NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Школьный брак: НГС прошёлся по ярмаркам — и нашёл вещи, которые нельзя покупать детям

13 августа 2018, 21:02
Гость
Гость
16 августа 2018, 00:19
купили в Крыму классный школьный рюкзак, за 700 рублей. 2 года отходил , бился на рюкзаках, катался с горок на нем...хоть бы что сделалось. Поменяли...просто потому что объем надо больший, больше учебников и тетрадей стало...а так - приятная память и полезная вещь.
Гость
16 августа 2018, 00:15
купили в прошлом году брюки школьные за полторы тысячи мэстного производителя. В длину подшивать пришлось ( как впрочем все брюки, вот незадача, да? ). Швы в разных местах расходились трижды. Я это к тому, что цена и качество - вещи не зависящие друг от друга. А если ребенок быстро растет, то рубашек и штанов за тысячи не напокупаешься каждые 2 месяца.
Гость
16 августа 2018, 00:12
Я сейчас открою эксперту страшную тайну : у людей и руки и ноги разной длины! Такая вот история.
Борис Джонсон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2018, 18:09
Вот так вы любите своих детей на деле! Вам не нравится СССР? А что вы сделали лучше? Разбазарили всё, что только могли, а теперь строите из себя сирот казанских. Бездельники и лодыри, не можете сами своих детей одеть и обуть. Китайское барахло вам не нравится? Вы его заслужили и на бОльшее не загадывайте.))
танюша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 18:47
конец брючин?? НИЗ! !
Art&K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 17:57
Превратились в страну, которая ничего не может или не хочет производить. В итоге весь хлам, который никто не хочет брать идет к нам. Там, для своих, хоть какие стандарты есть, а у нас и этого нет.
Гость
14 августа 2018, 16:24
НГС, напишите номер сертификата компетентности эксперта. Возможно данный эксперт не подтверждал свою компетентность в РССП.
Гость
14 августа 2018, 14:35
отсталые вы ..... некоторые дети в школах одеты на сумму эконом машины.......... в головах одни бренды..............в этом году отток девятиклассников огромный.... не хотят дети учиться у ваших супер учителей по супер программам........... Журналисты нгс сделайте репортаж почему дети с баллами 4.5-5 уходят из школ....задайте вопрос министерству образования почему дети предпочитают уйти в колледж, чем остаться в своей школе и продолжить обучение и поступить в вуз ЧТО-ТО ЗДЕСЬ НЕ ТАК !!!!!!!!!!!!!!!!! КРАХ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ НАЛИЦО!
Гость
14 августа 2018, 14:18
Скоро даже на это откровенное г...о у народа денег не будет. Abibasы будут доступны только богатым.
гулливерша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 14:13
Обувь надо покупать полностью кожанную на настоящей распродаже.
sofochka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 13:11
Как изменилось время. Я ходила в школу в 90е.какая там жесткая спинка? Китайские рюкзаки с торчащими нитками рассыпались на ходу, обувь тоже - раз надел и уже вечером папа приклеивает подошву. А сколько я потеряла а в школе сменки, которую кто-то взял себе и не отнес на вахту...
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа 2018, 13:04
откуда подобные эксперты беруться? это общественники или деньги получают?
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 13:03
Рюкзак на фотографии потерт так, как будто его уже очень долго использовали. И как нему вообще смог корреспондент применить фразу "На первый взгляд рюкзак выглядит опрятно" - для меня загадка))
Ржавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 11:11
А что ожидает народ, купив в палаточном базаре трехсотрублевое гов***е? Костюм от Versace? Средняя цена костюма в приличном магазине десятку будет. Эта страсть к халяве всегда поражает, как вообще можно что-то брать на уличной барахолке?
zelenoe yablo4ko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 10:03
Пожалуйста, снесите все, что есть возле ГУМа, а так же напротив, за памятником Покрышкину. Это такое убожество. Во всех смыслах.
iMiKE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 09:33
Фотки с рюкзаками - это же галимый контрафакт - рюкзаки Пума, Супрем, Вэнс - это же чистые подделки. Натравить на них УФАС, да и сами знают, конечно же.
Думкан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 09:05
Нечего сказать - свобода! Никакого контроля над торговлей производителями, одежда и обувь - некачественная дрянь. Кошмарище!
Гость
14 августа 2018, 08:45
Нужно покупать одежду в нормальных бутиках, а не на подобных низкокачественных базарах. Если для Вас дорого, то стоит остановиться, оглянуться назад и подумать где Вы свернули не туда в своей жизни.
Гость
14 августа 2018, 07:39
покупайте!!!! а то скоро и этого не купите!!!!! "6 августа стало известно, что итоговая сумма в платежках ЖКХ может вырасти на два процента. Минэкономразвития предложило увеличить тарифы на те же процентные пункты, на которые был увеличен НДС. 3 августа президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому нынешняя ставка налога на добавленную стоимость повышается с 18 до 20 процентов. По предварительным оценкам..." всё за квартиру платить и платить будем!!!
Гость
14 августа 2018, 07:31
а вы покупайте плохого качества. вот что прочитала а российской газете: Жителям сирийского Алеппо раздали более 2,8 тонны продовольствия от российского Центра по примирению враждующих сторон в САР. Это..... - порадуемся?????!!!!! эх, как же любят чужих.
Гость
14 августа 2018, 06:00
Эксперт купил себе малые джинсы, в районе переднего кармана они аж растягиваются. На размер больше надо брать.
Великий Реаниматор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2018, 02:00
У Гума палатки в три ряда с расстоянием между рядами в 1,8 метра не дают людям пройти в метро!
Гость
14 августа 2018, 00:20
Площадь Маркса и так уродлива, а этот палаточный лагерь уж совсем печали и безысходности добавляет
Гость этого мира

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2018, 23:09
Что за преждевременная паника, берете за копейки, а качество хотите как за рубли, так не бывает. Сколько платили токое качество и получите, если хотите качество и гарантия то приходите к нам, куда адрес по позже скину.)))
Саша Сергеевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2018, 22:40
10 сентября, как уже было, губернатор скажет-дорог по 2 руб ранцы, надо чего- нибудь проверить...
Гость
13 августа 2018, 22:36
а где проверяющие органы, которые как раз этим и должны заниматься ежедневно. то есть работать.
Гость
13 августа 2018, 22:09
Хороший ранец за два рубля не купишь, это как минумум 5 000. Это я вам как эксперт говорю.
Уфка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2018, 22:03
Мне интересно, куда с гарантией на шесть месяцев обращаться в случае дефекта? в Палатку или сразу в Омск?) а Палатки-то не будет уже к середине сентября. Использование товарных знаков типа Барбоскиной, Vans, Puma, Fila выдают китайскую подделку, не стоит ожидать от них особого качества...
Гость
13 августа 2018, 21:47
Ну торопились люди, шили. Что придираться то? Что хотели то за 200 рублей?
Гость
13 августа 2018, 21:43
Эксперт какой косноязычный - разная длина брюк, называется разная длина штанины.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа 2018, 21:38
1 сентября все поедут на автоведрах ко входу в школу. И родители понесут портфель у здоровых лбов 15 летних... Стыдно.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2018, 21:37
По поводу товаров для школьников, и вообще для детей. Удручает то что обувь практически везде не из кожи а из синтетики. Дети сидят в помещении парят свои ноги... В брюках из синтетики... О каком детском здоровье может идти речь... Понимаю что обувь из натуральной кожи стоит дороже, но все равно доступна. Есть сети магазинов отечественных производителей обуви из натуральной кожи, цены доступные.
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа 2018, 21:32
У ГУМа не ярмарка а постоянный вещевой рынок, работает круглый год палатки, такая же форма торговли не устроила власти города на вещевом рынке на ГБШ. Здесь видимо законы не работают...
Гость
13 августа 2018, 21:26
С обувью беда. Особенно с туфлями для девочек. Их шьют какие-то садисты и дето- и женоненавистники. В этом просто невозможно ходить, можно только мучиться. Очень жесткие и высокие пятки. Чудовищные колодки. Большинство сшито из дермантина. Опять куплю дочери черные однотонные кроссовки в Спортмастере. Хорошо что сейчас мода позволяет носить кроссы даже с платьем. Зато ноги будут целы.
Ржака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2018, 21:17
Какая разница какой рюкзак,все равно им их родители носят до 10 класса...так как дети разбалованы и не к чему не приученные только поесть фаст-фуд могут...
Гость
13 августа 2018, 21:16
Мэрия за брак вернет деньги? Они же ярмарку разрешили эту.
Окрошка на кефире

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2018, 21:16
Мэрия ярмарку разрешила, а качество продаваемых товаров не проверила, браво че сказать.
Гость
13 августа 2018, 21:13
Вот тебе и ярмарки. Все для детей. Китайское барохло. Кто-нибудь проверял этих производителей? качество ниже плинтуса. А ведь это нашим детям носить и надевать.
Гость
13 августа 2018, 21:10
Да уже давно понятно, что все эти ярмарки это профонация. Цены там либо такие же, либо выше. И качество тоже не ахти. В больших гипермаркетах дешевле закупаться будет, ну или на рынках типа барахолки наконец. У нас когда городская администрация анонсирует подобные вещи, хоть проверяет что там продают, какого качества, по чем. Думаю, если бы более ответственно и организованно к этому вопросу подходили, был бы толк. А так....лучше в Ленту пойду.
Ржака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 августа 2018, 21:06
сейчас повылазят эксперты которые не в состоянии собрать своих детей в школу...
Гость