перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Как изменилось универсальное пособие в январе: объясняем одной картинкой

18 января, 10:26
Для мигрантов и пьяниц ! Нормальные работающие НЕ получают никаких пособий!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 января, 08:12
о0О, снова подачки для иликтарата))) а в Нормальных Странах просто достойные зарплаты. В США например средняя зарплата $56000 в год (т.е. 5 млн рублей)
Гость
18 января, 09:11
О, кстати , да... На этой неделе была забавная статья в Экономист, где сравнили покупательную способность зарплат в разных странах по индексу БигМак. Особенно интересно сравнивать Россию и США. Только они посчитали среднюю в сша в 59 000 долларов в год. В России 76 000 рублей в месяц. Отняли налоги на доходы и медицинскую страховку. И посмотрели сколько может купить американец и россиянин еды на эти деньги. Использовали товары из Мака. По их расчётам россиянин может купить на свою зарплату на 17 % больше американца. Они от этого загрустили. И сделали вывод, что чтобы сравнивать доходы в долларах с учётом покупательной цены, доллар надо считать по 25-27 рублей. Если вы хотите понять какому уровню доходов в сша в долларах соответствует ваша зарплата с учётом их цен, делите свою на 25- 27. Россиянин с зарплатой в 100 000 рублей имеет уровень жизни американца с зарплатой примерно в 4000 долларов утверждает Экономист. Это для вашего понимания почему американцы с их якобы огромными зарплатами едят так много антидепрессантов и голосуют за Трампа. И почему европейцы вдруг забоставали. Естественно, я не хочу сказать, что страна, которая непрерывно грабила пол мира уже больше 100 лет, живёт хуже чем Россия. Они живут лучше. Но сравнивать уровень жизни по цифрам зарплаты, не учитывая цены - это уровень РСТ, который даже не знает как считать проценты.
Гость
18 января, 09:56
Так и езжайте в нормальные страны, зачем тут ныть.
Гость
19 января, 00:03
Кто вас держит? Идите жить и работать в нормальную страну
Гость
18 января, 08:32
Может всё таки сдерживать цены в магазинах, аптеках, сделав бесплатно и доступно качественное жизнеобеспечение ребятишек. Сколько не повышайте, все съедать будут заоблачные цены везде.
Гость
18 января, 08:36
Гость, открой свой магазин/аптеку и сдерживай. Можешь даже бесплатно раздавать.
Все, лишь бы не работали.
Гость
18 января, 17:03
нормальным семьям всегда отказывают, т.к. хоть на рубль, да превысит доход, а когда считают еще и до вычета ндфл, то вообще богачи.
Гость
18 января, 11:03
нужно не цены сдерживать, это дорого, сколько безделников-контролеров добавится, компьютеры у них больше для понта стоят. Поднимать доходы наверно дешевле будет, но жалко в своем кармане меньше будет.
Гость
18 января, 17:01
когда же наши законотворцы перестанут ндфл считать моим доходом?
Гость
18 января, 17:00
всегда удивляет - почему ндфл считают в доход? я получаю 35т на руки, а они считают, будто все 40т. Так и давайте мне тогда 40, налоги я прощаю