как-то уже не принято?
Да и жить нужно нормально, ну что бы не было мучительно больно... тогда и хитрить не придётся.
Гость
29 января 2020, 12:00
Знаю класс, который уже 25 лет регулярно встречается, но врать там нет смысла: они и в интервале между встречами отношения поддерживают.Кто-то приезжает, прилетает, приходит регулярно, кто-то -изредка, но они всё друг о друге знают. Инициатор встреч-классный руководитель, у которой они были первым выпуском. а
Гость
29 января 2020, 12:22
Сколько с одноклассниками -сокурсниками виделся, вопрос о текущей жизни, в основном, на втором плане. Здесь приходим увидеться, вспомнить былое, тряхнуть стариной. Как говориться, бойцы вспоминают минувшие дни. Разговоры о личном-это в кулуарах и только с теми, кого достаточно знаешь и кого давно не видел, да и то вскользь. Кто хочет-тот сам расскажет. Обо всех что то известно из вацапов. Кого то там осуждать или прикалывать- наживать врагов. Как говориться, что выросло, то выросло.
У молодых, до 30, наверное иначе.
Мои одноклассники мне завидуют... Так как я самый состоятельных из всех... Бизнес в Екатеринбурге... Красноярске... Новосибирске... Купил коттедж в Хорватии... Частые путешествия по миру...
Гость
30 января 2020, 04:24
Всегда говорю, что работаю Кремлеботом. Вызывает восхищение у 76% одноклассников.
Гость
19 июля 2023, 14:39
Странно, обычно кремлеботов наоборот презирают
Гость
29 января 2020, 10:44
Встреча одноклассников это примерно как встреча попутчиков плацкарта - и те, и другие вынуждены были какое-то время провести рядом, а потом разошлись как в море корабли.
У меня лучшие друзья - бывшие одноклассники и сокурсники. Встречаемся в реале, дружим, общаемся, отдыхаем. На остальных мне фиолетово. Вообще не понимаю зачем и для чего эти встречи. На встрече выпускников был 1 раз в первый год после окончания школы - нефиг там делать. Пустая трата времени.
Гость
29 января 2020, 10:43
Трата времени
Гость
29 января 2020, 13:02
Никогда не хожу ни на какие "встречи выпускников" (если таковые бывают).
Что за пособие для идиотов? Реально кто-то парится по поводу, как общаться с одноклассниками ?
Гость
29 января 2020, 12:48
Интересно, ну скажем так до 30-35 там в пути, в поисках,... 50 и старше уже не так интересно, че ты ты там ищешь, нашёл что и сколько у детей, там внуков... И так на морде написано, что нашёл, что потерял
Так как все уже ближе и ближе к двум квадратам земли или к печи крематория, а с чем ты туда уйдёшь или кем без разницы. Собрались значит живы, вопросы есть отвечаешь, неудобные вопросы так и говоришь, что это не интересно тебе. Чётко и уверенно, поэтому будут уважать будь ты полотером или какая там вышка в статье предпринимателем))))
Автор низко мыслит. Менеджер по (клинингу). После очередной стопки выяснится, что он поломой. Во-первых, смешно. Во-вторых, смысл кичится социальным статусом, если ты пришел на дружеской волне.
А если человек открыто рассказал что и как (то что хотел), то может ему бывший одноклассник чем-то подсобит. Может и в газпром в службу клининга устроит.
Тема ищу себя-интересная. Надо только, чтоб нынешние достижения были. Когда человек уходит с хорошей работы, чтобы посвятить себя хобби-это уважаемо. А когда в поисках себя и работа с газами в околодиванном пространстве, то эт совсем другой "поиск"
Гость
30 января 2020, 00:25
— Лучшая защита — нападение. Можно же сказать девушке, которая не замужем, «Ну сходи, попробуй — это круто», а той, которая замужем со школы, рассказать, что на свете слишком много классных мужчин, чтобы зацикливаться только на одном.
Странный совет. Тебя будут считать высокомерной дурой.
Гость
29 января 2020, 11:45
Как же скучно, родиться, учиться, работать, умереть в одном месте. Мои одноклассники остались очень далеко и слава богу.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
755мм 94%СРОЧНО
Новосибирск вечером сковали 10-балльные пробки
Идём на вечер встречи выпускников: волшебная фраза, которая избавит вас от неприятных расспросов