перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Им бы в небо: в НГТУ начали искать желающих научиться летать

Где мои 17 лет?....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2018, 16:22
Аэропракт A-22 1999 год. Лётно-технические характеристики Максимальная скорость: 220 км/ч. Скорость сваливания (с закрылками): 55 км/ч. Крейсерская скорость при оборотах 4300: 130 км/ч. Макс. дальность полёта (90 л топлива, штиль): 580 км. Макс. продолжительность полёта (90 л топлива): 4 ч. 30 мин. Скороподъёмность (МСА, уровень моря): 3 м/с. Двигатель Rotax912, мощность 100 л.с. Разбег/пробег (в штиль): 70/100 м. Размах: 9.55 м. Длина: 6,23 м. Высота: 2,4 м. Площадь крыла: 12.62 м². Максимальный взлётный вес, сухопутный/на поплавках: 450/450 кг. Вес пустого: 306 кг. Перегрузки: +4/-2. Bede BD-5B 1971 год. Летные характеристики: ВЗЛЁТНАЯ ДИСТАНЦИЯ 229 м ПОСАДОЧНАЯ ДИСТАНЦИЯ 213 м СКОРОПОДЪЁМНОСТЬ 9,6 м/сек ПОСАДОЧНАЯ СКОРОСТЬ 95 км/ч МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ 322 км/ч ДАЛЬНОСТЬ 1300 км МАКСИМАЛЬНАЯ ПЕРЕГРУЗКА ¦ 9.0 G ПОТОЛОК 7925 м
25 октября 2018, 12:47
Сейчас набор закончен, следующий будет осенью... шта?!? в чем был смысл этой рекламы тогда??
Гость
25 октября 2018, 13:20
Сейчас девушки набегут сдавать на права, а потом будут искать мужа с личным самолётом.
25 октября 2018, 12:58
А если на таком выучишься летать, то можно потом за штурвал Боинг 737 сесть в Аэрофлоте с зарплатой 500 тыс + ?
25 октября 2018, 13:12
Прошу открыть курсы для всех желающих. И учить в том числе на вертолеты и автожиры
Гость
25 октября 2018, 16:48
Эххх! Где они были 35 лет назад???
25 октября 2018, 22:57
Теперь и в небе придётся шарахаться от НГТУшников.
25 октября 2018, 23:14
не ищет, а нашли... и приходите завтра/на следующий год и т.д.
25 октября 2018, 12:57
Позвать, конечно, можно, но желающих будет весь НГТУ и более и опять получится для особо избранных или за деньги. Как и всюду. Это не советские годы, когда практически каждой мог записаться в парашютную, планерную и даже на спортвные самолеты
Гость
25 октября 2018, 16:38
Не, ну теория/тренажеры еще понятно, а полеты тоже что-ли бесплатно? НГТУ разбогател, спонсор-филантроп или как?
Гость
25 октября 2018, 12:48
Дело очень нужное.Сейчас в Новосибирске многие отказываются от машин, так как из-за пробок невозможно проехать и покупают самолеты.Скоро городской аэропорт будет переделан под стоянку частных самолетов, но места там ограничены.Но если учесть, что в каждом дворе, включая различные МЖК, Матрешки, Слободы, Дивногорские, Новомарусино строят взлетные полосы, то спрос на обучение будет очень высоким.
Гость
25 октября 2018, 13:51
Не ходите учиться в НГТУ. Я там учился. Качество образования очень низкое. У них даже лицензию отбирали на некоторые специальности. Я очень жалею, что окончил этот вуз. Были конечно и хорошие преподаватели в нем, но их единицы. И предметов по специальности очень мало. В основном гуманитарные на техническом факультете. Культурология, социология, философия, правоведение, и т.д. Жаль, что выписки из диплома нет под руками. В итоге учился всему сам после вуза, так как работаю по специальности. Поэтому и страна у нас отсталая, так как реформы правительства окончательно доканали инженерию. Одни торгаши да юристы, ну и инженеры-философы в стране.
Гость
25 октября 2018, 14:44
Интересно, эти курсы только студентам-платникам доступны, или бюджетникам тоже?
5 декабря 2018, 16:53
Выпускников возьмут? Я б сходил.
Гость
25 октября 2018, 12:57
Это только для студентов? или любой желающий может?
Гость
25 октября 2018, 22:44
99 процентов вылетит по здоровью,комиссия очень серьезная ,небо ошибок не прощает
Гость
25 октября 2018, 12:44
А спорим если раздолбаешь с тебя его стоимость вычтут ?