Результаты нацпроекта "Образование" в действии. Денег на всё это тратится - караул. А на выходе имеем "брелок для галстука", который в русском языке носит название "зажим"...
Гость
1 июня 2017, 08:49
а в Дагестане хорошие оценки купить МОЖНО .
Гость
1 июня 2017, 02:17
Денчик, и завалил бы ты экзамен. Даны ПЕРИМЕТРЫ, а не площадь. Задачу решил за 5-7 минут, половину из которых в уме пытался удержать цифры, но пришлось взять ручку и листочек - старый, видать, стал:) Решать на листочке же не запрещено?
Гость
1 июня 2017, 11:21
Так бы выборы проходили- с рамками, съемками и дозором!!!
Гость
1 июня 2017, 09:53
Ребята, не волнуйтесь так. Эти экзамены ничто, по сравнению с теми, что готовит вам взрослая жизнь.
Я за отмену ЕГЭ и возвращение экзаменов по старой системе. По моему, та система гораздо более хорошо показывала уровень подготовки ученика.
Гость
1 июня 2017, 08:22
ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО!!! Нужно чтобы каждая школа была оцеплена военными с бронетехникой и обнесена колючей проволокой. Контрольно-пропускной пункт необходимо оборудовать рентгеном (чтобы недопустить проноса шпаргалок внутри себя). Снайперы на крышах обеспечат прекрытие. Кроме этого, в самих классах несколько вооруженных бойцов должны постоянно дежурить, охраняя периметр. Также в подвале школы рекомендуется оборудовать пыточную - для попавшихся со шпаргалкой - чтобы они выдали тех, у кого в классе еще есть... А если серьезно - я с такой ностальгией вспоминаю наши честные, торжественные советские выпускные экзамены. Во что они превратились?!!!
Гость
1 июня 2017, 08:59
Совсем дурные что ли? Кто это все придумал?
Гость
1 июня 2017, 01:35
У меня ощущение, что это не экзамен, а соревнование в остроумии составителей ЕГЭ.... кто кого перещеголяет.
...если самая трудная задача №20 то... надо задуматься.... а всё ли у нас в порядке с образованием в стране?
1. Я не вижу мат. формулировки в задаче №20.
2. Я не вижу что все, чему 18 летних детей смогли научить ---- это решение подобных задач!
Ну простите! Я не вижу способа КАК оценить знания 18 летних людей по подобным задачам.
надоели ребусы)) шарады....
Они идут на экзамен и не знают, ЧТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ НА ВЕК.
Лучше меньше, да крепче! ...лучше билеты. ...и камеры это вообще унизительно. Пусть списывают, это полезно. ..да что списывать на таком уровне математики))?
Дайте полный список задач, хоть посмотрим, что они там решают ))
но "Самая сложная" - 20-я, это вообще финиш )))) повеселили!!!!
Гость
1 июня 2017, 11:24
А снайперы-то молодцы какие, так спрятались, что ни одного не видно!
Гость
1 июня 2017, 07:46
"очередь в опутанные камерами и рамками детекторов школы выстроилась с раннего утра"...
ну да - это же наши дети. С ними ухо востро, они хужее преступников)))
А ещё... если на егэ, кто-нить из них, упаси что - СПИШЕТ - то всё: вселенская катастрофа, рухнет вся российская образовательная программа, страна скатиться в средневековье, КАКЖИТЬ...ну и прочие-прочие напасти.
Интересно, права детей не нарушаются при этом? И дело не в ЕГЭ, экзамене устном или письменном, а в отношении к подросткам! Устраивается форменный шмон! Это просто унизительно!!! Желаю придумавшим эту мерзость проходить такой шмон каждый раз при входе в кабинеты для доклада своему руководству. Да, наших руководителей, депутатов лишать права делать доклады по "шпоре", они тоже должны хорошо знать то о чем вещают с трибун.
что же у нынешней молодежи в головах, если они базовую математику сдавать бояться, я так понимаю, она вообще наилегчайшая... Сам попал в первые волны ЕГЭ 2010 год, не готовился ни к одному, все сдал, поступил на бюджет, закончил, сходил в армейку. Все великолепно xD НО ЕГЭ НЕОБХОДИМО ОТМЕНЯТЬ! И систему обучения менять, а то дети совсем деградируют=(
Было время , когда на экзамен , как на праздник , цветы , легкое волнение , успех ......., почему лишили всего ? Зачем обыск делать ? Ведь оценки не дают нам ничего в жизни ....
Надоели с этим штампом про угадывание! Нет уже давно никакого угадывания, успокойтесь! Если есть, то в первой части, которая мало "весит" по баллам. Основная часть - это задачи и их нужно решать. Базовая математика - это для гуманитариев (читай дебилов, без обид), для тех, кто пойдет учиться на менеджеров, юристов, управленцев, журналистов. Уровень - 4-5й класс "церковно-приходской" школы.
Для тех, кто поступает в технические вузы сдается профильная математика, вот она уже достаточно сложная и тоже, в основном это решения задач и примеров.
Гость
1 июня 2017, 10:14
Признаюсь, начал с дуру решать 20-ю задачу через систему уравнений. Потом понял, что совсем дурак и так ее не решишь Вот горе-то от ума, полученного в советской школе. тупо подобрал числа. Я-гений!!! )))
Гость
1 июня 2017, 07:55
зато по ОГЭ (9 кл) такой слив ответов идет-закачаешься. Все есть в свободном, бесплатном доступе в интернете практически за сутки до экзаменов. Только не понятно зачем? видимо, наше министерство образование специально это сделало, чтобы все сдали хорошо и потом сказать "вот смотрите какая у нас замечательная система образования".
Гость
1 июня 2017, 09:32
Представляете какой дурдом. Дети вчера написавшие ЕГЭ теперь будут находится в состоянии стреса не меньше двух недель. Пока не узнают результаты экзамена...
Что за глупость? Хотя подождите, я кажется понимаю. Ведь можно проверить только в одном месте в Москве, ведь на местах этого сделать нельзя...
Отчетливо понимаю, что если бы я учился сейчас, то ЕГЭ по русскому языку я бы никогда не сдал, т.к. хронически безграмотен, и не смог бы получить образование.
А в наши, старые добрые времена, я русский сдал на троечку, после чего успешно получил два высших образования, учился в аспирантуре, сейчас занимаюсь не самой тупой инженерной работой.
Многие известные ученые были безграмотны и сдавай бы они ЕГЭ, вряд ли бы они могли стать кем стали.
Гость
1 июня 2017, 00:36
Все устные экзамены вспоминаю как самый страшный сон. В университете нас было 3 группы и экзамен каждая группа сдавала своему преподавателю. Так почему в одной группе устный экзамен проходил легко: пришёл, сказал пару фраз, преподаватель божий-одуванчик ставит 5 и отпускает. В другой - построже, чётко по делу, но лояльно. Третий - топил, задавал мелочные дополнительные вопросы, находил постоянные придирки. Оценку "5" у него никто не получил.
Вопрос - какая может быть объективность при устном экзамене? Я - за тесты, если они составлены грамотны. У машины перепадов настроений нет.
Гость
1 июня 2017, 10:33
Не перебарщивают ли с мерами безопасности? Это же дети, сдающие школьные экзамены. А процесс как в концлагере каком-то или на секретной военной базе. Вещи отбирают, металлодетекторы, камеры, передвижение группами с сопровождающими, снимать запрещено, конверты с заданиями как коды запуска ядерных ракет охраняют... Не хватает еще патрулей автоматчиков с собаками по периметру и колючей проволоки. А детей всех обыскивать с раздеванием и выдавать спецробы - а то мало ли что они там в своей одежде пронесут. По-моему власти заигрались уже немного в этот ЕГЭ.
По-моему, эта система тоталитарная и недружелюбная к человеку. Сколько случаев, когда отличник не мог справиться с волнением? И последствия были самые трагические...Кто ответит за сломанные жизни?
Господи, во что этот режим за последние 18 лет превратил нашу страну!!! Сколько лет прошло до сих пор с теплотой и уважением вспоминаю Советскую школу где старались воспитать не только грамотных людей , но и просто порядочных и человечных....Как можно устраивать тюремные досмотры на экзаменах в школах?! Ещё бы сразу в КПЗ всех садили, а то вдруг кто все таки списал, а тут и клиента искать не нужно вот он камера № такой то...
Математику сдавали 6,6 тыс , этот предмет обязательный , т.е значит всего на всю область 6,6 выпускник , это при населении 2 млн 700 тыс ! Вымираем потихоньку
Гость
1 июня 2017, 10:08
Нас просто тупо кинули
Когда ЕГЭ подкинули
Когда ЕГЭ придумали
Наверно ж. . . .й думали!
А у нас все через это место.
Это точно фото выпускников на экзаменах? Такое ощущение, что большая часть как спала в пижамах, так и пришли на экзамен. Ну а волосатый ребенок с бородой ваще полный треш.
Это безумие. Я о реализации системы ЕГЭ. Ребенок тоже сегодня сдавал ЕГЭ по математике.
Гость
1 июня 2017, 00:43
Прямоугольник разбит на четыре меньших прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Периметры трёх из них, начиная с левого верхнего и далее по часовой стрелке, равны 24, 28 и 16. Найдите периметр четвёртого прямоугольника
Задача решается за полторы минуты построением по клеточкам. Ну пусть 2 минуты, 20 задач - 40 минут и свободен. Чего ноют?
Гость
1 июня 2017, 07:47
А мне ЕГЭ нравится. Это очень удобная система. У меня сын сдал экзамены. За два дня развезли документы по ВУЗам и всё - свобода. Уехали отдыхать чуть ли не на всё лето. Только СМСки получали "Зачислен. Принесите документы.". Все эти страхи нагнетаются родителями. Спокойнее, не надо нервировать своих детей. Лучше про их летний отдых подумайте.
Гость
1 июня 2017, 13:57
А еще в учебнике есть загадка четыре четырке, две растопырки, позади вьюн. Вот и догадайся, что это или кто? Вот оно наше образование.
Гость
1 июня 2017, 14:51
Обратите внимание- девушки уже такие серьезные все почти, парни еще ветер в голове. Забавно. А хотя у мужчин же детство на всю жизнь же)))
Так и хочется сказать теперешним выпускникам: ага, верни вам старую систему сдачи экзаменов на устной основе, так вы ж говорить не умеете, вы, сегодняшние, не можете двух слов связать, чтобы мысль выразить, вас этому в школе не учат и этого с вас не требуют. Вы сейчас всё только пишете. И на учёбе, и в свободное время в соц.сетях. Это вам поблажку и сделали, введя тестовую систему, чтобы проблем с окончательной оценкой меньше было. А устный экзамен - это всегда общение с преподавателем, который, кстати, может быть далеко не благожелательно настроен именно в вам, а оценка будет зависеть только от него. Сколько апелляций будет тогда, я представляю! Вот за что я, так за то, чтобы вернули вступительные экзамены в вузы. Чтобы выпускник-абитуриент дважды проходил горнило, и тогда будет ясно, если он здесь проскочил, то там возможно отсеется. Понятно, что идеальной системы нет, полностью избежать коррупции и точно выявить уровень - практически невозможно, но многоступенчатая система экзаменов - всё же в большей степени справедлива. А эмоциональные встряски даже полезны для здоровья, нервы укрепляют.
Гость
1 июня 2017, 10:18
ЕГЭ конечно удобно в плане, что вступительных экзаменов нет, но вот этот бред с металлоискателями, камерами... когда в 2006 году сдавала ЕГЭ такого еще, конечно, не было.
это точно экзамены? больше похоже на какую то колонию
Гость
1 июня 2017, 18:13
они бы лучше с коррупцией и преступностью так боролись.
Гость
1 июня 2017, 18:39
Вот это да - будильник зазвонил, приз в категории Нелепое попадалово года!!! Хотя парню конечно не до смеха было. Проносил, старался... Жалко его, но менее смешным случай от этого не становится.
Гость
1 июня 2017, 18:14
Ох, не понимают нынешние выпускники, о чем говорят. Как раз - обычный экзамен, как раньше, - это лотерея. И то, что принимают "свои" учителя есть и огромный минус, у них может быть и плохое настроение и предвзятое отношение. Поверьте, знаю по своему опыту. Учитель, у которой накануне экзаменов случилось горе в семье (а заменить ее было не кому), сломала жизнь нескольким ребятам, занизив их текущие 5 на 3-ки. У них не было блата и денег для поступления, они учились на износ, было жаль их. С учителем не смог тогда даже директор школы справиться. Такие ситуации у подростков способны и психику сломать. Отсутствие единых элементарных экзаменов в школе = присутствию коррупции в ВУЗах при поступлении. Как это и было 20 лет назад, когда я выпускалась из школы. Когда ЕГЭ не было, ряд престижных специальностей для "не блатных", "не медалистов", "не из деревни", был просто закрыт. Честного конкурса не было. Сейчас да, само исполнение доведено до абсурда, есть в нем унижающий момент, и многие истеричные учителя нагоняют страх на детей, но они были и тогда и есть и сейчас. А сам ЕГЭ - это элементарный уровень, и бояться его точно нечего. Особенно, если человек учился.
В наше время страхов было на экзаменах не меньше, были и трясущиеся руки и обмороки.
Гость
1 июня 2017, 11:52
Какой ужас! Смотрю на фото и страх берет. Слава Богу, мои дети учились в нормальное время, когда были адекватные люди в Министерстве образования. Чего-то не понимаю? Что у детей ищут при досмотре металлоискателями или пропуская их через рамки? Шпаргалки? Обалдела совсем наша система образования. Уважаемые администраторы НГС, вот эти фото с "обыском" детей направьте на сайт министерства образования, президента и генеральной прокуратуры. Разве так можно? Ведь еще несовершеннолетние молодые люди, чтобы их так досматривать.
Гость
1 июня 2017, 11:22
Какой ужас! Да тут хуже. чем в тюрьме! Закончила советскую школу и институт, не понимаю, как можно оценивать знания по тестам, особенно принимать в вуз по результатам егэ. При приеме преподаватель должен оценить способность будущего студента мыслить нестандартно, ясно, творчески, особенно это важно для науки. Тратят огромные деньги на видеокамеры и прочую ерунду, как будто больше нельзя найти им применения в школах.
Сейчас+1°C
переменная облачность, сильный снег
ощущается как -2
3 м/c,
ю-в.
749мм 82%СРОЧНО
На каком общественном транспорте больше всего не хватает водителей
«Тут почти как в тюрьме» (фоторепортаж)