перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Эксперт объяснил, почему в 2025 году тарифы ЖКХ вырастут минимум на 10%

3 часа
А где те деньги, которые народ "сбросился" в карман для Абызова? Осудить-то осудили, а деньги где? Да и сейчас частным лицам в первую очередь прибыль нужна.
Гость
1 час
Деньги и семья там где надо, отсидит положенное и поедет жить в богатстве и комфорте
Гость
28 минут
Пои Абызове не было коммунальных аварий и включения отопления в октябре. А при Мельниченко какой то коммунальный коллапс в Новосибирске.
3 часа
СВО дорого стоит.
Гость
3 часа
Дед с родственниками и корешами еще дороже.
Неужели кто-то думал, что впереди нас ждёт светлое будущее.
Гость
2 часа
У тебя впереди точно ничего уже хорошего
Гость
2 часа
Гость
2 часа
У тебя впереди точно ничего уже хорошего
Гость, хахаха! Как будто у тебя лучше🤣🤣🤣
Татьяна 53, самое удивительное, что до сих пор думают. по телику же сказали, как не верить)
4 часа
А если у нас своя котельная? С какого нам отдавать на чужой ремонт труб?
Гость
3 часа
А нефиг от коллектива отрываться.
Гость
3 часа
Красиво поёт, красиво. Только глаза и уши говорят мне об обратном: дерут сколько могут невзирая на инфляцию и латают трубы только тогда, когда "экономить" уже не возможно. И да, в ближайшие годы планы правительства страны повысить тарифы ЖКХ с опережающими инфляцию темпами в 1,5 раза. Погуглите, очень интересно. На подробный разбор этого действа в СМИ правительство ответило что то об адресной поддержке малоимущих, а в остальном "бла-бла-бла".
Гость
27 минут
Неработающие пенсионеры платить не смогут. У некоторых сейчас пенсии 13-15 тысяч всего. На них не прожить.
Гость
4 часа
"и нагреть ее до нужной температуры — газом или углеводородом." Т.е. газ - это не углеводород? Отличные у вас эксперты.
Гость
1 час
Газ - это агрегатное состояние вещества, а не только то что у тебя к газовой плите подведено!
Гость
3 часа
трындец,т.е пенсии повышают не для роста благосостояния и улучшения качества жизни людей преклонного возраста,а для того чтобы разгильдяи ,не менявшии трубы 60лет,и обогащаясь складывали деньги в свой карман,и дальше продолжали на живаться,а трубы оплатят поднимав цены😭🤣так Милки ,цены то выросли и растут на фффффсссёё,пенсию уже не на 10%а100%надо повышать,чтоб на оплату ЖКХ,лекарства,мыла кусок ..и капельку химозной еды,многие беззубые,донашивает старые вещи,и не только сыр,творог не могут себе позволить,но и молоко...хлеб который более менее съедобный более 50руб..зато бюджетники+депутаты,мэрия, администрация..как всегда порадовали себя очередным повышением ,немалых зарплат🤣🤣🤣
Гость
25 минут
А вот перестанут одинокие пенсионеры с пенсиями в 10-13 тысяч платить массово и тогда власть задумается, что надо повышать пенсии людям. И не в процентах, а в сумме определенной. В 90 х годах люди выживали и подтвердить сейчас зарплаты не могут.
Гость
2 часа
Для того чтобы полностью заменить всю систему, нужны триллионы рублей, это всё просчитано, и таких денег нет. --- Такие деньги есть, только не у ЖКХ. ;)
Гость
22 минуты
Не надо застраивать город зданиями. Мораторий пора ввести.
Гость
3 часа
Где-то мы это слышали. Мусорные полигоны,ремонт теплотрасс. Опять про то же.
Гость
3 часа
Благосостояние граждан растет , начали больше тратить. Чаще мыться , дома сильнее отапливать - расходы и выросли. Такая ситуация уже была ,с яйцами. Жить становится лучше.
Гость
3 часа
На туалетную бумагу затраты выросли(
Гость
2 часа
То есть пенсионерам повышают пенсии не на лекарства и продукты, которые бешеными темпами дорожают, а на то, чтобы содрать деньги за ЖКХ. Дали и тут же отобрали! Какой цинизм!
Гость
23 минуты
Чего дали то? Повысили людям пенсии на 500 рублей. А ЖКХ повысили на 1500. Смотришь на некоторых пенсионеров и страшно становится. Можно от голода умереть или от холода без отопления в квартире города Новосибирска.
Гость
3 часа
Вы, голосовали за это.
Гость
3 часа
Скажите - вот нафига вы везде лепите запятые? Жертва ЕГЭ?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Скажите - вот нафига вы везде лепите запятые? Жертва ЕГЭ?
А вы дефисы?
Гость
3 часа
Потому что в Сибири жить дороже из-за климата и логистики , поэтому это ещё маленький рост ,
Гость
21 минута
В Сибири самое главное это ОТОПЛЕНИЕ. Без него люди могут или заболеть, или умереть. Остальное - второстепенные задачи.
Гость
2 часа
а вот в Питере, тарифы ЖКХ в 2024 году повышать не стали, объясняя это большим бюджетом, мол хватит на всё.
Гость
21 минута
Новосибирск это город не для людей. Питер для людей.
Гость
1 час
А качество услуг где за эти бешеные деньги???
Гость
20 минут
Нет качества услуг. Иногда и услуг нет. То горячей воды нет. То отопления в октябре. То лифты не работают. То свет отключают.
Гость
2 часа
Жадность - основная духовная скрепа Узкого Мирка
Гость
35 минут
Не вопрос что повышают. Вопрос в другом - жители регулярно платят, а отопления нет или оно такое плохое, что ходить по квартире приходится тепло одетым; перебои с горячей водой; перебои со светом; когда начинается гололед - УК не посыпает лед песком; лифты работают не четко…. Что делать жителям ? Не платить.
Гость
33 минуты
Не будет отопления хоть один день в квартире в отопительный сезон по любой причине - не платить за весь месяц. Пусть СГК подает в суды. Жителей в городе более 2 миллионов, они выиграют. Нет услуги - не платим. По другому не УК не поставщики услуг не понимают. Обещать и призывы потерпеть - это смешно. Тогда и жители могут не платить годами и просить потерпеть ??!?
Гость
3 часа
Кому двушка нужна?
Гость
1 час
это про квартиру или про монету 2 копейки?
Гость
55 минут
А ничего, что капремонт уже дороже, чем в других городах, кроме Москвы
Гость
19 минут
Куда уходят деньги на « капитальный ремонт» ? Это оплата услуги, которая не оказана. Юристы не понимают как это?
Гость
3 часа
В июле 2025, в 2026.. Давайте доживём, а там будет видно, что-почём.
Гость
2 часа
Почему нужно финансировать структуры, которые не приносят ничего кроме зла?
Гость
2 часа
А вот всего-лишь десять лет назад у кого-то ипотечный платеж был как сейчас коммуналка!
Гость
1 час
"Так, в 2026 индексация будет в два раза меньше — всего 5,4%, а в 2027 — 4%." так они потом ещё передУУУУмают ...
Гость
17 минут
Власть региона не планирует поднять минимальную пенсию пенсионерам ? На 13 тысяч прожить невозможно. Еда, лекарства и одежда минимальная - это очень дорого сейчас. На оплату ЖКХ денег у них нет.
Гость
4 часа
в гопосибирске бесползено объяснять, 90% населения с 3 классами образования и финансово безграмотные
Гость
3 часа
Вот будет 2025 год, там и увидим, на сколько поднимут тарифы. Может настолько хорошо станем жить, что и вполовину больше смогём платить!