перейти к публикации
367 комментариев к публикации

В грузовом терминале Толмачево массово уволились сотрудники

15 августа 2024, 07:21
Эти "эффективные" менеджеры, всю структуру везде развалили, а вся эффективность в урезании зарплат, штрафы и увеличение объемов работ за те же деньги....
Гость
15 августа 2024, 09:26
Причина в отсутствии кадров. Работать некому.
15 августа 2024, 09:58
Гость
15 августа 2024, 09:58
Причина в отсутствии кадров. Работать некому.
Ищу высоквалифицированного специалиста: - швею-пекаря-грузчика-санитара-электрика-уборщика в одном лице график 7/0 по 12 часов. Зарплата ажно цельных 35000, ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ рублёв!!! Никак не могу найти, выродилась нация, некому работать! Бедный святой Я, урежу ка я своим З/П, да себе накину, за такие адские муки......Ну примерно так со слов работодателей)))))
Гость
15 августа 2024, 10:26
Гость
15 августа 2024, 10:26
Причина в отсутствии кадров. Работать некому.
,за копейки
15 августа 2024, 08:15
Почему у нас везде ищут дурачков?За 35 тыр в сегодняшних реалиях здоровый человек работать не будет.Неужели это эффектным манагерам не понятно?
Гость
15 августа 2024, 08:43
Если с близлежащей Оби или Чика, то почему нет? Или Коченево с Дупленской. Там то где работать?
Гость
15 августа 2024, 08:50
Работают, годами, да ещё и за меньшие копейки.
Гость
15 августа 2024, 09:27
Мигранты работали. И жили в хостелах и вагончиках. Сейчас уехали из региона. А работать некому.
15 августа 2024, 07:38
"Кормить надо было лучше..." Всемирная история банк Империал.
Гость
17 августа 2024, 19:21
Опередила
15 августа 2024, 10:10
Если этот директор так позволяет себе разговаривать с клиентами, которые ему деньги платят, то понятно, как он разговаривает с подчиненными. Очень сильно подозреваю, что больше он ничего не умеет. Ну, может в танчики играть.
Гость
16 августа 2024, 02:19
Мон@шка60+, а Вы любите чай Пиквик?
15 августа 2024, 08:07
Что нужно делать, чтоб корова меньше ела и больше молока давала? - Меньше кормить и больше доить.
Гость
15 августа 2024, 09:26
Долго не получится.
Гость
15 августа 2024, 09:29
Гость
15 августа 2024, 09:29
Долго не получится.
главное что бы на свою смену хватило.. а там трава не расти :))
15 августа 2024, 09:49
Гость
15 августа 2024, 09:49
Долго не получится.
Это неинтересные нюансы.
15 августа 2024, 07:26
Общались с данным директором.... Очередной чей то мальчик. Не долго пробудет на должности. Правильно что уволились.
Гость
15 августа 2024, 09:58
mr.Mister., мальчик из бани ? Или мальчик для бани ?
Гость
15 августа 2024, 10:17
Гость
15 августа 2024, 10:17
mr.Mister., мальчик из бани ? Или мальчик для бани ?
Ага. Как бача-бази.
15 августа 2024, 12:54
Гость
15 августа 2024, 12:54
mr.Mister., мальчик из бани ? Или мальчик для бани ?
Ты должен сам определиться какие тебе мальчики нужны.
15 августа 2024, 09:33
учитывая что там не так далеко озон и еще кто-то, то с такими зп в грузовом терминале ловить нечего
Гость
19 августа 2024, 16:12
Так они за 35 тыс. там баклуши били, а в озоне за 80 батрачить серьезно надо, там и пригляд и спрос другой. Не все захотят горбатить по серьезному за более высокие деньги, есть люди вообще без амбиций, они всю жизнь вообще за МРОТ работают (среди бюджетников МРОТников не мало) зато работа не бей лежачего и ни за что не отвечаешь. А у того же озона если на входе в склад с зажигалкой в кармане спалился штраф в ползарплаты.
Остановить работу мульт модального гипер транспортного хаба, это тебе не релейный шкаф поджечь, это же не диверсия, это полезный менеджмент.
15 августа 2024, 11:20
"При этом у Ирины претензий к новому гендиректору Максиму Красноруцкому нет — её не устраивала только зарплата за слишком большой объём работы" Так и живем...
Гость
16 августа 2024, 06:34
Рыжая?
Гость
16 августа 2024, 11:00
Гость
16 августа 2024, 11:00
Рыжая?
Гость, статья 282 УК РФ возбуждение ненависти к социальной группе "люди с рыжим цветом волос"
15 августа 2024, 10:17
Всё смешалось в одну кучу ... недавно приезжал Мишустин , ему сказали , что всё хорошо и нарисовали заоблачные перспективы по аэропорту ... местные , что соврали ...????
Это нам сказали что ему сказали, а что решали нам не докладывали.
Гость
15 августа 2024, 12:43
А, вранье везде... Москве очень любят вешать лапшу на уши. Развалили все, что можно... Народ бежит не задерживаясь. Эту ситуацию могу точно сказать про гос. службу и муниц. службу. Зарплаты 24-28 т. р.
19 августа 2024, 14:50
Гость
19 августа 2024, 14:50
А, вранье везде... Москве очень любят вешать лапшу на уши. Развалили все, что можно... Народ бежит не задерживаясь. Эту ситуацию могу точно сказать про гос. службу и муниц. службу. Зарплаты 24-28 т. р.
А там и не надо больше платить, чтобы буржуйство не поддерживали
Гость
15 августа 2024, 07:42
В подтверждение ниже написанного все верно , на работу уже вышли новое поколение хипстеров у которых на их сленге "лагает"абсолютно все начиная с образования и заканчивая личными характеристиками нет ни трудолюбия ни желания развиваться , чей то пристроенный горе начальник завалил всю работу транспортного узла. Уволить незамедлительно ...
Гость
15 августа 2024, 07:54
Он умудрился за ДВЕ недели парализовать работу всего грузового терминала. Вот такой "эффективный" манагер.
Гость
15 августа 2024, 09:28
Гость
15 августа 2024, 09:28
Он умудрился за ДВЕ недели парализовать работу всего грузового терминала. Вот такой "эффективный" манагер.
Если работать некому что делать ?
Гость
15 августа 2024, 10:09
Гость
15 августа 2024, 10:09
Если работать некому что делать ?
А как так руководитель довёл, было кому работать и вдруг стало некому?
15 августа 2024, 08:50
Поже во всей стране такой бардак.
Гость
15 августа 2024, 09:28
Нет. В некоторых регионах только.
Гость
15 августа 2024, 10:55
Гость
15 августа 2024, 10:55
Нет. В некоторых регионах только.
Во всей.
Гость
15 августа 2024, 11:48
Гость
15 августа 2024, 11:48
Нет. В некоторых регионах только.
нет в некоторых регионах сейчас гораздо больший бардак. а такой как у нас примерно везде.
15 августа 2024, 08:33
Эффективным менеджерам две трети пирога, крепостным остальное, детишек пусть ведут стажировка бесплатно
Гость
15 августа 2024, 08:29
Зарплаты в Толмачево мизерные. Я видела как работает грузовой терминал- врагу не пожелаешь. И даже зарплата в 45 тыр никого не спасет. Ну наберут сейчас новый коллектив, а обучать кто будет и есть ли на это время у опытных сотрудников? Раньше было престижно быть сотрудником аэропорта...и пионерский лагерь и жилье давали, амбулатория своя была и детский сад. А сейчас НИЧЕГО! Просто дыра... прискорбно.
Гость
15 августа 2024, 09:32
Обычная ситуация после « ельцина». Профсоюзов нет. Работники бесправны.
Гость
15 августа 2024, 10:27
Гость
15 августа 2024, 10:27
Обычная ситуация после « ельцина». Профсоюзов нет. Работники бесправны.
Какие профсоюзы? Вы о чем? Профсоюзы никогда не защищали интересы рабочих. Профсоюзы это дополнительный рычаг воздействия на коллектив. И за этот рычаг работяга платит 1% из своей зарплаты. Председатель профсоюза всегда улыбается и заискивает перед директором. За это имеет "плюшки" примерно такие как у заместителей директора. Бросайте вы эти лозунги КПРФ. Смотрите на мир реально.
Гость
15 августа 2024, 10:38
Абсолютно тоже самое на ржд, сокращают работников, работа проявляется а зп не увеличивается и тоже стала такая Тикучка
Гость
15 августа 2024, 07:56
Чтобы корова давала больше молока, её нужно чаще доить и меньше кормить. Золотое правило нынешних управленцев.
15 августа 2024, 12:31
Сталин говорил , что кадры решают все, кадры, а не эффективные манагеры
Гость
15 августа 2024, 12:56
Потому Сталин и уничтожал квалифицированные кадры.
15 августа 2024, 16:27
Гость
15 августа 2024, 16:27
Потому Сталин и уничтожал квалифицированные кадры.
согласен с вами перегибы были , но и кузница кадров, отбор , были на высоком уровне
Гость
15 августа 2024, 23:24
kolhoznik, когда были кадры, эффективных манагеров не было, в том и проблема.
Гость
15 августа 2024, 08:16
Отделение Почты России №27 на Объединения тоже все уволилось. Причины аналогичные.
Гость
16 августа 2024, 01:34
Ну так я однажды зашёл на их сайт, и посмотрел вакансии. За такие зп туда мало кто пойдёт работать, уж лучше охранником, и то больше заплатят.
Гость
15 августа 2024, 07:45
Зато директора этого заведения на джипах и в элитных квартирах живут...🤣🤣🤣🤣
15 августа 2024, 12:13
Ему ответить нечего, поэтому не дозвонитесь. А если он ответит, то еще глубже зароется. Зарплата 35 тысяч... Наказал... Что же сам не выйдет на эту работу желанную?
16 августа 2024, 06:20
Жирные коты с девяностых привыкли получать ВСЁ на халяву#Кончилось времячкО.
Гость
15 августа 2024, 08:29
Ну, наконец -то, люди за маленькую ЗП отказываются работь, а то капитализм какой-то односторонний получался, только цены росли
Гость
15 августа 2024, 09:42
И что ? Рост зарплат - разгон инфляции. А значит, рост цен. Опять не будет хватать зарплаты. И так по кругу….
Гость
15 августа 2024, 10:21
Гость
15 августа 2024, 10:21
И что ? Рост зарплат - разгон инфляции. А значит, рост цен. Опять не будет хватать зарплаты. И так по кругу….
Вот конкретно ТЫ работаешь за 35 тысяч или нет? Инфляция УЖЕ разогнала и 35 пятилетней давности сейчас должны быть не менее 60-70!!!
Гость
15 августа 2024, 10:30
Гость
15 августа 2024, 10:30
И что ? Рост зарплат - разгон инфляции. А значит, рост цен. Опять не будет хватать зарплаты. И так по кругу….
Нет, не так. Человек больше определенного количества не съест. Значит есть потолок потребностей в денгах на еду. И так во всех остальных сферах. Кто-то правильно написал - не хотят платить грузчикам достойно, пускай разгружает директор сам.
Гость
15 августа 2024, 08:06
Нынешние региональные власти мало того что ничего в стройке организовать не могут, ни строительство метро, поликлиник, школ, моста, Восточного обхода, мусорных полигонов и региональных дорог. Так сейчас ещё и логистику разрушат. Зачем он показывал Председателю Правительства Толмачево? Тоже кому то отдать хочет?
Гость
15 августа 2024, 10:51
Так толмачево частный аэропорт, там государственные только взлётный полосы и стоянки самолетов
Гость
15 августа 2024, 08:13
Трудовая инспекция, ау!!! Займитесь очередным самодуром.
Гость
15 августа 2024, 09:25
Лучше написать в Спортлото или пожаловаться Трампу. Больше пользы будет чем от инспекции.
Гость
15 августа 2024, 10:56
Низзя, он же свой!
15 августа 2024, 12:54
Если он минималку платит, то в чем вопрос?
Гость
15 августа 2024, 08:13
"В эффективных компаниях должны работать только лояльные сотрудники. Ведь толко лояльный сотрудник будет перерабатывать за "спасибо", а профессионалы кинут вас, как только вы перестанете им платить."
Гость
15 августа 2024, 09:31
Мигранты работают за меньшие деньги и меньше требований. Но они из страны уехали. У них то выбор есть где работать. В дешевой рабочей силе нуждаются многие страны. А что делать отраслям России ?
Гость
15 августа 2024, 10:22
Гость
15 августа 2024, 10:22
Мигранты работают за меньшие деньги и меньше требований. Но они из страны уехали. У них то выбор есть где работать. В дешевой рабочей силе нуждаются многие страны. А что делать отраслям России ?
они так работаю пока гражданство не получили. А потом, извините...
Гость
15 августа 2024, 10:29
Гость
15 августа 2024, 10:29
они так работаю пока гражданство не получили. А потом, извините...
все верно как только мигрант гражданин России без 5 минут шиш он будет задарма работать!
15 августа 2024, 09:51
А у кого сейчас хорошие времена? Разве что, у счастливого дедушки...
Гость
15 августа 2024, 10:54
Дедушка в сочах на даче, ему нет дела до всяких курсков и тд
15 августа 2024, 09:44
Не могут с утками- пусть отправляют с гусями!...
Гость
15 августа 2024, 08:44
уволили своих старых опытных работников, наймут иностранных специалистов за зарплату в 2 раза выше. и все у них так
Гость
15 августа 2024, 09:33
Старые опытные куда делись? А иностранные специалисты из России уехали.
Гость
15 августа 2024, 10:09
Гость
15 августа 2024, 10:09
Старые опытные куда делись? А иностранные специалисты из России уехали.
Ага уехали, пройдитесь у Хилка или на МЖК.
Гость
15 августа 2024, 08:07
и думаю 45000 сюда входят и налоговые вычеты, так что зарплата будет меньше)
Гость
16 августа 2024, 01:07
Гость, это вместе с премией которой никогда не будет.
Гость
15 августа 2024, 08:42
щас таких оптимизаторов везде полно, людей за людей не считают,гайки закручивают, и думают, что за забором очередь на их гроши стоит
Гость
15 августа 2024, 09:42
Таких начальников после Ельцина большинство.
Гость
15 августа 2024, 11:01
Гость
15 августа 2024, 11:01
Таких начальников после Ельцина большинство.
А до него было абсолютное большинство - вон, даже такую страну развалили...
Гость
15 августа 2024, 07:13
"не лучшие времена " В России это аксиома на все времена, благо мучаться котенку осталось не долго. А все благодаря жлобам-начальникам не диалого способных, пассивно-агрессивных глупых сотрудников не желающих ценить себя, свой труд и развиваться.
Гость
15 августа 2024, 08:35
Развал и есть цель организаторов.
Гость
15 августа 2024, 09:51
Правильно сделали что уволились. Такое тоже встречал на собственном опыте, пришел новый директор и поувольнял всех кто, эту компанию создал с нуля. Пытался устроить детей своих друзей, но в итоге тупо развалил компанию. Потом ушел сам или его убрали. Таких горе управленцев даже не знаю как назвать.
Гость
15 августа 2024, 09:55
Гость, вредители
Гость
15 августа 2024, 10:31
Знакомая тема. Работал в трех компаниях одного профиля в разное время. Пока у руководства бзики не начались, все три компании развивались, открывались новые точки, росли обороты, текучки не было. В результате бзиков 2 из 3х ещё фунционируют, но в урезанном виде, одна закрылась.
15 августа 2024, 11:18
Все мы знаем такого начальника
Гость
15 августа 2024, 09:53
Всё правильно, по учебнику делал. Но забыл, что люди не крепостные, а наёмные.
Гость
15 августа 2024, 12:00
по какому учебнику?? военного коммунизма?? в любой капстране такой "управленец" вылетел бы с работы буквально через пару недель.
Гость
15 августа 2024, 23:16
Гость
15 августа 2024, 23:16
по какому учебнику?? военного коммунизма?? в любой капстране такой "управленец" вылетел бы с работы буквально через пару недель.
Гость, раньше да, сейчас и там дурдом вполне такой же
Гость
19 августа 2024, 16:24
Гость
19 августа 2024, 16:24
по какому учебнику?? военного коммунизма?? в любой капстране такой "управленец" вылетел бы с работы буквально через пару недель.
США достаточная капстрана? Так вот нынче у многих контор особенно огромных вроде того же гугла, реальная установа принимать в приоритете, не бинарных и черных, а еще лучше чтоб и то и то, не зависимо от квалификации Нет конечно просто черного идентифицирующего себя как фикус с улицы они не возьмут, приемные испытания все же пройти нужно, но кто-то проходит их с легкостью имея высокую квалификацию, но при этом ему "не повезло" быть белым гетеросексуалом, а кто-то со скрипом, но если он черный фикус то добро пожаловать.
Гость
15 августа 2024, 08:06
У мужа такой же директор. Скоро завод закроется.
Гость
15 августа 2024, 08:37
О, ещё один « эффективный менеджер». Если урезать зарплату, можно всего за месяц и на целый месяц повысить финансовый результат. А потом быстро пойти на повышение
Гость
15 августа 2024, 08:43
Любой директор это как самый большой боров у корыта.
Гость
15 августа 2024, 09:37
АнтиФА, я б в директоры пошел - пусть меня научат! Да?)
Гость
15 августа 2024, 09:08
Это может быть и далёкий прицел. Сначала разогнать старый состав. На освободившееся место набрать "ценных специалистов", отдав им под контроль логистику в аэропорту. А потом получить возросший поток наркотрафика, а то и взрывчатки и оружия. Так и формируются теракты в России, Следственный комитет не даст соврать.
Гость
15 августа 2024, 09:45
А чего нет терактов в США или Израиле? Там всюду работают « иностранные специалисты». Какую то ерунду пишешь? Без мигрантов экономика России не справится. Мигранты без России обойдутся. Выбор другой страны у них есть. Мигранты « спасают» экономику США, например.
Гость
15 августа 2024, 09:46
Телевизор меньше смотри.
15 августа 2024, 10:05
Гость
15 августа 2024, 10:05
А чего нет терактов в США или Израиле? Там всюду работают « иностранные специалисты». Какую то ерунду пишешь? Без мигрантов экономика России не справится. Мигранты без России обойдутся. Выбор другой страны у них есть. Мигранты « спасают» экономику США, например.
Мигранты мигрантам рознь. США от неграмотных мигрантов только что стеной не отгородились. А у нас берут кого попало, кто и дома не нужен.
Гость
15 августа 2024, 09:53
Теперь понятно, почему мне посылка шла 8 дней вместо трех из Москвы. Убирайте этого клоуна, а то он там окончательно всё развалит...
Гость
15 августа 2024, 09:55
С кем мы там, с НАТОй собирались воевать...ну-ну....Кругом бардак, ничего толком сделать не можем.....
Гость
15 августа 2024, 23:16
Гость, так бери и делай, а не пиняй на других.
Гость
18 августа 2024, 12:38
Гость
18 августа 2024, 12:38
Гость, так бери и делай, а не пиняй на других.
Если начинать что-то делать сразу станешь иноагентом, потому что начнешь требовать менять порядки
Гость
15 августа 2024, 21:22
Красноруцкий М.Ю. Проработал почти во всех службах аэропорта Толмачево. Его всегда пинала ото всюду! С людьми вообще не усеет разговаривать, может обозвать подчиненых. Его тупо держат из-за жены, она неплохой начальник и человек! Если бы не она его бы уволили давно. Красноруцкий тупо развалит ООО Ман!
Гость
15 августа 2024, 22:47
Гость, расскажите как такая хорошая тётя замужем за таким плохим дядей? Значит и она такая же просто более сдержанная.
Гость
15 августа 2024, 23:45
Если "хороший" человек пристраивает на работу плохого, пользуясь своим служебным положением, он уже по определению перестает быть хорошим. Хорошие заподлянки другим не организуют. Тем более, что вся это суетня включает одно "больше денег в семью, наплевать на вас всех".
Гость
15 августа 2024, 09:07
Этими вопросами обязано заниматься ФСБ, это открытая диверсия. Проверить фамилию назначенного на связи с экстремистами.
Гость
15 августа 2024, 10:58
Ну, окажется, что это - высокопоставленный сотрудник ФСБ. Так что пойдешь ты сам на плаху........
15 августа 2024, 12:55
Почему транспортные компании не подают в суд на аэропорт с требованием выплатить неустойку?
16 августа 2024, 20:06
компания груз доставляет в срок, а то что вы двое суток его отправить не можете это ваша проблема, у вас договор с потребителем, вы передаете груз перевозчику
15 августа 2024, 09:40
35 тыс.? Вы серьезно? И 15 лет горбатитесь за эти копейки? Вы инвалиды или немощные? Надо уважать свой труд и свое здоровье!!! Руководство не оправдываю, но если такие "дураки" работники, то они правы
Гость
15 августа 2024, 12:44
А, Вы что предлагаете??? Поделитесь пожалуйста своими размышлениями.
Гость
16 августа 2024, 06:34
Гость
16 августа 2024, 06:34
А, Вы что предлагаете??? Поделитесь пожалуйста своими размышлениями.
Доехать до того же ОЗОНа где з/п 100+ или до Петухова где з/п около 100 в разных компаниях
Гость
16 августа 2024, 16:01
Обстоятельства бывают сильнее наших желаний и не у всех есть решительность и баланс средств смены работы
Гость
15 августа 2024, 08:12
Начать решать создавшуюся проблему скорей нужно с руководителей этого терминала. Они скорее всего больше заинтересованы не в успешной работе терминала, а в своей зарплате и благополучии. Платить таким руководителям лучше % от дохода (что осталось от всех необходимых выплат), а уж если пошел в убыток, так должен возмещать за свой счет, тогда и работать за недостающих грузчиков начнет.
Гость
15 августа 2024, 15:57
Вы это Силаевой скажите))
Гость
16 августа 2024, 06:34
Гость
16 августа 2024, 06:34
Вы это Силаевой скажите))
Ей некогда, она у ГД
Гость
15 августа 2024, 11:06
Красноруцкий знаменит на весь аэропорт уже много лет. Работал в аэропорту, в разных департаментах и отделах и везде пытался наводить свои "порядки". Про личностные качества вообще молча, там караул. Его отовсюду гнали. В феврале добрался до склада, утроила его туда жена.)))
Гость
16 августа 2024, 08:35
Совершенно верный комментарий!!!! Каждое слово в точку!!!
Гость
21 августа 2024, 08:47
Зачем красноруцкий разваливает аэропорт в тяжёлое для страны время? Может он диверсант?
15 августа 2024, 08:02
Не много не понял,какой был смысл в действиях Красноруцкого для увольнения 15 работяг что бы набрать точно такое же количество только с увеличением зарплаты на 10 т.р.?
15 августа 2024, 08:34
Движуха, в этом смысл. А на клиентов наплевать, никуда не денутся.
Гость
15 августа 2024, 09:40
Может другие люди будут более профессиональны или лояльны?
Гость
15 августа 2024, 09:56
золотая середина, да этот Красныйруцкий сам не понял
Гость
15 августа 2024, 09:41
Все подходит к закономерному финалу...
Гость
15 августа 2024, 10:25
В эпоху СССР читал сказку как барин работницу нанимал,он ей говорил,что в год жалование 1 руб, 100 лет -100 рублей,богачкой будешь! Смешно?! Да вижу сегодня нет реальность!
Гость
15 августа 2024, 10:38
А кто будет хорошо работать, тем мы увеличим план )
Гость
15 августа 2024, 14:28
У этой проблемы есть фамилия имя отчество- Красноруцкий Максим Юрьевич, гоните его. Пока не поздно