перейти к новости

Новосибирская школа ввела третью смену — теперь там учатся от рассвета до заката

11 сентября 2018, 18:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
147
11 сентября 2018, 18:28
Детей и учителей жалко, они же не виноваты, что школ не хватает, а вот городская администрация могла бы и подсуетиться, но не хотят
Гость
11 сентября 2018, 18:19
Так озабоченные родители сами лезут в эту школу ,делают временную прописку порой,лишь бы дитятко засунуть в 207. А с директора надо спросить, с какой целью так перегружать школу.А впереди вирусно гриппозный период.Сколько на карантине просидят?
Гость
11 сентября 2018, 18:15
33 человека в классе - 45 минут урок, скидка на перекличку и прочее - в результате на одного ребенка учитель уделяет не больше 1 минуты. Многому он успеет научить за это время? Оптимизаторы... чтоб ваши дети так учились и в поликлиники ходили...
11 сентября 2018, 18:23
Мэрия хвалилась новыми школами и тем, что уходят от трех смен, а на деле только слова
Гость
11 сентября 2018, 18:26
Вот и результат политики мэрии по разрешению беспорядочной и бесконтрольной застройки. Там свечку разрешили влепить, там подмахнули. А садиков и школ не строят. В итоге имеем школу с тремя сменами, а родители пусть что хотят, то и придумывают
Гость
11 сентября 2018, 18:21
Что правда, в местной власти никто не понимает, что давая разрешение на застройку, нужно ставить условие - развитие инфраструктуры? Поликлиники, школы, детсады! Эй, властьимущие, если вы в этом не але, так у меня спросите, или у любого прохожего. Рука-лицо, ааааааааааа!
Гость
11 сентября 2018, 22:40
В начале 70-х учился в классе, где было 47 первоклашек. Есть фото с учительницей))) Во 2 и 3 кл во вторую смену, уроки тоже в 19 ч заканчивались. Так мы ещё гуляли зимой после школы, в сугробах валялись. Домой идешь, а на штанах снег застыл сосулями))) И ничего смертельного в этом нет. Детство - оно всегда счастливое - не от внешних обстоятельств, а от состояния души и тела.
Гость
11 сентября 2018, 22:53
Прямо как в фильме " Большая перемена" .....Ходишь,ходишь в школу,а потом бац...и третья смена
11 сентября 2018, 19:45
По факту страшнее звучит, чем фактически обстоит дело. В 9 лицее 2 смены с 8.05 до 18.55 учатся, фактически то же время, что и у школы из статьи. Просто получается нет четкого разделения времени начала следующей смены, как кабинет/педагог освободился, так классу этот урок ставят. Другое дело, что там дурдом с расписанием может быть из-за этого. В этом году это на себе почувствовали. Пятница заканчивают учиться в 18.55, пока оденутся и домой дойдут, уже 19.30. А утром в субботу в 8.05 начинают учиться, причем 3 урока надо домашку сделать, заданную в пятницу на субботу. Кто-то быстро сделает и часов в 10 спать ляжет, а кто-то будет до полуночи сидеть делать
Гость
11 сентября 2018, 18:30
Письмо надо писать Путину больше же нам никто не может помочь.После этого ходите люди на выборы.Скоро для нас 4 смена будет норма.Травников где ваше обещание, одни только обещания.
Гость
11 сентября 2018, 19:17
Нгс, предлагаю новую рубрику - запросы в мэрию и ответы на них. Это будет очень интересно
11 сентября 2018, 19:38
#Сверхдержавненько!
Гость
11 сентября 2018, 18:15
Поздно жаловаться, Травникова уже выбрали.
Гость
11 сентября 2018, 21:19
Город-сказка, город-мечта!!!!!
Гость
11 сентября 2018, 18:15
А это предсказуемо.Главное Самому отрапортавали, что мест в школах хватает и даже с излишком.Не то,что третья смена, скоро вообще только в первую учится будут.Так же и с детсадами.Все обеспечены местами, а вот НГС какие то репортажи про садики пишет, про то как там по два человека, да еще и на полу спят. В самом деле вспоминаешь добрым словом СССР. Богаткова( Молодежка) две школы( 11 и 186) два садика внизу , один вверху, еще один через дорогу.Поликлинника.
Гость
11 сентября 2018, 22:48
на ж/м Акатуйский вообще нет школы. А там живут молодные пары у которых есть дети...куда им пойти за светлым будущим?
Можно и круглосуточно учить, почему бы и нет? Есть ведь предприятия, работающие круглосуточно? Есть. Пусть дети с детства и привыкают к такому ритму жизни.
11 сентября 2018, 21:08
сам учился в 1993 году в третью смену.шк.122.ничего хорошего
11 сентября 2018, 18:20
Это - днище!
11 сентября 2018, 22:30
причем процентов 10, как минимум возят с родников своих детей в школу в центр!! дабы не быть 40-м учеником в классе((
11 сентября 2018, 22:36
Резиновая школа.. Резиновые классы. О каком уровне знаний можно говорить? Мне вот тоже интересно. Дома новые строят. Многомногоквартирные.Магазины лепят по 3-5 на квадратный метр, пивнушки. А вот про садики, школы как то забывают застройщики. Надо вменять уже как обязательство, построил ЖК, строй школу, сад.
Гость
11 сентября 2018, 19:40
"Учатся- мучаются".....Мы,хотя-бы,в две смены учились(70-е) и начальные классы учились только в первую смену. Всё ниже падаем....Так скоро доживём,что дети будут на лавках на улице учиться.
Гость
12 сентября 2018, 00:49
Школа с двумя спортзалами не может иметь проектную мощность всего в 840 учащихся, директор Валентина Вержук вводит нас в заблуждение. Что не отменяет того факта, что школа перегружена. Путинские новостройки на инфраструктуре 80-х годов...
Гость
12 сентября 2018, 08:47
Ничего не понимаю.В наше время в классах так же было по 35-40 человек,в каждой семье практически по 2 ребенка.Школ хватало с лихвой.Сейчас рождаемость упала,демографический кризис.Почему мест в школах нет??Кто-нибудь объясните мне!!
Гость
11 сентября 2018, 19:44
Это не нормально! Пожалейте учителей и столовую.
Гость
11 сентября 2018, 20:10
зато демографию подняли, а куда эту демографию засунуть не подумали.
11 сентября 2018, 18:26
Говорят, что пытаются уйти от третьей смены, но мне кажется, что мэрия только себя пытается выгородить. Видно же, что ничего не сделали, чтоб уйти
Гость
11 сентября 2018, 19:21
то есть мэрия оббманывала????? а господин губернатор, мэр, иль ешо кто, президенту о проблемме доложили? спросили, что делать?!
Гость
11 сентября 2018, 22:11
А говорят, что у нас плохо с демографией. Или я что-то не то услышал? ;)
Гость
11 сентября 2018, 18:28
Мэрия имела возможности требовать от застройщиков возводить всю необходимую инфраструктуру, но им ничего не надо было. Теперь все плачутся
11 сентября 2018, 20:35
А ведь школы строить при этом не нужно. Какой смысл, если пока их построят или сразу через несколько лет в школы пойдут дети рождённые поколением 90х и первоклашек, а затем и остальных классов будет почти в 2 раза меньше и даже существующие школы будут не заполненны, не говоря уж о новых. У нашей несчастной страны волны войн, репрессий, реформ накатываются на несчастную демографию так, что у нас то штиль с пустыми садами, школами, вузами, то гигантские волны. Сейчас пора не о школах думать, а о вузах и колледжах , куда скоро этот вал детей пойдёт поступать. О школах надо было думать, когда в садики появились гигантские очереди.
Гость
11 сентября 2018, 22:00
демографическая яма, повышаем срочно пенсионный возраст!.. - слов нет Даже и ШКОЛЬНЫХ мест не хватает.
Гость
12 сентября 2018, 00:29
Родникам нужна не одна школа на Тюленина ,а две или три.Точно знаю,что пустырь за ледовой ареной Родник,зарезервирован под школу,но сроки постройки только после 20 года....,а это ни как не поможет школе 207.И наши дети будут хотить в три смены.Уже ходят:(
12 сентября 2018, 07:52
Дела важнее слов.......
Гость
12 сентября 2018, 08:24
А Калиниченко Вам зачем ? Идите к нему или к его бизнес-партнёру . Пусть построят школу , а то только бабло с жилмассив рубят !
Гость
11 сентября 2018, 18:35
Мэрия, у меня один вопрос - ГДЕ НОВЫЕ ШКОЛЫ?
Гость
11 сентября 2018, 18:28
С 1 сентября резко уведичилась пробка на выезде с Родников , везут в 207 с других районов,сами мучаются потом и другим помеху создают.
Гость
11 сентября 2018, 18:05
Должны учиться с утра до утра. И точка. А кто не хочет, штраф родителям. До здравствует Россия и Путин, Ураааааа
Гость
12 сентября 2018, 10:44
А штат учителей школам увеличивают в связи с увеличением числа учеников и классов?
Гость
11 сентября 2018, 23:24
А практически по всей стране так. В Подмосковье в нескольких городах вводили,в Краснодарском крае,Ростовской области,Воронежской, итд - школы битком,по 40 человек в классе бывает. Сейчас школьники идут рождения конца нулевых -начала десятых годов рождения,когда рост рождаемости был. А через несколько лет опять спад будет - понастроить сейчас школ - потом пустые будут. Проблема совсем не такая простая,как некоторым тут кажется.
Гость
11 сентября 2018, 18:46
родителей первоклашек в школу не пускают, утром детей передаем у крыльца учителю - потому что если такая толпа родителей (10 первых классов) зайдет, то места никому не хватит. это жутко не удобно, дождь или снег - всем все равно
11 сентября 2018, 18:30
Хочется услышать комментарии от Локтя, он же вроде говорил о новых школах много
11 сентября 2018, 23:15
76 школа в Октябрьском районе тоже переполнена в 3 смены и всем на это плевать что дети по 35 человек в классе!
Гость
11 сентября 2018, 22:46
Учитесь дома в онлайн школах! Можно с первого класса! Не истязайте своих детей - это же жуть жуткая. Ничему их там не научат. Только здоровье подорвут!
Гость
11 сентября 2018, 18:06
Можно сделать 4-ую смену, например, до 21:00. Как раз на общественный транспорт успеют, или пусть пешком идут, а то приучали их на автомобилях катать, а потом удивляются откуда болезни провоцируемые малоподвижным образом жизни - сколиоз, миопия, остеохондроз, ВСД и ожирение.
Гость
11 сентября 2018, 20:43
Здания кинотеатров, дворцов культуры, МАГАЗИНОВ)) --- ВСЁ ВРЕМЕННО ИЗЪЯТЬ ДЛЯ ШКОЛ. и всем будет счастье....
11 сентября 2018, 18:29
От мэрии только слова, что они пытаются. Если бы пытались, то был бы результат
11 сентября 2018, 20:43
Рассвет у нас зимой в 9 утра. Закат в 4 дня. Так что учиться от рассвета до заката - вполне нормальный режим
Гость
12 сентября 2018, 10:39
На проспекте Строителей в Городке который год пустая школа стоит. Была №125.
11 сентября 2018, 21:55
Надо вводить класс по 3 человека, на каждого по 15 будет