перейти к публикации
56 комментариев к публикации

ГД приняла поправку, по которой к пенсии будут добавлять по 1200 рублей

24 июля 2024, 19:36
То есть добавка 40 рублей в день преподносится как достижение, еще и индексироваться будет.
Гость
24 июля 2024, 20:38
булка хлеба. вообще-то , которые после 80 лет получают хорошую пенсию и так. им на соц работника выделяют, за кап ремонт половина
Гость
24 июля 2024, 23:14
Гость
24 июля 2024, 23:14
булка хлеба. вообще-то , которые после 80 лет получают хорошую пенсию и так. им на соц работника выделяют, за кап ремонт половина
А лекарства? А курсе как дорого? И здоровье уже не то. Отработанный материал- не нужны...
24 июля 2024, 18:29
Ого, вот это деньжищи! Разбаловали пенсионеров, сейчас как пойдут шиковать))
Гость
24 июля 2024, 18:33
Ожидается массовый выезд пенсов на курорты зарубежья.
24 июля 2024, 18:42
Гость
24 июля 2024, 18:42
Ожидается массовый выезд пенсов на курорты зарубежья.
ага, на райские курорты северной кореи)))
24 июля 2024, 19:27
24 июля 2024, 19:27
ага, на райские курорты северной кореи)))
Была. Это действительно рай. Во всех отношениях.
Гость
24 июля 2024, 18:42
А вот эти персонажи, которые такие надбавки дают, они когда вообще последний раз в магазины заходили и цены смотрели.
Гость
24 июля 2024, 20:39
после 80, пенсии не маленькие. они 40 имеют и больше
Гость
24 июля 2024, 18:18
Остальные 60ти и 70ти летние абсолютно здоровы и не едят?
Гость
24 июля 2024, 21:08
Неа. Про них забыли. Люди выживают.
Гость
24 июля 2024, 19:43
то есть была добавка после 80лет 5000, сейчас 1200? в чем хорошая новость?
Гость
24 июля 2024, 20:04
Гость, речь идёт о деньгах по уходу за инвалидом 1 группы. Было так: "В соответствии с законодательством право на пособие по уходу за инвалидом 1 группы имеют трудоспособные неработающие, не занимающиеся предпринимательской деятельностью, не обучающиеся в учебных заведениях дневной формы получения образования лица, не получающие пенсию, пособие по безработице, ежемесячную страховую выплату, ежемесячное денежное содержание, осуществляющие постоянный уход за инвалидом 1 группы." Теперь эти деньги (1200р.) будут начислять самому инвалиду.
24 июля 2024, 20:41
Гость
24 июля 2024, 20:41
Гость, речь идёт о деньгах по уходу за инвалидом 1 группы. Было так: "В соответствии с законодательством право на пособие по уходу за инвалидом 1 группы имеют трудоспособные неработающие, не занимающиеся предпринимательской деятельностью, не обучающиеся в учебных заведениях дневной формы получения образования лица, не получающие пенсию, пособие по безработице, ежемесячную страховую выплату, ежемесячное денежное содержание, осуществляющие постоянный уход за инвалидом 1 группы." Теперь эти деньги (1200р.) будут начислять самому инвалиду.
Они и раньше начислялись инвалиду или пенсионеру после 80-ти. И их должно было отдавать тому, кто оформлен по уходу. Только нонсенс: как этот человек трудоспособного возраста и далее по тексту, должен был жить на эти 1200 +20%=1440руб? Сейчас никого по уходу оформлять не надо. Пенсионер или инвалид будет в любом случае получать эти деньги и оставлять их себе, ну или платить тому, кто реально ухаживает. Устранена формальность и это хорошо.
Гость
24 июля 2024, 20:49
Гость
24 июля 2024, 20:49
Гость, речь идёт о деньгах по уходу за инвалидом 1 группы. Было так: "В соответствии с законодательством право на пособие по уходу за инвалидом 1 группы имеют трудоспособные неработающие, не занимающиеся предпринимательской деятельностью, не обучающиеся в учебных заведениях дневной формы получения образования лица, не получающие пенсию, пособие по безработице, ежемесячную страховую выплату, ежемесячное денежное содержание, осуществляющие постоянный уход за инвалидом 1 группы." Теперь эти деньги (1200р.) будут начислять самому инвалиду.
нуда? по вашей логике ухаживать за инвалидом должны бесплатно? как Тимур и его команда?)
25 июля 2024, 00:23
«Коньяк под дичь идёт неплохо, включаю новости и пью»
Гость
24 июля 2024, 18:42
11 триллиардов попилили, а ты ешь без соли 1200 рупий
Гость
24 июля 2024, 20:27
после 150 лет можно и по 1 млрд руб доплачивать, главное правильный заголовок для статьи выбрать
24 июля 2024, 19:28
У пенсионеров такого возраста очень большие пенсии. Плюс сбережения, которые они, правда, часто мошенникам отдают, иногда - десятки миллионов.
Гость
24 июля 2024, 19:37
/Бездетный Бич/ 13 тысяч пенсия, после 80 лет сейчас прибавляют пятачок. 18 тысяч - это много? В прод. магазине давно были? А в аптеке? А в кассе по приёму платежей ЖКХ?
Гость
24 июля 2024, 19:43
Barmaleя, Если вы не космонавт, не депутат, не чиновник, то очень большой пенсии в принципе быть не может: я о пенсии---100 тысяч и выше.
Гость
24 июля 2024, 20:40
Гость
24 июля 2024, 20:40
/Бездетный Бич/ 13 тысяч пенсия, после 80 лет сейчас прибавляют пятачок. 18 тысяч - это много? В прод. магазине давно были? А в аптеке? А в кассе по приёму платежей ЖКХ?
у моей соседки с 80 лет пенсия 45 плюс соц работнику+1200
Гость
24 июля 2024, 18:36
Днище. И ведь пойдут и снова за это проголосуют 💩🤮
Гость
24 июля 2024, 18:20
Одной рукой дадут, другой заберут
Гость
24 июля 2024, 18:42
Щедрость не знает границ! ( В пределах разумного)
Гость
24 июля 2024, 21:23
А зачем 80летним лучше добавили 60 летним
Гость
25 июля 2024, 02:23
Гость, 80летних гораздо меньше.
Гость
24 июля 2024, 20:21
Наверное, в стране, скоторойвесьмир, пенсии значительно выше российских? Или таки нет?
Гость
24 июля 2024, 21:09
А остальные пенсионеры как должны жить с пенсией 15 тысяч? Те, кто выжили в 90 е…. Через какое то время пенсионеры не смогут платить за ЖКХ просто.
Гость
24 июля 2024, 21:20
В принципе, такую помощь, как дотации малоимущим на ЖКУ никто не отменял.
Гость
24 июля 2024, 19:39
/Бездетный Бич/ В аптеке только по одному препарату знаю, что он стоил 700 р. из-за санкции цена выросла до 1100 р. что там к пенсии добавляют - Это смех, а не надбавка! Издевательство! Помидоры уже по 350 р./кг! Они что там курят?
Гость
24 июля 2024, 20:41
Не надо ни чего добавлять пенсионерам! Они и так шикарно живут: почти каждый день наблюдаю как сердобольные старушки покупают в магазине крупу и кормя голубей. Значит есть у них излишки! Вот когда начнут этих голубей ловить для своего пропитания, тогда можно будет и подумать о прибавках. И то в меру.
Гость
24 июля 2024, 22:47
И вам так жить на пенсии, как сейчас живут пенсионеры! !!!
Аттракцион невиданной щедрости! Мало того, что их раз два и обсчелся, так цельных 1200 рублев!
Гость
24 июля 2024, 18:45
А я то подумал, что будут по 1200 каждый месяц прибавлять.
Гость
24 июля 2024, 18:52
насмешка
Гость
25 июля 2024, 02:09
а если депортировать все семьи "трудовых мигрантов", высвободится стооооолько средств !
Гость
24 июля 2024, 18:16
12 долларов- один обед в Европейском кафе. Фантастическое достижение.
Гость
24 июля 2024, 18:18
зашикуют старики
24 июля 2024, 19:26
Взяли в руки методички, Зачирикали как птички...
Гость
24 июля 2024, 20:52
это 1-2 раза в магазин сходить
Гость
24 июля 2024, 21:07
Такие деньги огромные….. А остальным пенсионерам добавить не планируют?
Гость
25 июля 2024, 10:24
Даёшь по миллиону ежемесячно всем участникам куликовской битвы! 😎
Гость
24 июля 2024, 18:14
Будем ждать