перейти к публикации
36 комментариев к публикации

С богатых будут брать налог, а малоимущим дадут преференции

1 апреля 2024, 09:35
Величину прожиточного минимума нужно утверждать, когда все сидельцы ГосДумы и Совета Федерации и члены их семей на него смогут год прожить!
Гость
1 апреля 2024, 09:38
уже стопятсот раз говорил, нужно зп. всех депутатов привязать к мроту.. например 10 мрот. и тогда дело пойдет :)))
1 апреля 2024, 09:33
опять РЕФОРМЫ.... а когда будем просто спокойно сыто жить?
Гость
1 апреля 2024, 09:40
в узкоммире - никогда!!!
Гость
1 апреля 2024, 12:48
тут - никогда!
1 апреля 2024, 10:45
Не настолько люблю бедных чтобы переходить на ндфл в 20% . Однозначно в черную
Гость
1 апреля 2024, 11:23
Выйдет себе дороже, вот увидишь.
Гость
1 апреля 2024, 11:45
Гость
1 апреля 2024, 11:45
Выйдет себе дороже, вот увидишь.
Гость, сейчас по Вашему все в белую работают? Да половина в черную. А будет больше.
1 апреля 2024, 09:08
Иными словами, те кто смог себя реализовать, не ленился, учился, работал на нескольких работах, чтобы подняться, тот ещё и будет "компенсировать налоги за бедных". И где тут справедливость?
1 апреля 2024, 09:42
а за рубежом почему-то прогрессивка есть.. Дураки, наверное. Или коммунисты сплошь..
Гость
1 апреля 2024, 10:12
1 апреля 2024, 10:12
а за рубежом почему-то прогрессивка есть.. Дураки, наверное. Или коммунисты сплошь..
Там прогрессивка не для тех, кто 800 долларов в месяц получает...
1 апреля 2024, 10:22
Гость
1 апреля 2024, 10:22
Там прогрессивка не для тех, кто 800 долларов в месяц получает...
я где-то упомянул про 800 зелёных? И, если на то пошло, то в наших условиях рублевый эквивалент этому количеству я считаю на данный момент минимальным потребительским уровнем, с которого должен удерживаться минимальный же подоходный. А с минимального прожиточного не должно удерживаться ничего!
1 апреля 2024, 09:22
НДФЛ, при доходе гражданина в один МРОТ, должен быть 0%.
1 апреля 2024, 09:36
что вы такие пишитие!! какие малоимущие!!! россия путина - это же пятая экономика мира!!!
Гость
1 апреля 2024, 10:12
Ты можешь не ждать для себя преференций.Злостных неплательщиков алиментов они не коснутся.
1 апреля 2024, 10:22
Гость
1 апреля 2024, 10:22
Ты можешь не ждать для себя преференций.Злостных неплательщиков алиментов они не коснутся.
услышал вас женщина!!
Гость
1 апреля 2024, 10:24
1 апреля 2024, 10:24
услышал вас женщина!!
неудивительно что услышал её. Мамку твою весь подъезд по ночам слышит.
Гость
1 апреля 2024, 09:41
Не статья, а юмореска) Вывод: если ты пьёшь водицу из лужицы возле дома, то ты малоимущий, но и это надо доказать! как и то, что рука новая не отрастёт. Пенсионэр не бедствует, так как государство о нём позаботилось и пенсия у него 20к...до они богачи, однако. Валяюсь в приступах смеха как клоуны с важным видом рассуждают)) P.S. Ощущение, что сказочники не в России.
Гость
1 апреля 2024, 10:10
"введение прогрессивной системы налогообложения в первую очередь должно быть направлено на снижение налогового бремени для людей с низкими доходами" "реформа будет неоконченной без введения налоговых послаблений для малоимущих" Какие красивые и умные слова все говорят. На деле же повысят ставку для всех с доходом свыше 1 млн. руб. в месяц, а снижать ни для кого не будут. Как говорится, запомните этот твит.
Гость
1 апреля 2024, 10:30
Это как с призывным возрастом. Верхнюю планку подняли, а нижнюю в итоге поднять "забыли". Вышло расширение вместо изначально анонсированного повышения. Тут тоже - изначально вещали что дескать богатые должны платить больше, а бедные меньше. В итоге "богатыми" объявят всех кто 80 тысяч в месяц получает, ставку поднимут, а снижение ставки для остальных спустят на тормозах. Хвалёные вычеты это подмена понятий, "кручу верчу обмануть хочу". Их введут для виду, не для всех "кто получает меньше", а для всяких вымученных специфических категорий типа восьмидетных матерей и иже с ними. Рассчитают так, чтобы пиар-эффект был побольше, а финансовый эффект - поменьше. И принцип тут другой - вместо снижения поборов, обивай регулярно пороги, пиши десять заявлений и собирай двадцать справок, доказывая что ты не верблюд, чтобы была возможность выцарапать часть денег обратно. Это профанация.
1 апреля 2024, 10:54
Это как с экспериментом повышения цены на бензин и убиранием налога. Признали не состоявшимся , но цену обратно не снизили
Гость
1 апреля 2024, 11:08
1 апреля 2024, 11:08
Это как с экспериментом повышения цены на бензин и убиранием налога. Признали не состоявшимся , но цену обратно не снизили
Да, и это тоже. Это у них обычный финт ушами.
Гость
1 апреля 2024, 09:53
А чё, малоимущие ещё остались что-ли?
Гость
1 апреля 2024, 12:49
С ними борются, снижая планку бедности в методике Росстата, ввиду чего их число периодически снижается, но до конца еще не "побороли", для этого надо начать считать бедными тех кто получает меньше 500 рублей... в год.
Гость
1 апреля 2024, 09:09
Алина то попала в список неимущих?
Гость
1 апреля 2024, 09:24
« …. Наименьшая доля бедных среди пенсионеров.» Ржунемогу. Это первоапрельская шутка такая?
Гость
1 апреля 2024, 09:37
росстат берет цифры с потолка :))) инфа 146% за "чертой бедности" у них 10% :)))))))
Гость
1 апреля 2024, 10:17
"Депутаты Госдумы, чиновники Минфина и даже эксперты пока не пришли к общему мнению: а что же делать с налогами малоимущих?" Вообще-то "в Думе сообщают, что базовая ставка 13% не будет снижена ни для кого, а категории граждан, для которых она вырастет, пока не определены" (14.03.2024)
Гость
1 апреля 2024, 11:38
Все малоимущие могут рассчитывать на повышение налогов: теперь они будут платить пошлину на онлайн-покупки из-за границы.
Гость
1 апреля 2024, 12:04
Мне интересно- как статистика считает людей за чертой бедности, по каким параметрам?????🤣🤣🤣🤣🤡👎👎👎👎и пенсионеры- не бедные???? Даже читать ваш бред противно- сами то верите??????????????????????
Гость
1 апреля 2024, 12:14
Хорошая шутка. Жаль что правду они скрыли
Гость
1 апреля 2024, 12:39
обнуляться теперь тренд. который кое-то задал?)) налоговый агент - это работодатель, он скажет спасибо, что теперь не нужно будут 13% к фоту добавлять, а простой человек как получал 20тр, так будет получать)))
Гость
1 апреля 2024, 12:47
"государство устанавливает пенсию выше прожиточного минимума" ДА ЛАДНО! Основная часть пенсии у многих не дотягивает до 10 000, гос-во доплачивает ДО величины прожиточного минимума, а если пенсионер официально работает, то эту надбавку с него снимают!