20 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)
Фото пользователя
30 окт 2018 в 17:07

Когда мои дети учились в школе, то мы сдавали на все, на новые стулья, новые доски, новые шторы, на ремонт в классе, на новый ленолеум. Сдали, отремонтировали, все оборудовали, учатся дети не в этом классе не больше года. Потом все этоу куда-то девается, наши классы переводят в другие кабинеты и начинается все сначала.
На прямой вопрос "где наши стулья" ответ "не знаю, это не мы собирали на них женьги, а тут стульев нет, вы же не хотите, что бы ваши дети сидели на поломанных табуретках, поэтому нужно сдать". При этом требуют деньги на стулья хорошего качества, аргументируя тем, что детям сидеть на них ни один год. Проходит несколько месяцев после покупки всего нового и все начинается сначала... у школы явно есть какие -то тайные закрома куда все исчезало

ОТВЕТИТЬ
Археолог
30 окт 2018 в 15:40

"Беззубые обезьяны" - и такое бывает? ;)

А вообще сегодня за что только не берут деньги в школах и детсадах, разве что на будущий памятник директору не собирают))

ОТВЕТИТЬ
Ulsar
30 окт 2018 в 15:48

По поводу театров/цирков/зоопарков и т.д. в детских учреждениях:
- где разрешения СЭС для посещения всеми этими личностями детских садов, сан. книжки и т.п.?
- интересен вопрос о правомочности их бизнес деятельности на территории образовательных учреждений?

АнА
30 окт 2018 в 15:36

Мне жалко в этой ситуации только обезьянку...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
30 окт 2018 в 15:51

Читал как не статью а чей то длинный комментарий к статье. Ход мыслей понятен, но статья ни о чем, что будет, кто этим заинтересовался? Где продолжение от редактора материала, который позвонил в департамент образования. Выяснил на каких правах работают эти театры, есть ли у работников флг? Есть ли копии паспортов, вдруг там преступники.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 15:49

Я в принципе к любым театрам и фильмам отношусь положительно в садах и школах, всегда садю на это деньги, что меня бесят - так это бесконечные празднования всего и вся - 23 февраля 8 марта, Новый год, плюс окончание каждой четверти и обязательно года, переход в новый класс и если вдруг за месяц не было никакого праздника, то надо его просто обозвать - культмассовый поход в кино/боулинг и тп. Только летом можно отдохнуть от бесконечных обсуждений как же мы будет развлекать и выгуливать уставших от трудной учебы деточек. Хотя о чем это я, нынче летом предлагали детям собраться так как онижесоскучились друг по другу. Бесит неимоверно

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 15:37

Важная тема. Надоели все эти фотографы, театры, цирки, аниматоры.
Их слишком много уже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 16:24

У нас , помню, как началось это бесконечное фотографирование, то в кокошнике, то на крыше, то с медведем..то группой то по одиночке. Ну и нафига столько дурацких фоток.

ОТВЕТИТЬ
111
30 окт 2018 в 16:15

интересно, кто покрывает эти недотеатры, которые оплачиваются в черную на территории госучреждения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 16:35

Расслоение, точнее приоритеты родителей были и будут всегда. Потом это будут экскурсии и поездки в Москву, Питер и т.д. Надо заметить, самые бедные обычно сдают денюжку

Фото пользователя
30 окт 2018 в 16:22

Дело не в том, что платить или не платить за выездные цирки театры фотосессии и прочую хрень, а в том, целесообразно ли это? Так ли уж нужен этот бесконечный праздник детям?
Из детства помню- цирк это праздник, предвкушение , ожидание волшебства.
Театр- это событие. Ожидание поездки, атмосфера особенная. Впечатление.
Сейчас , с бесконечными праздниками этого нет. Праздник стал обыденностью, приелся. У нынешних детей слишком много развлечений, аниматоров и клоунов.
По моему стоит остановиться

дед
30 окт 2018 в 15:55

Детский сад-учереждение муниципальное,любая коммерческая составляющая здесь неприемлема.Есть программа по обучению и воспитанию в дошкольных учереждениях,одобренная министерством образования,кто хочет большего идите в частный детский сад

лёва задов
30 окт 2018 в 15:42

В новостях видели что сделала львица из "шапито"? А не боитесь,что в "контактных" зоопарках зверюшка может повести себя не как"няшка"?

ОТВЕТИТЬ
Ирина Викторовна
30 окт 2018 в 17:45

У нас такая ситуация была в школе № 50 Ленинского района. Раз в неделю стабильно детей во время уроков водили на спектакли в спортзал или актовый, где собирали все младшие классы с 1 по 4. Раз в неделю по 150 рублей вместо математики или русского, или как повезет. А потом в конце четверти детей оставляли на дополнительные уроки темы догнать. На вопрос лично директору мне сказали, не нравится, уходите из школы. И мы то ушли. А другие говорят до сих пор платят и все молчат, потому что толерантность у нас дело добровольное.

Старушенция
30 окт 2018 в 15:43

А что за выездные гастролёры? Неужели нельзя этим артистам выступать не в садике, а в специальных местах для концертов и представлений? Туда можно было бы водить детей по желанию, причём независимо от группы.
Ещё понимаю Новый год, но в другое время это какое-то не совсем законное предпринимательство с неизвестным качеством.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 17:00

Сегодня только читала на одном сайте, где все пишут разные истории, историю о том, как нужно было поменять парты в классе. Большинство скинулось, а 6 семей не стали, вроде денег нет. Поступило предложение сдать побольше и купить всем одинаковые. Те, кто сдали, его отвергли, пусть за старыми партами сидят. Ну ладно, парты купили, старые поставили в отдельный угол. Через 2 дня один родитель (бизнесмен) купил вместо этих старых парт гораздо лучше по качеству и удобству и более дорогих и заменил их. БОльшая группа родителей стала возмущаться, что за ерунда, у всех одинаковые должны быть. До этого их неравноправие не смущало, а тут сразу про равноправие вспомнили.

ОТВЕТИТЬ

Думаю, чтобы ребёнок не завидовал этим бредовым событиям в детсаду, нужно его самого везде таскать с собой и водить на всякие события, а лучше с перспективой таковой, чтобы всё "низкоразвитое" и примитивное его вообще не интересовало. Но культурное развитие - тоже возня колоссальная на самом деле. Вот если бы этим занялось Минобразования - было бы полезнее.

фыуП
30 окт 2018 в 15:41

Знаете что господа хорошие, задолбали Вы со своим "бесплатным" образованием и "бесплатным" детским дошкольным "воспитанием" за мой счет. Мол Вашему же ребенку лучше, ну а как иначе, а еще лучше его свозить за счет садика (т.е. мой) счет на море красное, белое, зеленое. Детские сады давно стали местом по присмотру за детьми и ничем не отличаются в лучшую сторону от частных садов и садов в квартирах, за исключением своего размера и местоположения, а школы это вообще атас, любой каприз за Ваши "бабки"

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 16:20

Оооо, как же меня бесит эта художественная самодеятельность. Начинали, помню, с 50 р за ребенка, сейчас уже доходит до 200. Часть оплаты, ЕСТЕСТВЕННО, оседает у самого садика на его же нужды. Но какой все таки трэш иногда привозят.... Раз были два чувака с балалайками пели песни военные. Чуваки, если вы это читаете, знайте, я вас всех почти что ненавижу, желаю вам найти нормальную работу, сняться в сериале, найти клад, но перестать транслировать свои умелки детям. Да еще и за деньги. Мои деньги! И вам всем, занятым такого рода подъемом денег ( особенно с мороженым изобретателям), желаю, чтоб икалось так сильно , как вас "любят" 80% родителей.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 22:42

А почему обезьянки беззубые ". или как-то иначе страдающие .." ? При том что "..не видела этот театр и, может, ошибаюсь.." Как то однобоко
И кстати, если нет денег, то и в любой другой театр не пустят. И не только детей. Взрослых тоже.

ОТВЕТИТЬ
MVP
31 окт 2018 в 00:03

чем больше читаю про другие садики, тем все больше и бошьше мне кажется идеальным наш садик. муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад ××", платим только попечительские, все по разному, зависит от возможности, 300-1000, есть и те кто вообще не платит. и это все, больше ничего не платим, ну только за доп кружки, ну это по желанию. Деньгами из попечительского распоряжается родительский комитет, на собраниях решаем на что потратить. пару раз за 3 года театры приезжали, денег не брали, было за счет садика и все, коктейлей никаких не было, бывало какое то мороженое супер полезное, но чет совсем за смешные деньги, 15 или 20 рублей. Понимаю, что нам с садом повезло.

автор статьи сняла с языка все наболевшее за последние 10 моих лет

Gosh a
30 окт 2018 в 15:42

Ни чего личного-это бизнес!

nso
30 окт 2018 в 16:22

"Какая-то вечная бессмысленная бесячая суета." - +10000 - не бровь, а в глаз сказано! и это касается не только театров как в садах так и в школах. И порой мы сами этому потакаем! Нужно уже что то менять, так за счёт родителей, а в их лице народа, вышестоящие инстанции решают свои вопросы.

неее
30 окт 2018 в 15:39

Милая мама юной сибирячки, все дети и так встретятся с несправедливостью в этом мире, как бы Вы не старались растить в любви и доброте. Было есть и будет разделение общество, к великому сожалению.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 16:49

Недавно была статья, что в детский сад не пустили врача скорой помощи к ребенку с разбитой головой. Типа не положено чужим в стенах детского учреждения. А всяким циркам, театрам и фотографам можно. Но опять-же не всем, а только некоторым. А почему? Догадайтесь.
А кто этих животных проверяет, есть ли у них справки? Да и у людей тоже справка должна быть... мало ли.
Нечего посторонним в дет. саду быть, значит и нечего. Спектакли ставьте своими силами, если хотите. А не хотите, пусть родители решают кого и что своему ребенку показывать и куда его водить, самостоятельно пусть решают.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2018 в 09:17

На самом деле эти поборы уже надоели! Никто не говорит что совсем не надо, просто платежей стало очень много, фотографии каждые 2 месяца, сначала золотая осень, потом зима, новый год,, потом 23 февраля, потом весна и т.д. 2 минимум 3 раза в месяц театры. Плюс кружки, плюс попечительские, плюс за сад.Плюс на родительский комитет тысячи по две сдаем в год. Ну просто сколько можно...... И дело даже не в том может кто то позволить или не может, здесь смысл стал в том что поборов стало очень много, а з/п не дорожает.

ОТВЕТИТЬ
алик
30 окт 2018 в 15:43

отличный материал! такие же мысли.. тут дочь после очередного "театра" в садике "очень скучно - вообще не понравилось"... начал учить, что при плохой игре актеров издревле практиковалось освистывание (ребенок свистит отменно))) и гнилые помидоры.. на стадии разработки плана как пронести эти самые помидоры вмешалась мама и разогнала нашу группу заговорщиков.. эх..))

ОТВЕТИТЬ
лена
30 окт 2018 в 15:41

я считаю, что в театры должны водить только родители. есть суббота и воскресенье, есть новогодние праздники , когда родители не работают (ну кто то работает). есть отпуск. соглашусь: частные цирки, зоопарки и тд - запретить. или контроль в каждом городе!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 15:39

Даже не знаю как в нашем саду эта система работает. Просто сдаём по 150 руб., а сын потом рассказывает что показывали. Ходит вся группа, а сдают все или нет, не знаю и не поднимался этот вопрос никогда.

учитель 2
31 окт 2018 в 00:23

Пишу как сотрудник сада. Театральные труппы, которые приезжают в сад, так же как и аниматоры и деды морозы должны иметь сан.книжки и справки о несудимости. Просто так - побаловать ребят в наш сад артистов не приглашают - все спектакли имеют тематику в соответствии с годовым планом. Например сентябрь тема безопасность, февраль день защитника, и т.д. работаем с хорошими артистами, не скрою- попадались и не очень - больше их не приглашаем. Спектакли в соответствии с возрастом - иногда только для старшего возраста. Теперь о деньгах. В садике остаётся примерно тысяча рублей. Спектакли примерно 7-8 раз в год, считая летний период. Эти тысячи расходуются на: музыкальный зал (например прорвался провод, адаптер к синезатору). Маски для инсценировок, костюмы для утренников и спектаклей, шарики, наклеечки, мелки и т.д. то, что требуется для квестов и развлечений, эти деньги просто капля в море. И на это все бюджет не выделяется. А нужно покупать. Даже через попечительский не купишь - часто нужна наличка. Как то вешалки для костюмов были нужны. Самые дешёвые в фикспрайсе. Они только с наличкой работают. Элементарно - в саду нет цветного принтера, захотелось детей после игры наградить памятными медальками - беги на свои распечатывай в копи центр ( слава богу муж домой купил принтер, теперь печатаются дома). Что у Вас в садиках происходит - не знаю, но мне всегда обидно такое читать - опять садик ограбил кого-то, заведующая нажилась, за детьми не смотрят - фуфло подсовывают. У меня у самой ребёнок прошёл сад и я так же сдавала деньги и ни разу не пожалела.

ОТВЕТИТЬ
выйле вайле
30 окт 2018 в 16:32

Что-то всё в одну кучу свалила дама.

1. Пытать уравнять всех под какими-то надуманными предлогами "атмосферы человеколюбия и уважения" - порочная ханжеская практика. Какое-то в этом, простите, невежество и недомыслие. Дети в садике все на равных основаниях, и атмосфера одна у всех. А пытаться уравнять их внешнюю реальность - бред какой-то. Одного мама на лексусе привозит, а другого папа на своей шее - и как будем уравнивать? Одна девочка красивая и стройная, а другая толстая и некрасивая - как будем уравнивать? С малых лет прививать чувства обидчивости и оскорбленности, неполноценности, учить жить на психологических костылях? Кто захотел скинуться на театр - пусть скидываются и идут. Дети в любом случае хвастались, хвастаются и будут хвастаться несмотря ни на что, хоть в интернат их отдайте, где всё одинаковое у всех.

30 окт 2018 в 16:07

Все в точку. Надоели эти добровольно-принудительные услуги. Мой даже не запоминает что происходило в этих театрах.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 16:16

жутко бесило это в детском саду. не хотела на выпускной сына вести - не от жадности или безденежья, просто потому что в тот день я могла с ним провести вдвоем и где ему хочется. а если уж деньги считать, то их хватило бы нам с ним вместе сходить и в кино, и в кафе, и на теплоходе покататься и на колесе обозрения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 17:38

Как были поборы везде,так и остались.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 15:45

Добро пожаловать в реальный мир, мамаша! Как там у вас в мире розовых пони и единорогов?

ОТВЕТИТЬ
Максим
30 окт 2018 в 22:55

театр в садике или другое развлечение - это очень удобно. У всех есть время водить ребёнка на мероприятия? Ребёнок должен жить и развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 17:03

вопрос решается просто, не хотите и не ходите на спектакли, зачем "сопли разводить" везде и всюду?

ОТВЕТИТЬ
Витаминка
30 окт 2018 в 15:43

Не могу купить себе 10 айфон, пусть купит мне, а то я буду плакать и страдать ,а она же не хочет жить в жестоком, не справедливом мире, полном слёз и разочарования?

ОТВЕТИТЬ

Тоже надоели эти поборы бесконечные, начал отказывать на призывы скинуться..

30 окт 2018 в 15:41

Отличное мнение!!! Мне очень понравился ход мыслей!!! Даже себя почувствовал этой беззубой обезьянкой, т.к. до самого бы этот расклад (изложение) не дошел.

Марс
30 окт 2018 в 16:29

В детском саду всегда так. Кто не болеет и идет в бассейн, кто то сидит с воспитателями.Также сейчас выводят ещё на кружки всякие-карате,шахматы, танцы, гимнастика.Тоже запретить заниматься детям?В школе вот ещё не то может быть, в стенах школы-кто сдал на пиццу- дадут кусок. Кто не сдал на пиццу, в том же классе сиди без куска.И никакие доводы, или договариваемся кормить и тех кто не сдавал, или просто пицца не в стенах муниципального учреждения - не работают.

Из Лебедушки
30 окт 2018 в 16:33

Еще большая проблема, что эти мероприятия проводятся несмотря на неблагоприятную эпид. обстановку, даже тогда порог заболеваемости ОРВИ и гриппа уже перейден. И сколько я не возмущалась, что всех детей от мала до велика собирали в актовом зале, чтобы легче обмен заразой происходил. Ничего не помогло, тк заведующая была в доле.

655457398654
30 окт 2018 в 21:10

Ну не знаю
Мои двое с удовольствием ходят в театр в дс
Зоопарка у нас не было
А мы раскидываем расходы за тех кто не хочет сдавать по 150 рублей...дети же невиноваты и тоже хотят со всеми! Таких у нас трое всего - две мамы прямо ударенные. Ну и черт с ними
Но конечно это не заменит посещений с родителями, зато очень скрасит садиковские будни

Патриот
31 окт 2018 в 10:13

А у нас в школе тоже было такое- делали ремонт, покупали шкафы, жалюзи, а когда встал вопрос переезда в другой класс, родители одним фронтом встали и сказали - ок, но все купленное нами дети забирают с собой в новый кабинет. Либо переезда не будет. И знаете что? Переезда не было

Мелания
30 окт 2018 в 16:43

За 3,5 года посещения детского сада у моего ребенка в памяти осталось пара спектаклей, которые хоть какое-то впечатление произвели. Остальные просто мимо, зато каждые 2 недели по 150-170 руб.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 16:48

Вот уж эти пепси-кольного поколения родители с из путинскими детьми... Да, Вы считали сколько детей в группе? Одному вредному "хныкалу" не понравилось смотреть театр, зато другие рады отвлечься от переполненной группы. Что за бред пишут о зарабатывании (ага, на квартиру на Майорке!) рук-ми садами? Да им бы вовремя сдать отчёт коих массу придумали в министерстве. Обратите внимание 1 раз, как редко (по этому поводу) бывают директора, замы в садах на месте, а проверки? Но, это не их(заведующих) проблема, а гениев от правительства и тех законотворцев-депутатов, которых подобные "пепсикольные" не выбрали жуя шашлыки во дворах домов под пиво(вместе с детьми).

color
30 окт 2018 в 15:41

Какой то хаус в голове. С цирком, я полностью согласен – я против издевательств над животными. Но по поводу театра, не понимаю. У нас классный руководитель (да и в саду бывало), заядлый театрал, практически раз в две-три недели, сын ходит в театр. Сдаем от 400 до 1500 рублей за спектакль. Уже во все практически, сходили. Я немного удивлен, но ему это нравиться. И обяза нет, кто хочет, тот идет. Было что болел несколько недель, не смог куда то там сходить. Ущербным, себя не чувствует ни та, ни эта сторона.

ОТВЕТИТЬ
рол
30 окт 2018 в 16:50

Нытье одно в статье увидел. Аргументы не очень отказываться от всех платных доп вещей в садике. Нету денег ну не плати, никто вас не осудит. Да и 150 за театр не 15000, можно найти. Про беззубых обезьян отдельная тема - тут надо проверять вообще законно ли так животных мучить!

Акмал
30 окт 2018 в 15:39

Надо создать отдельные группы для детей чьи родители не хотят сдавать денег на своих детей. Почему родители экономят на детях? Почему они не хотят заботится о малышах?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
30 окт 2018 в 18:45

Насчёт цирка-согласна,печальное зрелище...А вот театр -то чем помешал? Почему если кто-то не может или не хочет сдать,то все должны отказываться от спектакля? В жизни вообще так...У всех разные возможности. Зачем создавать искусственную уравниловку?!? Чтоб у ребёнка,когда он старше станет,розовые очки с громким хрустом и вдребезги?

ОТВЕТИТЬ
Счастлива
30 окт 2018 в 16:23

Что за комментарии: "нет денег на детей не рожайте"? Здесь обсуждается тема разных поборов в пользу третьих лиц, а не в пользу моего ребенка. Как правильно выше сказали: "добровольно-принудительные" услуги, я искренне не понимаю, почему я должна свои заработанные деньги сдавать на спорные (в плане пользы для ребенка) мероприятия?

31 окт 2018 в 08:54

Все это наводит на одну мысль, что собранные деньги пилят садик с артистами. Сам видел как это работает и хочу показать в своем видео ролике, как это делается, так что ждите.

ОТВЕТИТЬ
наталья
30 окт 2018 в 16:01

видела я этих "мам" которые у нас на собрании кричали что "их семья не может себе позволить " сдать 150 р на театр, а каждую пятницу в пивнушке зависать и оставлять не меньше 1000 р. они могут...Как раз семьи со скромным достатком сдают самые первые, потому что знают, что билетв обычный театр, плюс проезд, обойдутся гораздо дороже.
в наше время половина родителей должным образом не занимаются детьми, а сидят в телефонах (модно блогером же быть), не ходят в музеи; театры и на выставки. а тут уже для наших детей приезжает театр и хоть как то разнообразят жизнь детей. имейте совесть, сдайте вы эти 150 р, не обеднеете!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
30 окт 2018 в 21:41

да вы о чем вообще, в нашем саду в добровольно-принудительной форме заставляют скидываться на изготовление и установку пластиковых окон. Это кроме платежей за воду, канцелярию, туалетную буману, игрушек подарков на день рождение воспитателей, кроме платы за сад. Сплошной развод на деньги, и пылесос купить нужно в каждую группу свой и новое ковровое покрытие купить надо. И это сад от Мэрии, на гос обеспечении. Кошмар

ОТВЕТИТЬ
выйле вайле
30 окт 2018 в 16:33

2. Качество всяких разъездных театров, аниматоров и т.д. - это и впрямь проблема. Непонятно кто и откуда, кто утверждал программу, насколько всё гигиенично и безопасно.

Мы, например, всегда были категорически против зоопарка и тем более дельфинария, наши дети туда не ездили. Дома им всё разъяснялось всегда, все всё понимали. Иначе в чем родительская функция-то? Детей лично воспитывать нужно, а не перекладывать всё на садик-школу. Конечно, там влияние, но до маразма его регулировать тоже глупо. Жизнь впереди у всех - в стране победившего Нароного Единства.

В "Быстроном" приходите с детьми, а там диктор в аудиорекламе жизнерадостно громко расписывает, какой богатый выбор у них коньяка, виски, текилы и т.д. - что-то никто не чувствует, что атмосфера какая-то не такая, хотя нигде не написано "детям не входить".

Таня
30 окт 2018 в 15:48

Сами рожали, сами и кормите. Не нужно жить за счёт других граждан.

ОТВЕТИТЬ
Маша
30 окт 2018 в 15:44

Дела нет до чужих детей. Пусть зарабатывают на своих детей сами.

ОТВЕТИТЬ
Moon
30 окт 2018 в 20:56

Мы прошли и через садики (с их поборами), и через школу (как с поборами, так и с общественной обязаловкой). Часто пропускали театры, отказывались от готовых некачественных фото, выбирали отличный от других подарок на новый год ..4 года садика и 11 лет школы взаимодействия с разными учителями показали, что на ребенке это очень мало отражалось, а чаще - никак. Если ребенок адекватный, нормально учится - все будет в порядке! Поэтому, родители, не бойтесь вы быть белыми воронами, высказать свое мнение и сделать по-своему! Через время увидите, что к вам подтянутся еще такие же и вы. Просто каждый думает, что он один такой, поэтому и молчит.
PS ребенок не чувствовал себя не таким как все, так как в компенсацию он получал качественный другой подарок или развлечение, с ним предварительно договаривались

30 окт 2018 в 22:34

ну не знаю... наш ребенок в полном восторге от театров, хоть в саду, хоть в выходной с родителями! я за культурное развитие! а фотографы - так это уже личное дело каждого, но фотки клевые, пусть хоть по одной да остается на память!

Танечка
31 окт 2018 в 08:51

А потом подобные мамы будут жаловаться в нгс, посему в школе у однмх детей айфон, а у других кнопочный телефончик. Запомните. Наша жизнь - это одна сплошная несправедливость. Научите ребенка не вестись на стадное чувство.
Как-то я забрала ребенка раньше из сада на тренировку и сын не пошёл в театр. Он сначала расстроился, но я объяснила, что там театр был так себе, что тренировка важнее и интереснее, а позже отвела его в настоящий театр. Он был счастлив. И ещё . Я за такие мероприятия в саду. Тк не всегда могу насладиться походом в цирк или театр с ребёнком . А тут они все вместе смотрят спектакль, потом его обсуждают .

30 окт 2018 в 15:57

О чем эта статья и для чего это здесь?
НГС, ну честное словое...

ОТВЕТИТЬ
Упс!
31 окт 2018 в 12:52

Во, мировая проблема! Дамочка, которые не может явно выразить мысли не то, что устно (в чем она сама призналась), но и на бумаге (судя по этой статье), переживает, что ее дитя увидит беззубую обезьяну!
Ну, не нравится - не надо водить в садик, воспитывай дома, в чем проблема? И ребенку будет комфортнее воспитываться в семье, чем в садике.

30 окт 2018 в 17:17

В саду бывают выездные театры, про зоопарк не слышал. Оплачиваем по примерно 150р за представление. Ребенок рассказывает, что видел. Факультативно, так сказать, посещаем еще детские театры (очень редко).
В октябре попросили сдать 2 т.р. на 18/19 год (вода, ручки, тетради и прочее). На мой взгляд это нормально 2 т.р. в год.

ОТВЕТИТЬ
опа
30 окт 2018 в 21:30

в 80 х за меня и других родители платили для того чтобы мы все ездили в цирки и театры. ачто такого? зачем эта"девушка" пеарыться????? ей тоже папа и мамаоплачивали....

ОТВЕТИТЬ
кхе
30 окт 2018 в 19:27

Вывод один: жаба душит многих, хотя и прикрываются красивыми словами.

111
30 окт 2018 в 17:25

у нас в школе даже сняли с уроков обязательных из-за вот таких приезжих бизнесменов.

Из погреба
30 окт 2018 в 16:06

Стыдно должно быть! Детей заводят, а денег нет! На ноги сначала нужно встать и школьную математику вспоминать почаще, чтобы знать вперёд, сколько денег нужно на развитие ребёнка! А то всё, как в каменном веке, без калькуляторов и формул!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
31 окт 2018 в 09:36

Да вообще непонятная позиция дамочки. Смысл понятен- ее задрали поборы. Позиция - нет. Сперва она говорит, что не хочет сдавать 300р, и заявляет, что от этого не пострадают другие дети. А затем, тут же говорит, что если хочется театральное представление в садике- то можно и найти лишние 10-20р и на чужих детей. И шо в итоге она хотела сказать ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 15:41

Очередная яжемать со своими сопельками ?

ОТВЕТИТЬ
КЭТРИН
30 окт 2018 в 17:01

Лично я 9 лет 9 КАРЛ!!! решалась на второго ребенка, так как хотела дать детям все самое лучшее. И я не могу сказать что мы бедная семья, каждый год уезжаем на моря в отпуск, ну я сейчас не об этом, а то закидают меня тухлыми помидорами. А к тому, что ну не рожайте вы 2,3,4 если у вас материальное положение не позволяет сдавать деньги на билеты в театр или еще куда, что за пунктик РОДИТЬ, а вырастить, дать должное образование, по возможности показать мир. ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Jason
30 окт 2018 в 20:11

Больше всего возмущают ТЕАТРЫ даже не приезжие (там хоть что-то похожее на представление) ,а театр с героями -воспитателями, которые работают в этом же саду и получают "стимулирующий балл"за участие, а родители платят денежки.Неплохой доход получает детский сад!

Василий
30 окт 2018 в 15:58

Ипотечники не хотят платить за своих детей))

ОТВЕТИТЬ
Павлова
30 окт 2018 в 15:45

Я работаю на 3-х работах не ради того, чтобы все отдавать на поборы, поэтому ничего не плачу, государство обязано все для деток делать бесплатно

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2018 в 10:06

Что не так с водой в детсадах? Обычную кипяченую воду пить нельзя?

4 ноя 2018 в 00:44

Статья высосана из пальца... сразу видно, что проблема от коллеги. Только что обсудили в коридоре и решили написать. Не хотите развивать ребенка - не платите. А на 200% уверена, что те родители, что не платят за театр в саду, никогда не купят билет в театр! В каждом спектакле есть свои плюсы - одни развлекают, другие чему-то учат. Ради любопытсва хотя бы раз придите и сами посмотрите, чтобы было о чем с ребенком поговорить вечером и не хаять голословно.
А про обиды - бред! Это ваши обиды, а не детские. это вы свои мысли детям внушить пытаетесь. Воспитанные дети дразниться за то что кто-то не пошел в театр не будут!
А если в группе сложился коллектив родителей и педагогов, то за ребенка из действительно небогатой семьи вложат или бесплатно проведут. Никогда еще ни одного из зала не выгнали!

30 окт 2018 в 16:24

тогда запретить занятия за дополнительную плату тоже! Будет как у нас раньше- все пришли, поиграли, позанимались музыкой, порисовали, посмотрели буквы (в подготовительной группе исключительно) и всё.
Предлагаю идти до конца- смотреть, чтоб не дай бог кто не пошел заниматься дополнительно, а то остальным будет обидно. И игрушки чтоб одинаковые!!! И вообще поселить всех в студии, продавать одинаковые машины, и платить всем одинаковую ЗП. А то вдруг у кого травма ьам случится какая..
Ерунда это всё, состояние и настроение, а также отношение к жизни вашего ребенка зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от вас, вашего мировосприятия, отношения к жизни.
Детей своих никогда не баловала, они ничего не требовали и не мучались завистью. Так,кстати, и до сих пор, они уже взрослые)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2018 в 15:33

Мне кажется, что в нашем саду идут все, кто сдал и кто не сдал. Слез я не слышала и не видела.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 22:45

Не по теме - Анастасия симпатичная... Просто комплимент....Модератор - забань. У меня жена и дети есть.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
30 окт 2018 в 15:49

нет денег = не заводи детей.. не плоди нищету..

З.Ы. и да дети всегда хвастаются.. и не только цирками театрами, часами телефонами и т.п..

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 21:07

Да, как это непечально но всегда пытаются нажиться на наших детях...и эта добровольная принудиловка...от которой честно тошнит...

Светлана
12 фев 2020 в 13:58

В нашем детском саду такие мероприятия 2-3 раза в месяц. Еще у нас мало гуляют с детьми. От получаса до часа в день.... даже в хорошую погоду. Дети которые должны двигаться, вынуждены сидеть. А их развитие как раз в движении. Спектакли, цирки, фото - это заработок заведующих и их вышестоящих по должности. У нее такса до 40% даже с фото. Посчитайте, сколько получается со всех деток. Я как-то подсчитывала, со всех групп получается 450 долларов за один спектакль. А родители думают, что это забота об их детях. Мне кажется, что спектакль лучше с участием самих деток, где они могут проявить свои творческие способности. А это уже обязанности воспитателей. Кроме того на спектакли приводят по 5 групп сразу, двумя . Из-за этого много детей друг от друга заражаются вирусными инфекциями.

Фото пользователя
30 окт 2018 в 17:17

" потому что я хочу, чтобы дочь росла в атмосфере любви и уважения"

стесняюсь спросить, а где биологический отец ребенка?

Патриот
31 окт 2018 в 09:48

Меня бы устроил вариант, при котором в начале года родитель сдаёт сумму, ну пусть будет 15000 рублей. И все. И пусть садик сам на эти деньги в течение года устраивает фотосессии, кислородные коктейли, театры и прочую лабуду. В течение года и в рамках этого бюджета. Итог- садик сам формирует годовую программу развлечения детям, родителей не дергают из-за 300, 600, 200 рублей в течение года, не будет ссор между родителями - кто-то не сдал, кто-то сдал и тд... так ведь проще, не? Ну естественно садик должен предоставлять отчетность о потраченных средствах

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2018 в 17:20

Так много отрицательных отзывов на это мнение - аж поражает. А потом начинаем удивляться как мажер убил сверстника/цу. И всем городом нападаем на него. Люди, одумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
лена
30 окт 2018 в 15:50

частные сады должны быть частными. у нас не ссср. или платными.