перейти к публикации
165 комментариев к публикации

В Новосибирске цены на АИ-98 и АИ-100 подбираются к 80 рублям за литр

Цены на бензин уже давно вызывают оживленные обсуждения среди автомобилистов. Многие жители города начинают задумываться о том, где можно заправиться наиболее выгодно.

Согласно последним данным Росстата на 2 сентября, средняя цена на АИ-92 в Новосибирской области составляет 51,94 рубля за литр, АИ-95 — 55,74 рубля, АИ-98 и выше — 75,88 рубля, а дизельное топливо — 69,57 рубля.

Мы провели небольшое исследование, в котором сравнили цены на бензин на четырех популярных заправках Новосибирска. Результаты оказались весьма любопытными.

10 сентября, 12:49
Нефть начала дешеветь- бензин начал дорожать......отсутствие логики и есть русская логика.......
10 сентября, 13:00
Как раз русская логика тут и присутствует , отбивают потерю прибыли а для населения ,терпите и отнеситесь с пониманием и если что он хороший и про цены не знает ,это типо плохие бояре
Гость
10 сентября, 13:18
Когда дешевеет нефть, государство поднимает акцизы и налоги, поэтому бенз дорожает. Это присуще большинству сырьевых экономик. К сожалению, РФ, кроме ресурсов ничем похвастаться не может. Поэтому бесконечно страдает от собственного идиотизма.
10 сентября, 13:29
низкая цена топлива на внутреннем рынке обуславливалась тем, что был экспорт заграницу... теперь экспорта нет, значит на внутреннем рынке цена на товар должна расти
10 сентября, 12:55
Думал что если 92й перейдет планку в 50 руб то народ будет возмущаться. Но нет, все молчат...
10 сентября, 13:29
лишь бы гречка не подорожала
Гость
10 сентября, 13:35
С левого берега, так ясно, что Байден виноват. А ему как своё возмущение выскажешь?
10 сентября, 13:39
Сам то возмущаешься или ждёшь других?
10 сентября, 12:58
Где бойкоты и игнорирование автомобилистами по порядку сначала одной сети АЗС а через неделю другой?
Гость
10 сентября, 13:05
мыкола подстрекатель
10 сентября, 13:43
Сам то отсидеться планируешь?)))
10 сентября, 13:53
10 сентября, 13:43
Сам то отсидеться планируешь?)))
Есть опыт? Я не такой, я просто не поеду на выбранную АЗС.
10 сентября, 12:56
И вообще, зачем нам нужна топливная биржа где по рассказам властей формируется цена на топливо. Почему нет государственного регулирования цен на топливо как на эл. энергию к примеру?
10 сентября, 13:16
Дык оно и регулирует, надбавка продавца 5-7%, остальное гребёт государство, через НДПИ, НДС и другие косвенные налоги.
Гость
10 сентября, 13:19
ну как это нет!!!! А акцизы и налоги сколько занимают в стоимости? Процентов 60 если я не ошибаюсь.
10 сентября, 14:32
там свои нефте-чюбайсы сидят.
10 сентября, 13:50
Чтобы изменить ситуацию, в т. ч. с бензином в стране, нужно всего навсего полностью исключить из управления страной всех членов.... кооператива озеро.
10 сентября, 12:55
Сотым бензом кто-то заправляется?
Гость
10 сентября, 12:59
либерасты только им и заправляются 😁
10 сентября, 13:09
Рекомендован для всех турбо машин.
10 сентября, 13:13
В свою гранточку спорт заливаю, плюс 15 лошадей на диностенде показала. С низов сразу подхватывает, движок ровнее работает. И движок на 100 т.км вскрывали, чистый, как только с завода. Нагара минимум. Ради прикола 92 залил, ну и мосля очинная.
10 сентября, 12:52
Теперь такси должно стать еще дешевле
10 сентября, 13:18
Не только, все товары до места реализации доставляются автомобильным транспортом.
10 сентября, 13:26
Ну надо же, рывок за рывком! И даже почти каждую неделю. Зато, говорят, на прошедших намедни выборах все единодушно поддержали команду (едро) автора этих рывков. Тогда чего все жалуются, не пойму?
Гость
10 сентября, 21:22
Так жалуетесь то вы, а вас пару десятков, здесь строчащих комменты. У остальных всё хорошо. Результаты выборов это наглядно показывают.
10 сентября, 23:21
Гость
10 сентября, 21:22
Так жалуетесь то вы, а вас пару десятков, здесь строчащих комменты. У остальных всё хорошо. Результаты выборов это наглядно показывают.
Секрет успеха на выборах прост: на них почти никто не ходит (проще рисовать результат), оппозиционно настроенных до участия в качестве кандидатов зачастую просто не допускают. Чаушеску тоже на выборах демонстрировал завидные результаты. Только почему-то буквально за пару дней от него отвернулись даже самые преданные ему люди. А вот то, чего действительно сложно подделать - демографические итоги первого полугодия 2024 - это самый низкий уровень рождаемости. Даже в тяжёлые 90-е, оказывается, детей рожали больше
10 сентября, 13:40
Путин снизит цены на топливо для Монголии Он пообещал Монголии дешевый газ и топливо по льготам. Пока в России цены на бензин ставят рекорды выяснилось, что Россия обещала Монголии поставки топлива по льготным ценам. Вероятно, в обмен на снятие банковской блокады.
10 сентября, 13:49
Будем платить за Монголию. Если не мы, то кто?
Гость
10 сентября, 21:47
У вас есть данные, в цифрах, по какой цене газ и топливо он обещал? Или так болтаешь.
10 сентября, 13:03
Так и будет, пока он не
10 сентября, 13:28
Не надо переживать, это Русский мир такой Так мы побеждаем коллективный запад.
10 сентября, 12:48
"Сотый" бензин на "Роснефти" ещё есть
Гость
10 сентября, 14:44
Главное не забывать, что в каждом литре топлива 70% налоги, то есть хотелки этого государства + транспортный налог который включили, но не отменили.......
10 сентября, 16:38
Девочка, даже если полностью убрать налоги бензин дешевле не станет!
Гость
11 сентября, 07:00
10 сентября, 16:38
Девочка, даже если полностью убрать налоги бензин дешевле не станет!
дешевле не станет по началу, а потом и деньги другими станут. налоги надо убирать, вместе с чиновниками. сейчас от них больше вреда чем пользы.
10 сентября, 13:08
журналист в таблички не умеет?
10 сентября, 12:50
Инфляция в том числе из-за роста цен на бензин. Нефтяники имеют другое мнение. Рост цен на бензин из-за инфляции. Чудеса прям!
11 сентября, 07:38
нефтедобывающая страна прорыва и скачка
10 сентября, 13:19
Сегодня смартфоны владельцев iPhone 15 превращаются в тыкву.
10 сентября, 13:53
А их владельцы в лошков позорных, которые сначала за покупку 15-го переплатили втридорога, а теперь получается со старьём ходят.
Гость
10 сентября, 13:05
Организованный молибден спасет нас.
Гость
10 сентября, 13:12
Только органический Мо! 🙂 Между прочим это не шутка. Залил себе в августе такое масло и был приятно удивлён тихой работой двигателя и снижению расхода бензина на ~6%
10 сентября, 13:21
Главное приложить к нужному месту.
Гость
10 сентября, 13:27
Гость
10 сентября, 13:12
Только органический Мо! 🙂 Между прочим это не шутка. Залил себе в августе такое масло и был приятно удивлён тихой работой двигателя и снижению расхода бензина на ~6%
а золото органическое бывает?
Гость
10 сентября, 14:09
Да у нас у власти, барыги совсем из ума выживают, куда с ценами разгоняются, по зажрались там совсем.
Гость
10 сентября, 15:46
Народ будет платить ещё больше и дальше за все промахи ВВП! За косяки ВВП ответит народ. Так будет продолжаться пока вы не проснетесь от тв чар.
Гость
10 сентября, 16:31
Да нам все равно, мы люди богатые. Яйца сожрали и весь бензин скупим.
Гость
10 сентября, 13:20
80 рублей за литр делает нас только сильнее!
Гость
10 сентября, 21:54
Где 92-ой по 80р. за литр? Подскажи?
Гость
10 сентября, 22:15
Гость
10 сентября, 21:54
Где 92-ой по 80р. за литр? Подскажи?
Я про литр водки.
Гость
10 сентября, 22:25
Гость
10 сентября, 22:15
Я про литр водки.
Аа! Понял. Где такую дают? Боярку не предлагать!
Гость
10 сентября, 12:48
Мы, 87%, полностью поддерживаем ВВП, так что потерпим!
Гость
10 сентября, 12:58
Видел 95 в одном из районов области почти 60 руб. за литр.Чему в россиии удивляться?.Что нам они решили? Ограничим вывоз за границу,цены стабилизируются.У них на бумаге,для отчета.Сейчас уборочная закончится, будет опять стабильный рост цен по плану.Поэтому,прошу отнестись с пониманием.
Гость
10 сентября, 22:15
В каком районе 60р за литр? Напиши. В сентябре 2023го 95-й стоил 54,50руб, сейчас 56руб. Рост 3%. Это факт. Что не так? И чему ты удивлён?
Гость
10 сентября, 15:44
Зачем нам такое правительство если оно не слышит народ и живёт на другой планете, родной?)
Гость
10 сентября, 21:59
Ты про какой народ трезвонишь? Который здесь комменты строчит? Так вас немного, несколько десятков, одних и тех же во всех темах.
Гость
10 сентября, 13:02
все идет по плану!
Гость
10 сентября, 13:54
прекратите круглосуточно кататься на своих автомобилях. и вам будет все равно сколько он стоить 60 или 160. как мне. про цены в магазинах даже не пишите. они будут расти даже если бензина не будет вообще.
Гость
10 сентября, 15:41
Ну всё идёт по плану ВВП! Все должны радоваться! Прошу отнестись с пониманием )!
Гость
10 сентября, 17:27
87% рады этому
Гость
10 сентября, 12:57
В августе залил себе масло Полимериум с орг. молибденом и помимо тихой работы двигателя, был приятно удивлён снижению расхода бензина на 6-7% 👍
Гость
10 сентября, 13:12
раньше римет , хадо , ER лили ,движок бензин только нюхал . Происходила раскоксовка , возврат хона и компрессии .
10 сентября, 14:46
а если ещО во впуск воздухана проволочную мочалку (смеситель-аэратор-завихритель топливно-воздушной смеси им.петрика) вставить, то кпд будет 150%. так пишут в журнале "за рулём" за 1980 год.
10 сентября, 14:49
Гость
10 сентября, 13:12
раньше римет , хадо , ER лили ,движок бензин только нюхал . Происходила раскоксовка , возврат хона и компрессии .
возврат хона - это оч.смешно! а сношенные каблуки оно восстанавливает? а то перестану выкидывать старые ботинки - буду им подошвы смазывать на ночь.
Гость
10 сентября, 13:04
бензин дорожает, из-за подорожавшей доставки, из-за подорожания бензина (с)
Гость
10 сентября, 13:03
Ближе к декабрю 92-й будет 60-65
Гость
10 сентября, 21:53
В сентябре 2023го 95-й стоил 54,50руб, сейчас 56руб. Рост 3%. Это факт. А у тебя откуда данные? Сам придумал?
Гость
11 сентября, 07:13
Гость
10 сентября, 21:53
В сентябре 2023го 95-й стоил 54,50руб, сейчас 56руб. Рост 3%. Это факт. А у тебя откуда данные? Сам придумал?
В сентябре 23-го 92-й стоил 48 руб, щас на заправке Газпромнефть на Ватутина на четной стороне видел больше 53! Это не 3%, это 10%!
Гость
10 сентября, 13:31
Пока ресурсы в лапах олигархов, цены будут только расти!
Гость
10 сентября, 21:55
За год бензин подорожал на 3%. Это много для тебя?
Гость
11 сентября, 07:03
Гость
10 сентября, 21:55
За год бензин подорожал на 3%. Это много для тебя?
Хватит чесать про 3% Год назад 92-ой в сентябре был 48 руб, сейчас - 52 руб (на Газпроме на Ватутина на четной стороне видел больше 53 рэ). Это - 10%! Ботота пригоженская с подвигами!
Гость
10 сентября, 14:05
Это начало бензиновой засухи- а потом и полной голодовки- Зеленский уничтожил- 80 процентов бензохранилищ- на миллионы декалитров горючки- и 30 процентов --НПЗ-- на восстановление их нужны годы-
10 сентября, 14:42
в "житомирских вестях" прочитал?
Гость
10 сентября, 15:15
Он еще не начинал -:)...
Гость
10 сентября, 15:17
Если на дорогах станет меньше - то ради бога. Спокойно готов заливать по 100 - 120 рублей за литр - для меня необременительно. И если при этом исчезнут адские пробки - я только за!
Гость
10 сентября, 21:31
Не исчезнут. И по 100 будут все ездить. Денег у народа дофига. Это здесь, нищие ноют, несколько десятков одних и тех же комментирующих, им по любой цене, дорого. Неудачники они, сочувствую им.
Гость
11 сентября, 10:07
Гость
10 сентября, 21:31
Не исчезнут. И по 100 будут все ездить. Денег у народа дофига. Это здесь, нищие ноют, несколько десятков одних и тех же комментирующих, им по любой цене, дорого. Неудачники они, сочувствую им.
ни кого не жалко, ни кого
Гость
10 сентября, 19:04
По бензину легко смотреть реальную инфляцию, а не пропоганду Росстата. НГС помогает раскрывать реальные цены и инфляцию. На НГС ровно год назад 12 сентября 2023 года была статья В Новосибирской области стремительно дорожает бензин и топливо — сравним динамику с другими регионами Сибири Там указана цена аи95 - 54,44 рубля. Прошёл год дикого роста цен на бензин и теперь он 56 рублей. Рост за 1 год 2,9 %. Спасибо, НГС, что показываешь реальные цифры инфляции. Зарплаты выросли на 20-30 %. Теперь понятно почему пробки даже на Горном Алтае.
Гость
10 сентября, 21:42
Вы что так резко, с места в карьер? Здесь так не принято, по фактам. Здесь все недовольны, факты не принимают и не понимают, хорошо только, что их несколько десятков, одних и тех же, строчащих комменты, но они думают что их миллионы. Сочувствую им.
Гость
11 сентября, 10:09
зп выросли более чем вдвое, почти во всех востребованных делах.
Гость
10 сентября, 13:10
Вот вот. Советские машины ездили на 76. И участвовали во всех пробегах , ездили с ралли на ралли.
10 сентября, 14:38
даже на дровах были. с газогенератором.
Гость
10 сентября, 13:18
Не захотели налог на СВО...Хотя подруга рассказывала в Норильске в пенсфонде у нее из зп в добровольно-принудительном порядке вычитают 300р на помощь СВО...ничтожно мало но говорит что хотят помогать Курянам так же...Хотя пусть так, лишь бы поскорее пацаны с фронта вернулись и МИР наступил, пусть хоть по 500 будет.
Гость
10 сентября, 15:14
Вот пожалуйста со своего кармана... А жалобить насчет "пацанов" - не получится. Все знают расценки, по которым они туда идут, так что тут не прокатит. Никто "пацанов" не заставляет. Попробовали бы с меня хоть рубль высчитать - в суд бы подал на такого работодателя... Не хотите от телевизора лечится - дело ваше. А основной ( я бы даже сказал подавляющей) массе людей это не нужно. Чисто наемническое мероприятие. В котором наемники обижены меньше всего...
Гость
10 сентября, 13:23
Нормальные цены, не то что на западе
Гость
10 сентября, 22:18
Конечно нормальные, 52р за 92-й. Но здешним комментострочащим нищебродам и бесплатно будет дорого.
Гость
10 сентября, 13:23
Судя по пробкам, бензин может дорожать и дальше. Лично я выбрал велосипед.
Гость
10 сентября, 13:57
Гость, холодно и мокро, но в целом я тоже в тренде, когда погода норм
Гость
10 сентября, 13:28
НГС, а вам чё слабо на Димитровский мост, там ГАЗПРОМ G АИ-100 в пятницу по 82р45к был !
Гость
10 сентября, 22:36
Так в тексте на фото, сотый бензин, на Газпроме по 77,65р. показан. А вы про 82,45р.
Гость
10 сентября, 13:42
92 должен стоить 152,90, тогда экономика задышит и заработает
10 сентября, 14:41
где? в ноготочках, в барбершопных и фалафельных штоле?
Гость
10 сентября, 13:42
да ладно, глубинарии на 98/100 не ездят им важна только цена 92/95
10 сентября, 14:40
а вся либерда на теслах. такштААА ничеВо страшноВа. никто не задет.
Гость
10 сентября, 13:55
Мировые цена на нефть опустились, в России растет цена на бензин, Володина стабильность за 25 лет
Гость
10 сентября, 22:04
Рост цены на бензин за год в 3% это много для тебя?
Гость
10 сентября, 14:28
«на 2 сентября средняя стоимость АИ-92 в Новосибирской области составляла 51,94 рубля за литр, АИ-95 — 55,74 рубля» - и как содержание статьи коррелирует с таким громким заголовком?? До 80 рублей еще расти и расти.
10 сентября, 14:44
читают заголовки! дело сделано! по сетке новость прогнали!
Гость
10 сентября, 14:38
скоро подтянутый пояс сожмется на шее . останется только подвеситься
Гость
10 сентября, 21:57
Так ты и подвесься, раз для тебя рост цены на бензин в 3% за год неподъёмен. Неудачник. Сочувствую тебе.
Гость
10 сентября, 15:02
Ну зато выставку "Улица Дальнего Востока" во время ВЭФ посетили 43 тысячи человек.
Гость
10 сентября, 16:30
Как бы не фейк, откуда там столько народа?
Гость
10 сентября, 17:43
Давайте уже до ста рублей догоним цены. Стадо ведь мычит, но терпит. Уж больно веселые шутки пастух рассказывает
Гость
10 сентября, 22:41
Рост цен на бензин за год составил 3%. Это много для тебя? Аа, в стаде ведь считать не умеют.
Гость
10 сентября, 12:53
Нефтяники и государство несут убытки из-за такого дешевого топлива
Гость
10 сентября, 13:07
нефиг