"Новая налоговая система должна быть справедливой: налоги для богатых поднимут, а вот бедные должны вздохнуть легче."
Бедные вздохнут легче только в одном случае - если МРОТ не будет облагаться налогом... А у нас необлагаемого минимума нет!
Гость
1 июня, 09:41
котичек, палка о двух концах. Всю жизнь не платить налоги, а только пользоваться... я не готова содержать таких граждан.
Гость
1 июня, 09:45
Гость
1 июня, 09:41
котичек, палка о двух концах. Всю жизнь не платить налоги, а только пользоваться... я не готова содержать таких граждан.
нравится не нравится терпи моя красавица, 4 новых региона в составе России
Гость
1 июня, 10:04
Гость
1 июня, 09:41
котичек, палка о двух концах. Всю жизнь не платить налоги, а только пользоваться... я не готова содержать таких граждан.
Что бы ни говорили о том, что реформа ОГРАНИЧИВАЕТСЯ богатыми, бедные все равно будут за нее платить косвенным путем. Будут больше платить за перловку и картошку.
Гость
1 июня, 09:40
Как всегда...
Гость
1 июня, 10:22
Платить за всё. Вводится маркировка электроники, зачем? И так она вся китайская, а белая или серая кто разберет?
Для российских оптимистов: а давайте ка вспомним за последние 20 лет инициативы Кремля, РЕАЛЬНО облегчившие жизнь народу. И правильно народ тут пишет. С такими темпами инфляции миллионерами скоро станут беднейшие слои населения, а вот богатенькие карабасы найдут способы сохранения доходов. Ведь было уже подобное, было, и не раз. Так что крутим новые дырочки в брючном ремне. По- любому пригодятся.
богатые умные и они найдут способы уйти от налогов...это слова Силуанова...а если богатые уйдут от налогов, то нетрудно догадаться с кого будут драть три шкуры, что бы получить желаемое...сдается мне все будет опять все через одно место...как и все реформы, приведут или к еще более худшему результату, либо потявкают и успокоются...СВО, судя по всему, оказалось удовольствием настолько дорогим, что реально наверху зашевелились... начали придумывать новые источники дохода, пользуясь старыми методами...ну и если ничего с богатыми не получится, снова заплачут (заплатят) бедные...
"налоги для богатых поднимут, а вот бедные должны вздохнуть легче" да, да!
еще Ленин об этом говорил, уже больше века прошла, а с точки зрения налогообложения ничего не изменилось.
Налоги всегда платили те кто их платит и следовательно эти категории будут платить еще больше!
Чем обзываться написали бы аргументированно, почему вы так считаете. Зачем обзываться то, вы что, из самых низших слов общества что-ли.
Гость
1 июня, 09:14
При такой инфляции скоро у всех заработки будут свыше 200 тысяч и выше, при цене хлеба в тысячу, а значит и налоги будем платить 22%. Так что не радуйтесь, что богатые будут плакать. Плакать нам придется. У богатых другие источники доходов и они НДФЛ не облагаются.
Гость
1 июня, 11:57
И какой толк от этих обесценившихся рублей государству? Мы все в одной лодке. Только у государства печатный станок есть, а у нас дырка от бублика.
Гость
1 июня, 13:10
Бред не пиши, пустомеля, НДФЛ все доходы облагаются.
Пока продолжается СВО ни к чему хорошему готовиться нечему, треть бюджета засекречено, оборонные расходы растут и растут. Понятно, почему пытаются собрать на это больше налогов, но получится ли.
очередной "народоволец"? сам о себе сначала позаботься, работу найди.
Ну есть у меня работа. Работаю, вероятно, дольше, чем вы живете, неуважаемое. И что?
Гость
1 июня, 09:30
"При Борисе Ельцине максимальные ставки НДФЛ были в разное время и 30%, и 60%, чтобы угнаться за обесценивающимся рублем."
что-то сомнения есть, что такое было.
Причем тут "обесценивающийся рубль", если НДФЛ берется с суммы доходов.
Гость
1 июня, 09:42
Гость, и тем более, при нашей неповоротливой, бюрократической машине.
Гость
1 июня, 10:36
При том, что доходы росли в рублях росли вместе с его обесцениванием.
Гость
1 июня, 12:06
В некоторых регионах - было и 30, в некоторых (национальных) - вообще нулевые налоги были.
Гость
1 июня, 12:11
Результат этих т.н. ,,реформ" предсказуем - богатые будут ещё богаче а бедные ещё беднее ...
вам в СССР квартиры БЕСПЛАТНО ДАВАЛИ! и зарплаты платили - не проголодаешься! но вы же решили, что за джинсы-кококолу-жвачку можно всё развалить, а остальное сами купим?! ну вот! кого вините-то?!
вам в СССР квартиры БЕСПЛАТНО ДАВАЛИ! и зарплаты платили - не проголодаешься! но вы же решили, что за джинсы-кококолу-жвачку можно всё развалить, а остальное сами купим?! ну вот! кого вините-то?!
Вам - давали, а нам не давали. Это во-первых. Не проголодаешься с зарплат - факт, но на 80-90 р. не пошикуешь.
Не истерите.
Вам - давали, а нам не давали. Это во-первых. Не проголодаешься с зарплат - факт, но на 80-90 р. не пошикуешь.
Не истерите.
спокойно люди грузчиками зарабатывали по 400р. почти на любом предприятии. станочники никогда не бедствовали. да те же крановщики, бульдозеристы, на штамповке или пластмассовом литье. сдельно наряды закрывали и по 500р.
Нет, он хочет лишь ширму для того, чтобы сидеть всю жизнь на троне. СССР возродить невозможно ни территориально, ни идеологически при нынешней "элите".
Гость
1 июня, 10:39
СССР-ли? Больше похоже на до имперский период истории.
Гость
1 июня, 11:42
Может хотеть все, что угодно, хоть владычицей морской стать, а по факту недолго осталось упиваться влажными фантазиями, ничего не возродится, почва уже не та.
Гость
1 июня, 11:10
Рождаемость он резко поднимет через налогообложение, фантазер. Уволить за профнепригодность.
Хуже будет чем при Ельцине. Тогда нам был открыт весь мир, а теперь только Иран и Северная Корея.
Гость
1 июня, 10:20
А как же Белоруссия? 😁 Хотя фактически это не отдельная страна
Гость
1 июня, 11:16
Гость
1 июня, 10:20
А как же Белоруссия? 😁 Хотя фактически это не отдельная страна
Гость, что тебе с той Белоруссии? У тебя своей картохи нет что ли?
Гость
1 июня, 09:50
Ключевое - это не НДФЛ, затрагивает всего 3%. Ключевое - это ндпи и налог на прибыль, что приведет к росту цен на ВСЕ, т.е. затронет всех. И налоги эти пойдут не в города и регионы на развитие, а федеральной власти.
Гость
1 июня, 11:46
Совершенно верно, а ещё это затронет в первую очередь мелкий бизнес, часть которого прикажет долго жить, останутся монополисты, которые будут вертеть этими самыми ценами, как душе угодно.
Повысятся налоги, автоматически повысятся и цены .... простые люди только проиграют, а вот казнокрады только выиграют .... ))))
Гость
1 июня, 09:37
Готовится понятно к чему. К нищете населения, постепенному исчезновению товаров и пустым полкам.
Гость
1 июня, 09:43
При Ельцине не было налогового кодекса, были законы об отдельных налогах, была возможность применять самые примитивные схемы "оптимизации налогов" (применения налоговых льгот и пониженных ставок). Схемы эти были абсолютно очевидны и в них не было никакого иного экономического смысла, кроме тупого ухода от налогов... и налоговая ничего не могла с этим сделать, формально налогоплательщик был прав.
Гость
1 июня, 10:58
В общем коллапс бюджета откладывается. Поддержка бедных продолжится. Пенсии продолжать поднимать. Россия. Вместо снижения расходов, повысят налоги для богатых
Гость
1 июня, 11:49
Богатые владеют бизнесом, который кормит нас посредством торговых сетей. Налоги верх, и цены тоже. Богатеи своего не отдадут. Так что это просто видимость социальной справедливости, а не прорывной закон.
Гость
1 июня, 11:54
Гость
1 июня, 11:49
Богатые владеют бизнесом, который кормит нас посредством торговых сетей. Налоги верх, и цены тоже. Богатеи своего не отдадут. Так что это просто видимость социальной справедливости, а не прорывной закон.
Да вы правы. Единственный способ бедным стать обеспеченными- это начать бедным учиться, работать, перестать пить и т.д. Пособия, льготы никого не приведут к нормальной жизни. Их задача не дать умереть с голода и дать минимальные стандарты жизни.
В России любой кто это понимает, очень быстро становится не бедным Но большинство российских бедных не хотят много зарабатывать (это сейчас ОЧЕНЬ легко), они хотят много зарабатывать делая тоже самое, что сейчас. Как правило ничего или очень мало.
Да вы правы. Единственный способ бедным стать обеспеченными- это начать бедным учиться, работать, перестать пить и т.д. Пособия, льготы никого не приведут к нормальной жизни. Их задача не дать умереть с голода и дать минимальные стандарты жизни.
В России любой кто это понимает, очень быстро становится не бедным Но большинство российских бедных не хотят много зарабатывать (это сейчас ОЧЕНЬ легко), они хотят много зарабатывать делая тоже самое, что сейчас. Как правило ничего или очень мало.
Подскажите способ как начать сразу много срабатывать всем, кто сейчас зарабатывает немного? Отправиться в степи Украины? Вы перед тем как в комментариях умничать хоть один сайт с объявлениями о работе открывали?
яйца уже по 106р. чё не радуетесь-то?! орали же, что будут как и $, по 200, по 300. сразу после выборов.
Гость
1 июня, 13:45
радуемся а толку?
это сезонное понижение. В прошлом и позапрошлом годах в это же время цена СЛЕГКА понижалась, а к августу-сентябрю снова поднималась.
Видимо в связи с условиями хранения - жаркая погода не способствует долгому хранению.
Гость
2 июня, 04:46
А скоро вернуться на уровень 60, как вы обещали?
Гость
1 июня, 10:19
Глядя на что тратятся наши налоги, мне и 2% жалко было бы платить. Не говоря про 22
Гость
1 июня, 10:23
Гость, не говоря про ~50% вы хотели сказать?
Гость
1 июня, 10:02
Вместо того, чтобы из нищих делать богатых, эти богатеи, богатствующие от налогов, хотят делать некие легкие вздохи бедным, которые бедными не перестают быть, ведь их беды никуда не деваются.
Гость
1 июня, 10:20
Вся фишечка в том, сколько у нас семей с двумя и более детьми и подушевым доходом ниже 1,5 прожиточного минимума. Число скромно не озвучивается, как и с ветеранами ВОВ. Зато пафос.
Гость
1 июня, 10:59
Поздравляю всех прямым текстом сказали про обесценивание рубля и обнищании большей массы населения России!!!
Пока идет политика обесценивания мужчин, о приросте населения можно забыть. Качество и количество населения возможно только при патриархате 😎
Гость
1 июня, 11:19
автопассажироход, при патриархате при котором мы живем все эти века будет одна вобла, как и сейчас.
Гость
1 июня, 12:07
если в разработчиках силуанов и Макаров мы ничего хорошего не ждём. много лет уже смотрим на кого они работают. а гарант старенький ему пофигу он готовится разговаривать с Ганди
я111я, я работающий пенсионер мне некогда. опять же я никому ничего не обещал
дык и тебе никто ничего не должен.
Гость
1 июня, 09:55
Денег нет в стране. Надо дааить из народа. Ничего хорошего для нас простых людей нет в этом законе. Депутаты-олигархи как не платили так и не будут платить, а нам отдувайся
Гость
1 июня, 11:19
Как при Ельцине - это в смысле снова челноки с клетчатыми сумками будет везти товары на рынки, а население - заряжать банки с водой чтоб не болеть и копать картошку чтобы с голоду не опухнуть?
Мало кто из частного бизнеса официально трудоустроен и платит налоги, обычно работяги все "по договору" то есть никаких налогов не платят.
Очевидно что таких станет больше.
Начальница налоговой будет вызывать директоров предприятий на допрос и запугивать, угрожать провести проверку и обязательно найти нарушения.
К чему эти запугивания приведут при повышении общей напряженности и роста недовольства - сказать трудно.
Но протест вполне возможен, человек устроен так что переход от сытой жизни к голодной ощутимо переносится.
Гость
1 июня, 11:54
Сами толкают экономику в тень такими жаркими законами.
Гость
1 июня, 13:07
Новосибирску при любом раскладе шиш с маслом достанется. Ископаемых тут нет, особо богатых людей,с которых повышенный налог можно взять, тоже нет, а с нищебродов местечковых взять нечего.
Гость
1 июня, 12:47
Сегодня минимум 20тр налогов ежемесячно приходится платить государству на каждого работника, это исходя из МРОТ.
Вот дайте в руки рабочему заработанное а потом попробуйте забрать обратно у него 20тр и скажите что это на содержание государства и чиновников. Так делают в США, и это правильно, когда граждане вон прямо из кармана платят налоги, чтобы люди были социально активными и спрашивали с власти за свои деньги заплаченные кровные.
А в РФ бухгалтерия удерживает при расчете и люди не из кармана своего сами платят, и получается что люди не ведают о том что это они на свои деньги содержат государство, и именно поэтому на выборы не ходят и не занимаются общественной жизнью вообще а это нашим властям ой как удобно и выгодно.
Гость
1 июня, 13:12
Гость, крамольные вещи говорите, батенька, народ к бунту призываете. Не надо давать людям эти 20т. Вы им в расчетку напечатайте сколько их реальная зп и сколько с них оттяпали по фондам, сразу крик начнется
Гость
1 июня, 14:42
Гость
1 июня, 13:12
Гость, крамольные вещи говорите, батенька, народ к бунту призываете. Не надо давать людям эти 20т. Вы им в расчетку напечатайте сколько их реальная зп и сколько с них оттяпали по фондам, сразу крик начнется
Ну а если еще и фото дачи управляющих этими фондами распечатать.
Гость
1 июня, 15:22
Гость
1 июня, 13:12
Гость, крамольные вещи говорите, батенька, народ к бунту призываете. Не надо давать людям эти 20т. Вы им в расчетку напечатайте сколько их реальная зп и сколько с них оттяпали по фондам, сразу крик начнется
Ничего не призывает он. 20тр у каждого работяги удерживают из зарплаты это правда сущая и тайны никакой нет и это самое важное а народ и не понимает что мог бы на 20тр больше получать.
Об этом многие не думают или не хотят думать, ну сколько дали столько дали типа, на все воля бога. Всякая власть от бога.
А власть эта специально разыгрывает религиозную тему и шоу экстрасенсов подкидывает дурь в народе увеличивая.
Отвлекает от главного, главное ведь на что тратишь свою жизнь здесь и сейчас. Только жизнь имеет наивысшую ценность!
Проглотили пенсионную реформу? Вот сказали прямо у каждого человека забираем 1,5млн рублей ваших личных денег то что вам положено выплатить с 60 до 65лет, мы эти полтора ляма забираем себе, и народ схавал молча это! Типа забирайте, надо так надо.
Гость
1 июня, 11:09
Денег в казне все меньше, трат все больше. Начали стричь всех. И я не про НДФЛ.
Гость
1 июня, 11:49
Ничего хорошего не ждёт. Опять будет горе и стоны, будет плач, зубовный скрежет. Будут визги, будет плач Андромах о скором горе и коллапсе. Враги России будут выть и визжать...
А как же ! Ввели столько санкций, экономика уже 10 лет порвана в клочья, рубль давно мусор, доллар уже за 300 не купить, население нищее, в магазинах пустые полки...ну так мечтают и фантазируют сказочники, всёпропальщики и простые вруны... и кто-то этому вранью даже верит. Впрочем сами знаете, таких много, умных мало...
А помните эту сказку, что Россия мол пятая экономика мира, по ппс? Ну эти сказки?
Такое жалкое враньё, мол принял нынешний президент Россию жалким банкротом, с зарплатами в 70 долларов, а довёл до уровня крупнейшей в Европе экономики? Позавчера Всемирный Банк с штаб квартирой в сша обновил данные и сказал, что 5е место России- ложь и враньё. Россия официально обогнала Японию и теперь Россия четвёртая экономика в мире. Ну так говорит ВБ. Бегите и расскажите им, что они считать не умеют😀
Гость
2 июня, 04:49
России занимает 1е место по маразму, нищете, коррупции,... - гордись!
Гость
1 июня, 15:06
Самый надёжный варик справиться с шайкой путина - не платить налоги и всё. Пускай жрут то что заработали, а их КПД на протяжении 30 лет отрицательный, так что долго они существовать не смогут.
Если их так интересуют семьи с детьми, почему они из своего кармана им не платят? И не зовут жить на свою жилплощадь? Почему меня и других должны иниересовать чужие дети, а не собственное благополучие?
Что-то кажется мне, что уж у них-то будут льготы по налогам ))
Гость
2 июня, 00:38
У чиновников работодатель - государство, и оно, государство, платит само себе отчисления по налогам и сборам, по сути из одного кармана в другой перекладывает купюры. Вот тут вы действительно не поняли.
У чиновников работодатель - государство, и оно, государство, платит само себе отчисления по налогам и сборам, по сути из одного кармана в другой перекладывает купюры. Вот тут вы действительно не поняли.
Из одного кармана государства будет уходить сумма меньше, а в другой карман государства станет приходить сумма меньше.
"Вы меня не путайте" (ц)
Сейчас-15°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -18
1 м/c,
вос.
763мм 88%Будет как при Ельцине? В России меняется налоговая система: к чему готовиться