перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Вам отказано: взять кредит в России будет сложнее — разбираемся в новых правилах

Потреб кредиты вообще надо запретить полностью. Кредиты должны быть только на недвигу и производство, иначе экономика становится нездоровой.
Гость
21 февраля 2024, 17:18
без потребкредитов экономика встанет т.к вся продукция, кроме еды и средств гигиены покупается в кредит
Гость
21 февраля 2024, 18:51
без потребкредитов экономика встанет т.к вся продукция, кроме еды и средств гигиены покупается в кредит
Это признак нездоровой экономики. Из этого наматываются бороды торговли обязательствами и прочая не обеспеченная реальным товаром шляпа. А потом бегают издоравливаются банкротствами и дефолтами.
Гость
21 февраля 2024, 20:52
Гость
21 февраля 2024, 20:52
без потребкредитов экономика встанет т.к вся продукция, кроме еды и средств гигиены покупается в кредит
Не вся. Покупаю исключительно на честно заработанные и живу по средствам.
21 февраля 2024, 10:57
Пенсионерам всё равно будут давать большие суммы с первого щелчка.
Гость
21 февраля 2024, 11:47
Пенсионеры могут вернуть кредит с пенсии.
Гость
21 февраля 2024, 15:08
Гость
21 февраля 2024, 15:08
Пенсионеры могут вернуть кредит с пенсии.
Гость это своим родичам скажи
21 февраля 2024, 18:17
Кредиты выдавать вообще надо бы только лично, а никак не через интернет
21 февраля 2024, 10:18
Достаточно держать кредитный рейтинг выше 900 и не будет проблем с кредитами
Гость
21 февраля 2024, 10:58
Тогда уж в районе нуля, чтобы мошенникам везде отказывали.
Гость
21 февраля 2024, 11:08
Так давно нужно микрофинансовые организации запретить и всё, этих ростовщиков и мошенников.
Гость
21 февраля 2024, 10:52
Посадки за репосты в соцсетях начали действовать мгновенно. А вот самозащита граждан от мошенников - только через год. Вот и все, о чем заботится эта власть
Гость
21 февраля 2024, 11:17
так еще и десять лет вату катали с его принятием
Гость
21 февраля 2024, 10:30
"не нужно никому пересылать свои паспортные данные и фотографии документов. А если обнаружите, что фотографии вашего паспорта утекли в Сеть, то его лучше поменять." Ой, Всё! тут поддержка кое-каких банков требует высылать фото на фоне паспорта, чтобы мелкий вопрос решить, а тут ПАНИМАИШЬ ЛИ такие советы!!!!
Гость
21 февраля 2024, 11:51
Может сделать простое действие всем банкам - любая выдача денег или перевод на счета только в присутствии личном человека? Или это невыгодно?
Гость
21 февраля 2024, 17:26
Гость
21 февраля 2024, 17:26
Может сделать простое действие всем банкам - любая выдача денег или перевод на счета только в присутствии личном человека? Или это невыгодно?
Потребители опять заноют
21 февраля 2024, 18:24
Забыла как-то пароль от рабочей почты на майл. И начались пляски с бубнами. Перечислите отправителей писем. Перечисляю. Перечислите темы писем. Перечисляю. Пришлите фото на фоне открытого паспорта. Послала.Далеко
Гость
21 февраля 2024, 10:17
Отмена запрета должна быть только через личную подачу заявления в МФЦ. Если это можно будет делать в онлайне, то возвращаемся к тому, с чего начали: мошенники сначала снимут запрет, а потом точно так же наберут кредитов.
Гость
21 февраля 2024, 10:33
запрет взятия кредитов должен быть установлен ПО УМОЛЧАНИЮ! Для ВСЕХ! а желающие таки кредитнуться уже ЛИЧНО должны идти и снимать запреты.
21 февраля 2024, 10:59
Мошенники всегда найдут выход.
Гость
21 февраля 2024, 10:30
должен был в июле этого года уже вступить в силу этот закон ! оттягивают специально
Гость
21 февраля 2024, 10:37
Да, идут на поводу не у населения, а у банкстеров! У нас всё не для народа, а вопреки! Обещали же в июле 2024. И вот, опять... Хотя бы для пенсионеров приняли с этого года, а для остальных в следующем. Опять стариков облапошивать будут мошенники. Кому-то же это выгодно.
Гость
21 февраля 2024, 10:47
Теперь будет звонить следователь и говорить, что для защиты ваших средств необходимо срочно снять запрет на кредиты.
21 февраля 2024, 18:28
И соединять по прямой линии с Центробанком )
Гость
21 февраля 2024, 10:15
Ожидать,когда те кто понабрал кредитов и ипотек начнут все продавать за копейки и банкротиться???
21 февраля 2024, 10:19
Население перекредитовано , так и будет
21 февраля 2024, 10:30
Ну во первых за копейки никто ничего продавать не будет, это мечты халявщиков, а во вторых зачем продавать? За полгода-год, оформляешь на кого-то главное не на родителей, супруга и детей имущество которое может подлежать взысканию и банкротишься.
Гость
21 февраля 2024, 11:26
21 февраля 2024, 11:26
Ну во первых за копейки никто ничего продавать не будет, это мечты халявщиков, а во вторых зачем продавать? За полгода-год, оформляешь на кого-то главное не на родителей, супруга и детей имущество которое может подлежать взысканию и банкротишься.
Если с момента сделки не прошло 3 года,разве не изымут у нового собственника??
Гость
21 февраля 2024, 13:50
Кредиты только через личное присутствие и одобрение.
Гость
21 февраля 2024, 15:50
прочитал "оскорбление" :)))
Гость
21 февраля 2024, 10:25
"внезапно решили взять в кредит холодильник" прям мы такие все ВНЕЗАПНЫЕ ....
Гость
21 февраля 2024, 10:05
Все ростгвщиков и банкиров на фронт
Гость
21 февраля 2024, 10:54
Счас жулье активизируется... Для этого отсрочка и сделана....... В личном кабинете банка сделать галочку-без моего личного присутствия никакого кредита... Сложно что ли???
Гость
21 февраля 2024, 15:00
МФО давно надо запретить. Большая часть из них - мошенники. Тем не менее, их существование постоянно лоббирует некие "структуры". Хватит имеющихся банков для работы с населением. Запрет на выдачу кредитов, мера правильная, но лишь часть решения. Ещё раз- только полный запрет МФО !
Гость
21 февраля 2024, 16:47
Почему с 1 марта 2025,а не с 1 апреля? За целый год сколько бед будет.
Гость
21 февраля 2024, 10:28
"Одномоментно ограничение не снимут — между обращением и открытием доступа к кредитам пройдет два дня. Такой период охлаждения позволит исключить риск мошенничества" это каким образом от мошенничества поможет? будет сделано ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ информирование, что кто-то пытается снять запрет?
Гость
21 февраля 2024, 10:54
Это, я так понимаю, для случаев, когда сами граждане выполняют указания по телефону от "следователя МВД" и "сотрудника Центробанка". Даже если им поручат снять запрет, два дня на линии не провисишь, и есть надежда, что за это время люди опомнятся, пообщаются с вменяемыми родственниками и т.д. А вот при взломе личного кабинета, когда запрет будут снимать сами мошенники, это и впрямь вряд ли поможет.
Гость
21 февраля 2024, 11:46
Закредитованность населения огромная. Это большая проблема. Поэтому ключевую ставку и повышают. Она еще не очень высока, по сравнению с Турцией, например.
Гость
21 февраля 2024, 17:20
Ключевую ставку повышают потому что печатный станок уже пошел в разнос.
Гость
21 февраля 2024, 12:53
Какое хорошее слово - кредитомания. Ей страдает половина населения этой прекрасной страны ;_
Гость
21 февраля 2024, 18:11
А как не утекли в сеть...я оформлял каршеринг,потом по работе по ватсапп отправлял, соответственно уже в сети мои доки и что теперь каждый раз менять паспорт!?(( почему не сделать какую-то систему,чтоб не так просто было взять мфо кредит,а большую сумму,только при личном присутствии!!! Есть профессионалы тут,как мне быть?
Гость
21 февраля 2024, 10:42
вместо того что бы бороться с мошенниками, ограничивают граждан - УЗКИЙ МИР!
Гость
22 февраля 2024, 23:45
Это дурацкий глупый закон !
Гость
21 февраля 2024, 10:18
Оформлять кредитку имеет смысл тогда, когда у тебя есть накопления. Иначе всё заработанное будет уходить на погашение кредита
21 февраля 2024, 10:21
Именно так, предитка с 0 процентов на 2 месяца , пока твои деньги месяц лежат на вкладе ты платишь ей , получил % за месяц закрыл долг и так по циклу
21 февраля 2024, 15:20
Странный закон. Или я чего-то не понимаю? Да мои данные есть в интернете, и что? МФО когда зачисляет на карту одобренный заём, они проверяют чья это карта? Того лица чьи данные представлены в МФО или "левой морды"? Я как-то вообще не понимаю как можно оформить заём на другого человека, а получить на свою карту! Если МФО отправило деньги на карту "левой морды", это проблема МФО. Обращение в суд за взысканием суммы займа с предоставлением подтверждения МФО , что карта на которую зачислены деньги в распоряжении именно ответчика по взысканию. И все. Или как то не так?
Гость
21 февраля 2024, 20:57
А есть проблема оформить по вашим данным карту на "левую морду"? Кажется никаких проблем с этим нет!
Гость
21 февраля 2024, 10:47
Агентство ОБС. Почему не пишите что ипотеку, залог авто и кредиты на обучение нельзя будет запретить? Читателей совсем за мартышек держите?
Гость
21 февраля 2024, 14:40
Как же, отказано. Банки спят и видят, как бы мне кредит впарить, достали своими сообщениями и звонками.
Гость
21 февраля 2024, 13:01
у них же есть какая-то история про клиента зачем они постоянно пристают к тем кому это не надо. никакой аналитики берут нахрапом
21 февраля 2024, 18:35
История??? Смешно. Постоянно звонят и предлагают кредит, ссылаясь на то, что у меня хорошая кредитная история. И как может быть хорошим то, чего нет по определению? Я никогда не брала никаких кредитов
Гость
21 февраля 2024, 22:18
21 февраля 2024, 22:18
История??? Смешно. Постоянно звонят и предлагают кредит, ссылаясь на то, что у меня хорошая кредитная история. И как может быть хорошим то, чего нет по определению? Я никогда не брала никаких кредитов
Бабуля, потому что тебе предложить больше нечего.
Гость
21 февраля 2024, 11:17
Хочу взять кредит хотя бы сто миллионов рублей и уехать из этого скрепостана.
21 февраля 2024, 15:07
Не думаю, что это - хорошая идея! Доказано сбежавшим вертолётчиком))))
Гость
21 февраля 2024, 11:21
Можно подумать, у всех кредитомания разыгралась, ага.
21 февраля 2024, 16:03
Кредиты берут когда еду купить не на что. Вот такая кредитования случается.🤪
Гость
21 февраля 2024, 14:13
Надо ввести самозапрет на покупку дорогих продуктов, одежды, обуви,посещений кинотеатров, театров, отдыха, секций для детей.
Гость
21 февраля 2024, 17:27
Теперь понятно почему индексация пенсий ниже уровня инфляции. Сами пенсы онлайн ввели самозапрет на индексацию.
Гость
21 февраля 2024, 15:25
банкам то не помешает набрать кредитов за счёт граждан
Гость
21 февраля 2024, 17:09
А почему не принять закон,по которому организацию,выдавшую лицензию какой-либо "ООО" на право работать со вкладами населения,при признании этой "ООО"судом в мошенничестве,обязать судом погасить этот долг населению в шестимесячный срок,а потом пусть сама разбирается с этой"ООО"по взиманию своих долгов.
Гость
21 февраля 2024, 21:03
Хорошо бы чтобы к 2025 году думы не стало.
Гость
21 февраля 2024, 21:03
А что до 2025 можно кидать? Или дума замешана в этом?
Гость
22 февраля 2024, 02:02
это против СВО-мошенников
21 февраля 2024, 21:41
Если через Госуслуги можно будет поставить и снять запрет, то ничего не изменится. Мошенники сейчас массово взламывают госуслуги. Опять взломают и снимут запрет, а далее все как и прежде, авторизуются в МФО через госуслуги и десятки кредитов.