перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Минфин резко повысит акциз на сладкую газировку и квас

4 часа
да сразу на воду поднимите, на дождевую и снег ... квас то, какого лешего?...
Ты это, потише. Сам знаешь, куда деньги нужны...
Гость
4 часа
Ты это, потише. Сам знаешь, куда деньги нужны...
Да. Ты права. Снова пенсии поднимут и детям добавят. В России так постоянно делают последнее время
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Да. Ты права. Снова пенсии поднимут и детям добавят. В России так постоянно делают последнее время
Нельзя так говорить! Здесь принято ныть строго о негативе в России и типа бедноте россиян 😁
Че ребята, денежки в бюджете кончаются????)))))
Гость
4 часа
это вообще не про бюджет, а про здоровье россиян
Гость
4 часа
а ты хлопчик, скоро будешь платить киевский налог на СВО не 5%, а сильно больше
Гость
4 часа
Гость
4 часа
это вообще не про бюджет, а про здоровье россиян
про здоровье - мобилизация, чтобы у всех, кто выживет протезы были
Сладкая водичка со вкусом лимона 0.5 литра стоит под 80 рублей. Банка пива также. Выбор для народа очевиден. Вода дороже пива.
Гость
3 часа
вот только пива в продаже почти нет, тоже какая-то вода, подозрительно напоминающая мочу
Гость
3 часа
вот только пива в продаже почти нет, тоже какая-то вода, подозрительно напоминающая мочу
Какое пиво не напоминает мочу ? Думаете чешское или немецкое вкусное импорт ? Кому как. По мне шляпа горькая.
Гость
4 часа
проще депутатам зарплату понизить
Гость
4 часа
отнеситесь с пониманием !
Гость
2 часа
Слуги должны жить шикарно
Гость
4 часа
Если он лезет в мой кошелек, вряд ли это друг.
Если пиво стоит столько же, тогда какой смысл в этой сладкой газировке? Выбор очевиден
Гость
4 часа
пей пиво - ешь мясо
2 часа
Всё вредно ,полезна только беспл . лапша
Гость
4 часа
содержание геостратега обнулило все резервы и казну
ну, чё, гастритики... вздрогнули?😁
Гость
4 часа
Квас является сахаросодержащим напитком?
Гость
3 часа
Гость, конечно.. особенно магазинный.. домашний - ст ложка на литр
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, конечно.. особенно магазинный.. домашний - ст ложка на литр
Гость, фу, кислятина
Квас надо делать самим, в ЧОПе многие с банкой приходят на смену.
Гость
4 часа
я чайный гриб ставлю и разговариваю с ним
Гость
3 часа
Гость
4 часа
я чайный гриб ставлю и разговариваю с ним
Гость, и он отвечает
Гость
3 часа
Гость
4 часа
я чайный гриб ставлю и разговариваю с ним
В дурдоме и с валенками спят
Гость
4 часа
Акциз на алкоголь резко подняли, потребление алкоголя за 10 лет упало почти в 2 раза
Гость
3 часа
Только продажи алкоголя выросли... в три раза... и это только официально, без боярышника и самогона...
Гость
3 часа
все о народе думают, чтоб народ не жирел и не болел диабетом от сахара
Гость
3 часа
Гость, а у самих морду не объедешь
Гость
4 часа
скоро кокаколы всякие приползут на коленках ....
Гость
4 часа
как инфляция поднимется до реального уровня, с учетом бесконечного печатанья новых денег, так налоги деньгами собрать государству стнет не интересно. будут прямо в магазинах на выходе отбирать половину.
Гость
4 часа
Я не пью квас и газировку. Повезло мне.
Гость
3 часа
Надо затарить несколько упаковок, пусть лежит, нехай ей будет
Гость
3 часа
О! Тема болезненная, смотрю лахтинский в комментариях за троих отрабатывает!
Гость
3 часа
Мы купим подешевле, а сахар потом дома добавим.
Гость
3 часа
Я летом сама делала квас. Стоимость литра получалась в пределах 10 рублей.
Гость
3 часа
"специально занижали количество сахара в напитках" Цель же была достигнута?
Гость
3 часа
Ну и двойка вашему экономисту. По опыту могу сказать: если налог подняли на 3 рубля, цена в магазине вырастет на 15-20. А на квас, наш национальный напиток, поднять цены, вместо того, чтобы поддерживать - это вообще кощунство!
Гость
2 часа
Все как всегда. Снова будут грабить
Гость
2 часа
Отропь Так у нас практически все продукты вредные, из чего их производят, как хранят, как растят. Основа основ масло пальмовое, наполнитель всего, от конфет, до сыра, и то техническое. Так что по принципу вредности заакцизить надо всё.
Гость
1 час
Чё там на воздух ещё налог не ввели?
Гость
4 часа
ржу не могу)) газировку не покупаю уже давно, химия плюс газ))) в детстве пил из автоматов с газированной водой)) цена 12 копеек за литр с сиропом, 4 копейке без сиропа, и сироп натуральный)))
Аноним, ты совкам тут не гони про 12 и 4 копейки.
Гость
4 часа
Да, советские любили натуральное. Поэтому ели в основном гуамно. Хоть и натуральное, зато ядовитое
Гость
3 часа
Аноним, ты совкам тут не гони про 12 и 4 копейки.
Живущий в Сибири, за литр стакан с сиропом 3 копейки без - одна. умножить можешь или научить?
Гость
4 часа
Очень даже верное решение. Такие вредные "продукты" вообще должны исчезнуть из продажи. Ну эти если кому и хочется, то пусть заплатит десятикратно! 👍
Гость
3 часа
Поверьте, они и на полезные продукты поднимут цену, не переживайте.
Гость
3 часа
Гость, а чё алкоголь везде до сих пор продают? денежек охота осень?
Гость
4 часа
Потребление алкоголя сокращается. Впервые со времен Петра 1, больше 50 % взрослых русских вообще не пьют. Те кто пьют, всё меньше пьют пива, всё больше вина. Количество курильщиков среди русских сокращается так же быстро, как растёт число занимающихся спортом. Это Россия, детка.
Гость
3 часа
Вы в своём уме?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вы в своём уме?
Гость, это вопрос риторический, все же видно по комменты, для кого только комедию ломает тут
Гость
4 часа
Ну а что , надо так надо
Гость
4 часа
На таблетки ещё акциз повысьте. Вы вообще видели сколько их жрут? Особенно всякие бабки. Может быть пельмени наконец-то подешевеют...