перейти к публикации
203 комментария к публикации

Эксперты спрогнозировали повышение ключевой ставки 13 сентября

2 сентября 2024, 12:13
Власть требует печатать деньги, показатель М2 прёт как ракета на старте , ЦБ повышает ставку чтобы "пропылесосить" депозитами напечатанные рубли и убрать их с рынка ,иначе инфляция будет ещё круче....а ваши "зксперты" просто воду катают ...
2 сентября 2024, 08:52
с какой он инфляцией справляется)Цены по от 50% накидывают сразу.
Гость
2 сентября 2024, 12:57
Власть "доподдерживалась" малый и средний бизнес. Разбрасывание денег и льгот барыгам с вертолета дало результат. Барыги вздули цены на всё, а народ в нищете. ПРЕКРАТИТЕ любую поддержку коммерсов! Любую! Если ты можешь заниматься коммерцией тебе не страшно, нет - закрывайся. Начните наводить порядок в стране в этой сфере. Выгоните со всех должностей адептов секты "нельзя кошмарить бизнес". Максимум через полгода народ потянется на заводы (если там будет более-менее приличная зарплата). Начните заливать деньгами крупные предприятия, а не барыг купи/продай.
Гость
2 сентября 2024, 13:16
Гость
2 сентября 2024, 13:16
Власть "доподдерживалась" малый и средний бизнес. Разбрасывание денег и льгот барыгам с вертолета дало результат. Барыги вздули цены на всё, а народ в нищете. ПРЕКРАТИТЕ любую поддержку коммерсов! Любую! Если ты можешь заниматься коммерцией тебе не страшно, нет - закрывайся. Начните наводить порядок в стране в этой сфере. Выгоните со всех должностей адептов секты "нельзя кошмарить бизнес". Максимум через полгода народ потянется на заводы (если там будет более-менее приличная зарплата). Начните заливать деньгами крупные предприятия, а не барыг купи/продай.
Не понятно кто вообще придумал « не надо кошмарить бизнес»? И как результат - падающие самолеты, отравления, смерти во время операций в частных клиниках, рост СПИДА и гепатита С из за плохой обработки инструментов в парикмахерских и стоматологиях, ДТП с автобусами частными…. Нельзя не контролировать бизнес в такой стране как Россия. Менталитет особенный.
Гость
2 сентября 2024, 13:36
Гость
2 сентября 2024, 13:36
Власть "доподдерживалась" малый и средний бизнес. Разбрасывание денег и льгот барыгам с вертолета дало результат. Барыги вздули цены на всё, а народ в нищете. ПРЕКРАТИТЕ любую поддержку коммерсов! Любую! Если ты можешь заниматься коммерцией тебе не страшно, нет - закрывайся. Начните наводить порядок в стране в этой сфере. Выгоните со всех должностей адептов секты "нельзя кошмарить бизнес". Максимум через полгода народ потянется на заводы (если там будет более-менее приличная зарплата). Начните заливать деньгами крупные предприятия, а не барыг купи/продай.
МБ открывается на месяц, причем у учредителя еще 3-5 ООО, в день открытия
2 сентября 2024, 12:34
Надо быстрее побеждать , заканчивать эту СВО и перестать платить эти деньги участникам.Потому что там платят деньжищи огромные, потом получающие деньги семьи тратят на квартиры, машины, вещи, и отсюда рост огромный цен, поскольку огромный спрос. А мы то не имеем такие зарплаты, а цены нам повышают из -за спроса первых
Гость
2 сентября 2024, 13:13
Победить не получится, это уже очевидно.
Гость
2 сентября 2024, 13:29
Гость
2 сентября 2024, 13:29
Победить не получится, это уже очевидно.
Получится, но только после того как государство официально признает, что враг не в киен, а в Лондоне.
Гость
2 сентября 2024, 14:03
Cobalt & Nickel, какие огромные?))))) они ползарплаты тратят на экипировку.
2 сентября 2024, 11:09
Повышение ставки никак не влияет на главную причину инфляции - государство все свои деньги сжигает в топке воблы. 300 ярдов сразу ушло "на растопку", бомбы, пушки и ракеты третий год вытягивают соки из экономики, и ещё недовольные "освобождением" соседи методично выбивают нашу саму дорожную отрасль - горючку.
Гость
2 сентября 2024, 12:41
При любом исходе будет фиаско
Гость
2 сентября 2024, 12:49
И после окончания вобл это государство нисколько не сократит военные расходы. С 1917 года у этого государства цель одна, и о ней даже в гимне предыдущей страны пелось
Гость
2 сентября 2024, 14:47
Гость
2 сентября 2024, 14:47
И после окончания вобл это государство нисколько не сократит военные расходы. С 1917 года у этого государства цель одна, и о ней даже в гимне предыдущей страны пелось
Какая цель у североамериканских штатов?
2 сентября 2024, 12:26
Дальше, дальше будет хуже, вопрос лишь в том, насколько хуже. И так будет продолжаться пока население не отрезвеет и не проснётся. Но ничего, Чаушеску тоже все любили, до поры, до времени...
Гость
2 сентября 2024, 12:33
Какой бред!
Гость
2 сентября 2024, 12:50
А население не отрезвеет и не проснется в этой стране никогда.
2 сентября 2024, 14:51
Гость
2 сентября 2024, 14:51
А население не отрезвеет и не проснется в этой стране никогда.
Вакцинация действует.
2 сентября 2024, 09:14
Ничего, к январю инфляцию снизят, так всегда бывает, ведь там пенсии надо будет новые выплачивать, размер которых зависит от величины инфляции
Гость
2 сентября 2024, 10:14
К январю инфляция обычно растёт.
Гость
2 сентября 2024, 12:51
Пенсионеры неработающие как выживают?
Гость
2 сентября 2024, 23:50
Гость
2 сентября 2024, 23:50
Пенсионеры неработающие как выживают?
Вот эта ботом работает, похоже на пожрать хватает
2 сентября 2024, 08:49
Будут вскладчину покупать и пачку дошырака на три части делить, асчитывая на то, чо госудагство кончится аньше чем ипотека...
Гость
2 сентября 2024, 08:55
И это все под песни народного артиста шамана
Гость
2 сентября 2024, 09:14
Если можешь позволить себе 50 грамм дошика по цене килограмма обычной лапшы, то считай олигарх.
Гость
2 сентября 2024, 09:20
Гость
2 сентября 2024, 09:20
Если можешь позволить себе 50 грамм дошика по цене килограмма обычной лапшы, то считай олигарх.
И попадаешь в список доширархов в Форбс?
2 сентября 2024, 09:46
Рассчитывали видимо на то, что долги сожрет инфляция. А получилось, что инфляция есть, а роста зарплат нет.
Гость
2 сентября 2024, 10:43
Инфляция сжирает прибыль и доходы, а никак не расходы и долги
2 сентября 2024, 12:40
Гость
2 сентября 2024, 12:40
Инфляция сжирает прибыль и доходы, а никак не расходы и долги
Мне это понятно, но те кто залез в долги, почему-то думаю по другому.
Гость
2 сентября 2024, 13:08
Гость
2 сентября 2024, 13:08
Инфляция сжирает прибыль и доходы, а никак не расходы и долги
потому как никто не знает сколько нала в стране... И не узнает
2 сентября 2024, 14:45
Получается, барыг всех мастей никто не контролирует? Поднимают цены каждый день и на дню по два раза. Для чего фас тогда существует? В ближайшем будущем нас задушат ценами. Всё идёт по плану!
2 сентября 2024, 10:01
Привыкнут ,население доверяет и считает что всё там наверху делают правильно.
Гость
2 сентября 2024, 08:51
Денег напечатали необеспеченных вот и прёт инфляция и будет переть
Гость
2 сентября 2024, 09:02
Только мы ? Или не только мы ? Печатанье денег это обесценивание труда наемных работников
Гость
2 сентября 2024, 23:51
Гость
2 сентября 2024, 23:51
Только мы ? Или не только мы ? Печатанье денег это обесценивание труда наемных работников
Я не в курсе про вас
Гость
2 сентября 2024, 10:40
В Зимбабве сейчас ставка цб 20%, в Мозамбике 15%
2 сентября 2024, 10:55
Россия их переплюнет)))))
Гость
3 сентября 2024, 02:46
А в Гондурасе, сколько в Гондурасе?
Гость
2 сентября 2024, 09:02
Кто нибудь может объяснить каким образом рост ставки может остановить инфляцию, в моем понимании бизнес берет кредиты, они становятся дороже, соответственно и товары тоже становятся дороже, или нет?
Гость
2 сентября 2024, 09:17
Типо бизнес не берет дорогие кредиты, а то ему грозит разорение.
Гость
2 сентября 2024, 09:25
Гость
2 сентября 2024, 09:25
Типо бизнес не берет дорогие кредиты, а то ему грозит разорение.
А он и так сдохнет без кредитов.
2 сентября 2024, 11:27
Смысл в том что если народу не давать кредиты , он не сможет покупать товары, а значит производителям придётся снижать цены
Гость
2 сентября 2024, 12:15
Из всего изложенного поняла только одно: будет все хуже и хуже. Сказали чистую правду - всем выгодно повышение цен и инфляция. Нормально так - им выгодно наше обнищание.
3 сентября 2024, 05:54
светлое будущее настало, которое обещали 70 лет, сейчас ждём прорыв со скачком ещё 70 лет 😉🤣🤣
Гость
2 сентября 2024, 12:56
В стране столько « коробок» жилья настроили, больше чем жителей в стране. Кому такое жилье нужно. Люди переходят на ИЖС. Жить с нашим народом в многоквартирных домах это пытка.
2 сентября 2024, 18:50
Эта схема не работает неужели не понятно?
3 сентября 2024, 03:42
Враги России.
Гость
2 сентября 2024, 08:44
20 процентов по вкладам - это ни о чём. Реальная, галлопирующая инфляция - 200 процентов. То есть продолжается грабёж населения.
Гость
2 сентября 2024, 08:47
А при капитализме он когда останавливался?
Гость
2 сентября 2024, 09:01
Гость
2 сентября 2024, 09:01
А при капитализме он когда останавливался?
а при социализме его не было? грабеж населения был, есть и будет всегда, просто он прикрывается разными вывесками. За всё всегда и везде расплачивается население.
Гость
2 сентября 2024, 09:18
Гость
2 сентября 2024, 09:18
а при социализме его не было? грабеж населения был, есть и будет всегда, просто он прикрывается разными вывесками. За всё всегда и везде расплачивается население.
При социализме люди потерявшие жилье жили под мостом?
Гость
2 сентября 2024, 11:06
Комментарии читать интереснее, чем мнения аналитиков, поскольку они более точно отражают реальность. Тем более, что аналитики рискуют пострадать за честную оценку ситуации.
6 сентября 2024, 17:52
А комментаторы не рискуют?
Гость
2 сентября 2024, 09:36
А вот известие из ГД о возможном скором повышении МРОТ до 30 т р. это очень хорошая новость. Там они прямо заявляют, что на существующую пенсию прожить не возможно. Правильно. Только выживать. Но МФ эта новость наверно не сильно огорчит. Ведь печатающий Российские деньги станок работает круглосуточно.
Гость
3 сентября 2024, 07:19
Сейчас даже печатать бумагу не нужно, просто цифры в компе меняй и всё
Гость
3 сентября 2024, 12:35
будут платить военным и чиновникам цифровыми рублями, так что ничего и печатать не нужно будет
Гость
2 сентября 2024, 08:34
Капитализм счастье зашибись! Вот вот лопнет пузырь на ипотечном рынке и хаты за 10 мильенов начнут стоить 5, а платить как за 10 млн и так ещё 30 лет .
Гость
2 сентября 2024, 08:35
Феодализм!!!
Гость
2 сентября 2024, 08:45
Гость
2 сентября 2024, 08:45
Феодализм!!!
А в Париже правильный капитализм или там тоже как у нас ? А правильный он только там где "картинка" красивая
Гость
2 сентября 2024, 08:53
Гость
2 сентября 2024, 08:53
А в Париже правильный капитализм или там тоже как у нас ? А правильный он только там где "картинка" красивая
Правильный там, где всю жизнь работавший, на свою пенсию может ходить по вечерам в кафе , ездить к морю отдыхать и не покупать просрочку
Гость
2 сентября 2024, 08:35
Это далеко не последнее повышение
Гость
2 сентября 2024, 11:04
Прочитав комментарии, увидел такую мысль - застройщики свои квартиры, продать не могут, а те которые продали, покупают в основном те, кто там жить не собирается, то есть инвестиционные и это всё скоро приведет, к снижению цен на квартиры. Плохая новость в том, что не приведет. Застройщики уже сокращают объемы строительства и «растягивают» продажи на более длительный период. Люди кто купил «на лишние» деньги, просто переведут их в аренду. Через пару лет, ситуация спрос/предложение выровняется и начнут снова продавать.
Гость
2 сентября 2024, 13:05
Ерунда. Уйдет застройщик Сидоренко ("заработано" уже неприлично много) придет застройщик условный Кидаренко. Свято место пусто не бывает. Пока ракеты не летают над городом стоить будут много.
Гость
3 сентября 2024, 07:17
А с чего она должна выровняться? Предпосылок никаких нет. Наоборот, через пару лет инфляция будет под 100 процентов в год, т.к. экономика начала тормозить, при существующей инфляции уже невозможно планирование затрат и доходов, а станет ещё сложнее...
Гость
2 сентября 2024, 13:18
Проще всего грабить собственных граждан, смешно читать о сдерживании инфляции, поднимая ставку. Остановите строительство человейников. Того, что построено, хватит на несколько поколений.
Гость
3 сентября 2024, 12:40
нужно просто продавать не больше одной квартиры на семью или отдельного взрослого человека, излишки изъять в пользу пострадавших
Гость
3 сентября 2024, 15:54
Гость
3 сентября 2024, 15:54
нужно просто продавать не больше одной квартиры на семью или отдельного взрослого человека, излишки изъять в пользу пострадавших
Шариков?
Гость
2 сентября 2024, 12:54
Пенсионеры с пенсией 15 тысяч не живут, в выживают. Может пора сделать минимальную пенсию в сибирской столице хотя бы 20 тысяч, а не 13 тысяч ? Кудрявцев, что думаешь?
Гость
3 сентября 2024, 12:37
я думаю, что пенсии трудовые нужно уравнять. депутаты накопили жирок,и не нужна им пенсия такая
Гость
2 сентября 2024, 08:36
На Фронте Отлично Платят, там можно на Ипотеку Накопить...
Гость
2 сентября 2024, 08:43
Переживаю за стабильность платежей
Гость
2 сентября 2024, 10:01
а можно не вернуться
2 сентября 2024, 12:35
Да знаешь ли. Жить то тоже охота. И жить с руками и ногами , и извиняюсь , с членом функционирующим.
Гость
2 сентября 2024, 09:33
Возникает вопрос, на кого работает ЦБ РФ? На нашу оборонку? Повышая ставку, растёт себестоимость производства снарядов. Либо на наших врагов? Повышение ставки приводит по цепочке к повышению всех цен, т.к. кассовый разрыв в торговле и финансирование производства происходит через кредитование, в следствие чего выросшие издержки закладываются в отпускную цену товаров и услуг!
Гость
2 сентября 2024, 10:30
Прочитайте как и кем назначается глава ЦБ, информация абсолютно доступна
Гость
2 сентября 2024, 12:41
ЦБ работает на того, кто назначает у ЦБ руководителей и управляет политикой ЦБ. Так что все вопросы к президенту и его администрации
Гость
2 сентября 2024, 14:00
Гость, ЦБ РФ работает на МВФ И ФРС США. Все, что нужно знать о независимости РФ... Ещё РФ подчиняется ВТО, ВАДА, ВОЗ и т. д.
Гость
2 сентября 2024, 12:28
Развал России скоро будет как в ссср
Гость
2 сентября 2024, 12:52
Точно также- по национальному признаку.
Гость
2 сентября 2024, 16:42
Когда именно? А то надоело это все до колик в печени...
Гость
2 сентября 2024, 17:10
Не дождетесь !
Гость
2 сентября 2024, 10:02
Станок печатает бумагу со все большей скоростью. Бумага идет не в экономику.. Очевидно что бумага обесценивается - инфляция. Причем здесь ставка ЦБ?
Гость
2 сентября 2024, 10:30
Скоро вобла засохнет и можно будет дешевого пива купить.
Гость
2 сентября 2024, 12:31
Самый главный иноагент в нашей стране это центральный банк, не смотря ни на что по прежнему работающий на англосаксонский МВФ, но его минюст не спешит вносить в список иноагентов…
Гость
2 сентября 2024, 13:08
Что должен сделать по вашему мнению ЦБ РФ: повысить курс доллара до 200 рублей или понизыть курс доллара до 30 рублей. Народное голосование в комментарии: нажимайте + если до 200, нажимайте - если до 30
Гость
2 сентября 2024, 14:02
Гость
2 сентября 2024, 14:02
Что должен сделать по вашему мнению ЦБ РФ: повысить курс доллара до 200 рублей или понизыть курс доллара до 30 рублей. Народное голосование в комментарии: нажимайте + если до 200, нажимайте - если до 30
Гость, отказать от доллара
Гость
3 сентября 2024, 07:29
Гость
3 сентября 2024, 07:29
Гость, отказать от доллара
Можно и так, но Россия экспортирует 80% товаров за доллары или с конвертацией через доллары. То есть предлагаете отказаться от доллара и ничего не закупать за пределами РФ?
Гость
2 сентября 2024, 12:22
Многие люди с такими ставками ипотеку просто не потянут, а жить в любом случае где-то нужно, — объяснил НГС риелтор. А риэлтор не думал что уже все где то живут и кое кто еще и на сво регулярно отгружается. Вместо тех кто на сво уехал и где то они жили кто сейчас жить будет? В новы стройках кто жить будет? Горериэлторы 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
2 сентября 2024, 12:37
Регулятор борется с инфляцией ? Деньги дороже и издержки ложатся в цену товара, это увеличение инфляции ,а не борьба с ней. Хорошо что реальная экономика всё дальше от вертуального вранья Продают промышленных кур шприцованных с прибавкой веса на сто двадцать процентов. Цена 500 рублей выходит. Один кг мяса и один отравы. И тут борьба с инфляцией ! Идиотизм крепнет до окостенения.
Гость
2 сентября 2024, 13:05
В Турции 50 процентов ставка и ничего живут люди. И россияне с Турции в Россию не возвращаются. Но там общество сплочённое и помогающее. Пример с них брать надо.
Гость
3 сентября 2024, 03:27
Квартиры на гробовые приобретаюи
Гость
3 сентября 2024, 03:46
Путин говорил, что нас ждёт десятилетие ярких побед.
Гость
4 сентября 2024, 14:14
Для какой цели власть имущим заботиться о населении, всё равно их выберут снова и снова
Гость
2 сентября 2024, 12:06
Лидер по ставке Венесуэла-58,2%, второе место Турция-50%, третье Аргентина-40%. Нам до лидерства ещё есть куда стремиться , даже Иран нас опережает 23%
Гость
2 сентября 2024, 12:46
Интересно отметить, что все указанные страны это страны с авторитарным правлением. А Иран и с тоталитарным
2 сентября 2024, 15:54
Гость
2 сентября 2024, 15:54
Интересно отметить, что все указанные страны это страны с авторитарным правлением. А Иран и с тоталитарным
В Аргентине демократия если чего)
Гость
3 сентября 2024, 02:53
Ну ничего, главное стремление!
Гость
2 сентября 2024, 10:23
по недавнему отчёту: продано всего около 30% построенного жилья по стране, и то из этих 30% бо́льшая часть это те, кто не собирается жить в этих квадратах. Т.е. скоро на рынок польются скидки на недвижку. А так же будут дикие схемы типа коммуналок: например 3к квартиру покупают 3 разных чел, потому что один не потянет 1к.
Гость
2 сентября 2024, 08:32
Ставка должна быть выше, тогда не опустеют малые города и деревни.
Гость
2 сентября 2024, 08:37
Они там должны работать за копейки, от этого зависит успех олигархов живущих в Дубайске
2 сентября 2024, 12:41
Ты в курсе, какие зарплаты в малых городах? Живя в райцентре, могу сказать - никакие. Так с чего им народом пополняться?
Гость
3 сентября 2024, 07:01
3 сентября 2024, 07:01
Ты в курсе, какие зарплаты в малых городах? Живя в райцентре, могу сказать - никакие. Так с чего им народом пополняться?
А ты посчитай экономист соотношение: зарплату чернорабочего в городе и съем жилья, цены на проезд и цены на продукты, всё сам увидишь.
Гость
2 сентября 2024, 12:51
Закредитованость населения высокая. Долги россиян растут. А кредиты люди продолжают брать. Что делать в этом случае? Инфляция растет.
Гость
3 сентября 2024, 00:53
Лопнет, мало не покажется. Хоть закон приняли - последнюю ипотечную квартиру, ̶м̶е̶н̶т̶ банк не забирает. Видимо, не просто так, приняли.
Гость
3 сентября 2024, 12:38
Гость
3 сентября 2024, 12:38
Лопнет, мало не покажется. Хоть закон приняли - последнюю ипотечную квартиру, ̶м̶е̶н̶т̶ банк не забирает. Видимо, не просто так, приняли.
не заберут, потому что банку нужно кормиться , выгоднее растянуть долги лет на 100
Гость
2 сентября 2024, 09:51
Вопрос - а сколько денег напечатают?
Гость
2 сентября 2024, 10:33
Показатель денежной массы есть в общедоступных источниках, на официальных сайтах цб и подобных, если интересно откройте и почитайте
Гость
2 сентября 2024, 12:59
сво поможет вытянуть
Гость
2 сентября 2024, 16:44
Эта бойня только усугубит демографическую катастрофу...причем уже безвозвратно...
Гость
2 сентября 2024, 13:04
Центральный банк России управляется ФРС США. Они не дадут развиваться России
Гость
2 сентября 2024, 14:46
Не, бери выше. Управляется марсианами с планеты Нибиру
Гость
2 сентября 2024, 08:57
25 процентов надо , а то и 40%
Гость
2 сентября 2024, 13:12
не мелочитесь. давайте сразу 420% как в 1993 году при Ельцине. (сарказм) чтобы было спустя 30 лет "от чего ушли, к тому и пришли". Он (папа) должен выгнать Набиуллину, прекратить политический курс "всё только ради барыг". Ставка в течении года должна стать 6-7% годовых.
Гость
2 сентября 2024, 13:22
Гость, в Турции ставка 45, есть к чему стремиться
2 сентября 2024, 21:57
А де патриотично настроенные патриоты? Побежали скупать валюту? Снова перепутали буковку $ с Z, скажите, да? Ну-ка по бырому накидали мне патриотизЪму, понимаш! Ну там доллару кирдык, госдолг сша, ну...и так далее.
Гость
2 сентября 2024, 12:18
По мнению рулящих у нас все хорошо , а в реальности все наоборот . Вранье из каждого ящика. Не бывает хорошо , если делать плохо.
Гость
2 сентября 2024, 12:32
Странно. Обычно первый канал радостно рапортует о перевыполнении, ускорении и неумолимом приближении к всеобщему благоденствию, а тут вдруг инфляцию признали. Видимо всё совсем кисло в экономике
Гость