Вики: Старение мозга — это процесс постепенного изменения мозга в пожилом возрасте, включая изменения, которые происходят во всех индивидуалах по мере старения, и изменения, обусловленные специфическими болезнями (включая нераспознанные). Обычно при использовании данного термина имеют в виду мозг человека.
Там давно всё плохо, увы.
Гость
20 декабря 2024, 23:00
А короче можно-= Нейроны--\ носители информации\ не восстанавливаются итог старческий маразм- частичная или полная потеря памяти-Мне 90- - фамилию свою ещё помню--однажды в клинике пришёл на приём в окошке как фамилия- и надо же ступор- полный я бряк--=Горбачёв= та глаза на лоб- клиника ведомственная военная своих клиентов знают относительно хорошо-- отошло назвал- =Дмитриенко=
Гость
20 декабря 2024, 23:44
Гость
20 декабря 2024, 23:00
А короче можно-= Нейроны--\ носители информации\ не восстанавливаются итог старческий маразм- частичная или полная потеря памяти-Мне 90- - фамилию свою ещё помню--однажды в клинике пришёл на приём в окошке как фамилия- и надо же ступор- полный я бряк--=Горбачёв= та глаза на лоб- клиника ведомственная военная своих клиентов знают относительно хорошо-- отошло назвал- =Дмитриенко=
6% как поможет купить жильё если суммарно 80к на семью, а ипотечный платеж от 50+, ну допустим 25 осталось. 5-7 кварплата, на 17-20к предлагается жить с детьми? 20% первоначальный - прекрасно. Заходим в продажу квартир, не на задворках города среди итальянцев, однешка 9-11 млн, 2-% это 1800 000 соппсно красная цена 1-ки в этой дыре в районе затулинки чемского, только вот незадача там тоже 4 -5 млн теперь цены. И как накопить 1 800 000 на новосибовскую зарплату? почему у нас цены догнали москву и питер, а зарплаты в 3 -5 раз меньше за одну и ту же работу? зато штрафы одинаковые ,только вот москвич отдав 5 к штраф от 150-200к не вздрогнет, а новосибирец отдаст существенную часть зарплаты. почему нельзя ограничить жадность застройщиков и привести цены к каким то разумным размерам, ну сделайте вы лимит не больше 2 хат в одни руки раз они у вас как горячие пирожки идут. просто дом в коченевском районе уже 5 млн стоит, это безумие какое то. это даже не город. Эти льготные ипотеки и разогнали цены на надвижку, и вместо того чтобы купировать эту проблему, у нас цб повышает ставку и что добились то? ну цены на хаты чуть снизились, их единицы покупает а на все ТНП выросли на 10-25% то что покупают именно люди. ну спасибо чо. остановили. земной поклон кокошником в пол .
эника, а зачем работать за 40к? чтобы пгт так поныть в комментах, а работая за 40к это форма мазохизма? Кто тебе мешает зарабатывать больше?
Гость
21 декабря 2024, 09:24
Ну лучше за свою квартиру платить, чем за съемное жилое левым людям
Гость
21 декабря 2024, 19:49
Ну вы уважаемый загнули, у нас в Питере от 5 до 10 млн однушки. Приезжайте в Питер🤗
Гость
20 декабря 2024, 23:28
А старая семья с молодыми детьми для них не семья?
Гость
20 декабря 2024, 21:32
Поголовье дикого и покорного племени нужно увеличить.
Это факт.
Я бы тоже хотел чтобы у меня было в подчинении бесконечно покорных 100 с лишних лямов слуг.
Работать нужно в это неспокойное время.
А ее искать оправдания и отмазки ( а где работать, а зачем работать).
, У нас наряды закрыты сегодняшним числом, кто хотел тот за 20 дней сделал 120000 рублей.
Повторюсь : работать надо. А не протирать клавиатуру на полставки за 11000 рублей.
Гость
20 декабря 2024, 21:39
Плохая у тебя реклама. ))). Работать надо
20 дней по 16 часов ? И кто-то получил 120000 а основные кто работал по 59000
Плохая у тебя реклама. ))). Работать надо
20 дней по 16 часов ? И кто-то получил 120000 а основные кто работал по 59000
Гость, если работать 20 дней по 16 часов, то выйдет 220000 примерно.
Есть и такие, не спорю, кого не выгонишь с работы, но их мало, но они есть.
Гость
20 декабря 2024, 21:56
Гость
20 декабря 2024, 21:39
Плохая у тебя реклама. ))). Работать надо
20 дней по 16 часов ? И кто-то получил 120000 а основные кто работал по 59000
Гость, а что смеётесь вы? У нас на производстве при выполнении нормы получают 65, периодически выпадают жирные заказы, которые быстро закрывают норму, так вот некоторые сразу тормозятся, листают вайлдберрис и ватцап по 2-3 часа в день, а другие делают выше нормы, и получают в районе 100 тыс. и времени мы проводим на рабочем месте одинаково.
Гость
20 декабря 2024, 21:45
путин сам ничего не меняет и не решает он живёт давальческим материалом- кто больше наврёт тот и в доверии - Инфляции России не избежать пусть центробанк ставки хоть до небес поднимает-
Сколько тех россиян (потомков русичей) осталось? Кругом одни россиянцы и мигранты.
Гость
21 декабря 2024, 06:34
Гость
20 декабря 2024, 22:00
25 лет уничтожает нас россиян
Успешно уничтожает! Химарс столько не убивает.
Гость
20 декабря 2024, 23:38
Будет банкопад. Останутся штук 5 государственных банков.
Гость
21 декабря 2024, 08:54
банкам выгодно получать больше средств, но первое , что должно сделать гос-во -отсечь инвесторов от покупки квартир для сдачи в аренду. жилье- это соц. продукт, и должно быть доступно всем.
В нашей стране действует льготная семейная ипотека под 6%. Ее как раз сегодня решил расширить и углубить президент.
Разницу с рыночным процентом по ипотеке компенсирует бюджет, при этом рассчитывается рыночная ставка как ключевая ставка ЦБ плюс три процентных пункта. На сегодняшний день это 24%.
В Москве и Петербурге можно таким образом приобрести квартиру ценой до 12 миллионов, а в других регионов — до 6 млн. При этом первоначальный взнос должен составлять 20%.
Вроде бы всё очень красиво и хорошо. Логично. Говорится о поддержке семей и строителей. Вот только математика и здравый смысл заставляют усомниться и сесть за калькулятор.
Давайте попробуем взять в ипотеку квартиру за 6 млн. Первоначальный взнос составит 1,2 млн, а сумма, которая взята в кредит — 4,8 млн. Для заемщика под 6%, для бюджета под 18%, итого 24%. Типичная ипотека, скажем, на 20 лет.
Так вот, проценты, которые заплатит государство за такую квартиру, будут, легко посчитать (18х20), равняться 360%. Или в реальном выражении более 17 млн рублей.
То есть за те же деньги бюджет мог бы прямо профинансировать покупку трех квартир для трех семей, если просто устранить из этой схемы банк.
Причем в такой схеме квартира бы сразу становилась собственностью граждан, снижалась бы кредитная нагрузка на семью.
Но нет, конечно, куда важнее играть в рынок, кормить бюджетными средствами, на секундочку
Гость
21 декабря 2024, 00:16
Очень "выгодное предложение" ... 6 млн в регионах... А в Тюмени квартиры однокомнатные от 7 млн рублей... Получается ваша программа уже не работает..... И это однокомнатная квартира... А семье нужна как минимум 2, а лучше 3 комнатная ! А там ценник от 9-11 млн....
Гость
21 декабря 2024, 09:37
в квартирах в древнем риме рабы жили, нужно давать землю и возможность построить свой дом
Гость
22 декабря 2024, 11:30
У меня Ребенку 8 лет, на семейную ипотеку уже не прохожу… второго ребенка в нынешних реалиях не потяну. Вот и как мне с семьей приобрести свое жилье?
Гость
21 декабря 2024, 09:07
уберите все семейные ипотеки, льготы, мат. капиталы, риэторов с дутыми губами и рынок цен отрегулируется
Гость
21 декабря 2024, 09:38
именно так
Гость
21 декабря 2024, 09:36
а почему государству не выкупить по кадастровой стоимости жилье у застройщика и не передать нуждающимся как соц жилье (без права выкупа), это выгоднее чем отдавать банку на протяжении многих лет деньги за квартиры.
Гость
21 декабря 2024, 10:17
Угу, и ещё всем по мороженому!
Гость
21 декабря 2024, 08:22
А остальные категории населения могут спокойно бомжевать по съемным хатам или переплачивать банкам))) Равноправно!)))
Гость
21 декабря 2024, 09:19
А неплохой процент по справке доя семей с детьми. Нужно чтобы на контроль банки взяли
Гость
21 декабря 2024, 09:33
С теплотой уже вспоминаю прекрасные и ужасные 90-е годы своей молодости. Никто нам не платил и не обещал.. мы тож в ответ никому( если не лох), вырастили своих и встали на ноги. Ничего не просили , не ныли . Спасибо партии за наше счастливое детство и СССР , моему ВУЗу и школе за крутое /по нынешним временам /развитие и образование! Это искренне.) Новые люди сейчас другой нашей страны нового формата - неизбежного и кривого капитализма и тяжело им пользоваться его дарами , тяжело работать, считать и думать . За них подумали уже.. будущее наше- это бесстрашные люди на самокатах, велосипедах, своих двоих- тех, кто сейчас доставщики и курьеры.. пройдет лет 10, они покажут себя.)))😎
ну, чё, мужья (типа главы семьи), будьте бдительны, чтоб не остаться в теплотрассе 🙂
Гость
21 декабря 2024, 06:33
Всё для богачей, мажоров, многодетных делается. Грабительская ипотека, в том числе. Грабят только простой, трудовой народ ценами в магазинах, потому что, чем больше ипотек, кредитов, тем выше цены.
Гость
21 декабря 2024, 08:52
поднимать цены на жилье выгодно банкам, чтобы заложеный капитал дорожал, это принцип капитализма
Гость
20 декабря 2024, 23:52
Ипотека должна быть доступной, особенно семейная, но из-за роста цен на жилье, часто не купишь новостройку, только вторичку, хорошо, что ее разрешили брать
Гость
20 декабря 2024, 23:51
Вторичное жилье чаще дешевле новостроек, поэтому это условие очень важное
Гость
21 декабря 2024, 09:39
пока регулируется рынком, а не "помощью" гос-ва
Гость
21 декабря 2024, 08:23
А что он сказал про исламскую ипотеку? Поддерживает?
Гость
21 декабря 2024, 17:54
Исламская ипотека вполне есть, можешь брать если совсем считать не умеешь. Просто если квартира стоит 5, будешь отдавать 15, зато без %
Гость
20 декабря 2024, 21:41
Как так, коней же на переправе не меняют.
Гость
21 декабря 2024, 08:51
"Накануне к президенту на прямой линии обратилась молодая семья, которая уже длительное время не может купить квартиру." ну так пусть снимают жилье,живут с родителями. почему кто-то должен? у банков одна цель-обогатиться.
Гость
21 декабря 2024, 09:18
На самом деле семейная ипотека это выгодно и никаких лимитов для семей с детьми не должно быть
Гость
21 декабря 2024, 09:21
Просто некоторые банки обнаглели, вот и все. Могут они позволить работать без лимитов просто не хотят
России безумно приятно, что о ней заботиться её Президент Путин!
Гость
20 декабря 2024, 22:00
Продалась режиму? 👎👎
Гость
20 декабря 2024, 23:11
Путин планомерно словно по заданию из США уничтожает Россию так делал Горбачёв его Тетчер планами развала СССР- загрузила Что характерно- встреча их и долгая беседа была на корабле в дали от берега и в самом низу номер чтоб не споймали разговор-
Гость
21 декабря 2024, 00:25
путин зачем ты напал на соседей-
Гость
20 декабря 2024, 23:53
При меняющихся условиях нужно подстраиваться и делать так, как нам нужно.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
8 м/c,
южн.
743мм 74%Путин решил поменять условия семейной ипотеки