перейти к публикации
94 комментария к публикации

Новосибирцы высказались о постоянном росте цен

Жители Новосибирска активно комментируют статью о парадоксах российской экономики, размещённую на НГС. В материале эксперты рассматривали причины, по которым увеличение зарплат в стране не успевает за ростом цен, а также предсказывали последствия возможного повышения ключевой ставки Центрального банка, ожидаемого 13 сентября. Мы собрали самые интернсные мнения пользователей, оставленные под статьей.

10 сентября, 13:56
Гос-во - импОтент, оно ничем ужо управлять не могет, ибо...
Гость
10 сентября, 14:51
А что такое государство ? Государство это ЧИНОВНИКИ. Очень наивно думать, что чиновники думают о чем-то ином, кроме их клановых и личных интересов.
Гость
10 сентября, 15:31
Оно управляет вами(нами), то что вас этол не устраивает, это уже ваши(наши) проблемы. Налоги, сборы, акцизы, пенсии и т.д., мы сами все отдали государству, видимо считая, что какой-то дядя в высоком кабинете лучше знает как сохранить, приумножить наши 22% пенсионного налога, чем это можем сделать мы сами. В маскве лучше знают как потратить налоги собранные в регионах и т.д. Как-то так... и кто тут имп0тент, вопрос риторический. В отличии от нас с вами, у государства в лице большинства чиновников все в порядке. За примерами далеко ходить не нужно, Локоть ушел в отставку, ходит собирает грибочки в лесу, пенсия пару сотен тысяч в месяц, пусть и в рублях, а то что через неделю после его ухода половина города осталась без тепла, дороги в городе как после бомбежки, после каждого дождя потоп и т.д. и т.п., с него уже никто не спросит...
10 сентября, 16:25
Гость
10 сентября, 15:31
Оно управляет вами(нами), то что вас этол не устраивает, это уже ваши(наши) проблемы. Налоги, сборы, акцизы, пенсии и т.д., мы сами все отдали государству, видимо считая, что какой-то дядя в высоком кабинете лучше знает как сохранить, приумножить наши 22% пенсионного налога, чем это можем сделать мы сами. В маскве лучше знают как потратить налоги собранные в регионах и т.д. Как-то так... и кто тут имп0тент, вопрос риторический. В отличии от нас с вами, у государства в лице большинства чиновников все в порядке. За примерами далеко ходить не нужно, Локоть ушел в отставку, ходит собирает грибочки в лесу, пенсия пару сотен тысяч в месяц, пусть и в рублях, а то что через неделю после его ухода половина города осталась без тепла, дороги в городе как после бомбежки, после каждого дождя потоп и т.д. и т.п., с него уже никто не спросит...
Частично, но согласна, с нашего(вашего) молчаливого согласия сначала сделали народ населением, затем разобщили, потом, опять же с нашего(вашего) терпения и молчания попробовали сделать с населением одну-вторую-третью пакость, молчим, терпим, а сейчас они (чиновники) делают всё, что им хочется и никто ни за что не отвечает и никто ничего не решает, потому гос-во импОтент и население не лучше...
10 сентября, 13:50
Зарплаты в 2007 году были 30 тыс руб, и сейчас такие есть на удивление. Но цены выросли в 3-4 раза. если не больше. А недавно чек нашел от 2013 года. Было 14 тысяч стало почти 40. Один и тот же товар, без изменений вообще. Не знаю об аналогах производимых в стране.
Гость
10 сентября, 13:55
это и понятно, "намкрыш" не бесплатен.
10 сентября, 14:00
Гость
10 сентября, 13:55
это и понятно, "намкрыш" не бесплатен.
Гость, смени пластинку уже. Пиши хоть про другие регионы что ли)
Гость
10 сентября, 14:24
10 сентября, 14:00
Гость, смени пластинку уже. Пиши хоть про другие регионы что ли)
они не настолько сакральные.
10 сентября, 13:49
***Сейчас необходимо пользоваться ситуацией делать вклады под выгодный большой процент и ждать, когда максимально подешевеют квартиры***... глупее, ничего не читал...
Гость
10 сентября, 15:03
Квартиры уже с полгода не растут и даже начали дешеветь, а депозиты под 20%. И в чем глупость?
Богатеют не умные, а бессовестные.
10 сентября, 14:14
ФСБ , увы, их конские магазинные цены не интересуют , они лучше нас будут пасти 24 часа в сутки. При чем , ладно бы жуликов и преступников, за ними следили . А то больше следят за нами, честными и порядочными
Гость
10 сентября, 15:02
Что за бред? Причем здесь фсб-то?
Гость
10 сентября, 15:37
Ты ж там собираешься за кем-то с наганом приходить в кожаной куртке, ночью (: Какой ты нафиг честный и порядочный?
10 сентября, 14:18
Серьезно? Забыли (или не знали) к чему ведет регулировка государством цен? Другой совет государству не хотят дать? Нет?
10 сентября, 15:07
"Россия производит впечатление великой страны, но больше ничего не производит."
10 сентября, 16:35
Вот почему партия опять победила на выборах?
10 сентября, 16:58
Ага, лучше
Гость
10 сентября, 14:29
Глупые люди думают что ФСБ их защищает
Гость
10 сентября, 13:38
Некоторые новосибирцы видимо не знают, что государственное регулирование цен ведет к дефициту товаров
А биржевое регулирование цен приводит к затовариванию
Гость
10 сентября, 14:14
Надо с портретами, хоругвиями и иконами ко дворцу идти крестным ходом. Должно помочь.
Гость
10 сентября, 15:46
В 1905 году не помогло...
Гость
10 сентября, 13:53
Любой надзор за ценами приводит к одному - увеличение коррупции, новые дачи у надзорных органов и дефицит. 70 лет совка видимо ничему людей не научил.
Дворцы у надзорных органов, как и сами эти органы, появились уже после.
Гость
10 сентября, 15:35
В первую очередь, ручное управление ценами приводит к дефициту товаров.
Гость
10 сентября, 15:00
Административное регулирование цен- прямой путь к инфляции и дефициту товаров.
Гость
10 сентября, 17:40
Вы удивитесь ,возможно, но отсутствие регулирования цен также приводит к инфляции и дефициту.
Гость
10 сентября, 18:11
Гость
10 сентября, 17:40
Вы удивитесь ,возможно, но отсутствие регулирования цен также приводит к инфляции и дефициту.
Рынок сам решает или не так?
10 сентября, 13:54
по моему лучшая регулировка это сесть определенной части пехоты в самолет и куда нить в Аргентину ну или где там принимают.
Нужно не комменты строчить, а работать. Долго и плодотворно. Тогда и оклад 160 тыс. в месяц покажется обыденностью.
Гость
10 сентября, 13:56
пенсам про это пропой.
10 сентября, 13:56
Вы 20 получаете, судя по вашей логике. Из комментов не вылазите. Себе написали?
Гость
10 сентября, 14:18
Ты то известный производитель. Комментариев.
Гость
10 сентября, 15:24
"Некоторые новосибирцы не против того, чтобы цены регулировались государством" наверное это те самые новосибирцы, которые при совке через спецраспределители отоваривались.
Гость
10 сентября, 15:44
Управлять ценами! Да вы бредите сограждане. 30 лет сплошных провалов, катастроф , национального позора вас не убедили , что это так называемое государство вообще ни на что не способно кроме вранья, запретов и сказочного обогащения отдельных его членов........
Гость
10 сентября, 14:16
Сегодня вышел отчет Сбера... Если коротко Средства физлиц превысили 25,7 трл рублей. С начала года рост составил 13,6% благодаря высоким ставкам на депозиты. Откуда рост в 13,6%? Наверное от того что денег у населения нет и зп не растут))))
Гость
10 сентября, 14:51
Ви таки не догадываетесь, зачем в банках копируют ваши паспорта и потом заявляют, что средства физлиц на банковских счетах превысили 25,7 трл рублей???
Гость
10 сентября, 15:46
Гость, у населения и нет. Этот рост-рост благосостояния миллиардеров. Они же физические лица.
Гость
10 сентября, 16:55
Гость
10 сентября, 15:46
Гость, у населения и нет. Этот рост-рост благосостояния миллиардеров. Они же физические лица.
ах да, население свои "сбережения" несет в красное/белое даже в будни да роллы кушает ))) некогда копить - когда кишка праздник хочет
Гость
10 сентября, 13:59
чтобы за этим следила не ФАС, а ФСБ простите а в ФСБ ангелы работают ? а в ФАС не ангелы ? везде такие же как мы все вместе взятые которые ведут себя как ск.т на дороге, как живо.ные в пробках, пытаются всеми силами показать какие они ЫЛИТА ... низость везде
Гость
10 сентября, 15:03
В фас сидят мало компетентные чиновники,работающие за копейки. Имел с ними дело. Картина там печальная.
Гость
10 сентября, 14:06
ФАС - федеральная антинародная служба.
10 сентября, 18:01
"Давно пора ввести госрегулирование цен на базовые вещи и продукты!" А так же талоны, очереди, дефицит и партсобрания. Потерпите. Немного осталось.
Гость
10 сентября, 14:10
Так смешно читать диванных экспертов, у которых финансовая грамотность заканчивается получением дисконтной карты очередного супермаркета, чтобы накопить 12р кэшбэк)))) 1. Рост зп должен быть пропорционален росту производительности труда. Если вы 15 лет в офисе бумажки перебираете - с какой стати ваша зп должна расти? только потому что цены выросли?) смешно 2. Мы живем в рыночной экономике - цены диктует мировой рынок и спрос на тот или иной товар! Если на мировые рынки литр бензина продается по 60р, с какой стати он должен внутри страны стоить 40? с чего будут зарабатывать НПЗ, государство да и владельцы АЗС? 3. Та же история с продуктами. Сегодня инфляция не только в России а во всем мире - это и последствия ковида и последствия СВО - логистика нарушена а новые пути в 2-3 раза стали дороже! и т.д. И не надо тут смешить и рассказывать что ваши зп не растут! Сегодня дефицит кадров и работодатели так или иначе пытаются удержать ЦЕННЫЕ кадры в том числе повышением зп на столько на сколько позволяют доходы бизнеса! Ну а если вам не повышают зп - либо вы не настолько ценный кадр - либо вы мазохист, который сидит на одном месте и ничего в своей жизни не хочет менять! А следовательно получается, что вы не такой уж и ценный кадр! В списке форбс нет ни одного дворника, слесаря или воспитателя! Да и лошадь работала в колхозе больше всех, но председателем она так и не стала!
Гость
10 сентября, 14:43
какое убогое мировоззрение, это, видимо, из-за недостатка образования...
Почему российские экономисты никому на мировых рынках не нужны?
Гость
10 сентября, 14:57
"В списке форбс нет ни одного дворника, " А список форбс это такая догма? Постулат? Заповедь?
Гость
10 сентября, 15:51
какой смешной у нас народ... верит в сказки и в чудеса... и в то что кругом враги...
Гость
10 сентября, 18:12
НАТУ везде
Гость
10 сентября, 14:02
После регулирования цен тупо все исчезнет с полок , всё это уже было
Гость
10 сентября, 14:17
Что-то я запутался, 24,3% это инфляция по продовольствию за несколько лет накопленная или за год?
Гость
10 сентября, 14:43
Ой вэй... Ви таки забыли, как появились торговые сети и таки кому они принадлежат? Ви ищё на управляющие компании АБВГД пожалуйтесь...
Гость
10 сентября, 15:17
Единственный здравый комментарий от "пользователя". А уж про про контроль ФСБ, так это именно ФСБ и устроили.
Гость
10 сентября, 16:53
Мне не нравятся на ценниках когда пишут как в америке маркетинговые ходы, с окончанием 99.
Гость
10 сентября, 14:01
Так бизнес тоже цены не с потолка берет. У меня производство - подорожало всё. Запчасти для оборудования, аренда склада, расходы на упаковку, расходы на логистику (раньше 1куб из Новосиба в Москву можно было за 6000 рублей отправить, сейчас 10-11к), зарплаты людям поднял. В круг всё ОЧЕНЬ выросло в цене. Собственно, по этому и цены на конечные товары растут. Во всех областях, не только в продуктах. Для меня странно, что этого кто-то может не понимать и пишет куда-то жалобы.
Товары народного потребления в Китае не дорожают, производительность растет.
Гость
10 сентября, 14:06
Пенсионерам за таким ростом уже неугнатся. Пенсии раз в год индексируются на ничтожную сумму,а цены растут каждый день. Пачка масла 380г стоит 520р в магазине ,,лента" ,это куда годится и так на всё. Нужен, какой-то контроль за таким ростом цен ....
Пенсионеры живут лучше всех, это видно по результатам выборов
Гость
10 сентября, 18:23
Ну так пенсионеры видимо довольны, голосуют так.
Гость
10 сентября, 14:10
А самый известный грузчик на рост цен жалуется. На столе только самая здоровая и полезная пища.
Гость
10 сентября, 14:29
Тогда уж не ФСБ а следственный комитет.
Гость
10 сентября, 16:42
Ожидаемо - после роста пенсий или зарплат бюджетникам следует рост цен
Гость
10 сентября, 16:52
ФАС следит за повышением цен: нашла сговор тех, кто повышает цены и написала им ай-яй-яй. ФСБ следит за повышением цен: нашла недовольных повышением цен и загребла их как преступное сообщество. Какой метод контроля за ростом цен вам больше нравится, выбирайте.
Гость
10 сентября, 18:04
В 5-ке масло сливочное СТМ стоило около 100 руб. Сегодня уже 158 руб. С х..ра ли рост более 50%?!!
Гость
10 сентября, 19:05
Представляю себе карикатурную картину. Стоит продавец с курицей в руках и говорит что он будет производить яйцо по 140 ибо все подорожало, корма, свет, зп рабочим.В противном случае курица на мясо а он на пенсию. Рядом стоит директор магазина и говорит что будет продавать яйцо по 160 ибо его нужно купить по 140, привезти, продать, заплатить зп продавцу и тд. Иначе не буду торговать яйцом. И над ними склонившись стоят сотрудники ФАС и ФСБ и орут что мол не фига!!! Царь сказал продавать по 100!!
Гость
10 сентября, 22:12
надо писать путину про цены на картошку и морковь! на минуточку сезон!!!
Гость
11 сентября, 13:19
У всех всех толстосумов ветвей российской власти только одна единственная забота:ну как ещё что-то придумать,чтобы уже и шкуру содрать с обычных россиян в угоду олигархам,миллиардерам,банкирам.Профукали нацию своим обезьяничьим подражанием США(ну мы же ваши,буржуинские)-высказывание Путина.
Гость
11 сентября, 13:54
Гении от экономики всегда убивали народ сказками и мировых катаклизмах. Это они мировые катаклизмы нам портят нашу статистику и жизнь, но последние 30 лет показали, что в мировом сообществе нас никто не ждёт и никогда не ждал. А наши управленцы (в том чесле и самые высокоэффективные) сами работать не умеют они все приклеиваются к кому-то или чему то (рубль к какой то валюте, производящая, добывающая итд к каким-то офшорам и экзотические остравам и странам) . Ни один гений от экономики не предложил вернуть общественные фонды потребления (это медицина, образование, дома культуры с их многочисленным кружками и секция и итд) в зарплаты при переходе в дикий капитализм и ещё очень многие темы прошли мимо, есть что вспомнить и о чём по рызмышлять.
Гость
10 сентября, 15:40
хотели рыночной экономики? получите!!!
Гость
10 сентября, 18:26
Хотите плановой - получите втройне)
Гость
10 сентября, 13:39
Так сделано как на западе. Чтобы человеку хватало на пару бургеров и картошке фри в день . И дешманский лимонад типа Yppi
10 сентября, 13:51
не трожь юппи, в своем время он ни одно корыто от ржавчины очистил, сойдя за дорогую, импортную химию)))
Гость
10 сентября, 14:24
а зачем это магазинам, откуда прибыль тогда, если потребитель нищий?
Гость
10 сентября, 14:22
желательно чтобы новосибирцы создавали свои магазины и демпинговали цегы, но слабо, что новосибирец болтает языком, не может вырубить и топором.
Расслоение нарастает опережающими темпами, богатый бедного неразумеет, а бедный не имеет ресурсов.
Гость
10 сентября, 13:40
Да новосибирцам по....... (я про коренных работающих новосибирцах), новосибирцы живут бохато, им этот рост в 20-30% вааще не заметен! В бахетле всегда куча народу да и афериста вон мульёны отдают! Короч новосибирцы работящие ребята а соответственно кто хорошо работает хорошо и отдыхает!
Гость
10 сентября, 13:53
каждый хочет иметь лексус. и владелец заводов. и продавец чупа-чупс
Гость
10 сентября, 15:26
оооо, очередное сборище нытиков)))) как же раньше было все дешевле))))) Напомню что "раньше" люди добывали мясо - охотой, а овощи - земледелием! Не нравиться - платите столько, сколько это стоит! Может тогда научитесь понимать цену вещам и продуктам. а не выбрасывать из холодильника годовые запасы протухшей еды